Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 4:04 pm 
Душа форума

Дорогие участники тренинга, ждем ваши впечатления и отзывы.
Ваши Елена Ленной и Анна Андреева

В сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 1:26 am 
Бывалый форумчанин

Аня и Алена! Спасибо Вам огромное за прекрасный тренинг! Вот уже третью неделю я хожу по дому не одна,а в Вашей веселой компании :). Вы все время спрашиваете меня: Лена, а вот это зачем тут лежит? А вот так доставать кастрюлю и биться головой о барную стойку тебе правда удобно? А тебе действительно нужна вот эта страшненькая растянутая кофточка? А ты правда надеешься похудеть настолько, чтобы влезть в лифчик пятилетней давности, или как ты будешь его использовать, как кукольный чепчик? А твоему сыну точно нужны все эти 25 легковых автомобилей и 15 динозавров? Назови-ка 5 игр, в которые вы будете с ними со всеми играть? Ну и все в таком духе:). Процесс расхламления в моем доме начался благодаря Вам и идет полным ходом, оказывается, очень увлекательное занятие, сын с удовольствием запихивает в мусорный пакет даже то, над чем я еще страдаю :). Очень надеюсь, что Ваши голоса еще долго будут звучать в моей голове, что я успею навести порядок везде и сделаю супер детскую для моего сына, во-всяком случае, я постараюсь :).

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 1:47 pm 
Бывалый форумчанин

Тренинг супер! Это уже третий тренинг с ведущими Анной Андреевой и Еленой Ленной, в котором я принимала участие, и, как всегда, я очень довольна. Помимо массы полезной информации и полученных навыков их тренинги для меня еще и просто отдых и заряд позитивной энергии. До тренинга я достаточно много читала и слушала про системы уборки и организацию пространства, но чего-то в моей голове не хватало, пазл не складывался. Сейчас же я точно знаю, что хочу сделать в каждой комнате, чтобы все было удобным, функциональным и радующим. Даже как-то по-новому смотрю на свою квартиру. И помимо просто желания, сейчас есть мощная мотивация для действий. За две недели тренинга разобрала книги, свои вещи и вещи ребенка, сделала перестановку в детской, организовала уголок для творчества, навела порядок в игрушках, так, что сейчас самой удобнее и интереснее играть и заниматься с сыном. В тренинге понравилось, что не навязывается какая-то конкретная система, а даются принципы и варианты решений, из которых можно выбрать подходящее тебе.
Большое спасибо! Мой дом действительно стал более дружественным :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 3:00 pm 
Бывалый форумчанин

