Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг детских садов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 11:42 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Расскажите про ваш детский сад!
Какие есть недостатки?
Советуете или не советуете туда идти?
Расскажите два слова о воспитателях.
О дополнительных занятиях, их качестве и стоимости.
Назовите город и номер садика.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 11:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
г.Сергиев Посад
детский сад №12

Прежде, чем выбрать сад, я обошла их невероятное количество, и везде меня что-то не устраивало.
Где большие группы ("Мы вас, конечно, возьмём. Вы у нас 34 по списку"), где база плохая (ни игрушек, ни площадок), где воспитатели не понравились (такие тютёхи с колготками, висящими на коленях (где колготки-то такие нашли) и с семечками за щекой)). Может, они и много знают, и могут чему-нибудь научить, но они (на мой взгляд) должны привить и эстетический вкус. По этому поводу возникли большие сомнения.
Когда я пришла в "Настеньку" (дело было летом), меня очаровали малыши, которые плескались на улице в бассейне и бегали по травке босиком. Наш сад вдалеке от дорог. Очень зелёное, уютное местечко с морем цветов и парой грядок на территории. Здесь же достаточное количество всяких лазилок, качелей, машинок, корабликов ...
Всё очень уютно и душевно. Коллектив оказался таким же. Это одна большая семья. Все воспитатели всех детей знают, а дети знают весь коллектив садика (включая поваров, завхозов). Идём домой, а они через одного заглядывают на кухню, называют по имени-отчеству поваров "Спасибо, сегодня такая вкусная запеканка была" В общем, душевно. Основная заслуга в этом заведующей и методиста, которые смогли организовать, сплотить коллектив и сами живут интересами детей.
Сейчас много говорят про поборы в саду. Я бы не сказала, что нас очень обижают. В этом году на нужды группы мы собрали по 200 рублей на год. Все подарки, пособия, поздравления воспитателей- это, конечно, отдельные деньги, но сдаются добровольно. Можешь и отказаться от подарка для своего ребёнка :lol:
Дополнительные занятия в садике только с логопедом. 100 рублей час.
Но отдельные слова благодарности нашим воспитателям Ольге Валентиновне и Эльвире Борисовне. Переоценить их сложно, они у нас молодцы. Занятий много, разнообразные, с какой-то изюминкой. В прошлом году усиленно занимались оригами, в этом лозунг года "Безопасность ребёнка". Учат, как где вести.
А уж, какие у нас замечательные утренники. Музыкальный работник у нас на высоте. Не два занятия в неделю (как положено), а всё свободное время. Чужие люди, побывавшие на утренниках, говорили, что такого не видели ещё нигде

Осений утренник в саду назывался "День рожденья Подмосковья" ( о ремёслах (Жостово, Гжель, Павлово-Посад, Марфино, Богородское и т.д.)
Изображение

В общем, нашим садом я довольна. К моему мнению присоединяться, наверняка, все родители...
Минус у нас один- много ребяток. Ну, что делать, сейчас все сады переполнены.

Очень хочется ещё раз поздравить ребят и воспитателей, победивших в конкурсе "Самый лучший в мире дом" в возрастной группе от 6 до 8 лет

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 9:28 am 
г. Москва, дет.сад №1645, для детей с нарушением зрения.
Ходим в садик первый год. Сначала были отличные воспитательницы. Одна из них Тамара Александровна, прекрасный человек! 30 лет педагогического стажа и 20 лет стажа именно в этом детском саду. Однако недавно ее уволили по неизвестной причине, якобы не прошла переквалификацию. Это когда проводят открытый урок.
Вторая воспитательница, еще студентка, ушла в декрет. Теперь у нас новая воспитательница. вторую ищут и сегодня Инна первый раз за 5 месяцев попросила не водить ее в садик!
В целом все очень даже не плохо, поборов нет, платим в месяц 150 рублей и еще 150 руб. на всякие нужды (домофон и т.д.). Забираю из садика дочку в 18.00 (мы с мужем работаем) и никто ничего не говорит!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 7:04 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
Наш садик нр. 237 г."Весёлый хоровод" Новокузнецк Кемеровская область.
Нам 1,8 поэтому мы в ясельной группе где детки до 3-х лет. Первый раз когда пришли в сад меня поразила грубость воспитательницы, Елены Викторовны, она тащила моего ребёнка и очень грубо орала "Пошли, твоя мама пришла" Другие мамы рассказывали, что слышали как она детям которые не хотели кушать говорила - "жри", а нянечка в какого-то ребенка кинула горшком. После этого мамы собрались и пожаловались на воспитательницу и нянечку начальнику города по образованию, теперь всё тихо и спокойно, а воспитательница с детьми обворожительно мила, но как надолго? Вторая воспитательница очень хорошая - Любовь Александровна, но она только пол дня.
Я пробежала все садики нашего района, и порасспрашивала как обстоят дела с садиками у других мам и их деток, есть хорошие отзывы, но уже боюсь доверять, в этот садик и конкретно в эту группу тоже были хорошие отзывы (наша соседка), а оказалось... Ребенок,после смены поведения воспитательницы,ходит в садик хорошо и вроде как на следующий год воспитатели сменятся и должны быть лучше (опять по отзывам той же соседки, у неё 2-е детей, но стоит ли ей доверять).
Вот в раздумьях, бросать работу и забирать ребенка или всё таки попробовать поводить в этот сад ещё на следующий год?
Частных д/садов в нашем городе нет, есть группы комфортного пребывания(10 человек) но нам они не подходят по возрасту и мест там нет (их всего 2-е в городе).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group