Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 11:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:11 am
Сообщения: 100
kastanyetka писал(а):
А где в Тюмени можно найти специалиста по ДГ?

посмотрите на сайте http://detki.tyumen.ru/ - там много всего - наверняка, есть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 6:09 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
А может ли кто-нибудь подсказать, где можно научиться ДГ в Лондоне или в Англи/Уэльсе в пределах 2-3х часов на поезде от Лондона?

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 3:38 pm
Сообщения: 30
Лена Данилова может вы в курсе где можно научиться ДГ в Израиле или инструктора можете порекомендовать ? Живем в Хайфе .Делаю каждое утро сама, по фотографиям которые выложены на форуме, но со специалистом наверно будет спокойней?! Хоть раз посмотреть бы... Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:10 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я вам напишу в личку.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 11:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:26 am
Сообщения: 34
а есть какой-то онлайн курс? мы в Сша, штат Огайою посоветуйте что-нибудь плиз


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 10:23 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мы с таким не знакомы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 7:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:26 am
Сообщения: 34
Анна, а Вы в США? ну и ладно, я уже в школе карапузов, нашла все. Начали потихоньку на руках качаться и лягушку. Однако, в 3 месяца это вам не новорожденный, приходиться преодолевать ее страх и она уже соображает. Наша консультант по грудному вскармливанию зовет Эмили smarty pants:) потому что она уже в 2 месяца научилась палец сосать. За ноги пока качать не могу, как говорит Лена Данилова, она орет как потерпевшая:) пока приподнимаю только ножки, приучаю


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 3:15 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Я в Беларуси :) До США далеко :) К сожалению, не смогу подсказать инструкторов, потому что просто не знаю таковых в ваших краях

У детей в 3 месяца нет и не может быть страха :) Первые страхи появляются позже, как правило, это страх чужих людей около 7-9 месяцев. А вот физический дискомфорт может быть.
Поэтому посмотрите, нет ли тонуса, не напряжены ли ножки. Если есть напряжение, сначала надо сделать упражнения, чтобы она расслабила их. Можно легкий массаж. И только потом поднимать за них.
Еще одной причиной протеста против упражнений за ноги, могут быть дисплазии тазобедренного сустава и т.п. То есть надо бы посмотреть хотя бы дома симметричность складок, разведение ножек. Если есть вопросы - проконсультироваться со специалистом. Наличие дисплазии и прочего - это противопоказание для таких упражнений.
Крик может быть в перевернутых положениях и из-за повышенного внутричерепного давления. То есть в обычных положениях вполне нормально. А в перевернутых у ребенка банально начинается головная боль.
Поэтому внимательно наблюдаем за ребенком и если есть протест останавливаемся.

Не торопитесь с введением нового. Уже качаний за руки + фитбол + обычная гимнастика - это уже круто. А ноги постепенно подключите.
Удачи вам :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 12:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:26 am
Сообщения: 34
Спасибо:) вы где-то писали что что-то купили за 10 центов, я поэтому решила что может в США живете:)
Ее смотрел остеопат, и педиатр, нету у нее дисплазии. Явно боиться, на лице паника, выражение спасите помогите! стала нервная, вечером еле засыпает, пока ниче не делаю лягушку только и маасажик. папа у нас боязливый. тревожный, я думаю конституция такая. Я гомеопат, вчера дала гомеопатический препарат тогда она только заснула.
И тонуса нету, когда делаю массажик и зарядку, ножки хорошие расслабленные, а когда пытаюсь ДГ делать вся такая напряженная делается. За руки у нее чередуеться страх и улыбаеться, но явно возбуждает ее ДГ.
хотя я уже заметила прогресс. Начала возиться в кровати, когда так меняет положение, то поперек ложиться, то на 180 градусов вообще развернетья, ножки где голова. Такого раньше не было. Лежала бревнышком, а тут за несколько дней такой прогресс.
И еще я повесила на веревочке обвязанную большую бусину большую, она ее стала хватаь ручками.
И высаживать я начала, она сообразила что я хочу, уже раз 5 в раковину пописала за последние 2 дня:) я высаживала ее где-то неделю после родов, а потом из-за проблем с молоком забросила. может конечно сильно взялась за все сразу. Вот хочу разобраться со сном, она поздно ложится и недосыпает по-моему, счас слушаю вебинар Ленин про сон.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 2:50 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
10 центов - это более универсальная валюта, чем белорусские рубли - легче понять, сколько это в местном эквиваленте :)

раз все в порядке с ногами - тонусом, значит дело в голове. самые очевидные - давление или вопросы мозжечка. Не торопимся и по чуть-чуть пробуем. Если дело в мозжечке - он быстро научится. Если давление - может сопротивляться долго. Тогда и мы подождем.

А прогресс да, может быть очень быстрый :) Главное - заниматься :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 3:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:26 am
Сообщения: 34
немногог про внутричерепное давление от известного педиатра д-ра Комаровского

Сложно выразиться еще более понятнее и доступнее для родительского понимания, чем уже сказал известный педиатр, доктор Комаровский: «Если ваш ребенок нормально ест, более-менее нормально спит, активно двигается и развивается в рамках нормы — то никакого патологически повышенного внутричерепного давления у него, конечно же, нет! Детей с реальным повышенным ВЧД никогда не встретишь на детской площадке, они лежат в больницах, и чаще всего — в реанимации».

«Просто у нас так заведено: если родители жалуются на какашки, их ребенку ставят диагноз — дисбактериоз, а если их беспокоит, что у малыша что-то не то с головой, говорят — это из-за ВЧД»
вот ссылка на статью http://www.woman.ru/kids/newborns/article/142529/
и я как врач в прошлом (5 лет отработала акушером-гинекологом, а потом 10 лет гомеопатом) с ним полностью согласна :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 11:35 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
это все так. но если ваш ребенок кричит в перевернутом состоянии, то возникает вопрос - а почему. и вопросы с давлением закономерно возникают. потому что обычный ребенок в таком возрасте совершенно спокойно относится к перевернутым положениям. вот и все :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где можно научиться ДГ?
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 5:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 7:26 am
Сообщения: 34
так она и при качании за руки кричит. а за ноги больше.
ну значит у меня необычный ребенок :)
так это не значит что больной. и она и братик страший немножко опережают в развитиии, генетика такая. но при этом и более нервные, более пугливые дети. не повод диагнозы ставить, тем более как врач Вам говорю, симптоматики сооттветствующей нет.
думаю пока статичные упражнения поделать и на мяче. и например она у меня хорошо с подушечки слезает, это из упражнений для ползания. буду искать что ей подходит, думаю так.

В любом случае, мне очень нравится ваш сайт, здесь тонны полезной информации , и я очень благодарна Лене Даниловой за такой прекрасный сайт, ведь это все такое новое и мало изученное, и что она делится информацией и своим богатым опытом. Я каждый день нахожу новое, что могу использовать. Например сейчас работаю над сном и распорядком дня. И высаживаю. Она писает в раковину!!!! она поняла что я хочу!!!! вау. и это я не срождения этим занималась. чудеса :)
И лично Вам Анна, огромное спасибо за Вашу помощь и советы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group