Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 12:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: г. Королёв Моск.обл.
Виноградинки писал(а):
А у меня такой вопрос: стоит ли покупать малышастику коньки на 2-х лезвиях или лучше сразу нормальные?

Мне кажется, что лучше сразу нормальные, хотя я в свое время начинала с двухполозных - и ничего. Сейчас даже не помню как переучивалась. :)

_________________
Дочки: Алевтина (8 июня 2006 г.) и Ульяна (25 ноября 2009 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 1:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
У нас размер ноги 23. а коньки 25. но мне кажется оничуть меньше. потому что с носком совсем кстати.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 5:12 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
я нашла коньки только 25 размера в магазине, который у нас является поставщиком всех спорт снаряжений. мне сказали, что в наших магазинах нет меньшего размера и не бывает. есть ли в природе? не знаю.

но имея ногу на 22, плюс носок и хорошо затянуть, то будет нормально.

мы в прокате берем 27 размер, у сына нога 23 наверное. большевато. не столько в носке самого конька, сколько в объеме, что сказывается на устойчивость. а это важно.

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 6:04 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
у нас коньки Рочес (такие же точно, как ролики), с зазубринками (бывают и без), они с 25 по 29 размер
мы и в прошлом году катались (был 22-й) - отлично!
они пластиковые и хорошо держат ножку

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 8:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:15 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Полежаевская
Катя Безрукова писал(а):
Егору 2 года и 2 мес. Начали кататься на лыжах и на коньках. С лыжами все понятно - едешь и едешь с мамой за руку, без палок.

Моему сыну 2. Вчера первый раз вышли с лыжами. Не очень-то и получается даже за ручку. То на шпагат норовит сесть :-), то назад завалиться, то лыжи перекрестит. Может еще советы будут, как действовать в самом начале?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 9:05 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
А у вас лыжи случайно не пластиковые? Начинать лучше на деревянных, я думаю. У нас еще и не смоленые, то есть скользят относительно плохо, поэтому легче держать равновесие. Но если очень тепло (теплее -5), то на них снег налипает и далеко не уедешь.
Егор первый раз встал и сразу нормально пошел. Лыжи длиной метр, поэтому ему ноги отрывать от земли тяжело, вот и едет. Катаемся мы по сугробам, так что перекрещиваются лыжи редко. А если скрещиваются, то я это превращаю в игру - он поддерживает и со смехом распутываемся.
Еще Ассоль мне посоветовала почитать в дневнике у Евгении, как кататься, но я дневник не нашла :(. Если найдете - скажите, пожалуйста :)

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 11:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:15 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Полежаевская
Катя Безрукова писал(а):
А у вас лыжи случайно не пластиковые? Начинать лучше на деревянных, я думаю. У нас еще и не смоленые, то есть скользят относительно плохо, поэтому легче держать равновесие. Но если очень тепло (теплее -5), то на них снег налипает и далеко не уедешь.
Егор первый раз встал и сразу нормально пошел. Лыжи длиной метр, поэтому ему ноги отрывать от земли тяжело, вот и едет. Катаемся мы по сугробам, так что перекрещиваются лыжи редко. А если скрещиваются, то я это превращаю в игру - он поддерживает и со смехом распутываемся.
Еще Ассоль мне посоветовала почитать в дневнике у Евгении, как кататься, но я дневник не нашла :(. Если найдете - скажите, пожалуйста :)


