Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Театральный Петербург.
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 7:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Мы сегодня были в театре марионеток им. Деммени (Невский пр., 52, ст.м."Гостинный двор", очень удобно для гостей города, для того чтобы попасть в театр при выходе из метро надо просто пройти по подземному переходу и выйти с противоположной стороны Невского.) В холле в выставочных витринах очень много марионеток, очень красиво. Есть ряд недостатков. Первое действие было очень продолжительным 1 час :shock: дети устали, зато потом пол-часа и все! Всем очень понравилось. Мы смотрели "Снежную королеву". А!Стоит с собой брать перекус, чтобы не стоять в буфет во время антракта.

Еще раньше мы ходили в "Бродячую собачку", там есть репертуар совсем для малышей(обычно указано в репертуаре). Маленький уютный зал, но на юге: ст.м."Автово", а дальше надо на чем то ехать, но не далеко (не знаю на чем :oops: , мы обычно ездили на машине) пр. Стачек, 59, вход со стороны ул. Зенитчиков.

Рассказывайте о своих походах в театр.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 2:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 2:24 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня, Пионерская
Здравствуйте!
Могу поделиться своими впечатлениями о детских театрах нашего города.
Моей дочурке 3 года, совместные походы по театрам и музееям практикуем уже 2 года.
Первым был Театр марионеток им. Деммени, спектакль "Теремок". В афише он позиционировался как спктакль для детей от 2 лет, я попалась на эту удочку и не стала выяснять продолжительность, количество действий (в моём понимании, дети 2 лет не могут сохранить интерес к действу на протяжении двух актов) и т.д. В итоге: спектакль задержали(!) на 20(!)мин. по причине опаздывающих (их было несколько человек, а весь зал сидел и ждал). Дети выдохлись за время ожидания, и когда спектакль все же начался, детского внимания хватило не надолго. По мимо этого, постановщики почему-то взяли усложненный вариант сказки "Теремок" (не просто "тук-тук. Кто пришел?", а большое количество добрых персонажей (комар, лягушка, еж, заяц, петух) пыталось спастись от медведя и еще кого-то. Все это повествование было растянуто на 2 действия, первое минут 40 (учитывая опоздание - час), второе мин. 20.
Что и говорить - я была в ужасе. Сначала на второе отделение думала не пойдем, но дитё после раздумий согласилось, мы зашли и через 3 мин. вышли.
Однозначно этот спектакль не для 2х-летних деток ( и тем более младше двух).
Для тех кто ни разу не был в этом театре: при покупке билетов учтите, что проход в зрительном зале только с одной стороны, т.е. если сидеть около стены, выходить из зала в середине спектакля будет проблематично.
К счастью, нам повезло: в нашем Приморском районе находится театр "За Черной речкой". В их репертуаре есть детские спектакли для детей от 4-5 лет, но каждый месяц идут спктакли детского театра "Светлячок". У них четыре кукольных спектакля: "Проделки Берендея", "Заяц-спасатель", "Веселый зоосад", "Слишком озорные медвежата". В афише написано, "Для детей от 3 лет". Мы посмотрели первый спектакль в 2 года и нисколько не жалеем. Все четыре пьесы идут в одно действие мин. на 40.
К настоящему моменту мы посетили три спектакля, один посмотрели два раза. Остались неувиденными "Медвежата" (думаю, этой зимой и их посетим), остальные все понравились, мне особенно приглянулся "Веселый зоосад".
В качестве совета для начинающих: "Проделки Берендея" по замыслу постановщиков - продолжение "Зайца-спасателя". Хотя мы смотрели их не в "нужном" порядке и остались довольны.
По ходу спектакля актеры (т.е. куклы) общаются с детьми, этим поддерживают их интерес и внимание. Даже к выключению света в зале деток готовят, чтобы они не испугались.
Зал в этом театре маленький с одним проходом. Билеты можно забронировать в кассе театра заранее и выкупить перед спектаклем. Стоимость 100 руб.
Последний раз (около двух недель назад) мы затянули с покупкой билета и за день до спектакля на утренний сеанс ничего не было. Пришлось идти на дневной (13.00) - первый раз ребенок не досидел до конца - очень-очень душно! Все вываливались из зала красные и мокрые.
Еще один театр нашего города, который мы посетили - театр "На Неве", смотрели "День рождение кота Леопольда". На тот момент дочка увлекалась просмотром сериала про Леопольда, и я подумала, что ей может быть интересно увидеть эту историю в театре.
Увы, театр "На Неве" нас разочаровал! Хорошей игры и интереса у самих актеров я не увидела. Действие затянуто (2 акта, первый около часа, второй мин.30-40), бедные декорации и костюмы. Подруга ходила с ребенком на другой спектакль (к сожалению, не помню на что именно), но впечатления такие же как у нас.
Кто хочет попробовать сходить - покупайте билеты заранее. Мы в выходной день перед началом смогли купить только бронь на предпоследнем ряду, а зал очень большой.
В рождественские каникулы мы с дочей собираемся в Мариинку на "Щелкунчика" (не Шемякинский - Боже упаси!, а в исполнении хореографического училища). О наших впечатлениях сообщу.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю веселых праздников и удачных походов в театры!

