Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:13 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Описываю тут историю нашего ожога :-( и чудесного выздоровления :-))
Долго всех томила, писала обрывками то там, то сям... Теперь по просьбам форумящихся ;-) все сразу и с одном месте.

Господа модераторы, с разделом туго думается... если не в этом тема уместней - то перенесите ;-)

Конец января. Решили мы приготовить с детишками ужин и тортик. Рожденный ползать - летать не может. Не готовила я в принципе никогда и нечего было начинать :-(
Тортик мы не доделали. :-( Макс задел ковш с кипятком и пролил на себя Я была в метре от него... Не усмотрела ..., не уследила ... часто полагаюсь на природную интуицию, осторожность... не знаю, как назвать... Но тут не прошло... Есть кастрюли в доме, какого черта ковш поставила А сын столько намучался :evil: Спасибо, что был в одних трусиках, а то пока одежду снимать - было бы гораздо хуже.
Потом под холодный душ, минут на 5. И вижу, у Макса кожа слезает на глазах... я в скорую, там тормознутая приемщица :evil: , скорая, которая работает только как такси, индиферентные и РЕАЛЬНО пьяные медсестры :evil:, приходящие к ребенку катетер менять :evil: ... (это отдельная тема, если интересно напишу...)

Мы с Максом в больнице. Детская хирургия. М/с сует читать бумажки с режимом дня и разрешенными продуктами, подписывать порядок, где я обязуюсь мыть пол 2 раза в день и организовывать досуг детишек в отделении Боже, как все это вовремя... неужели люди вообще там НЕ ЛЮДИ!!! Но не до этого родителям, когда неизвестность, когда частичке тебя так плохо... А может это и спецом, потому что среди прочих бумажек согласие на "наркоз, операции, переливание крови, чего-то там много еще всего...список ничего себе..." ЭТО я не подписала. Но я единичный вариант. 99% подписывают, а потом...в случае чего... доказать, наказать... никак. :???:Сами подписали...
А ведь они при поступлении спрашивают вес ребенка, хоть примерненько, потом это разрешение на наркоз. Я знаю, для чего им вес, родители многие не догадываются даже... могут сказать абсолютно не соответствующий сегодняшнему состоянию вес ребенка, а ведь по нему дозу наркоза расчитывают... КАК ТАК!!!
Я написала согласие ТОЛЬКО на наркоз и обработку ожоговой поверхности.

Макс обжегся сильно. Обжег немного щечку, первые сутки на щечке вообще ничего не было, ножку (бедро сверху) 3 "а" степень и сильно грудку с правой стороны. На груди 3 "б" степень, это вообще операция 100%-ная. А так как площадь у нас немаленькая для ребенка (9% поставили в хирургии, 12% в Ожоговом центре) то пересадок кожи обещано было две :-(
Первые два дня Макс бегал по отделению, играл с детишками, ползал на коленках (и на больной) по полу.
Изображение

Обезболивающих не делали (я контролировала каждую каплю) но Макс не плакал совсем. :???: На вопрос Почему? медики ответили, что ожог болит только первый день. Ну и хорошо, подумала я.

Через день перевязка. Ма-ма... :cry: Я не отдавала ребенка, сначала настаивала, чтобы я пошла с ним, потом чтобы мне сказали как это делают (меня интересовал вопрос, как они снимают бинт, который, ессно, прилип к ране. И я подозревала, что они его просто отдирают), на все вопросы я получала ответы ни о чем, а потом у меня просто начали забирать, выдирать ребенка из рук. Ну я разрывать его не собиралась, тем более раневая поверхность большая и делать больно сыну, тогда как ему уже было и страшно не хотела. Отдала. Перевязка длилась 2 минуты. Максимум :evil: . Понятное дело, что за это время ничего там не отмачивали :cry: , ветеринары наверное и то гуманнее...
Но как хорошо, что я до сих пор кормлю Макса грудью:-) Боже, как это меня спасало! :-)) Я давала Максу грудь и он успокаивался в момент. Вообще, весь больничный период Макс висел на сисе. Часов 10 в сутки точно.
На второй день на щечке стала скапливаться лимфа, тогда я поняла, что щеку тоже задело, может паром. Просила намазать хоть бепантеном ... не-а ... без врача не можем, а врач всегда занят :evil: с собой его (крема) у меня не было. Потом освободился к ночи врач, сказала: Купите Дермазил, мож поможет. Хотя надо было сразу :evil: и этим Дермазилом в следующий день м/с мазала. А та зажала...
Каждый день капельницы. По 900-1000 мл в день. 4-5 часов утром и 2 часа вечером...
Первый раз капельницу ставить м/с пришла с веревками. Привязывать. :evil: : Понятно дело, что как пришла - так она и ушла :evil:

