Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 8:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:55 pm
Сообщения: 30
Откуда: SPb
Люлюка писал(а):
В жизни бывает все. Сегодня вы можите оплачивать няню или навороченный сад, а завтра может произойти, что... (извините), вот тогда, что вы будите делать? Много лет назад я была очень категорична во многих вопросах, но сейчас такого уже не могу сказать. К хорошему привыкается быстро, а вот падать вниз очень тяжело. Извините, если обидела. :oops:

Да нет, не обидели совсем :) Сама об этом думаю :( Тем более, что оплачивать няню возможности просто нет. А в "навороченном " саду могут попасться тоже всякие люди...
Просто постараюсь сделать (и уже делаю), всё, что от меня зависит, чтобы обеспечить нормальные, человеческие условия своему ребенку. :)
Верю, что хорошие сады бывают (у меня был)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 8:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:55 pm
Сообщения: 30
Откуда: SPb
Ой, девочки (заранее за офф извиняюсь, но просто необходимо поделиться).
Это к слову «а Вы видели». Да, видела. Сад «дворовый», так что мимо гуляем дольно часто. Вот свежие наблюдения. На территории, прямо на против заднего входа стоит мусорный контейнер (стандартный, какие стоят на уличных помойках) с характерным запахом
:twisted: Пробегающий мимо кокер- охотник, воспользовавшийся невнимательностью хозяйки, прихватил крысу. Услышав грозное «Фу!» бросил сие животное остывать прямо на площадке, где завтра утром будут гулять дети.
На сладкое, так сказать, обнаружили «слегка» открытый люк (тоже на прогулочной территории).
А ещё (для полноты картины) побывала на «музыкальном» занятии. «Стоять!! К стееенке!!! Всем улыбаться!! Ты что, …! Не видишь где круууг!!! » :evil: Голос пренадлежал миловидной, достаточно крупной барышне лет этак 65-ти. Репетировался праздник «последнего звонка» или как это там по-садиковки…
Конечно, это всего лишь отдельно взятый печальный опыт…


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 3:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Я не ходила в детский сад и мне проще общаться с людьми, чем мужу, который проходил в сад с года, так что ещё вопрос, научится ли Ваш ребёнок общению там или наберётся лишних комплексов.
Я наслышалась "ужастиков" про детские сады, но вот недавно мы с Ромой гуляли незаметными возле сада: к детям нормальное человеческое отношение, никто не орал, дети мирно занимались кто чем, воспитатели подходили то к одному, то к другому. Вытирали носы, кстати, разными салфетками. :)
ИМХО: надо выбирать грамотного и хорошего воспитателя, который сумеет организовать, "разрулить" ситуацию, справедливо наказать или наоборот. Это важно. И дело не в садике и его материальной базе. Я много слышала от матерей , отдавших детей в сады: практически ВСЁ зависит от воспитателя. Ну и, считаю, зависит от степени готовности Вашего ребёнка идти в сад.
Я уже понемногу рассказываю Роме о детском садике, будем ходить гулять туда, я буду тщательно выбирать сад, потому что мне надо будет идти на работу, а Ромке надо будет дальше развиваться и быть счастливым ребёнком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 9:21 am
Сообщения: 4
Хотела создать тему,но поняла,что эта чем-то похожа,особенно когда почитала все сообщения.Решила "вставить свои 3 копейки",а заодно может кто чего присоветует,тут много бывалых мам.Итак суть вопроса,Николь 1,5 года в садик мы не ходим,бабушек,дедушек,теть,нянь у нас нет,и воспитанием в основном занимаюсь я (иногда папа).Не скажу что ребенок уж совсем дикий,но скажем так не сильно контактный,но в последнее время стала менятся в лучшую сторону,на контакт пойдет,но нужно время.Гулям на детской площадке с мамой, у нее мальчику 3 года...ну я не знаю,как бы это сказать...мальчик гиперактивный,ну есть у него,я бы сказала недостатки воспитания...то ли маме его все равно (мама очень молодая,что-то около 20),то ли она считает это нормой...вообщем мальчик играет-играет,вроде все нормально,потом начинает дико,истошно визжать как резаный поросенок и продолжается это очень долго,т.е резкие взгвизги с передышкой на протяжении всей прогулки,или встает на четвереньки и начинает вести себя как собачка (собак у них дома нет)...Ну да речь не о мальчике (его воспитанием пусть его мама занимается),проблема,что мои вполне уравновешанный ребенок,последнее время начинает повизгивать, и перенимает кучу дурных привычек.Был серьезный разговор с нашим папой,сказал ограничить общение с этим мальчиком,на что понятно я аргументировала,что я не могу изолировать ребенка от всех и всего что не является для нас нормой поведения,ну не мальчик-так садик,не садик-так школа,компания,друзья и так до бесконечности...Дело в том что нам пока1,5 и она еще не совсем понимает (я это вижу...по крайней мере мне так кажется,но может я ошибаюсь???)почему мама говорит, что так себя вести не красиво,визжать нельзя и так воспитанные детки не поступают...Ну как же не поступают когда вон мальчик визжит и его мама молчит,значит это модель поведения,к тому же это так весело....Короче,что делать не знаю,не обращать внимания???Думаю не правильно,как бы не вошло в привычку,ограничить общение...но мы и так почти мало с кем общаемся,хоть что-то,да и не вариант...ругать???А есть смысл???Мамочки у кого детки дурные привычки домой несут...поделитись опытом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:47 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Nicole's mam писал(а):
визжать нельзя

А почему визжать нельзя? Это кому-то создает какие-то проблемы?