_________________
Дочурка Наташенька 07.09.03г. и сыночек Павлушка 31.12.06.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 8:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 2:24 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня, Пионерская
Amentia, спасибо большое за Ваше предложение. Мариинка-самый любимый мой театр. Помнится, в студенческие годы бегала туда по 2-3 раза в неделю, билеты покупала за 21 день, выстаивая жуткие очереди. Так что Ваше предложение просто подарок! Еще раз спасибо.
А я, в свою очередь, как и обещала, отчитываюсь о посещении Мариинки моей трехлетней дочуркой. К сожалению (для меня), ходила она не со мной, а с бабушкой, поэтому рассказываю с чужих слов: Натка с интересом и восторгом просмотрела почти весь(!) балет "Щелкунчик". Я бабушку проиструктировала, что если дитё устанет, после первого отделения можно уходить. Недооценила я ребенка!
Оговорюсь сразу, ребенок был подготовлен к этому мероприятию: год назад она увидела по телеканалу "Культура" иностранную постановку "Щелкунчика". На мой взгляд, очень бедную относительно хореографии, костюмов, декораций. Но я была рада её интересу и тут же побежала купила диск с балетом "Щелкунчик" Мариинского театра. Этот диск был засмотрен ребенком до дыр в течении двух месяцев. Потом энтузиазм немного угас, но тем не менее иногда она возвращалась к просмотру. Ну и конечно, мы читали сказку ( в переложении для детей), бросались тапками в воображаемых мышей и т.д.
Для тех кто хочет посетить Мариинку, хочу рассказать о ситуации с отдельным билетом на ребенка. Когда мы ходили летом на выпускной экзамен хореографического училища, без проблем прошли на 2 билета втроем (бабушка, я и дочка), но в этот раз нашей бабушке в кассе сказали, что у ребенка должен быть отдельный билет. Мне кажется, эту ситуацию можно оспорить, т.к. на билетах эти правили не прописаны.