Макс лежал сам, всегда. Спасибо опять же сисе.
Попросили купить Альбумин. Плазмозаменитель крови. В инструкции написано: 3 мл на кг массы, Максу хотели целый выкапать (там в 2 раза больше). "Он же дорогой, чего пропадать-та!" :evil: Правильно, давайте... добивайте ребенка... :evil:
Там же. Русскими и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано : Переписать в историю болезни номер и серию препарата! Спрашиваю вечером:
- Переписали?
- Что?
- номер и серию
- а зачем?
:???: :angry:

На третий день Макс слег :-(. Просто утром он не встал. Даже на горшок. Горько плакал, что хочет писать, а как только я пыталась перевести его хоть немного в вертикальное положение он кривился и у него дрожала губка. Было очень больно, я видела, но он не плакал Хотя я и просила. Плачь, сын, плачь, если больно

Мы приноровились писать лежа в горшок, потому что в памперс отказывался он... а писал караул сколько. Еще бы, столько вливали жидкости... :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:21 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
ужас!

сразу скажите, как сейчас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:31 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Максик пролежал три дня. Совсем в лежку. Даже диагонально находиться не мог... На четвертый утром попросил встать :-))). Ноги дрожали... он сделал на кровати шаг. Боже, как сияло тогда его лицо :) :) :) Какие крокодильи слезы радости лились из моих глаз:-): Через 15 минут Макс уже снова бегал по отделению ;-)
Капельницы нам стали как родные, во время них Макс уже делал все, что позволялось. Читал, лепил пластилиновых кого-нибудь :p
Изображение

Перед всеми следующими перевязками я отмачивала Максу повязки сама. Привезла шприц, фурацилин и вперед. За час отмачивала... до сего момента ребенка не отдавала. Сразу грудь в рот и они не смели подходить. :p :p :p

Через неделю пришел на дежурство врач, нас принимавший (он в ожоговом центре работал и я ждала его как манны небесной, потому что местные хирурги ни в зуб ногой об ожогах. Я из Инетных распечаток знала то, что они не знали... и на вопрос ответить не могли...). И как раз в вечер у Макса сползла повязка (предполагается, что деть лежать будет, а Макс бегал ну очень резво ;) Тот врач ее поменял. Посмотрел. Попросил зайти.
Он отменил все, что делали те врачи. Кроме капельниц. Взамен назначил кучу всего своего. Ночью, когда Макс уснул - я пошла. Он спросил осторожно, что говорят врачи. На мой ответ: Ничего :???: долго молчал, ломался, а потом выдал. Оказалось все плохо. Чем дольше мы говорили, тем больше я узнавала. Уж развязывать языки я умею... на фиг я это делала :cry: :cry: :cry:
Резюме доктора: "Я искренне не понимаю, что вы до сих пор тут делаете, вам срочно, слышите, срочно надо переводиться в Детский Ожоговый Центр. Обычно с вашим ожогом пересадка кожи как минимум одна, а то и две. Площадь велика. За один раз столько не пересадят, тем более силы организма восстанавливали остальную поверхность, где ожог не очень сильный....."
Как он мне сказал 2/3 от ранки на груди на заживает совсем, а гноиться началось...хоть я и на антибиотики согласилась... До заживления мне было обещано минимум 6 недель в полной стерильной изоляции, поскольку кожи нет у ребенка....
Те антибиотики, что нам делали - видимо не подходили.
Как я поняла на груди в ранке началось воспаление (хотя мне кажется сейчас, он врал. Оно не могло пройти за 2 укола и один день). Антибиотики он нам поменял, а ранку надо было обрабатывать соответствующим образом, о котором в хирургии даже не догадываются. А повязки нам делали просто с Левомеколью :???: все это время. Он сделал повязку с раствором йода и сказал, что будет ОЧЕНь просить не трогать нам больше повязку, а просто смачивать раствором. Короче, на мобильной связи с мужеи (он в командировке был как всегда) мы проплакали всю ночь...
Потом долгая суббота... я не могла ни о чем думать, мне постоянно мерещились кадры как Макс бегает по полянке и собирает ромашки (это видимо уже клинило) Причем в панамке с кружавчиками :roll:
А Макс от скуки стал хулиганить ;-)

