Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 9:55 pm 
Новичок

Спасибо, в ответ целое интервью :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:10 am 
Укротитель времени

Mashe писал(а):
Спасибо, в ответ целое интервью

Благодарю за вопросы, не пришлось придумывать. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 4:13 pm 
Новичок

Здравствуйте!
Вопросы по первому месяцу жизни:
-ребенок очень часто просыпается при перекладывании в кроватку или коляску, и приходится или снова давать грудь или укачивать или вообще дальше не спит. Это пройдет с возрастом и малыш будет крепче спать? Или нужно позже перекладывать, дольше качать?
-если ночью ребенок засыпает с грудью, писаепся, какается и просыпается при смене подгузника, нужно его укачивать или опять давать грудь?
-повторю вопрос про соску, поможет ли соска ребенку спать спокойнее днем, или все же от нее больше вреда?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 6:40 pm 
Укротитель времени

Mashe писал(а):
Вопросы по первому месяцу жизни:
-ребенок очень часто просыпается при перекладывании в кроватку или коляску, и приходится или снова давать грудь или укачивать или вообще дальше не спит. Это пройдет с возрастом и малыш будет крепче спать? Или нужно позже перекладывать, дольше качать?
-если ночью ребенок засыпает с грудью, писаепся, какается и просыпается при смене подгузника, нужно его укачивать или опять давать грудь?
-повторю вопрос про соску, поможет ли соска ребенку спать спокойнее днем, или все же от нее больше вреда?

Маша, запишитесь на групповую консультацию. Вы сможете задать все ваши вопросы Лене Даниловой.
viewtopic.php?f=1527&t=7649468
Ближайшая консультация 5 января.

Дело в том, что аудиокурс не предполагает работу с ответами на вопросы, мы специально для этого сделали консультацию. Ещё вариант - записаться в "Школу карапузов" активным участником и можно будет задавать вопросы в школе, не дожидаясь консультаций.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 9:03 am 
Новичок

Здравствуйте.
Приобрела "школу карапуза", поняла, что напрасно, думаю купить "первый год". Во время покупки "школы" была предложена хорошая скидка на аудиокурс, как ее сейчас использовать? И еще если покупать 9 месяцев скидка актуальна?
Спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 10:29 am 
Главный по семинарам

Маринованная писал(а):
Здравствуйте.
Приобрела "школу карапуза", поняла, что напрасно, думаю купить "первый год". Во время покупки "школы" была предложена хорошая скидка на аудиокурс, как ее сейчас использовать? И еще если покупать 9 месяцев скидка актуальна?
Спасибо

Здравствуйте!
"Первый год" - это аудиокурс про жизнь ребенка от нуля до годика, как и "Школа карапуза".
Проверяйте ЛС, я вам письмо написала.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:26 pm 
Житель форума

Аудиокурс и ШК- 2 взаимодополняемых проекта, и у каждого есть и плюсы и минусы. У аудиокурса нет обратной связи, нет возможности посмотреть фото, видеофайлы, в отличие от ШК, но зато ШК "не воткнешь в уши" и не пойдешь гулять. В аудиокурсе все разложено по месяцам, по полочкам, информация более свежая. Конечно, покупать 2 проекта накладно, но это того стоит, тем более делают скидку. Спасибо девочкам за работу!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 1:50 am 
Новичок

Здравствуйте!
Начала слушать аудиокурс, прослушала первый месяц, но вот есть парочка вопросов. Думала задать их здесь, но вижу, что девушки пишут - у курса нет, оказывается, обратной связи, хотя в конце каждого файла Лена говорит, что случае вопросов можно обратиться на форум.

Можно, я все-таки задам свои вопросы?

1. Про плавание. Лена, как Вы относитесь к плавательному кругу, который одевается младенцу на шею - тело ребенка в таком случае целиком находится под водой, а голова, соответственно, над водой. Доктор Комаровский очень рекомендует такой способ, т.к. дышы под водой, у ребенка расправляются и очищаются легкие и увлажняются все слизистые. Что Вы об этом думаете? Может быть - это лучший способ для родителей, не решающихся нырять своих детей?

2. Моему малышу сейчас 2,5 месяца. До какого возраста можно начинать нырять,если я все-таки решусь? И как? Ванна у нас маленькая - всего 120 см в длину, я не помещаюсь вместе с ним.

