Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:57 pm 
Укротитель времени

Тренинг «Как быть хорошей мамой и оставаться собой»

С 19 марта по 2 апреля 2018 года

Мама – сердце семьи. Мама успевает всё: заботиться о детях, помнить про мужа, про родителей, их даты и юбилеи, поддерживать дома уют и тепло...

А ещё:
  • заплести косички;
  • получить права, чтобы возить детей на кружки;
  • подготовить одежду мужу на работу;
  • приготовить завтрак/обед/ужин;
  • пообщаться с учителем об успехах ребенка-сдать шефу годовой отчет-помочь выполнить домашнее задание-запланировать отпуск всей семьи-приготовить поделку в детский сад-купить подарок на день рождения, куда приглашен ребенок-рассказать бабушкам об успехах внуков-вовремя доставить всех на занятия-починить порванные штаны или отстирать пятна на платье…

Уверены, этот список вы без труда дополните сами!

Каждый день - масса дел, мелких и не очень, важных и срочных и тех, что подождут. У мамы что ни день, так подвиг, что ни день так достижение или свершение. Но сколь часто в этом списке важных, хороших и полезных дел, почему-то не находится места для… самой мамы. Для той самой мамы, на которой держится семья, для той самой, которая является для семьи сердцем. Как в известной песенке: я - потом, я - потом, я - потом...

Что происходит, если мы не будем заботиться о сердце? Весь организм будет испытывать проблемы...
  • Если мы позаботимся о себе сами, мы дадим хороший пример членам своей семьи.
  • Если мы заботимся о себе, жизнь нашей семьи получается насыщенней, ярче, эффективнее.
  • Если мама прекрасно себя чувствует, хорошо себя чувствует вся семья.

В самый непростой период года, когда начинает накапливаться недосып, усталость и тоска по ушедшему лету, мы приглашаем вас на проект для всех мам «Как быть хорошей мамой и оставаться собой».

Изображение[/url]

Что будет на тренинге
На тренинге вы будете:
  • выстраивать гармоничные отношения мамы с окружающим миром, с супругом, с детьми;
  • заботиться о себе не на словах, а совершать реальные шаги;
  • искать и устранять черные дыры, которые поглощают ваши время, силы и энергию;
  • планировать свои дела так, чтобы потом эти планы осуществлялись;
  • пробовать разные способы сделать свою жизнь радостней и позитивнее;
  • искать свои варианты восстановления сил и снятия усталости.

Это не очередной тренинг по тайм-менеджменту для мам (хотя и этой теме мы уделим внимание). Мы будем говорить о том, как маме любить себя, и как быть сначала счастливой, а потом - мамой. Советы «не обращайте внимание на пыль в углу, лучше сделайте маникюр», к сожалению, не всегда работают. Потому что дело не в маникюре и не в пыли, а в отношении к себе.

Мы будем говорить про эмоциональное выгорание и усталость, про отношения с самой собой и с мужем, про свои границы. Быть мамой - это быть не только заботливой, умелой, внимательной и успевающей, это значит быть по-настоящему взрослой.

И, самое главное, о том, что невозможно за одну секунду вдруг раз - и начать любить себя. Путь к себе - это путь узнавания себя, понимания. И мы приглашаем вас начать этот путь вместе с нами на тренинге!

Изображение

Ведущие
Анна Андреева - Учитель высшей категории, методист.
Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы 4-леток», «Школы 5-леток», тренингов «Некапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Мама троих детей.

Елена Ленной - Детский психолог, ведущая и автор
семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», пособия про капризы и истерики. Соавтор тренингов «Некапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Домашнее Монтессори», «Полезное лето с Машей», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей. Мама сына-подростка и дочки-дошколенка.

Когда и как будет проходить тренинг
с 6 по 20 ноября
Каждый день материалы, обсуждения и задания!