Изображение

Потом то ужасное воскресенье... с пьяной медсестрой :evil: :cry:

В понедельник перевязка. Зав отделением выходит и сообщает, что срочно надо ехать в Люберцы (Ожоговый Центр по области), пока есть место. До скандала влскресенского мест никогда не было почему-то :evil:
- Через час машина будет.
Блин, как мне за час собраться? На 2 недели полной изоляции? На операцию ребенку? Да еще половину вещей я отдала стирать, что-то у мамки, документы дома, у меня паника. Я вздохнула глубоко, позвонила всем своим, благо муж был дома, не в своей командировке ... Он пришел. Я пока собрала то, что было в наличии. И пофоткала Макса.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:32 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
assol, это тока начало истории, Конец счастливый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас все в ажуре :-)

И забыла еще написать. Девочки, если не дай бог (ТТТ) вы обожгетесь или ребятенок - под холодную воду минут на 5 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И ни в коем случае НЕ МАЖЬТЕ МЕСТО ОЖОГА МАСЛОМ подсолнечным!!!! Я сама лет 5 еще назад мазала, научили... и 80 % мажут... Подумайте!!! Вы же наоборот хуже делаете! Вы пленку сверху ожога делаете и там продолжает все гореть :( Холодная вода и Пантенол лучшее средство!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:44 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
моча, вообще-то...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 1:49 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мне надо было съездить домой. Машина моя всегда стояла под окнами больницы.
И тут мне НЕ ДАЮТ МОЮ ОДЕЖДУ! "У нас выдача с 14 до 16" Я устроила там еще скандал и побежала на мороз раздетая. Времени не было. Скорая уже ждала. Все взяла, заехала к мамке взяла то, что надо и у нее. И заодно и ее.

Досвиданькаемся Плачем. Думаем, что на операции, думаем, что надолго...
Папа наш решил не бриться, пока Макс не поправится.

Изображение

Папа поехал с нами. В Скорой я отморозила себе ноги, хотя завернулась в плед. Вот и Ожоговый Центр.. Караул. Больница вот-вот осыпется... еле пробиваемся через охрану, приносят 2-х недельного грудничка, в крови одеяло... им говорят: Посидите... подождите... Я в ступоре... так нельзя!!!!!! :HET: :HET: :HET:
Долгие процедуры, дурацкие вопросы... допрос про все!! Отдельный про отсутствие прививок... почему? зачем? когда? Я в таких случаях пока отвечаю: Пока кормлю грудью - ни одной прививки не сделаю. Отстают вроде... Это оказался дотошнее....

Мы на этаже. Палата большая. из 6 кроватей занята ОДНА!!! Нету мест, чтоб их .. пол - кафельный... (в некоторых палатах и стены) штукатурка сыпется, плитка тоже... ( Надо сказать, что в той больнице у нас была отдельная палата с 2 кроватями, тумбочками, своим туалетом, раковиной. Все как надо, чисто, свежеотремонтированное. )
Посещений НЕТ. Можно передавать передачи. Из разрешенного практически ничего :cry: Все. Концлагерь.
И тут приходит врач. Сразу к Максу.
- Привет, мужичок! :-)
- :roll: (внимательно так смотрит....)
- Пошли покажу тебе то, что мама с папой не видели? ;)
Конечно же Макс пошел. Сам. Без слез.
Я была рада. Я поняла сразу, что кафель, штукатурка, это все мелочи. Мы попали к специалисту:-) Более того, прекрасно знающего детскую психологию . У нас был замечательный врач !!!!!!!!!!!!!! Он сказал, что ожог непростой, площадь большая, но про операцию пока "будем посмотреть". Сказал, что очень замечательно, что Макс на ГВ, что поэтому он отменяет ВСЕ!!!!!!!!!! медикаментозные методы, остаются только повязки. И грудь, грудь и еще раз грудь. В перерывах - вода, вода и еще раз вода.
Максу положили какую-то пленку в перевязку.
После перевязки они пришли за руку. Макс сразу заснул. Мы с Наилем разобрали вещи, поговорили и он улетел в командировку... Это был понедельник.
В среду была важная перевязка, как сказал Юрий Николаевич - врач. После нее он вышел с большими довольными глазами и сказал, что операции не будет 100% ни одной, а со мной он очень хочет побеседовать :) . А как я хотела с ним побеседовать:) :) :) :) Беседовать и беседовать!!! Операции не будет!!! УРРРААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 2:03 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
лиона, не оторваться!
а я спать хочу!!!!!!!!!!!!!!
дальше. дальше что?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 2:05 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ассоль, :mrgreen: читай дальше
сначала ...
Не все уринотерапию принимают... А холодная вода и Пантенол универсальное и всем подходящее средство. И вот я сейчас подумала... Мочу в тот момент нам достать было негде. В туалет и я, и Аленка, и Макс сходили только спустя несколько часов... А там секунды роль играют. И большую.