_________________
Дочурка Наташенька 07.09.03г. и сыночек Павлушка 31.12.06.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2007 11:51 am 
Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями от похода в джазовую филармонию на детское представление. Несмотря на то, что сама очень люблю джаз, семилетнего сына боялась приобщать к джазу - считала, что рановато, не поймет и боялась отбить охоту... Но, как оказалось, зря... Ему так понравилось! и заслуга в этом, конечно, не самой джазовой музыки, как таковой, а в том, как преподнесли ее музыканты и устроители этого представления. Во-первых, сама обстановка располагает - в небольшом зале стоят круглые столы с лампами на столах, по 6 человек могут сидеть за столом. Есть детское и взрослое меню, можно заказать еду и напитки(правда, я это не очень приветствую). Есть танцплощадка. Завсегдатаи на первой же мелодии стали танцевать, и сами, и вместе с мамами. Наши мальчики сначала стеснялись, но, увидев, что танцующим дают призы - конфеты, тоже пошли танцевать. После каждой композиции ведущий и он же саксофонист рассказывал очень интересно об истории джаза, о Луи Армстронге, о Новом Орлеане, о своих выступлениях - забыла написать, что играл Ленинградский Диксиленд! Словом, узнали много интересного, даже я.:) В антракте выступал поэт Вадим Бобченок, друг музыкантов. Читал свои стихи и проводил викторину на знание стихов русских поэтов. За это вручал свои книги. После антракта была исполнена композиция, под которую дети встали паровозиком и промаршировали по всему залу с заходом на второй этаж на балкон. И в конце выступления ведущий представил всех музыкантов, начиная с представления инструментов. Чтобы инструменты лучше запомнились, музыканты играли известные детские мелодии и дети отгадывали их. Дети были разного возраста- от четырех и до 12-13.Вообщем, все было очень интересно. Нам всем очень понравилось. Рекомендую сходить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральный Петербург.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:47 am
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Полярная звезда писал(а):

Еще раньше мы ходили в "Бродячую собачку", там есть репертуар совсем для малышей(обычно указано в репертуаре). Маленький уютный зал, но на юге: ст.м."Автово", а дальше надо на чем то ехать, но не далеко (не знаю на чем :oops: , мы обычно ездили на машине) пр. Стачек, 59, вход со стороны ул. Зенитчиков.



А мы в воскресенье ездили туда. Мы опоздали на 5 минут ( не в 13:00, а в 13:05) и нам сказали, что наши места уже проданы. Муж объясняет, что он билеты купил у них 1 неделю назад. А их это не волнует : вы опоздали и все тут. Позвали администратора или директора, и дали нам с горем пополам 1 стул на троих. Санек посмотрел все от "начала" до конца. Ему понравилось :lol: . А нам НЕТ :evil: .

Сам спектакль конечно хорош, но вот обслуживание, отношение к посетителям нет. Мы купили билеты, они их перепродали, и еще они подумают пускать ли нас вообще или нет. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 12:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
liliyabelaja, вообще чудо что вас пустили! Они не пускают после начала, никогда! Я думаю, это уважение к тем кто уже сидит в зале, к деткам и к актерам(сама хронически опаздываю :oops: )

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 10:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:47 am
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Все равно обидно, купили билеты все-же, ребенок уже настроился.
Полярная звезда, а вас пускали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 2:36 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
liliyabelaja, мы заранее не покупаем никогда. Звоню в черверг и бронирую по телефону. В субботу/воскресенье нужно приехать за 20 минут до начала спектакля и выкупить билет.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 5:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
liliyabelaja, один раз не пустили - мне так стыдно было, по моей вине опаздали :oops: , вечно я никуда не спешу и везде опаздываю... перед ребенком было стыдно

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 4:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:47 am
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Спасибо за совет Полярная звезда и FeElena
А к нам в садик спектакль и театр кукольный приходит, платим по 40-50 рублей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 11:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 2:24 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня, Пионерская
Хочу отчитаться о наших последних походах по театрам:
открыли мы сезон в прошлые выходные спектаклем "Кошкин дом" в Детской филармонии (Бол. Сампсониевский пр., 79). Дитю понравилось, а я, честно говоря, ждала большего. Совсем примитивные костюмы и НИКАКИХ декораций. Всё таки, мне кажется, это произведение для деток маленьких (в смысле, оно нравится детям в 3 года, и даже раньше). Но в этом возрасте детки не в состоянии оценить художественную ценность произведения только по игре актёров! Тем более когда 4 человека перевоплощаются то и дело в разных персонажей. Кроме того, традицией детской филармонии является вступительное слово, очевидно, режиссёра театра(?) "Об авторе". Оное длилось минут 10(!) и помимо Маршака вскользь были упомянуты: Бродский, Горький, Маяковский, Максимильян Волошин, Черубино де Габриак (здесь одним предложением докладчик объяснил каким образом появился этот псевдоним). Дабы сделать свою речь более интерактивной, человек со сцены спросил: "Какое стихотворение Маршака переведенное с английского самое известное?" Оказалось - это "Дом, который построил Джек" :?
В конце концов мой умный ребенок, сидевший всю речь "тише воды, ниже травы", спросил :"Мама, это кошка?" Бедная моя девочка весь доклад тщетно пыталась сопоставить дяденьку в костюме с образом кошки.
Конечно, просветительская деятельность - это замечательно. И всё, что говорил этот человек очень интересно, но для меня, а не для моего ребенка 4 лет и тем более 2-х летнего карапуза, сидевшего за мной. Наверное, надо как-то иначе: в другое время или другом месте.

