Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать детский сад?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2005 11:39 pm 
Дорогие мамочки!
По какому принципу вы выбирали своему малышу детский сад?
Выбирали ближайший к дому или где учат лучше? Или как-то по другому? :?:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2005 10:44 am 
По своему опыту хочу Вам сказать, что выбирать нужно не сад, а воспитателей! Ну конечно для начала приметить те сады, которые ближе к дому и подходят по режиму вам. Затем поговорить с заведующей, в какую группу вы можете попасть. Обязательно найти знакомых ходивших к этим воспитателям! Узнать их мнение. Понаблюдать за воспитателями во время прогулок, как они с детками общаются, играют на прогулке или нет... Это самое главное собрать как можно больше информации о тех людях кому вы доверите своего ребенка. Ведь вам нужно будет доверять воспитателям и быть в них уверенными на все 100! Нам первый раз с воспитателями не повезло :( Сейчас это большая редкость... Удачи вам!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 4:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
А мне нужен был сад,где идет подготовка к школе.Причем не поверхностная,а полная,по принципу нулевки(это первый класс по программе 1-4)

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 5:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:47 pm
Сообщения: 32
Считаю, что прежде всего выбирать нужно психологически здоровый климат в группе (который, соответственно, создается воспитателями, нянями, вообщем, взрослыми). Очень непонятны мне воспитатели, выставляющие детей за дверь в случае провинности. Это же явное неуважение пусть к маленькой, но ЛИЧНОСТИ. В то же время смешны (и это, по меньшей мере!) позиции педагогики "сами с усами", когда малыши предоставлены сами себе, и никаких попыток к развитию как умственному, так и психологическому взрослые не прикладывают. Далее, можно оценить группу (садик) на предмет наипростейших "бытовых" условий: спят детишки на раскладушках или на нормальных кроватках, какое меню предлагают, закрываются оконные рамы с помощью сантехника Иваныча или все-таки есть шанс манипулировать сиим предметом и простой женщине - воспитательнице (речь идет о проветривании помещения) и т.д. Ну а уже потом смотрим, какова эта группа (садик) по наличию развивающих программ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 4:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
на мой взгляд, вопрос выбора детского сада - вопрос риторический. Нам повезло с детским садом - обычный, рядом с домом, но мы попали в эксперементальную группу - типа коммерческой - оплата в 2 раза больше, чем в обычной, но я ни разу об этом не пожалела. У нас были замечательные оба воспитателя, причем они так замечательно друг друга дополняли - одна была молодая, энергичная барышня, вторая - более спокойная, взрослая женщина.

Совершенно обратная ситуация у нас получилась со школой. Мы ходили на подготовку, сдавали тестирование, выдержали большой конкурс в престижную школу. И что толку? Первая учительница - учитель высшей категории с кучей званийи и дипломов - тихий ужас. Кричит на деток, наказывает, может обозвать... Вижу все это в играх дочери "в школу".
ТАк что все наши попытки выбора - дело случая - повезет/не повезет.

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 2:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
А я вот как-то сейчас над этим думаю: а будут ли заниматься с моим ребёнком в саду так, как это делаю я дома? У нас где-то недалеко сад, где с детьми работают по методике Монтессори. Невольно вопрос : а учились ли педагоги проффесионально работать по этой методике? Когда пойду туда - обязательно поинтересуюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 11:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
tamiris, ну так как Вы со своим малышом занимаетесь, никто в саду не сможет..., к этому нужно быть готовой. А вообще согласна, выбирать нужно воспитателей!