продолжаю...
Макс остался играть с детками, благо народ в больнице очень хороший, приветливый, детей много и все Макса возраста. И пошла я к дохтуру. Он сказал мне, что Макс феномен :D :D :D :D Такого в его практике не было. Ранка затянулась просто чудесным образом, замечательно. :) и невероятно быстро. Уже не идет речи о том, что самостоятельно. Мы начали выяснять, почему. Как человеку, в принципе помешанному :p на естественном воспитании (врач оказался наши человеком ;)) я сразу сказала, что Макс у нас без прививок, родился дома, закалялся, нырял, в бассейн с 3-х месяцев ходит, ползал где хотел, облизывал что попадалось. Ни к чему не принуждается, ест мало и чаще сисю.
Врач сразу согласился, что это очень важно и очень помогло в заживлении!!!!!!!, но вопросы задавать продолжил. Много. Разных. Даже уверена ли я, что зачатие у меня было самое обыкновенное :p :p :p Ну шутил конечно :D :D :D
Потом приходили просто смотреть на Макса. Потом несколько врачей. Вопросы. В принципе, версия только одна. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИММУНИТЕТ, нетронутый вакцинами-прививками и лекарствами, природый!!! и ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ сделали свое дело. Если я раньше хотела сделать выборочно прививки, после завершения ГВ - то теперь я в жизть ни одной прививки не сделаю!! Ни детям, ни себе! Максу правда одну гепатитную я успела поставить :-(
Я реально поняла, насколько силен изначально детский организм и что потом становиться с ним под влиянием медицины, экологии, воспитания...
Резкий скачок случился ИМЕННО после отмены всех препаратов. Потому как организм Макса не привык к такой помощи. Сам он как-то лучше справлялся. И справился и в этот раз!!! И наверняка бы справился и раньше, если не закалывали его в той больнице всем, чем можно...
Хотя согласились с заключением не все. Но те, кто не согласиля версий своих не предложил... И открыто сказано не было, но переборщили они в той больнице с лечением. Явно.

В четверг уже нам и сказали, что в начале следующей недели мы можем уже расчитывать на выписку домой. :-) А в пятницу после перевязки Ю.Н. сообщил, что Он не видит смысла дальнейшего прибывания нас там. Все зажило. Можно даже бинты снимать. И мы утром в пятницу поехали домой :-)
Вот так, за 4 дня, с диагнозом .... чего-то не помню что там было, короче, с направлением на операции, с помощью ПРОСТОЙ отмены лекарств мы выздоровели СПАСИБО СИСЕ ;) и нетронутому иммунитету!!!
Люди, кормите грудью деток!

Выздоровели мы за 2 недели :p :p :p вместо обещанных 10 дней в больнице + 6 недель как минимум. Потом нам еще наобещали кучу гадостей, в виде рубцов, которые от 3 "б" непременно будут, силиконовых рубашек на постоянное ношение, 3-5 лет без лета... но это все было в ТОЙ больнице и кажется, что в другой жизни. :) Пока никто нам об этом не говорил.

Я до сих пор еще никак не могу до конца осознать все это...

Хорошо, что нам врач попался просто сказочный

Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог.

И вера, вера, вера, что все это кончится, что не будет никаких операций, что Макс сам справится.
Мы каждый день по несколько раз проговаривали как Максина ранка затягивается, заживает... как нарастает кожа.... сначала тоненькая и розовенькая, а потом она станет сильной и будет защищать Максима от всего. Что его кожа станет его броней и т.д. Это делали и мы, и мама моя, и конечно папа.