Время проведения вебинаров 12.00 по Москве

Как будет проходить тренинг
  • Текстовые материалы на форуме в специальном разделе или в записи - в зависимости от варианта участия
  • Темы для обсуждения и общения - для пакета Продвинутый и Индивидуальный
  • Вебинары и их записи - в зависимости от варианта участия
  • Домашние задания

Стоимость участия

Пакет «Индивидуальная работа»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
  • Персональный дневник на форуме, в котором вы будете общаться с ведущими, задавая вопросы и получая индивидуальные советы и комментарии.
  • При наборе следующей группы вы можете совершенно бесплатно участвовать на доступе "Продвинутый"
  • Консультации с любым из ведущих по скайпу - 60 минут в течение года после завершения проекта
  • 2 недели ведения дневника после завершения проекта

:arrow: Количество место ограничено!
10990 8242.5 руб.
Изображение

Пакет «Продвинутый»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров
  • Возможность задавать вопросы по теме проекта вне вебинаров на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях, мозговых штурмах.
  • Мотивирующая групповая поддержка
  • Пакет подходит для тех, кто готов прямо сейчас работать, принимать активное участие и получить результат
  • При наборе новой группы, вы можете совершенно бесплатно участвовать снова на доступе "Базовый". Для этого нужно будет написать нам в теме или личным сообщением
4490 3367.5 руб.
Изображение

Пакет «Базовый»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров, обсуждения участников
  • Возможность задавать вопросы на вебинарах онлайн
  • Пакет позволяет сэкономить средства, если у вас нет на данный момент конкретных запросов,
    желания или возможности работать активно с группой
1990 1492.5 руб.
Изображение

Пакет «Читательский»
  • Все статьи проекта от авторов (без возможности читать обсуждения участников)
  • Самые важные моменты вебинаров
  • Пакет подходит для самостоятельного изучения, без обратной связи от ведущих
  • Пакет продается в любое время, вне зависимости от того, работает сейчас группа или нет
  • В момент набора или работы группы, можно повысить уровень доступа
990 742.5 руб.
Изображение

Бонус!
После завершения тренинга мы продолжим нашу работу с помощью писем сопровождения по электронной почте.
А также вас ждут сюрпризы! Массу положительных эмоций гарантируем!

:!: :!: Вы можете повторно участвовать в проекте, при наборе группы, перейдя на более высокий доступ.

В ходе тренинга (а также до его начала) вы можете перейти с одного пакета на другой после доплаты. Бывает, что участники тренинга после его начала понимают, что им хочется более тесного взаимодействия с ведущими и более активной работы.

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Базовый»
1000 750 р.
Изображение

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Продвинутый»
3500 2625 р.
Изображение

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Индивидуальный»
10000 7500 р.
Изображение

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый»
2500 1875 р.
Изображение

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Индивидуальный»
9000 6750 р.
Изображение

Доплата с пакета «Продвинутый» до пакета «Индивидуальный»
6000 4500 р.
Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 1:20 pm 
Укротитель времени

Первое открытое занятие "Откуда берутся счастливые мамы"

Так как проект "Как быть хорошей мамой и оставаться собой" новый, мы решили сделать первое занятие открытым для всех желающих. Оно состоялось в форме вебинара.

>>Скачайте запись вебинара

Кого мы приглашаем на вебинар
Всех желающих! Занятие бесплатно и самодостаточно. Если вы захотите продолжить вместе с нами на тренинге "Как быть хорошей мамой и оставаться собой", мы будем очень рады.

Что было на вебинаре
На вебинаре мы говорили о том:
  • кто такие счастливые мамы и чем они отличаются от несчастливых;
  • какие секреты есть у счастливых мам;
  • какие цели мы ставим перед собой;
  • какие пути ведут к нашим целям.

Ведущие
Анна Андреева - мама троих детей. Учитель высшей категории, методист. Соавтор и соведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой: «Школа карапуза», «Школа годовасика», «Школа четырехлеток», «Школа пятилеток», «Школа чтения». Один из авторов проекта «Санькины недельки». Автор семинаров по развитию речи. Помощник тренера детской гимнастики.