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 3:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Полянка, может, и занимались бы педагоги лучше, ведь, скажем для методики Монтессори нужен опыт (педагога). Я не всегда сумела бы быть только пассивным педагогом, мне всё время чешутся руки что-то подправить, показать....Кроме того это дорогая методика, а мне нравится. Но вопрос в том, есть ли у воспитателей хороший опыт Монтессори-педагога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 7:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Москва, Кунцево
Сейчас в садики распределяет комиссия. Идете туда, говорите, когда родился ребенок, и вам предлогают три садика на выбор, но это теория. А на практике говорят, что в этот садик вы не попадете, он логопидический, во второй вы не попадете, он ортопедический. А в обычный садик, попадете, если будут места. Так, что выбирать не придется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 2:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Alenenok79, а на деле может выйти так, что вас записывают в самый отстойный садик, т.к. в него никто не записывается! Мы с этим столкнулись уже. Придется год отходить туда, а потом (предварительно перезаписавшись в этой же комиссии) постараемся в младшую группу пойти уже в нормальный садик.
У нас, в Орехово-Борисово Северном хвалят садики №1574 и №1969. Сама ничего сказать про них не могу, кроме того, что у них просто великолепная территория: разные качели-горки-песочницы и пр., всё в отличном состоянии. про воспитателей ничего сказать не могу.
Не советую в садик №358.

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать детский сад?
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 8:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 9:58 pm
Сообщения: 1
Откуда: Старый Оскол, Россия
Здравствуйте! Меня зовут Женя и это самое моё первое сообщение на этом форуме,да и вообще на форумах, поэтому, прошу прощения если пишу не туда и что-то делаю не так. Просто не могу разобраться в одном вопросе:
У меня очень активный ребёнок 4г 5 мес и я очень долго думала отдавать ли его в садик. Мне очень не хочется, к тому же я домохозяйка и на 9 нед беременности, а значит в садике сын может начать как сам чаще болеть, так и меня заражать и новорожденного. К тому же, у нас в семье принципиально другое питание чем в саду: мы вегетарианцы, не едим дрожжи, каши на молоке, конфеты, покупные печенья и тд. Но ребёнок очень общительный и активный, разговорчивый. Ему меня уже мало... Я вижу, что ему нужно общение. Поэтому решила отдавать его на пол дня (до обеда). Сейчас уже на кружки не запишешься - всё занято, нужно с сентября, в развивашку начали ходить 2 р в нед на 1 час, но там нет свободного общения. Гуляем мы в основном до обеда, а вечером, если папа может он либо идёт с ним в бассейн, либо просто гуляет. Так вот, если бы были дети во дворах или у меня бы было много знакомых-ровесников-единомышленников кто не водит в садик и с кем можно объединяться и гулять проблемы бы не было. Но у нас дворы пустые. Вот только сегодня гуляли, обошли много дворов - пустота... Я не понимаю, погода хорошая, а не видно даже годовасиков и 2-х леток... Казалось бы, отдать в детский сад до обеда, болеют не все, но есть одно НО...

Мы скоро переедем в дом совсем в другом районе города (ч-з 2-5 мес, точно сказать нельзя). И я не знаю, то ли отдать его в дс рядом с домом, а потом перевести в другой, либо сразу в дальний. Конечно, для ребёнка лучше не менять садик, но я как представлю мне везти его на маршрутке на другой конец города, шляться непонятно где 3 часа беременной (а если погода плохая, то непонятно где тусоваться). Если возвращаться домой, то час побыть можно дома и обратно. В общем, это будет, как мне кажется не помощь, а лишний геморрой...

Машины у меня пока нет, неизвестно когда будет и водить сама не умею (права есть, но ещё очень страшно). И там, куда мы переедем нет рядом садика. Всё равно нужно ехать на автобусе. И я не представляю, как я с новорожденным в слинге буду отвозить - привозить... Но это уже другой вопрос...

Если отдать в садик рядом с нынешним местом жительства, то сейчас мне будет удобно (но ещё неизвестно когда дойдёт очередь), но потом, возможно, тяжело морально ребёнку переходить в другой садик.

В общем, очень сумбурно получилось, прошу прощения... У меня в голове сейчас такая каша...
Подытожу основной вопрос: Отдавать ли в садик рядом с домом, а потом переводить после переезда или сразу отдавать в дальний и терпеть массу неудобств?

И ещё, можно ли стоять в очереди в дальний садик и при этом ходить в ближний?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group