Мои дети очень любят повизжать хором. Им весело, а мне это ни как не мешает, наоборот, я радуюсь, что дочка учится управлять голосом. Пусть себе визжит на здоровье. :)

Nicole's mam писал(а):
Мамочки у кого детки дурные привычки домой несут...поделитись опытом.

А что Вы от дочки хотите? Какого поведения от нее Вы ждете?
Дети всегда будут подражать и окружающим взрослым, и другим детям - такова их детская натура. Другое дело как себя при этом ведут родители - поддерживают ли он (вольно или невольно) такое поведение ребенка или нет, позволяют ли таким способом добиваться чего-то или нет.
Ругать в таком возрасте бессмысленно, да и вредно. А вот отвлекать, переключать внимание, предлагать какую-то другую, не менее интересную игру - почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 9:21 am
Сообщения: 4
повизжать хором,порезвиться и забыть,да конечно почему бы и нет???Но не когда это на протяжении 2-3 часов,с перерывами в 2-3 минуты,ну я не знаю...опять же может я не права,но помоему это не совсем гуд. :(

А почему визжать нельзя? Это кому-то создает какие-то проблемы?
Да и опять же одно дело,дома на улице...а другое в гостях,в магазине,ну не знаю....мне например было бы не очень приятно когда ребенок в магазине орет как пожарная сигнализация,а я стою такая красивая и делаю вид что все хорошо...

А чего я от нее хочу???Дан пока от нее сложно что-то хотеть,она еще слишком маленькая...Вопрос был не что я от нее хочу,а как мне правильно поступить и реагировать,чтоб это не стало моделью поведения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 2:26 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Nicole's mam писал(а):
Вопрос был не что я от нее хочу,а как мне правильно поступить и реагировать,чтоб это не стало моделью поведения.

Да как раз именно в этом - в том, что вы от дочки хотите. Потому, что от того, что вы хотите, зависит то, как стоит поступать и реагировать. Все ведь взаимосвязано - ее реакция - ваша реакция - ее реакция. Это замкнутая система.

Nicole's mam писал(а):
Но не когда это на протяжении 2-3 часов,с перерывами в 2-3 минуты

А чего ребенок таким образом добивается, что он хочет? По меньшей мере странно, когда ребенок визжит 2 часа с короткими перерывами, а взрослые на это никак не реагируют... Может у него что-то болит, а он не может об этом сказать?
Ребенок, который здоров, сыт и не возбужден, не устал, который весел и доволен жизнью не будет просто так визжать 2-3 часа. Веселье да - несколько минут, потом пришел взрослый помог переключиться на что-то более спокойное. 2-3 часа визга говорит о проблеме, которая требует решения. Или по крайней мере пристального внимания со стороны родителя.

Nicole's mam писал(а):
мне например было бы не очень приятно когда ребенок в магазине орет как пожарная сигнализация,а я стою такая красивая и делаю вид что все хорошо...

Ребенок не будет орать просто так, на ровном месте. Всегда есть причина. И надо ее найти, устранить и сделать выводы. :roll:
В магазине дети чаще всего кричат от усталости или перевозбуждения. У них просто нет иного способа показать, что все, силы резко закончились. :roll:

Nicole's mam писал(а):
чтоб это не стало моделью поведения.

Модель поведения у ребенка всегда соответствует с одной стороны потребности в чем-то, а с другой реакции взрослого. Отпадет потребность, изменятся реакции - и модель тоже пропадет или поменяется. Это как с едой руками или с проколами с горшком. При разумном подходе все рано или поздно меняется, что-то уходит, что-то появляется новое. Модель это не на всегда. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 10:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 2:56 pm
Сообщения: 11
Artemis писал(а):
Отпадет потребность, изменятся реакции - и модель тоже пропадет или поменяется. Это как с едой руками или с проколами с горшком. При разумном подходе все рано или поздно меняется, что-то уходит, что-то появляется новое. Модель это не на всегда. :)


А можно тут поподробнее? Как именно должны измениться реакции взрослого в этих 2х случаях? У нас при проколе идет за тряпкой, вытирает, снимает трусы и кидает в таз ) (напомню, ей почти 2г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 4:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
onik111 писал(а):
А можно тут поподробнее?

Можно, если я пойму в каком контексте поробнее нужно. :)

onik111 писал(а):
Как именно должны измениться реакции взрослого в этих 2х случаях?

Все зависит от того, какие они изначально есть. Насколько взрослый напряжен или расслаблен, как он относится к проколам и насколько он готов и дальше относиться точно так же. Или хочет что-то изменить. Если изменить, то что и почему, чем не устраивает нынешняя схема.
То есть все идет от: а) что есть и б) что хочу и какова моя цель

onik111 писал(а):
У нас при проколе идет за тряпкой, вытирает, снимает трусы и кидает в таз ) (напомню, ей почти 2г)

Это совершенно нормальная схема для ребенка 2 лет. Еще можно в нее добавить сходить за сухими и надеть их на попу.
А что именно Вас в этой схеме не устраивает?
Малышка растет - проколы будут случаться все реже и реже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 11:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:26 pm
Сообщения: 3
У нас в детский садик устроиться очень тяжело. В Уфе знакомой пришлось сделать ремонт чтобы ее дочку взяли в садик. Скоро я встану на очередь, но когда она подойдет, я даже не знаю и боюсь об этом думать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group