Елена Ленной - мама двоих детей, детский , ведущая и автор семинара "Составляем эффективную программу развития" и семинаров по детской психологии на нашем форуме, специалист в области детски-родительских взаимоотношений.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 5:15 pm 
Укротитель времени

Отзывы участников:

Ольга Ломовицкая писал(а):
Я - самая умная, красивая и талантливая
Я - лучшая мама на свете для своих детей
Я безумно счастлива, что знаю Алену и Аню :)
Я стала во всем искать радость. Я стала позитивнее. Даже если и одолевают меня тяжелые и отрицательные мысли, я знаю и умею их ликвидировать и "привести себя в чувства".
А еще стала пить больше воды и каждое утро делаем с девочками зарядку ))) ........спортивную сказку, кстати ))))
Аленочка и Анечка, я вам благодарна за поддержку, за "пендали", за утешение и нравоучения. Не знаю как кому, а мне этот тренинг был как недостающий пазл в мозайке всех пройденных ранее тренингов. Все встало на свои места. А еще стало на душе тепло и мягко, ушла тревога за то, что ранее не складывалось и не успевалось.

Юльча85 писал(а):
Я хотела бы Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Вы такие умные, мудрые. И так всё доступно объяснили.
Ваш тренинг оказался очень полезным для меня.
И Вы так во время появлись, как раз в нужной момент моей жизни.
Это просто подарок судьбы!
А то я уже о психоаналитике подумывала и успокаивающие каждый день пила.

ottawamom писал(а):
У меня появился гораздо более оптимистичный взгляд на свою жизнь, намного более спокойное отношение к детским капризам, увлечение вебинарами/тренингами -большое удовлетворение от работы над собой и получение огромного количества новых знаний о налаживании отношений с детьми и о раннем развитии.

Огромное спасибо за замечательный тренинг, было грустно , когда он закончился. Повторюсь, мне жаль, что он не был растянут на более длительный срок для снижения интенсивности и продления удовольствия!

С нетерпением жду начала Некапризного ребёнка!

Avachka писал(а):
Я стала внимательнее относиться к тому, что и как я говорю, делаю, по отношению к мужу, ребенку. Стараюсь контролировать вспышки раздражения, искать истинные причины. Задумалась о своих желаниях, целях, об организации своего дня. Ищу и нахожу причины для радости и благодарности. На тренинге были озвучены и проговорены, обозначены, вещи, которые вроде и раньше знала, но не пропускала через себя особо, не анализировала, а теперь пытаюсь разобраться со своими привычками, убеждениями, страхами, тараканами. Набросала некоторые не марафонские цели, буду стараться их реализовать.

Анна и Елена, спасибо за ту огромную работу, что провели на тренинге, за то, что так и образно и интересно и, главное, доступно донесли столько важной информации и ценных советов. Получила заряд энергии для работы над собой, а главное, инструменты для этой работы!!! Здорово, что тренинг прошел именно в начале весны, когда все пробуждается, и хочется вместе с природой обновиться, пробудиться, расцветиться!!!

Все отзывы в этой теме

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 2:42 pm 
Житель форума

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, где можно почитать более подробную информацию о психологической квалификации ведущих?
На слайдах было очень мало данных. Анна Андреева - школьный учитель высшей категории и методист, т.е. не психолог.
Елена Ленной - детский психолог, специалист по детско-родительским отношениям. Можно ли подробнее изложить профессиональный путь Елены? Где, когда по какой программе изучала психологию, т.е с опорой на какие научные принципы ведется тренинг?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 7:51 pm 
Душа форума

Добрый день!

