Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:32 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Я тоже плакала... Как я рада, что все так хорошо закончилось!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Лиона, как я рада, что у вас все хорошо! Обревелась.
Всегда считала, что в нашей жизни надо надеяться только на себя, беречь свое здоровье. Наша медицина безобразна.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 3:46 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лиона - молодец, Макс - молодец.
У моей подруги пару месяцев назад двухлетка на себя чайник вывернул. Ожоги на бедре, без операции, но рубцы сейчас страшные. Они из Бреста, так там в ожоговом отделеннии перевязки делают под наркозом, общим. И маму не пускают, чтобы не пугалась. За две недели в больнице деть пережил 5 общих наркозов...
А ты себя не вини ни за что. Я всегда считаю, что болезнь - это разговор человека с богом. Эт тебе что-то сказали, выводы, мне кажется, ты сделала правильные.
Я своего в четыре месяцы, когда уже ползать начинал, оставила на кровати (собиралсь на вручение диплома), а он упал головой на паркет. В больнице сказали, что перелом черепа. Рентген, кстати, хотели под общим наркозом делать, но я поскандалила - сошло и так. Так пока наш дед не нашел знакомого врача - нам лечили перелом. А потом на снимки взглянул зав. отделением - оказалось, что нет ничего. Здоровы мы. В больнице мы подхватили кишечную инфекцию, потом две недели лежали оба с поносом, рвотой и т.д.
Пусть все наши дети будут здоровы, а у мам хватает сил , терпения, прозорливости, чтобы все предусмотреть. Хотя это невозможно.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:27 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Нилюфар,
спасибо за теплые слова! И искренне рада, если мой рассказ кому то поможет, о чем-то расскажет :-)
Цитата:
А Макс всё ещё на ГВ? И как долго вы собираетесь кормить?

Да, мы еще на ГВ. Я собираюсь до 3-х лет кормить.

Цитата:
Как вы думаете, что если вместо малыша прививать маму(если она кормит грудью)?

а зачем? У мамы многие антитела есть, необходимые, их она передает ребенку. И потом, беременным и кормящим прививки не делают, потому что это опасно. А вот грудничкам делать их почему-то считают нормой:? Большинство прививок не дает защиты от болезни как таковой, только облегченную форму болезни в случае заражения. Но произойдет или нет это заражение - вероятность близка к 0 по многим болячкам, а вот прививка - это вред в виде ртути и формальдегидов напрямую в кровь ребенка здесь и сейчас... Полиомиелит вообще уже несколько десятков лет не встречается в диком виде. Все 114 случаев заражения - вакциноассоциированные, т.е. заражение от прививки (поскольку ее живым вирусом делают). Ну и зачем это все надо??? Я не понимаю смысла... Поэтому я выбрала природу. И угадала! природное - это сила!!!

Цитата:
Лиона писал(а):
Цитата:
Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог.

А это как, что у папы за способности

Он может лечить у нас разными интересными способами ;-) Зубную боль например, боли в спине и разное всякое. И массажей всяких кучу делает, и бесконтактными способами.

А Пантенол - это спрей от ожогов. И солнечных и всяких разных. И на ранки просто можно, заживляет хорошо. Надо такую вещь иметь в доме!

Полянка,
Спасибо! Здоровье - это самое важное!!!

Polina,
Спасибо вам :-)

Angy,
спасибо! Лето, тем более теплое мы очень любим!!!

Диночка,
А как я рада!!!!!!!!!!

Скорпиончик,
Медицина - да, слова нет подходящего... а так жаль...
Раз уж зашел разговор опять про медицину - пишу еще тему...
Melanja,
какой ужас :cry: :cry: :cry: Да, рубцы - это страшное клеймо на всю жизнь... Так тяжело маме даже самой на них смотреть и постоянно вспоминать это... Ну вот как нам сказали - рубцов у нас нет, потому что регенерация просто супер хорошая и быстрая. И я сама мысленно представляла по несколько раз в день как у Макса все слои кожи восстанавливаются, шаг за шагом. Скажите подруге, пусть она узнает про силиконовые рубашки. Они вроде как раз немного выравнивают все это... И еще через несколько лет можно пластику сделать. У нас в ожоговом 2 платические палаты, там именно рубцы шлифуют. Может и у вас есть!
А зачем же они так, общий наркоз для перевязок... Это же опасно!!! Наркоз имею в виду... Тем более до 3-х лет! Только первая перевязка, вернее там не перевязка больше, они раневую поверхность очищают от кожи обожженой, делается под общим наркозом. Вернее должна делаться. А ваши видимо просто работу облегчают... чтоб ребенок не орал не рыпался.. Да, грустно все это...

