Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 9:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 11:29 pm
Сообщения: 34
Мы попали на Школу Карапуза, когда моей младшей дочке было 2 месяца. Знаю о сайте с 2004 года и многих ведущих воспринимаю как старых знакомых и единомышленников. Огромное Вам спасибо за Вашу работу!! Чем я чаще всего пользовалась ?
Это, конечно, видеоматериалы о ДГ и плавании. У дочки была дисплазия ТБС, сначала сомневалась, стоит ли ? Сейчас у нас все отлично, дочка визжит от удовольствия, когда ее качают.
Дневнички Саньки, а также других участников Школы читаются на одном дыхании и дают мощный стимул для дальнейших действий.
Раздел о здоровье был для меня также очень полезен, обертывание и свекольную клизму, это мы все испытали, все работает. И хотя из закаливающих процедур мы пользуемся только хождением голышом, мои трое детей, школьник, детсадовец и годовасик болели за всю зиму один раз, несмотря на все эпидемии и карантин в школе.
Что удобно в Школе, то что материал собран в одном месте, не нужно искать по всему необъятному форуму нужную информацию. В первый год материалов только Школы хватает сполна. Единственное, о чем жалею, то, что я не вела дневничок. Многие вопросы и проблемы решались бы вовремя, а также, с каким удовольствием можно будет его читать впоследствии.
Еще хотелось поблагодарить Вас за скидки для многодетных, бесплатные вебинары, все читаю и слушаю с огромным удовольствием.

_________________
Маринка (12 лет), Митя (7,5 лет), Полина (5 лет), Миша (1,3 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 8:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 4:49 pm
Сообщения: 34
Всем добрый вечер!
Про ШК узнала от подруги, которая очень была довольна школой годовасика. Присоединились, когда сыну было ок. пяти месяцев.
Мы не сразу присоеденились к ШК. Меня, если честно насторожило то, что я должна за нее заплатить. Но, потом, как оказалось, я не зря это сделала.
Так как я начинающая мама, да еще и в сознательном возрасте (36л) и ребеноку меня первый , я постоянно сомневалась все ли правильно я делаю. Очень много вещей делала интуитивно. И каждый раз обращаясь к информации в ШК, я понимаю, что все делаю правильно. Пока информацию изучила не всю, но то, что изучила мне понравилось.
Конечно, не все моменты я применяю к развитию ребенка, но отмечу, что раннее развитие - это важно. важно вообще заниматься с ребенком.
Стала заниматься ДГ, даже муж не готов к тому, но мне доверяет))
Закаливание, как это делает Елена - не совсем мое, но ребенка стала чаще раздевать дома).
Вообще, судя по тому, как Лена общается с детками, видно, что опытная мама - поэтому ей можно доверять.
Но, конечно, все это информация для размышления, а выполнять все с точностью или критиковать - это дело не благодарное. Мне нравится тот подход, который выбрала Елена. Молодец.
Спасибо за школу карапуза, считаю, что сынуля окреп, стал более активным после ШК. Обязательно пойду в следующий класс!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 9:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:32 pm
Сообщения: 151
Я купила школу карапуза, когда моему 2-му сыну было уже больше 2-х месяцев. Зачем покупать раньше? - думала я, - он еще маленький, что с ним можно делать особенного. И ошиблась, оказалось, что очень многое упущено... А как обидно, что старшему уже 3 года и он не прошел эту школу...
Первый сын у меня родился слабым, помню, как я перерывала интернет в поисках информации о раннем развитии. Думала, как занять его во время бодрствования и все это по крупицам, времени часто не хватало. Сейчас у меня не стоит вопрос, как занять малыша, у меня не стоит, скорее не хватает времени делать ежедневно тот необходимый минимум, который рекомендует Лена. Очень страшно было начинать заниматься с малышом ДГ, но, на удивление, ему очень понравилось, он даже смеется) Так что хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

