Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 16   [ Сообщений: 236 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 3:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
Колобок писал(а):
широко улыбается и довольно растягивает

это уже совсем недурственный результат, как по мне :) :) :)

_________________
сын Алешка (25.12.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 2:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:21 pm
Сообщения: 17
и у нас кризис 3-х лет :shock:
проблема с укладыванием спать - вместо спанья начинает прыгать по кровати, я говорю, что ведет себя плохо, он продолжает, ставлю в угол, говорит,
я больше так не буду и сразу забирается на кровать и опять прыгает
один раз шлепнула - это вызывает смех и прыганье до потолка
раньше я, видя, что он бодрый садилась рядом и гладила по голове - он быстро засыпал. Теперь перестала, потому что получается, чтобы мама погладила - надо баловаться

как быть??

_________________
мой мальчишка родился 28 октября 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 3:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
а не попробовать ли быстро-быстро начать гладить пока еще не начал баловаться. :)
тогда получится, что мама гладит потому, что ЕЙ захотелось
особенно если
Кудряшкина писал(а):
гладила по голове - он быстро засыпал
это ж ТАК КЛАССНО, когда мама гладит (я сам помню :roll: ), не отказывайте малышу.

_________________
сын Алешка (25.12.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 3:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:21 pm
Сообщения: 17
Миша, просто мы в августе идем в д/с и там его никто гладить не будет, придется самому засыпать :wink:

_________________
мой мальчишка родился 28 октября 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 2:29 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
тем более! я так мыслю:
сейчас главная задача - приучить быстро засыпать, каким способом - не так важно. Это вместо того, чтобы приучать баловаться, скакать, стоять в углу :) ... вместо сна

в саду ВСЕ будет по-другому, там другие правила. Например толпа спящих детей - хороший стимул заснуть :)
Дети очень быстро понимают где какие правила и с кем как нужно себя вести.

Например нашего Алешку каждый из взрослых укладывает по-разному, и подругому он не засыпает. :) т.е. я катаю кроватку и включаю музыку, с бабушкой требует музыку выключить, она и не кататет.

конечно же это все теория... :) :)

_________________
сын Алешка (25.12.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 3:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:21 pm
Сообщения: 17
Миша, глажу, стало лучше
а когда он устал, сам ложится и быстро вырубается, но в любом случае спасибо

_________________
мой мальчишка родился 28 октября 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 4:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 5:19 am
Сообщения: 42
Откуда: Львов, Украина
ура ! :) :)

_________________
сын Алешка (25.12.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 4:03 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Кудряшкина писал(а):
а когда он устал, сам ложится и быстро вырубается,

вот мне кажется, это основное лекарство для засыпания в таком возрасте!
Полгода назад я думала, что мой сын перестает днам спать, что уже ему сон этот не нужен. Но как стали много гулять и ходить на секции - сам бежит в постель первым...

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 3:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:14 am
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
Очень хочется спросить совета, а что делать, если ребенок не хочет убирать игрушки? Мне очень хочется, чтобы маленький человечек привык к аккуратности и порядку, НО... разве можно добиваться, чтобы ВСЕ игры убирались самим ребенком? До сих пор у меня была вот какая позиция: если я сама обратила внимание дочушки, что что-то надо поднять или убрать, то надо это довести до конца (если доча засопротивлялась, то максимально обыграть все это дело), но если я чувствую, что ребенок уже очень заинтересовался чем-то другим или просто у нее плохое настроение, то я лучше сама все расставлю на места. Разве это неправильная позиция? (уж очень настойчиво меня критикуют за такое воспитание мои близкие)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 5:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:48 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина
И я за советом. Если подобный вопрос проскакивал, то сорри за повторение. Может, кто направит в нужный раздел. Впрос вот в чем - мой ребенок часто отнимает игрушки у других детей. Я всегда объясняю, что это игрушка не наша, что надо попросить, прежде, чем брать. И малой просит, и даже "пожалуйста" говорит. И часто нам дают, а если малыш не отдает, то стараюсь объяснить опять - что это не наша игрушка и тд, давай-ка сделаем вот это или поиграем вот так. А часто дети сами выясняют отношения (это если мамы не против, и все хорошо друг друга знают). Часто мамы предлагают поменяться игрушками. И большинство родителей сами предлагают поделиться, а взамен взять что-то другое. Но так поступают не все родители. И я не знаю, что делать, когда моему ребенку говорят:"Не подходи так близко, ты можешь толкнуть", "Отдай мяч (совок, лопатку) он не твой" Я понимаю, что это право родителей и этой девочки играть своими игрушками. И я возвращаю их игрушки, раньше пыталась пойтина обмен, номер не прошел. Бабушка хочет только их совочек и все тут. А мой конечно же орет, когда у него начинаю забирать чужие игрушки, какие тут уговоры. Я уже просто избегаю теперь эту бабушку с внучкой. Но часто ребенок мой тоже хочет играть в песке или на фут. поле именно тогда, когда там и эта девочка с бабушкой. И тут уж его не удержать. Добавлю еще, что мой Матвейка, конечно, очень активный - он за секунду и отберет, и двадцать раз пробежится вокруг бабушки или внучки, и подбежит обниматься с девочкой (ну, или другими детками). Так что я вроде как и понимаю, что бабушка переживает, как бы Матвейка не обнял слишком сильно, а то оба упадут, ну, и т. д. (Девочка на 2 месяца младше и ростом не меньше, вроде как силы равные). Но все-таки. Что делать мне? Продолжать своего ребенка учить, что чужие игрушки надо отдавать и реже встречаться с этой бабушкой?