Я в ожоговом насмотрелось. Там столько детишек, и большинство с обожжеными ногами, и с операциями и скорее всего потому, что дети были одеты дома в колготы, сандалики.. Пока это все расстегнешь, снимешь :wink: Так даже им перевязки делали без наркоза и даже местного обезболивания. Девочка одна в лежала в интесивпалате, в специальной кровати, там вообще было :cry: , но и ей все делали как надо...

Цитата:
А ты себя не вини ни за что. Я всегда считаю, что болезнь - это разговор человека с богом. Эт тебе что-то сказали, выводы, мне кажется, ты сделала правильные.

сто раз согласна... Папа наш спросил первым делом какую сторону Макс обжег. Сделал выводы и решил уволиться в тот же день 8) и по Луизе Хей ожог - это внутренний гнев, а я именно в то время решила Макса учить укладываться спать самому и попробовала методику одну, чтоб ее :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 3:25 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
мама Даши писал(а):
Лиона писал(а):
Пантенол

Это крем или что?

Это спрей, после распыления, на коже получается пеночка. Применяется для улучшения регенерации тканей при различных повреждениях мягких тканей: ссадинах, ожогах и т.д.

Лиона - ты мама-героиня, столько пережила :cry: Умница, что все время верила в лучшее :D и не опускала рук, не смотря на все ужасы нашей больничной действительности :twisted:

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 10:59 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ezik, да ладно я пережила... это Макс-герой! ;-)

А вот тут темка Халатность врачей и в ней история из серии "пьяная медсестра из реанимации" :evil: :evil: :evil:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 8846#38846

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 11:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Лиона, как хорошо, что все хорошо кончается. Просто слов нет, какая Вы молодчина. Максимка Ваш - герой, он теперь должен счастливую жизнь прожить - столько парень натерпелся. Какое счастье, что у него такая мама! И спасибо, что Вы все описали здесь. Я, кстати, тоже своей Юле прививок пока не делала, думала до года, теперь буду думать над тем, чтобы совсем не делать, благодаря Вам.

А насчет врачей - я Вас полностью поддерживаю. Мы как раз сейчас с ними боремся. Только наша борьба еще в самом разгаре. Наверное, надо тоже описать с чем мы столкнулись.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 12:11 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Инна, спасибо за слова хорошие :-)

И о прививках подумайте, почитайте. Жаль, что единственную тему о прививках закрыли.. это не есть гуд... Это насущная и очень важная тема. Я очень часто встречаю новую информацию... и ее должны знать родители. понятное дело, что решение сами принимают в каждой семье - но информацию со всех точек зрения знать просто необходимо. Во мне борьба делать/ не делать длилась очень долго...

Опишите обязательно в темке Халатность врачей. Есть много моментов - которые трудно предусмотреть. Но не для кого не секрет, что в критической ситуации всплывает в памяти все, что когда либо просто читал... Поэтому подковываться надо!

Кстати, девочки. А есть на форуме темка: Что делать в случаях травм, ушибов, несчастных случаев? Типа экстренной помощи?
Я помню читала, что если ребенок отравился (выпил) шампунь, скажем или уксус действия прямо противоположные... Это важно!!!! В каких-то случаях надо давать много воды (как сделал бы я, если бы мой деть что-то выпил. Первое желание - вымыть все оттуда. А нет! При чем-то нельзя этого делать! Надо искать инфу...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 12:16 am 
Сама элегантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 8:52 pm
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Лиона, Вы безусловно - МОЛОДЕЦ, настоящий борец, замечательная МАМА! А то, что случилось - скорее, как предупреждение, как Вы сами и говорите...

Кстати, после холодной воды помимо Пантенола и мочи, помогает от ожогов раствор мумие(просто разводят мумие водой до образования однородной коричневатой жидкости). Им многократно в несколько слоев смачивают рану, в результате чего образуются корочки, которые должны сами сойти, они предохраняют рану как повязка и не дают формироваться рубцам.