Знаете, кажется, это уже мой 9й тренинг с Аней и Аленой. И меня порой просто поражает их способность доносить информацию, причем до самой глубины души... Честно говоря, мне трудно писать об одном тренинге в отрыве от остальных, все они стали частью моей новой картины мира, все они потихоньку толкают меня к большим переменам :). И каждый день я ловлю себя на мысли "а это было вот там..."
И все-таки о "доме". Мой муж пытается приучить меня к порядку вот уже 7 лет ))) Мы с ним в этом плане разные, он большой педант, а я - за творческий беспорядок. Точнее я не знала, что у меня может быть творческий порядок. :D И муж немного обижен на меня после этого тренинга - мол, "пророка нет в отечестве своем". Но его радует результат :) Все прошедшие 7лет я читала разные книги, пыталась применять разные системы, ходила на другой тренинг, но... Улучшения были не значительными.
Нет, я не могу рекомендовать любому "съешь этот тренинг как таблетку и тебе сразу полегчает". Но за себя могу сказать - мне полегчало, все становится на свои места в прямом и переносном смысле.
Результаты, которые я получила на сегодняшний день:
1. разобран детский стол и детские игрушки, его легко поддерживать в чистоте, и (о чудо!) легко и интересно играть, даже мне. Но еще остаются маленькие "недокруты", не знаю пока, куда убирать детскую плиту, но тем не менее. Если учесть, что этот столик является центром притяжения взгляда нашей единственной комнаты - то можно понять, насколько это важное дело ))
2. Организовано место для чтения и организовано храниния книг. И (это уже 2е чудо) - я стала отдыхать, когда читаю дочке, мне стало приятно это делать.
3. Разобрано несколько полок с "завалами" на кухне. Наконец-то начала разбирать книги с рецептами, от 3х уже избавилась
4. И все-таки муж доволен. Он получил заказ на 3 доработки (он у меня из той редкой категории мужчин, которым надо делать что-то своими руками). Думаю, на этой неделе закончит растущий стул.
Сейчас разбираю платяной шкаф, реорганизовала хранение дочкиной одежды, но не пока не знаю, нравится мне новый способ или нет.
Есть ещё 3 важных для меня "нематериальных" результата. Во-1, я поняла, почему не работают чужие системы и потихоньку подбираю "свой стиль". Во-2, лозунг "живи сейчас" стал для меня открытием. Я все время пыталась сейчас все делать для того, чтобы жить когда-то потом. Но тут до меня дошло, что этого "потом" может не наступить в той мере, в которой я это ожидаю. И что тогда? И в-3, я открыла для себя красоту простых решений ))) Вот просто походить, покрутить в голове, несколько раз попробовать, и оказывается, что есть простое и "красивое" решение для хранения, например, мешающих вещей.
Из недостатков работы на тренинге только один - нельзя эвакуировать семейство на время тренинга и сразу рвануть деятельностью по всем фронтам :mrgreen: :mrgreen:
А еще я открыла для себя тот факт, то у меня, оказывается, есть все-таки хобби, которым я занимаюсь регулярно 8) (муж все время прикалывался надо мной, что у меня нет хобби))) Это хобби - ходить на тренинги к Ане и Алене :lol: :lol: :lol:
Как здорово, что у нас есть такая замечательная возможность - переключить декретные мозги в полезное дело! Спасибо!

Спустя несколько недель хочу кое-что добавить. Пошла 3я неделя, как у Ангелины держится температура и она сходит с ума из-за зубов. Помощников у меня нет, только по вечерам муж. Я плавно начинаю лезть на стены. И тут муж предлагает мне поехать к моей маме на неделю (для меня всегда такое предложение не вызывало раздумий и я сразу выдавала "да"). А тут я задумалась, сильно. Мой ресурс на нуле. Но, с другой стороны, после всех проведенных доработок этот дом стал действительно "моим". Вот облюбованное место для чтения, вот удобная кухня, вот новый растущий Ангелинкин стул (он закончен ;) ), вот мое место для работы, вот моя полочка и даже наконец-то спустя почти год повешенный в свой уголок "диплом" после НЕкапризного ребенка. И знаете что? Я, скорее всего, не поеду. Мне здесь комфортно. И Ангелине. Муж в шоке ))
Еще раз спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 7:26 pm 
Житель форума