_________________
Ира. Мои дети Максим 26.02.2010 и Дима 01.11.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 4:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:10 am
Сообщения: 20
В школу карапузов мы попали в 4,5 месяцев, и ,по правде говоря, сомневались, найдем ли мы новую для себя информацию, т.к. ребенок у нас третий. Сейчас нам 5,5, месяц мы черпаем для себя СТОЛЬКО нового, что глаза разбегаются от количества идей и руки не успевают все делать!!! очень жалко что про Лену Данилову и этот сайт я узнала только с третьим ребенком, сколько всего упущено с первыми двумя, сколько было ошибок от непонимания многих аспектов развития и воспитания!!! А сколько мы слушали бабушек о том что надо потеплее кутать и с 3-х недель поить соком...это только малая часть...Сейчас мы все время голенькие, спим вместе, осваиваем динамическую гимнастику...Спасибо огромное Лене и всем кто ей помогает!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 6:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 22
добрый день1 считаю большойудачей. что нашла ваш сайт111 мой сынок родился недоношенным 28 недель с весом 1.100. и полгода провел в больнице ему сделали 5операций и назначали физиотерапию на полгода потому что было большое отставание 9в физическом плане9 физиотерапию нам сделать по месту жительства не смогли но мы усиленно занимались динамической гимнастикой.закалялись ходили с мамиными ручками начиная с 8 месяцев занимались на мяче. смотерликартинки 9сначала в парничке черно-белые картинкивот только купаться мы не могли9 у антошки стома была и кое-какие проблемы с этим спали круглый год насвежем воздухе пили мамино молочко рисовали.лепили играли с фасолью чечевицей перловкой мукой песком и в игрушки сделанные по вашим советам плюс очень хорошо играли с палочками 9этиигры нам присылает ежемесячно ирина долгополова.теперь .хочу похвастаться мой ребенок сейчас абсолютно здоров ему 15 месяцев. мы хдорово ползаем. ходим держась за одну ручку. очень активны подвижны и любознательны.
я очень очень благодарна всем сотрудникам сайта11111111 спасибо огромное1 мы встретимся в школе годовасиков с орномным удовольствием1 а мамочкам хочу сказать- этот сайт и возрастные школы -это ответы н все вопросы все другое можно не читать еслинет времени.спасибо большое а от антошечки поцелуй лене даниловой и ирине долгополовой за интересный счастливый ервый год1111


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 8:30 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
ugolek, простите, не знаю как вас зовут :)
Очень-очень приятно, что у вас всё замечательно! Мы, конечно, молодцы, но в первую очередь Антоше повезло с мамой! Благодарю вас за добрые слова. :)
ugolek писал(а):
мой ребенок сейчас абсолютно здоров ему 15 месяцев

Лучше не придумаешь!!
Большой привет Антону, ждём вас в годовасиках! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 8:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:09 am
Сообщения: 21
Лена, Аня_Коша, и все все все, кто работает на сайте! спасибо вам огромное! за терпение, за то, что делитесь своими знаниями, которых мне, как маме первого ребенка просто не хватает! (очень уж далека от детей всегда была :) когда Сыну было несколько месяцев нашла ваш сайт! как я рада! я теперь всем его советую, а подруги, глядя, каким ладным и славным растет Марик, всегда спрашивают, что же я такого с ним делаю :)
вопрос о ШК даже не стоял, и ни разу не пожалела! это так нам помогло! дневнички Саши и Васи - кладезь маминых сокровищ!
а сколько всего помимо, что позволяет не паниковать по каждому пустяку, это так спасает ребенка от маминых нервов!
и даже наш папа пересилил себя и стал заниматься с сыном ДГ, а теперь сам говорит, что без этого нельзя!

Аня_Коша, тебе отдельное спасибо! за твои советы в дневничке, за внимание и поддержку! ты мудрая мама, мне есть на кого равняться и куда стремиться! СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 1:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 6:13 am
Сообщения: 9
В «Школу карапузов» мы пришли, когда нам было уже 6 месяцев, но это оказалось совсем не поздно! Все здесь стало для нас полезным : и вопросы по уходу, и информация о здоровье и физическом развитии ребенка, и огромная тема развития и воспитания малыша. Самым главным для меня стал тот дух творчества, который царит на страницах этого проекта. Я погрузилась в атмосферу раннего развития, поняла что это такое, как нужно ПРАВИЛЬНО развивать своего ребенка. Результаты не заставили себя ждать. Уже в 8 месяцев дочка говорила МАМА, ПАПА и ОЛЕНЬ )))), узнавала животных на картинках, в 9 месяцев пошла, в 10 месяцев самостоятельно стала есть ложкой, а так же сама залезла на верхнюю ступеньку взрослого спорткомплекса, с помощью знаков могла объяснить свои желания, и многое, многое другое! Немаловажной оказалась и информация о прикорме и вообще о питании ребенка. Благодаря «Школе» моя дочка без капризов ест все что ей предложат, кроме этого я и сама перешла на здоровое питание. В общем всего не расскажешь…
Теперь мы в «Школе годовасика», но это уже отдельная тема….
Хочу выразить огромную благодарность Лене Даниловой за её труд и вдохновение, за опыт и огромное желание им поделиться со всеми, за добросовестное отношение к своему делу.
Для тех, кто еще обдумывает свое участие, скажу: вступайте не колеблясь! Здесь вы найдете ответы на все волнующие вас вопросы, сможете научиться полноценно взаимодействовать со своим ребенком, будете уверены, что ничего не упустили!
Я желаю всем счастья!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:28 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
olenka.7 писал(а):
Здравствуйте!! Скажите, как долго будет реконструкция? Просто дочке уже 9,5 мес., а школа еще на реконструкции или уже не надеяться и идти сразу к Годовасикам??? Спасибо.