3. До какого возраста можно начинать заниматься динамической гимнастикой?

Спасибо зараннее,
Алина

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 6:11 pm 
Новичок

Здравствуйте! Занимаюсь с дочкой по аудио курсу. Начали с 4го месяца, сейчас ей 10 месяцев. Возник вопрос) Из разных занятий, связанных с интеллектуальным, творческим и т.д. развитием, не получается НИЧЕГО. С физическим развитием все супер. Стоит ли сейчас нервничать и подключать что-то ещё? Или пока можно расслабиться) То, что не получается совсем ничего, конечно немного смущает.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 9:23 am 
Главный по семинарам

Анна Уткина писал(а):
Стоит ли сейчас нервничать и подключать что-то ещ

Анна, не стоит!
Вскоре все изменится, пока побольше гуляйте.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:31 pm 
Душа форума

Анна Уткина
а почему вы решили, что ничего не получается? Как определили?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 11:17 pm 
Новичок

Анна Андреева писал(а):
а почему вы решили, что ничего не получается? Как определили?

Не идёт совсем вовлечение в активную речь: на/дай/где и т.д. То есть просьбы никакие не выполняет пока, не похоже чтобы понимала). Более сложные задания тем более: фигуры, цвета... все это неинтересно. На музыку реакции нет. В целом не могу пока получить обратную связь. Сейчас начала слушать "Начало речи" читательский доступ. Пытаюсь петь слоги, пока дочь не согласна даже на коленях сидеть )

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 1:07 am 
Душа форума

Цитата:
Не идёт совсем вовлечение в активную речь: на/дай/где и т.д. То есть просьбы никакие не выполняет пока, не похоже чтобы понимала). Более сложные задания тем более: фигуры, цвета... все это неинтересно. На музыку реакции нет. В целом не могу пока получить обратную связь. Сейчас начала слушать "Начало речи" читательский доступ. Пытаюсь петь слоги, пока дочь не согласна даже на коленях сидеть )

тут многое зависит от того, как именно и когда вы это предлагаете. Когда она подрастет - будет проще. А пока маленькая, важно очень точно попадать в настроение - состояние, и да, пока ее внимание и интерес будут измеряться секундами, если она не флегматик.
Вы слушали наш вебинар на марафоне про темпераменты? Смогли определить примерно? Вот и попробуйте действовать исходя из этого.
Да, сейчас такой возраст, что увидеть сразу результат может быть проблематично. Но если вы будете хотя бы на секунды увлекать ее, то это все будет идти в "копилочку". И в один прекрасный день вдруг проявится.
Так что я предлагаю следующее:
- действовать, исходя из темперамента ребенка, увлекая, завлекая, продумывая, чтобы не было лишних отвлекающих моментов и т.п.
- радоваться каждому успешному увлечению
и просто ждать :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 9:15 am 
Новичок

Анна Андреева писал(а):
Вы слушали наш вебинар на марафоне про темпераменты? Смогли определить примерно? Вот и попробуйте действовать исходя из этого.
Да, сейчас такой возраст, что увидеть сразу результат может быть проблематично. Но если вы будете хотя бы на секунды увлекать ее, то это все будет идти в "копилочку". И в один прекрасный день вдруг проявится.
Так что я предлагаю следующее:
- действовать, исходя из темперамента ребенка, увлекая, завлекая, продумывая, чтобы не было лишних отвлекающих моментов и т.п.
- радоваться каждому успешному увлечению
и просто ждать :)

Вебинар слушала, определить темперамент не могу, меня мотает от холерика до меланхолика:) Алёна сказала на вебинаре что темперамент хорошо виден к 2м-3м годам, это наш случай)
Из ваших ответов поняла, что проблема во мне. Я вообще не понимаю, когда настроение подходит для занятий. Есть ли проекты, которые могут помочь наладить контакт с такими малышами?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 10:08 am 
Главный по семинарам

Анна Уткина писал(а):
Есть ли проекты, которые могут помочь наладить контакт с такими малышами?

Анна, возможно, вам поможет наш проект "Играем с детьми"
viewtopic.php?f=1621&t=7652164

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.