Честно говоря, специально выждала время, чтобы оставить отзыв. А то по окончанию у меня, кроме Ах и Вау, ничего озвучить не получалось :D . Начну с того, что я просто очень люблю Аню И Алену, и их тренинги. Они очень классно работают дуэтом, на контрастах, и получается максимальный эффект. Я с огромным удовольствием переслушиваю материалы, например, когда у меня плохое настроение или состояние, когда уже опускаются руки. Сразу заряжаюсь позитивом и хочется идти вперед. А теперь конкретно про этот тренинг. Решила участвовать еще осенью, потому что ждала его с момента, как Алена и Аня говорили, что планируют тренинг про дом. Тогда думала: о супер, наконец наведу порядок в доме так, чтоб всей семье было комфортно. К началу тренинга оказалось, что мы переезжаем. Я очень расстроилась вначале. Потому что нет смысла что-то менять, нужно вещи собирать. А в процессе тренинга все вообще сорвалось. И осталась я на коробках и без переезда. В общем совсем не то, что я ожидала. А оказалось, что так даже лучше. Во-первых, я смогла пересмотреть свое отношение к дому вообще, и конкретно к тому, где я сейчас живу. И несмотря на то, что мы все таки переедем, но непонятно когда, я сразу внедрила несколько изменений. Теперь захожу на кухню и радуюсь: как здорово, когда все мои материалы, нужные для учебы детей стоят в красивой корзиночке и т.д., так в каждой комнате. Для меня ключевым стал вопрос: для чего нужно именно это помещение? для чего оно используется? Благодаря простому вопросу, я теперь могу обустраивать свой дом, удобно для всех. Вроде просто, а мне неочевидно было. А еще я, например, не люблю убирать, от слова совсем :) . Но я смогла увидеть много положительного в уборке, благодаря ведущим. Например, неплохо бы заняться физкультурой, беру швабру и мыть пол. Вроде я и раньше мыла пол, только настроение при этом было ужасное. И т.д. А еще, я задумалась, что у меня нет сейчас хобби. Было, всегда было, а последний год нет. И я нашла :D . Сразу же после окончания тренинга. И так классно стало. А то вроде как место в доме должно быть, а для чего непонятно :D . Ну и наверно самое главное, это то, что у меня в голове что-то переключилось. Вот теперь я не боюсь переезда. И мне понятно, как лучше организовать новый дом, если, конечно, мы переедем. А если нет, то и здесь возможно сделать очень классно для нас всех. Спасибо огромное. Я обязательно приду к вам еще. Это тоже мое хобби :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 7:19 pm 
Бывалый форумчанин

Это было прекрасно!
Столько информации о доступной среде для детей, удобстве обстановки, способах организовать пространство я не видела ни в одной книге про уборку.
Я осознала все свои ошибки в детской, поняла, почему дочка не хочет там играть и тащит все игрушки ко мне, как правильно расставить книжки и даже какой коврик постелить)))
Для себя взяла информацию о гардеробе, списках игрушек и месте для отдыха, очень его не хватает.
Огромное спасибо Ане и Алене!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 5:45 pm 
Бывалый форумчанин

Рада, что пришла на этот тренинг!
Были сомнения. Казалось, и вопросов у меня нет, и с уборкой все хорошо, и смущало само название тренинга "Дом, дружественный МАМЕ и РЕБЕНКУ".
А оказалось то! Огого!
А оказалось, если начать делать дом именно таким - дружественным, и именно маме и, конечно, ребенку, то остальные члены семьи тоже окажутся в выигрыше! Спасибо за информацию, адаптированную именно для мам с детками, за ответы на вопросы не по теме тренинга :-)
Радует, что в рамках тренинга я упростила зоны для комфортного время провождения: для чтения, для творчества, для игр, для спорта, пространство для мужа, свободное от игрушек. Горжусь, что теперь осознанно отстаиваю свои границы и защищаю границы домочадцев.
На этом тренинге мне было легко и радостно. Время идет, а я сейчас продолжаю по накатанной воплощать задумки в жизнь.
:D Алёне и Ане большое спасибо, открыли мне глаза на некоторые элементарные, но сложнопонимаемые мной понятия.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 9:14 pm 
Любитель