Лыжи пластиковые, деревянные как-то не встретились. Т.е. хорошо проскальзывают. Длина тоже метр, меньше не было. А вы с палками катаетесь? Дневничок попробую поискать?
Сегодня сделаем вторую попытку, с палками.
ОФФ. Интересно, это только у меня такие глюки - я когда захожу,новые сообщения не вижу :-( Надо открыть и погонять по страницам несколько раз.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 1:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Пластиковые лыжи нужно обязательно мазать мазью, чтобы "отдачи" не было. То есть, чтоб назад не катились. Это для классического хода. А для конькового наоборот мажут парафином, чтоб лучше скользили, но это не наш случай.
На вашем месте я бы или купила деревянные или сильно-сильно намазала мазью пластиковые. Но нужно знать, куда и какой мазью мазать. Даже в магазине консультант не всегда вам правильно скажет, какую мазь на какую погоду брать.
А обычно пользуюсь старой советской мазью "Висти" (у меня самой пластиковые). Набор стоит около 200 руб. сейчас, наверно. Мазать нужно мазью не той тампературы, что указана на мази! Если на улице -10, мазать нужно мазью на -2 -7 примерно. Если на улице -7, то мазью 0 -2 и т.д. И мазать нужно "под колодку", то есть примерно 1/3 или 1/2 длины лыжи в середине.
И кататься на пластиковых, я думаю, лучше по лыжне. В сугробах пластик все равно будет проскальзывать, даже с мазью. А по взрослой лыжне ребенку 2 лет кататься неудобно - слишко широко ноги стоят. Егору было неудобно.

Мы катаемся без палок - и я и Егор. Просто держимся за руку. Я его придерживаю для равновесия, хотя он может и сам ехать.

Надеюсь, что это как-то вам поможет :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 2:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:15 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Полежаевская
Катя Безрукова писал(а):
Пластиковые лыжи нужно обязательно мазать мазью, чтобы "отдачи" не было. То есть, чтоб назад не катились. Это для классического хода. А для конькового наоборот мажут парафином, чтоб лучше скользили, но это не наш случай.
На вашем месте я бы или купила деревянные или сильно-сильно намазала мазью пластиковые. Но нужно знать, куда и какой мазью мазать. Даже в магазине консультант не всегда вам правильно скажет, какую мазь на какую погоду брать.
А обычно пользуюсь старой советской мазью "Висти" (у меня самой пластиковые). Набор стоит около 200 руб. сейчас, наверно. Мазать нужно мазью не той тампературы, что указана на мази! Если на улице -10, мазать нужно мазью на -2 -7 примерно. Если на улице -7, то мазью 0 -2 и т.д. И мазать нужно "под колодку", то есть примерно 1/3 или 1/2 длины лыжи в середине.
И кататься на пластиковых, я думаю, лучше по лыжне. В сугробах пластик все равно будет проскальзывать, даже с мазью. А по взрослой лыжне ребенку 2 лет кататься неудобно - слишко широко ноги стоят. Егору было неудобно.

Мы катаемся без палок - и я и Егор. Просто держимся за руку. Я его придерживаю для равновесия, хотя он может и сам ехать.

Надеюсь, что это как-то вам поможет :)


Спасибо большое, много полезной информации! Про мази я не знала, всегда мазала, как указано, и действительно частенько отдавали лыжи. У сынишки лыжи с насечкой, их тоже мазать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 3:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 34
Откуда: киев
мы чтали на лыжи этой зимой (на новый год)
детенышу было 2 года и 5 месяцев
сложностей 2:
найти совсем маленькие лыжи (даже в самых маленьких длинной 70 см малявке сложновато рулить)
ребенок довольно быстро устает (2-3 спуска и идем просто гулять по лесу или катаемся с мамой в слинге, что согласитес, в два с половиной не очень легко, а что делать - мама тоже человек, ей тоже покататься хочеться)

а еще нужно искать горки, где нет очередей на подъёмник, ребенок в ней выстоять практически не может, а поднимать себя, его и две пары лыж пешком как-то напряжно, хотя если иметь при себе двух здороаых мужиков, то вполне реально. мы так первый день и катались. просто свет отключили, и подъемники не работали.

но несмотря на все вышеперечисленное- лыжи это здорово, максу очень понравилось, да и нам с мужем тоже.
еще если вы катаетесьне возле дома, а специально едете в горы на неделю или больше, нужно делать малышам дни отдыха где-то каждые три дня. нам в детстве даже в пяти -четырехлетнем возрасте устраивали на 5й или 6й день какие-то другие развлечения.