Уже записан аудиокурс "Первый год" до конца. Вы можете приобрести с 9 по 12-й месяцы.
Выбрать можно здесь http://danilova.e-autopay.com/shop/catalog35
и как раз сегодня до вечера скидки 10%

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 3:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:50 pm
Сообщения: 1
Добрый день! У меня двое деток. Одному ровно 2 года, второй скоро 6 месяцев. Заниматься с ними по отдельности на данный момент невозможно. Но заниматься хочется! Старший целыми днями слоняется по квартире, пока я с младшей гремлю погремушками. Как только начинает играть со старшим, маленькая капризничает. Помогите разобраться! Какую школу выбрать, чтобы интересно было обоим. Начать с карапузов, а через полгода приступить к годовасикам? Или как? Или все же у каждого должна быть программа по своему возрасту?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 3:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 4:59 pm
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Давайте знакомиться! :D
Меня зовут Лена и у моих детишек такая же разница в возрастей, как у вас - дочке Саше 2 года, а сыну Амиру 6 месяцев. Заниматься сложно, из помощников только муж да старший сын...
я взяла сначала доступ к ШГ, а потом ШК. Пока получается заниматься по ШГ с Сашей. Карапузов еще изучаю..

_________________
Мама Лена
Денис - 09.11.1998
Александра - 13.10.2011
Амир - 15.04.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:18 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
oll_lesya
Для начала, я бы рекомендовала вебинар Лены Даниловой про то, как организовать занятия с несколькими детьми
viewtopic.php?f=1527&t=7648299
А если проблемы серьезнее - то тренинг Когда в семье несколько детей
viewtopic.php?f=632&t=7648366

И начаинать игры со школы годовасика. Прямо сейчас малышка не сможет принять в играх особо активное участие, но уже через несколько месяцев часть ей будет доступна. А потом и с ней повторите все темы. ДЛя 2-летки школа годовасика даст возможность сформировать "базу" для дальнейших игр, будет легка и приятна. После нее можно и в двухлетки податься :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 12:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 4:39 pm
Сообщения: 2
Огромная благодарность за ценнейшие советы по общению с самыми маленькими.очень многие советы испробовали на себе )))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос о школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:41 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Не знаю, куда написать)). У меня дочке 3 месяца. Очень хотела записаться в школу карапузов. Когда появится такая возможность?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 4:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 6:17 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте. А я не в восторге. Честно говоря, прочитав такое количество положительных отзывов, я ожидала большего.Может быть более профессионального подхода.
Плюсы. Дневнички Сани и Васи. Они дают хороший образец, что можно уже делать в этом возрасте. Интересная информация по физическому развитию. Есть несколько действительно классных упражнений для детей первого года и как научить ребенка падать, садиться. За это все большое спасибо.
Далее акцент делается на динамическую гимнастику. Но, извините, отношение к ней крайне двоякое и не каждый родитель рискнет ей заниматься. Одна из официальных теорий, что при выполнении данных упражнений возможно растяжение связочного аппарата, что в будущем может способствовать вывихам. Я, например, из всей ДГ только очень аккуратно делала маятники. Остальное выполнять не рискнула. Мне так кажется, что должны быть предоставлены все имеющееся альтернативы физических занятий. Но про массаж почти ничего не сказано, хотя это одно из самых доступных средств. Любая мать на первом году жизни может делать его сама, только покажи как. Очень мало про занятия на фитболе. Показаны только ряд упражнений, но не прописаны совершенно теория, методические подходы.Например, элементарное, сначала мы держим ребенка за тазобедренные суставы, потом по мере укрепления мышечного корсета за колени, затем за голеностопные суставы. Ни слова об этом не сказано. Есть другие моменты, я все уж расписывать не буду. Но меня как врача просто коробила такая отрывочность информации. Речь ведь идет о малюсеньком организме.
Остальные разделы прочитаете за вечерок. Какие-то интересные там мысли есть. Но явно не на ту сумму, сколько это школа стоит.
Занятия с 8 месяцев с курочкой, петушком и тому подобное, мне кажется, вообще высосаны из пальца. Я прекрасно понимаю, что для этого возраста почти невероятно что-то такое придумать :D. Ну и зачем было тогда это делать? Для объема?.
А вот про развитие речи раздела явно не хватает. Дано вскользь.
Не обижайтесь за отзыв, Лену Данилову очень люблю. У нее много прекрасных методик, но здесь то что есть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group