Тренинг оказался о том, как обустроить свое жилище, чтобы там было место для отдыха, творчества, общения, для полноценной и радостной жизни всех членов семьи.
Конечно, когда ребенку почти пять лет, многое уже пришлось узнать методом проб и ошибок – как перевести сына в свою кроватку, как удобнее организовать умывание и туалет, что делать с одеждой, игрушками и т.п. подобные бытовые моменты. Разобраться с этим, пока ребенок еще малыш, было бы очень кстати. К моему удивлению, на наш возраст тоже очень многое было актуально, ведь тренинг не про ребенка, а про дом, в котором семье комфортно и хорошо жить сегодня и сейчас. Что-то из информации запаслось «на вырост», есть представление, как может поменяться наша квартира с годами. По поводу некоторых вещей я и вовсе кардинально поменяла мнение. Если недели три назад выбирала двухъярусную кровать и была уверена, что батута у нас не будет никогда, то сейчас знаю, что такая кровать нам не нужна, а вот батут уже присмотрела))
Самый очевидный итог тренинга – я смогла разобраться с игрушками. Причем так, что три недели ребенок практически без моего участия поддерживал порядок в детской. Потом понадобилось немного сократить количество всяких сокровищ вроде проводков и запчастей, разобрать какие-то постройки, и вот снова в комнате чистота. Это невероятный прогресс для нас. Точно так же порядок в одежде – и домашней, и уличной. Ребенок знает, где что брать, куда класть грязное, и рассказывает папе, как правильно он разложил вещи после улицы.
Еще одно удивление – несколько выброшенных и вывезенных пакетов с вещами, а еще коробка с «ценными» коробками и прочим мусором, превратившаяся в чудесную пожарную станцию. Шла на тренинг и не собиралась ничего выбрасывать, оставалось вроде все нужное, а вот в процессе тренинга некоторые вещи, игрушки оказались просто не нужны в нашем новом доме с новой концепцией.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 4:31 pm 
Житель форума

Привет, возможная будущая участница тренинга! Я хочу тебя поздравить с тем, что ты попала на этот сайт. Здесь здорово! Тепло, уютно, невероятно интересно, увлекательно и полезно! И уж если ты сейчас читаешь мои слова, значит, что-то в твоем доме тебя не устраивает :wink: . Позволь рассказать о своем опыте участия в тренинге.
Ты НЕ найдешь здесь:
- море красивых стандартных картинок, в которые ты сможешь тыкать пальчиком, как в дизайнерском бюро: «О! Это то, что мне нужно!». За этим – либо в бюро, либо Интернет тебе в помощь;
- готовых советов, как «подфэншуить» свое жилище, и будет тебе счастье.
Счастье будет, но для этого придется потрудиться:
- остановиться, замереть, посмотреть на свой дом свежим, незамыленным взглядом;
- возможно, возненавидеть свое жилище, но потом снова горячо его полюбить;
- постоянно ломать себе голову над поиском решения, оптимального именно для тебя и твоей семьи, но когда, после проб и ошибок, ты таки найдешь его – поверь, испытаешь невообразимый кайф!!!;
- научиться отвечать самой себе на вопросы, на которые иногда страшно отвечать;
- понять, что значит «жить здесь и сейчас», а не в «светлом будущем, когда у меня будет…», и поймать от этого еще более сильный кайф;
- и самое, на мой взгляд, главное: встать и начать ДЕЛАТЬ! А не мечтать, обдумывать и планировать.
Дорога, на которую ты хочешь встать, длинная, тренингом не ограничится, но ты пойдешь не одна. У тебя будут два потрясающих тренера, которые не дадут сойти с дистанции, вовремя подадут руку или дадут пинок. У тебя будет поддержка команды единомышленниц, идущих с тобой в одном направлении. Это даст тебе силы и веру в себя, и у тебя обязательно все получится!
Р.S. для Аннушки и Аленочки: девочки, я в вас влюблена навеки!!! За ваш труд, за ваши знания, за вашу поддержку – огромнейшее вам спасибо!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 11:59 pm 
Новичок

мы с семьей переехали в свою новую квартиру. и мне всегда хотелось, чтоб квартира была светлая,уютная и всегда в ней царила доброта. Но глядя на вещи которые лежат в детской,в шкафах и т.д. я понимаю, что они не совсем на своих местах. и что-то не так. и мне очень хотелось пойти на этот тренинг, что мне помогли навести порядок в доме)
и в итоге я получила столько много информации..иногда думаешь вроде мелочь, а она решает многое. например, что вещи должны лежать там, где их используешь...и после этого у меня сразу разрешилось много вопросов.
про детские игрушки---отдельное спасибо!много информации, которую воплощаем в реальность.
Благодаря тренингу...мы приобрели батут...дети прыгают и наша с мужем кровать теперь отдыхает)))
Анна и Елена, спасибо большое, что вы делаете для нас!!! объясняете все на доступном и понятном языке!)

