Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 12:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
УтренняяРоса писал(а):
Например, в последнюю неделю такая фишка у воспитателя - нельзя махать маме в окошко утром. Вот нельзя и всё.


Я б с воспитательницей поговорила :shock: Это что, в правилах ДС прописано? насколько я знаю, дети обожают такие ритуалы, им так гораздо легче с мамой расстаться. мдааа...

У меня сын тоже тяжело переживал один момент в садике, когда наша любимая воспитательница уезжала на сессию и её заменяла взятая на время с улицы. Это было нечто, те же мокрые простыни по ночам, рыдания-всхлипывания во сне, неадекватное поведение, и слезы взахлеб - не хочу в садиииик! Как только воспитательница вернулась, ребенка опять как подменили, стал такой же как прежде и в садик идет с удвольствием. После сада обычно очень энергичный, позволяем ему выплеснуть энергию, даже помогаем - играем где возможо в догонялки, сейчас на горках долго резвятся с сестричкой, дома обязательно в "волка-зайца" и т.п. играем. У нас дело в воспитателе, однозначно, крупно повезло :)
Любопытно, что его сестра-двойняшка абсолютно спокойно относилась к любому воспитателю, у нее психика покрепче будет.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 12:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:52 am
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Ласточка писал(а):
[Я б с воспитательницей поговорила :shock: Это что, в правилах ДС прописано? насколько я знаю, дети обожают такие ритуалы, им так гораздо легче с мамой расстаться. мдааа...


ну и говорила(((. Она сказала, что ребенок уже большой, хватит. К слову сказать, мы и взрослые друг другу в окошко машем...
я ж говорю - "неудобный" ребенок, есть "удобные" - тихие, послушные, лишнего не скажут, сделают, как старшие говорят, есть те, которым все равно, лишь бы домой поскорее, а есть бунтари. Но я связываю бунт с "нажимом" и желанием "сломать". Однако это не прокатывает.

_________________
Игорьку уже 3 годика (янв.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 11:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 10:25 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте! Меня зовут Виктория.у меня проблема, моей доче Алиночке 4года, она ходит в детский сад уже 2ой год.В этом году поменялись воспитатели.До этого мы посещали другой детский сад. Алина очень активный,жизнерадостнный ребенок,быстро находит общий язык с детьми , очень сильный ребенок,никогда первая
не обидет ,но если обидят ее , всегда постоит за себя.Последние месяцы ребенок замкнулся в себе, я спрашиваю что случилось, она отвечает девочки не хотят сао мной дружить, они меня обижают?, толкают.Я спрашиваю ? ты даешь
им здачу, нет отвечает она, я спрашиваю почему?-потому
что я боюсь воспитательницу,она меня наругает, на моего ребенка это не похоже. Воспитатели говорят ваш ребенок не обычайно послушный? хотя дома она не такая?. Я не хочу что бы моя дочь была изгоем , скажите что мне делать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 10:02 pm
Сообщения: 16
Откуда: Эстония
Дочка ходит в садик уже год. Ходит с удовольствием, из садика вечером не увести. Но все равно после садика остается напряжение. Единственное, что нам помогает - это очень активные игры. Поэтому я после садика дома первым делом начинаю с дочкой активно играть - в догонялки, "кусачки" и т.д. И минут через 10 напряжение исчезает :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 10:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 10:25 pm
Сообщения: 2
Спасибо за отзывы. С воспитателем поговорила, ответ был такой-девочка ваша с детьми не конфликтует, играет дружно и все хорошо. Я задала вопрос, если моего ребенка обижают? то моя дочь в праве дать здачу? да конечно ответила мне воспитатель и мы вообще за то чтобы ребенок учился давать сдачу, ведь объяснить словами это не всегда помогает,если воспитатель будет решать проблему только натациями, другой более сильнее ребенок будет чувствовать что проблема та решенна только словесно и дудет продолжать задирать ребенка пока тот ребенок не научится давать физический отпор!- я с этим вполне согласна? Я сказала Алиночке при воспитателе! Алина не бойся давать сдачу если тебя обидят , с этого момента все пока хорошо, посмотрим что будет дальше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 9:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
Нет!!! У нас столько "веселых" воспитателей! А представьте, что все дети в группе начнут давать друг другу сдачу...Что тогда будет? Сплошные драки? Кто сильнее, тот прав? Как Ваш ребенок даст физический отпор другому ребенку, который намного сильнее? Мы стараемся объяснить детям, что нельзя делать другому больно, любую проблему можно решить словесно, в группе ребята дружат и т.д. Существует миллион и один способ повысить авторитет ребенка в группе: в играх, сказках и т.д.

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
у нас прям точь-в- точь такая же ситуация как у вас ,но у нас капризы начинаются по дороге домой.для меня уже встречать её с садика стало какой-то катаргой,у каждой палатки истерика,по дороге истерика без повода .ужас.не знаю что делать,не получается отвлечь даже уже ничем. :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:41 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
Ирина Владимировна! А в садике как дочка себя ведет? Остается по утрам спокойно? Причин такого поведения может быть множество, нужно разговаривать с воспитателем о том, как прошел день: может быть ребенок плохо спал на сончасе или просто устал, взрослые люди устают ведь после рабочей смены? Нужно куда-то выплеснуть скопившееся напряжение, а в садике перед чужой тетей капризничать вроде как неудобно (некрасиво, нельзя...). Ну перед кем еще показать свою слабость, как не перед самым родным человеком, перед мамой...

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group