_________________
Дочурка Наташенька 07.09.03г. и сыночек Павлушка 31.12.06.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 11:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 2:24 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня, Пионерская
Продолжаю:
сегодня ходили в театр Эстрады им. А. Райкина на выступление Театра детского балета. Смотрели "Спящую красавицу". Очень хороший вариант, если вы хотите приобщить своего ребенка к балету, а продолжительные спектакли Мариинки отпугивают вас. Спектакль длился примерно 2 часа с одним антрактом (в Мариинке "Спящая" идет около 4 часов с тремя антрактами).
Тем более, если ребенок занимается хореографией, как моя дочка, никогда лишним не будет посмотреть как танцуют другие детки.
Нам понравилось! Конечно, стойкого внимания со стороны дитяти не было, но я и не ждала. Главное, по окончании она смогла сказать кто ей больше всего понравился и почему. И эмоционально задело: очень жалко было Котика в сапогах, потому что Белая кошечка отняла у него рыбу :D

_________________
Дочурка Наташенька 07.09.03г. и сыночек Павлушка 31.12.06.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 7:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:28 pm
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
А моя трехлетка была в восторге. Просто завораживающее действие! :D Костюмы, артисты все . по моему, было великолепным. Нас даже потом выгоняли из театра, так как она танцевала по холлу до закрытия. :oops: :lol:

_________________
София 28.08.2004
Анна Дмитриевна 05.03.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 4:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 2:24 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня, Пионерская
Спешу отчитаться о нашем посещении Мариинки (спасибо Володе и Наде):
смотрели мы "Жизель" и что удивительно, я поняла, что мой ребёнок лучше воспринимает высокий профессиональный уровень балета, чем постановку в исполнении детей. Возможно, потому, что сама занимется танцами второй год и видя на сцене детей считает, что сама так может :) .
Спектакль смотрела на одном дыхании, и только под конец второго действия стала спрашивать, когда же принц поцелует Жизель - видимо, по аналогии со Спящей красавицей хотела, чтобы девушка проснулась. Трудно смирится со смертью в 4 года, да и не в 4 тоже :( .
Ну а Мариинский театр, я думаю, в комментариях не нуждается - это храм искусства, перед которым я благоговею и, надеюсь, смогу передать это чувство моим детям.

_________________
Дочурка Наташенька 07.09.03г. и сыночек Павлушка 31.12.06.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 5:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 8:18 pm
Сообщения: 19
Откуда: Питер, Московская
сегодня ходили в "Зазеркалье" на "Егоркины сны". Спектакль заявлен как для детей от 2 до 5 лет. Уле сейчас 1,8м. Продолжительность - 50 мин.

И мне и Уле очень понравилось. Думала, что уйдем в середине (сюжет позволяет - мальчику снятся разные сны), но просидели до самого конца, захваченные действом. Советую всем. Начало в 12.00, билеты по 150 руб.

У них есть еще 2 или 3 спектакля для того же возраста, думаю, попробуем на них тоже сходить. Может кто-то уже был?

_________________
Ульяна учит меня быть мамой с 13.06.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group