Я закончила факультет психологии Университета Российской академии образования в 1998 году, получив диплом психолога и преподавателя психологии. Позднее училась в Латвийском университете и на спец. курсах в городе Лимерике, Ирландия. Еще позднее училась телесно-ориентированной психологии у Андрея Минченкова. В данный момент получаю образование монтессори-педагога. Подход, в рамках которого я преимущественно работаю, называется «отечественная психология». С ее принципами можно познакомиться вот на этой схеме: http://vestishki.ru/sites/default/files ... 2011_0.JPG

Но к тренингу это все имеет весьма условное отношение. Потому, что наш с Аней тренинг это не психотерапия, и даже не групповая работа с психологом. Мы не ставим себе задачи - "вылечить всех". Наша задача на тренинге - рассказать о возможностях, показать пути решения проблем для тех, кто чувствует, что он запутался и растерян. Мы делимся информацией и предлагаем задуматься о разных вопросах и проблемах. Мы делимся своим опытом и многочисленными знаниями, опытом многолетнего общения с мамами на наших проектах и тренингах, помогаем участникам задать свои собственные и вопросы и потом искать на них ответы. Скорее, это ближе к работе коучей, но и не совсем коучинг. Потому, что приемы, которые мы используем – зачастую глубже и серьезнее, чем используются в коучинге. Хотя бы потому, что у нас есть базовое тематическое образование, которого нет у многих коучей. Мы будем рассказывать, как начать дружить с собой, что бы ни было у вас в опыте за плечами, какой бы вы ни были, какими бы ни были отношения с близкими или детьми. Мы, как и на всех прочих наших проектах, не будем вас в чем-то убеждать. Но мы готовы показать варианты пути, как меняться, если есть такая потребность.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 9:09 pm 
Душа форума

Наш проект более образовательный чем психологический. Мы сообщаем информацию, методы работы, упражнения, схемы... в общем, мы учим (именно учим), как можно решать те или иные вопросы. А вот дальше каждый участник решает для себя: на сколько он готов и хочет взаимодействовать с нами, на сколько он хочет открыться нам, попросить нашей помощи. И, конечно, мы никогда не отказываем людям, готовым работать с нами глубже, дальше.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 9:36 pm 
Житель форума

Спасибо за ответы, Елена и Анна.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 5:41 am 
Новичок

Если я живу за океаном и не смогу принимать участие в вебинарах (time difference), могу ли я задавать вопросы в личку, чтобы ответ прозвучал на вебинаре?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 11:31 am 
Душа форума

Rodirinka
Участники с продвинутым доступом могут задавать вопросы в специальной теме на форуме в любое время. Ответы на них будут или прямо в теме, или на ближайшем вебинаре.
Участники с базовым доступом не имеют возможности задать вопрос, кроме как прийдя на вебинар. И даже в этом случае, вопрос может быть не отвечен, если на то не будет возможности, если он будет не попадать в тему разговора, требовать множества уточнений для ответа и т.п.

Исходя из этого, рекомендуем вам выбрать продвинутый доступ для работы.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 11:41 am 
Душа форума

Vechnaya_vesna писал(а):
А можно мне тоже реквизиты для оплаты читательского доступа?

К сожалению, тренинг не продается вне работы группы. Осенью будет новый набор в группу, мы сообщим подробнее о датах ближе к делу.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 11:43 pm 
Новичок

Была на тренинге в марте с пакетом "базовый", возможно ли участие в "продвинутом", оплатив разницу между ними?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 11:59 pm 
Душа форума

конечно! будем рады новой встрече :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 8:12 am 
Житель форума

Добрый день, я проходила тренинг в мае в "продвинутом" режиме и, на сколько я помню, сейчас у меня тоже есть возможность получить доступ в читательском режиме. Правильно? Или я что-то перепутала?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 1:14 pm 
Душа форума

в июне, только если :) да, будет специальный доступ - сегодня - завтра все настроим и пришлем ссылки

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 1:38 am 
Новичок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли будет купить материалы тренинга после его окончания? Заранее спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 72 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.