_________________
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 8:22 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Matvejka
Знаете, я частенько встречала на площадках именно бабушек! Которые ну ооочень трепетно относяться к своим внукам и беспокоятся за них даже без повода. Недавно одна бабушка увела от моего сіна своего внука, потому что Руслан подсел к нему и по его игрушечному молоточку, который лежал рядом с мальчиком легонько постучал лопаткой. Он хотел попросить его молоток, но стеснялся и так выражал свою просьбу :roll: , я в это время возилась с младшей и не смогла уделить внимание сыну, помочь ему попросить. У него бывает стеснение такое... Короче, через минуту оборачиваюсь, нет мальчика рядом с сыном, сын спрашивает меня, пожимая плечами:"Почему его увела бабушка?" (мой сын, к слову, очень любит быть в компании других детей). На что бабушка этого мальчика недовольно сказала: "Ну потому что ты дерешься..." Я в ужасе была, спрашиваю сына, когда это ты успел подраться и почему??? (до этого никогда сын ни на кого не нападал ни в коем случае!!!) Сын говорит, не дрался я....и, честно, изумление на лице своего ребенка вижу :shock: А бабушка знаете, что сказала? : "Ну так он стучал по игрушке моего внука и наверняка собирался его ударить!"
Запуганная бабушка, что-ли?
:shock:
мне теперь просто неприятно ходить в это место....понимаю, что бабушке вряд ли уже что-либо докажешь и лучше держаться по-дальше..
Я не хожу туда, потому что мне и не очень удобно ходить в это место, ну , а если б это была бы наша площадка, то ходила бы и старалась бы , чтоб мой сын избегал контакта с этим ребенком.

Ну а по другой части Вам ответят психологи.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 11:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:48 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Вот и мой очень любит общаться с детьми. И если никого, кроме девочки и ее бабушки, нет на дет. площадке - бежит к девочке. Я ж не скажу "нельзя, нас там не ждут". А потом опять такое сожаление, что снова попытались поиграть с ними. У меня, конечно. Матвейке еще,к счастью, неведомы подобные комплексы :)

_________________
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 1:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:14 am
Сообщения: 8
Откуда: Марий Эл
Matvejka писал(а):
Продолжать своего ребенка учить, что чужие игрушки надо отдавать