А еще вместо Пантенола можно после холодной воды налить на рану эфирного масла лаванды. Сама так делаю в случае порезов и ожогов. Только масло должно быть под рукой качественное 100% натуральное. Поэтому, наверное, Пантенол вернее будет...

_________________
Сынок Василий (апрель 2004г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 1:11 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Юлия Ирисова, да, корочки.. как это слово мне знакомо... мы их столько дней ждали... Про мумие не знала, спасибо.
А масло лаванды, натуральное, как крыло самолета стоит ;-) И не найдешь его у нас наверное... одну синтетику продают.. мы не раз ошибались...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 9:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Спасибо за совет..а Понтенол_ это что, что то охлаждающее? А Солярисом можно или Поласканием (Др. Нона) ?

Макс на фотографиях выглядит очень спокойным, уравновешанным.
Поздравляю его с мужеством, которым он всё перенёс! :)

О естесственном иммунитете организма я слышала раньше, но мало..прививки все ставли, как положено, следующая в 3 года..думаю, не стоит уже её избегать, организм привык.. :roll:

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 11:52 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Modesta,
Пантенол - это спрей. Он немного охлаждает, да. А другие средства, я не знаю. Так что сказать ничего не могу...
Организм не может привыкнуть к прививкам. Может быть наоборот у Алисы к 3-м годам иммуная система начнет налаживаться и сама работать - а вы ее опять прививкой... Кстати, а какая прививка в 3 года?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 12:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 9:30 pm
Сообщения: 58
Откуда: Estonia
Лиона,

..я даже не помню какая прививка..их так много было и ещё будет (хотя следующая теперь помойму только в 5 или 7 лет)
А как же не делать, сейчас так много вирусов всяких мутирующих..сложный это вопрос, вот бы с медецинской точки зрения узнать..!?!? :shock: :)

_________________
У меня дочь Алиса. Год рождения­- 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 2:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
Лиона ,Умница !!!!!!! и сына герой!
Очень от ожога нам помогло мумие/очень густое/ и эфирное масло лаванды / ожог был на коленочках,бабушка чай пролила/ и чем быстрее нанесешь- лучше результат!,врач сомневалась, но обошлось без больницы.
а прививки?? Поставили нам манту... реакция организма через сутки сыпь...врач говорит "чесотка" и хотела назначить лечение.
А я начала спорить.. не может быть!!!... направили на консультации к специалисту/с ухмылкой/ .....Врач/спасибо ей/ засомневалась и направила на анализ....""не обнаружено", и лечение назначила от аллергии
Как верить врачам?? :evil: :evil:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:43 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Modesta, у вас есть Интернет!!!! Там информации - очень много, полезной и важной!!! Так читайте!!! Тем более есть желание! Вот сайт, там про прививки вагон информации, есть еще куча сатов и тем... http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Одно могу сказать точно. Спрашивать у участкового про нужность прививок - гиблое дело (как правило). У них план по прививкам, за это премию платят. У меня массажистка знакомая работает и рассказывала, как их отчитывают за невыполнение плана. А на здоровье конкретно взятого ребенка им плевать. Сколько раз при мне, когда я к м/с заходили на молочную кухню выписывать талон - со мной заходили за направлением на прививку со словами: Извините, мы болели не сделали прививку... вот пришли :evil: :evil: :evil:
А ведь то, что ребенок должен как минимум 2 недели после болезни восстановиться и надо, как минимум, померить t и осмотреть ребенка на предмет сыпи и прочих видимых вещей - это ОЧЕНЬ важно!!!! Иначе, если ребенок еще не восстановился или болен - никакого иммунного ответа на прививку не будет, тем более правильного ответа :|
Modesta, а про мутирующие вирусы вы правильно подметили. Иммунологи сам признаютмся, что они не то, что проверить вакцину, они уже вообще не успевают ничего делать... И то, что есть не факт, что защитит.

AZA, чесотка от Манту :P :P :P Да ужжж, Мудрый медик вам попался :P :P :P
Я помню мне вместо ветрянки старшей поставили Д-з: укусы насекомых. Это было зимой, я на уши весь д.сад поставила, заставила СЭС вызвать и подвал чистить, А на следующий день как Аленку увидела утром - чуть от смеха не умерла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group