в три-четыре года ребенок может начать ездить сам.
меня мама в детстве выгуливала на "поводке":
на ребенка надевается прочный широкий пояс, к которому привязывается стропа (длина не менее десяти метров).
натаком поводке можно выпускать ребенка в свободное плаванье, имея возможность конторлировать его скорость и, в случае необходимости, остановить.
а еще мы встретили девочку ровесницу, так она уже второй год катается.
её мама говорит, что в прошлом году было проще, малявке всё нравилось, а в этом году деть стал старше и уже понимает и возмущается, что ботинки давят, или в снег падать неприятно

_________________
сын Максимка (июль 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 3:55 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
evgenka писал(а):
в три-четыре года ребенок может начать ездить сам.

А почему в два не может???
Мой вот в декабре уже учебную горку сам проезжал. Поясов страховочных и всяких прочих ограничителей я боюсь, тут проще научить сразу правильно.
Возможно, благодаря роллерному опыту, ребенок поехал сразу без объяснений, колени согнуты, наклон вперед, и - что приятно - на параллельных лыжах. Плужит редко.

Катаемся полчаса на учебке, потом идет с папой на настоящую гору, едет там между папиных ног, но едет сам, не висит.
За два часа два раза ходим греться в прокат. После сладкого чая с бутербродом у ребенка открывается второе дыхание.

У нас были такие сложности:
замерзает на подъемнике от ветра. Катались при -15. Брали с собой байку на молнии и закутывали перед подъемником, так и справлялись.
Долго подбирали снаряж. Решили, что в идеале Глебу подходят ботинки 15 см, лыжи 80 см (рост ребенка 100 см), шлем 52 см. А маску просто долго подбирали под лицо ребенка.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 8:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 8:15 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Полежаевская
Катя Безрукова писал(а):
Я никогда на лыжах с насечкой не каталась, хотя один раз их видела :). Не знаю, помогают ли насечки не ехать назад, но мне показалось, что не очень. Значит, надо мазать. Только на знаю, как потом мазь снимать с этих насечек?

Да, хороший вопрос :-) И мне тоже показалось, что не очень-то помогает.

Сегодня мы с палками попробовали, конечно, все равно не получается. А сколько Егор может проехать? И он прямо хорошое едет? Мой буквально не стоит на ногах :cry:
А как считаете, на буксире стоит попробовать повозить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 34
Откуда: киев
Melanja писал(а):
А почему в два не может???

может, конечно!!! чего всем и желаю!!!
речь идет о большинстве случаев.
наш опыт, и опыт многих друзей и знакомых, показал, что детей до трех лет катают в основном родители.
глебу в декабре было почти три, и у него неслабая физподготовка, если я правильно поняла.
а разница 2,5 и три порой очень чувствуется.
Макс никак не может осилить коньки, хотя на роликахкатается с лета (больше дома конечно), а наш друг, которому в янвере было три сходу поехал на коньках. это просто пример.

у всех же поразному. очень важно правильно подобрать лыжи (найти самые маленькие). Максу были великоваты. мы брали на прокат, у нас последние годы зимы почти без снега. а кождую неделю в Карпаты не поедешь :(

_________________
сын Максимка (июль 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 34
Откуда: киев
Melanja писал(а):
Поясов страховочных и всяких прочих ограничителей я боюсь, тут проще научить сразу правильно.


зависит от количества взрослых на одного детеныша, от крутизны склона, состояния здоровья взрослого (а особенно спины) и кучи других факторов.
я просто делюсь вариантом, что так тоже можно. есть положительный результат. ничего опасного в такой страховке нет. это просто наш опыт

_________________
сын Максимка (июль 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 7:11 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Егор не падает почти, потому что я его за руку держу. Хотя он у меня на руке не висит, только слегка придерживается.
Катались мы с ним за эту зиму всего 6 раз (еще на коньках катаемся). Примерно по 40-60 минут за раз. Проезжаем за это время около 300 м :). По пути все разглядываем, фантазируем. Егору очень нравится, какие от нас остаются следы в сугробах, поэтому по дорожкам кататься не хочет. Хотя по сугробам трудно, иногда он даже потеет (слишком тепло одеваю).

Я думаю, что попробовать можно все, лишь бы всем понравилось. Только чтобы на буксире ехать, нужно уже равновесие не немного держать. Егор еще на буксире совсем плохо едет. Только за 2 руки.

А вот Егор. Идет без меня немного.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group