В больнице, когда макс попытался сам из розетки достать зарядку и тетя его одернула, сказав, что током ударит, Макс ей сказал гордо: Моя кожа - броня! Я не могу поранится, и никогда больше не обожгусь! :-)

Сейчас после ожога прошло 4 месяца.
На щечке давно уже нет следов никаких, на бедре есть, если приглядываться немного светлее кожа, на груди тоже кожа светлее и когда Макс злиться, замерз появляются пятнышки. Именно на том месте,бгде не заживало и хотели пересадку делать. НИКАКИХ шрамов, рубцов и прочего у нас нет :-) И не будет!!!! Ну это нам врач еще при выписке сказал.
Перед летом мы поехали на консультацию к нашему врачу, потому что хочется ведь лета-то :roll: загорать, купаться!!! Хотя, надо сказать честно, если бы врач нас не пустил - я бы на море все равнопоехала бы....
Так вот. Врач сказал, что у нас все отлично, чего и следовало ожидать :) Сказал, что у нас там что-то в коже (на л начинается ) уже выработалось, что кожа даже должна уже загорать, пигментации быть не должно. И сказал не пользоваться никакими средствами для загара, а мазать простым кремом Янтарь (фабрики Свобода), если уж очень жарко и хочется намазать :D . А вообще - днем в майке лучше, а до 11-ти и после 16-ти загорать и плавать, плавать, плавать! И чтобы контакт был не с кремом для загара - а с морской водой ;)

Я довольная аки слон :) :) :)

Воооооооооооооооооот.

Ну и когда я теперь спать буду? 8) Завтра с утра еще бассен у нас :roll:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 2:36 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Еще пара фоток и все :)
12.02.06
Макс через 3 недели после ожога. К нам гости приезжали, подарили гуашь. и пока папа за ватманом ходил - Макс нарисовался ;-)
Изображение

14.02.06
После больницы у Макса был милый клин :-) бинтовать все, что видит ;)
Бинтовалось все: люди, ножки от столов и стульев, звери... и всем: бинты (потом догадались эластичный, многоразовый купить :)) ессно, шарфики, тряпочки, веревочки, шнурки и даже мешки для мусора. :)
Изображение

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 4:17 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 8:18 am
Сообщения: 104
Откуда: Япония
Лиона,

Спасибо большое за рассказ!
Я так рада, что всё так хорошо закончилось!!
Я вот долго думала, делать не делать прививки. Теперь после вашего рассказа решила точно делать не буду, во что значит Естественный имунитет!!!
Макс такой лапочка!!!!
Макс-богатырь!(я ваш рассказ о родах тоже читала- СУПЕР!)
А вы просто умница, что не теряли бдительность в больнице и справились со всеми испытаниями на 5 с плюсом!!

А Макс всё ещё на ГВ? И как долго вы собираетесь кормить?
Как вы думаете, что если вместо малыша прививать маму(если она кормит грудью)?

_________________
Shahzod (22.04.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 8:18 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
полностью согласна с нилюфар!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Лиона, пока читала, мне стало плохо!
Сколько же тебе пришлось пережить и выстрадать! И тебе, и Максу, и всей семье! А врачи...ужас, такое формальное отношение :evil: :evil: :evil: !
Молодцы, что не сдались!
А представляешь, как бы на твоём месте поступило большинство мам :roll: ?
Как здорово, что всё уже позади! и без последствий!
Макс - стойкий оловянный солдатик, а ты самая мужественная и сильная мама! Да, вам нужно такие звания присвоить :!:
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ от нас всех врачу передай! Как же всё-таки замечательно, что есть врачи от Бога, люди, которые работают на своём месте!!!
Лиона писал(а):
Ну и папа наш, практически целитель, нам тоже очень помог.

А это как, что у папы за способности :?:
Лиона писал(а):
Пантенол

Это крем или что?

Лиона писал(а):
Я была в метре от него... Не усмотрела ..., не уследила ... часто полагаюсь на природную интуицию, осторожность... не знаю, как назвать... Но тут не прошло... Есть кастрюли в доме, какого черта ковш поставила А сын столько намучался


А себя не вини! уже случилось. И закончилось, это уже в прошлом.
А такое с любым могло произойти. К сожалению, бывают просто несчастные случаи...

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 11:05 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Лиона, очень рада за вас с Максом! Читала кусочки рассказа в других темках - плакала... Вы очень мужественная женщина!

Максу - здоровья!

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 12:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:41 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Медведково
Лиона, очень рада, что все в итоге так замечательно и волшебно закончилось! Восхищаюсь вашим умением верить и силой вашего духа! Пусть у Максимки все будет замечательно, а с такой Мамой в это легко верится :)

_________________
Две замечательные дочки: Верочка (17.12.2005г) и Дашенька (20.01.2009г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 12:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 3:49 pm
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Лиона,
Господи, я обревелась, пока читала, ноя так рада, что все плохое у вас с Максимкой позади!))))
Всего вам хорошего, теплого лета!!!!

_________________
С уважением, Анжелика.
Сашеньке, сынульке, - уже ТРИ года!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group