Сын Лука 5 месяца.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 9:30 am 
Новичок

Аня и Алена, спасибо за ваш труд, за ваши мысли, прочувствованный и переданный нам опыт - я и не думала, что столько получу и узнаю на тренинге! Дома в декрете уже 5-тый год, поэтому как никто другой хочу ощущать дом местом своей силы, местом, где я душой могу отдохнуть, где мне комфортно. В теме организации домашнего пространства вроде уже все возможное изучила - и с флайледи знакома, из Мари Кондо что-то взяла в жизнь, и книгу "Дышите свободно" прочитала и что-то уже по ней сделала, и "Домашние джунгли" прошла и детям есть где полазать-попрыгать-полетать. Но общая картина сложилась только после вашего тренинга!!!
Теперь ребенок стал самостоятельно прибирать игрушки, кушаем за красивым столом, стали приглашать в гости друзей сына (ему 4 года). Он в восторге!!!
Отдельное спасибо за тему личного пространства, выстраивания границ - задело за живое и очень вовремя!!! И спасибо за советы в части как умерить свой пыл в покупке детских книг.
Планов, что еще изменить или добавить - громадьё))) От всего этого чувствую прилив сил и энергии, хочется претворять все в жизнь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 12:55 pm 
Новичок

Это был мой первый тренинг в школе Лены Даниловой. И я довольна началом нашего сотрудничества! Анна и Алёна - отличный дуэт преподавателей! Много информации, где, к слову, всё структурировано и разложено по полочкам (как, кстати, сейчас в моих шкафах))
Что порадовало больше всего - качественная обратная связь, тренеры всегда готовы вникнуть в проблему, помочь и найти выход! Ответы на вопросы не писались "для галочки", Анна и Алёна активно включались в обсуждение.
Информация, полученная на тренинге, позволила по-другому взгянуть на свой дом. Всё начинает складываться в единую картинку.
У нас в семье 4 человека - папа, мама и двое разновозрастных разнополых деток. Сейчас я лучше понимаю, как учесть интересы каждого члена семьи и сделать наш дом удобным для всех и каждого!
Ещё раз спасибо за тренинг и до новых встреч!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 11:20 pm 
Новичок

Мне тренинг очень понравился и был актуальным. Мы переехал в новую квартиру, я все расставила/достала, но как-то было не комфортно, неуютно, как-то не так. А как должно быть, я и сама толком не знала. Это уже не первый раз, когда. Не не нравилось, как я и вся моя семья живем. Я была недовольна и даже иногда взбешена, какой хлам мы притащили в нашу новую квартиру; и ведь это уже не в первый раз мы переезжаем. Поэтому я и решила наконец-то действовать. Я работала над комнатами прям по порядку, как в тренинге предлагается. За эти три/четыре недели проделана огромная работа: все ванные комнаты, кухня, детская, столовая, гостиная и спальня разобраны. Детские игрушки и гардероб организованы и прочесаны. Что я еще не успела сделать: это пой личный гардероб, обувь и книги. Многие советы я применила на практике (например, столешница на кухне "пустует" вот уже какой день, сын добровольно подарил целую гору машинок и мягких игрушек, раковина стала последней тарелкой, муж сам выбрал место для корзинки под его грязные вещи и т.д).
Мне очень понравилась разговор на тему "Я хозяйка в этом доме". Когда мне что-то не нравится, говоря громко на весь дом: "Я в этом доме хозяйка", - и берусь за дело.
Тепм тренинга лично для меня был высоким, я не успевала за вами, но сегодня 23 октября, а мне осталось пару маленьких проектов зайиналить. В общем, очень довольна, что пришла к вам на тренингу и проделала такую колоссальную работу. Меня переполняет гордость, и, конечно же, такой домгде всем удобно и кприятно - это огромная подпитка энергией и просто здорово.
От всего сердца вас благодарю

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]