мне кажется, это самый правильный вариант! у нас на площадке тоже есть активная девочка, доводит всех окружающих до невроза :? А мама-бабушка очень спокойно реагируют на то как девочка в очередной раз выхватывает игрушку или хватает за руки и т.д. чужого ребенка. И меня это тоже раздражает, когда моя дочка спокойно играет со своими игрушками, подбегает девочка выхватывает что-нибудь и не реагирует на просьбу вернуть, в результате в слезах мой ребенок, и мне приходится его успокаивать... Мне кажется если берешь поиграть чужие игрушки надо сразу выдвигать условия своему ребенку
-во-первых, спросить
-во-вторых, проговариваем, что игрушка не наша и если малыш просит ее обратно, то тут же отдаем
-в-третих, когда возвращаем благодарим ...
если не договорились, не берем игрушку...в таком возрасте ребенок уже в состоянии понять такую логику...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 3:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:48 pm
Сообщения: 20
Откуда: Украина
Ася, по-моему вы правильно рассуждаете. И я, и большинство родителей на нашей площадке не то чтобы выдвигает условия своим детям :) , но все-таки стараются создать ситуации для научения своих детей, что, мол, это чужое, давай спросим. Взял без спроса - отдай или предложи поменяться. И уж точно нет таких, которые бы спокойно и безмолвно наблюдали бы, как их чадо методично забирает у детей игрушки. Все-таки я сумбурно написла свой первый пост. Когда я говорю, что мой ребенок активный - забирает игрушки, бегает, подходит близко к другим детям, чтобы потрогать вышивку на одежке или сунуть понюхать цветок, я хочу сказать, что не идеальное у него поведение. На это я реагирую. Мой вопрос скорее не в том, что мне делать с Матвеем, когда он жадничает или забирает игрушки, а как мне вести себя в данном случае с бабушкой, у которой представления об играх детей отличаются от привычных в нашем дворе - нельзя близко подходить к девочке, нельзя брать ее игрушки, даже если они разбросаны по всей песочнице, и девочка даже не видит, что ее игрушкам нашли применение. Матвей постоянно таскает с собой мяч - и сам с ним играет и часто пасует другим детям и взрослым, приглашая поиграть с ним. Играем и с девочкой. Которая, как и большинство детей, пытается мяч себе забрать. Все это понятно и привычно, и нормально. Только бабушка теперь уже сама учит моего ребенка, что нужно делиться, а то они не будут с ним играть. Поменяться игрушками мы не можем, позволить отбирать с тем, чтобы дать детям возможность самим разобраться, тоже не подходит. Продолжать учить делиться - если Матвею не больно-то и хотелось играть в мяч, можно и поговорить на эту тему, а вот если он уже поднял ор... Гуляем мы во дворе с бабушкой и девочкой постоянно, а вот найти к ним подход я все никак не могу. Ну, не делать же постоянно замечания сыну - не иди туда, не подходи, не бери, отдай, поделись. Хочется и положительной ответной реакции со стороны бабушки.

_________________
url=http://metric.rodim.ru]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 7:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
да пусть бабушка сама и отбирает игрушки, тем более если они раскиданы по всей песочнице. В конце концов скажите, что песочница общая, а тут негде ступить от их игрушек, если же игрушки будут в одном углу, то гораздо легче будет ребенку объяснить что туда ходить нельзя. У меня младшему два года и месяц, он совершенно нормально воспринимает "чужое", только иногда, если очень понравилась игрушка, то не хочет отдавать. Но это редко. А в основном мои не сидят в песочнице, а где-нибудбь на горке-качелях. Если поднимается ор, то пытаюсь отвлечь - дать попить, поесть, покачать на качелях, показать киску-собачку.

Если вашему говорят, что не будут с ним играть, если он не поделится. Забейте и не делитесь. И говорите за него, что он еще не наигрался, когда наиграется, тогда даст поиграть другим.

Кстати, на днях мои были в песочнице (не обычной, мы туда первый раз поехали), у нас не было вообще игрушек для песка (мы на горки-качели ехали), а в песочнице было полно игрушек и ни одного ребенка. Мои стали играть (я на это спокойно смотрю, как точно также разрешаю с нашими игрушками играть). Так вот одна бабушка тоже очень ревностно защищала игрушки внучки. Несколько раз громко сказала мелкому, чтобы он на место положил (или даже старшему), дети не прореагировали, я тоже. Бабушка отбирать не стала, но как только дети отворачивались от лопатки, сразу забирала. Но когда пришла девочка и стала отбирать у мелкого лопатку, я вмешалась и отдала. А у другой девочки (которой тоже тогда не было) мелкий забрал машинку, она ему очень понравилась, но когда девочка попыталась отнять, мелкий поднял такой ор, что девочка предпочла отдать обратно. Пришлось только вмешатся, когда они уходили из песочницы.

Песочница такой сложный механизм... там лучше вмешиваться как можно реже.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 16   [ Сообщений: 236 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group