Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2

отдали бы вы своего ребенка в сад, в группах которогого есть дети с ограниченными возможностями
да 58%  58%  [ 25 ]
нет 16%  16%  [ 7 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 11 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:20 pm 
Всем привет! Я тут новенькая, но хочу вставить свои пять копеек.
Я за интегрированный детский сад,даже не по тому, что он помогает особенным деткам вливаться в обычный,т.е условно здоровый мир, а потому что здоровые детки, а впоследствие взрослые, учатся видеть в человеке не отклонение от нормы, а прежде всего душу,ум,талант, учатся помогать и понимать людей, которые чего-то не могут в силу определённых обстоятельств. Я сама глухая мама двоих очаровательных здоровых детек. Спасибо тем мамам , которые учат не пугаться и не смотреть на нас как на уродов. Простите, если резко, наболело
:oops:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 7:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
у моей Торьки, кроме слабой формы ДЦП еще и косоглазие..и первая реакция людей (большинства) что ребенок - ненормальный... так отреагировала одна из преподавателей в школе раннего развития.. еще воспитатели из обычного садика, и, пока мы болели, они быстренько "выбили" нам направление в спец садик, где, наряду с логопедическими группами, есть и для детей с двигательными нарушениями...сначала я сопротивлялась, потом решила попробовать.. в группе есть дети здоровые, есть не ходящие, есть два дауненка...
всего 10 человек.. воспитатель, диффектолог-логопед, психолог, лфк, бассейн.. не все мне нравится в подходе воспитателя, но, я думаю, это обсуждаемо...
честно, я до сих пор я не уверена, что так быдет лучше, но доче нравится здесь больше, чем среди 20 "нормальных"детей...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 1:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
Начну с того, что если бы у нас был интеграционный детский сад - то моя голова бы сейчас не болела :lol:
Ситуация следующая:
у Маши синдром Дауна - эт0 + отсутвие фразовой речи - все,что выделяет (в сторону "не такая") её на сегодняшний день.
Но для ВСЕХ педагогов ВСЕХ школ и направлений, ВСЕХ методик само по себе словосочетание "синдром Дауна" - звучит как билет в спецсад. Некоторые, правда, успешно борятся с этим навязчивым желанием, нас туда послать. Успехи наблюдаются у педагогов Монтессори групп :lol:
Почему я не хочу отдавать Машу в коррекционную группу сада:
1 - это всего лишь сад, а не школа, там нет ничего, с чем бы она не справилась, кроме, может, самих воспитателей и родителей :shock:
2 - у нее нет никаких специфических проблем (речь - отдельная тема, объяснить она может, пассивных словарь большой, т.е. понимает она все, что ей говорят.. и даже больше), поэтому у нас острой необходимости в каких-либо специфических методиках и специалистах. У нас есть острая необходимость в специфическом воспитателе БЕЗ предубеждений :lol:
3 - считаю, что собирая детей с особенностями развития (модное такое словосочетание) и изолируя их от "обычных" детей (если такие бывают) уже на уровне детского сада мы делим общество, в котором будут жить наши дети на тех, кто будет ходить по улице с высоко поднятой головой, и тех, кто будет сидеть дома и со страхом ходить за хлебом
Собственно, так оно сейчас и есть.

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 1:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
Те, кто ответил - НЕТ
мне интересно, Вы имеете ввиду спецдетсад, или группы, где 1-2 "особых" ребенка, а остальные - обычные...
Т.к. проблемы часто возникают на уровне "ваш ребенок нам всю группу испортит" :shock:
т.е. одна моя дочь - настолько мощная личность, что все остальные 10 детей в группе вместе с воспиткой стану "даунами" общаясь с ней

ЗЫ
хотя Маша может.. она такая :lol:

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group