Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 11:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Пенза, Заречный
Поздравляю с первыми шагами! Какой умничка, на всех фото мамин помощник. Такой самостоятельный :)

_________________
Сын Матвей (11.10.09)
Сын Владислав (28.07.13)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 4:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 12:12 am
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Полтава - Беларусь, Минск
Вот это да :shock: :D ! Федя - просто чудо-ребенок! Помню, как я гордилась тем, что Маша пошла в 9 месяцев :lol: .
Поздравляем с приобретением дачи! Это здорово!

_________________
Изображение
Машуткина страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 3:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:00 pm
Сообщения: 246
Откуда: поиск в инете
Какие же вы моложцы!
я просто под большим впечатлением
и от ходьбы в 6 месяцев и от мамы героя!
с тремя мальчишками такими! нам уже 13 месяцев а мы не ходим и не стоим самостоятельно.
:oops:

_________________
Подарочек на 8е марта -- еще один мужик!
Витя (январь 2011) и Богдан (март 2013)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=107&t=7647790


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 1:10 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, благодарю! :)
LesyaB писал(а):
Какие же вы моложцы!
я просто под большим впечатлением
и от ходьбы в 6 месяцев и от мамы героя!
с тремя мальчишками такими! нам уже 13 месяцев а мы не ходим и не стоим самостоятельно.
:oops:

Я в последнее время много сталкиваюсь с информацией о разницы в развитии детей. Факторов может быть много, но основные для себя я выделяю: остеопат в раннем возрасте, наследственность, свобода передвижения, отсутствие страхов у меня и полная уверенность в ребенке.
8 месяцев 27 дней
Федику почти уже 9 месяцев. Он стал очень самостоятельный и наглый.
От высаживания отказывается.
Проспаться стал в 7 утра. Как то проснулся, снял подгузник, написал на кровать, перевернул цветок на кровать и раскидал землю :mrgreen:
Федор научился залезать на диван, подоконник и т.д. слезает еще плохо. У него хорошая растяжка, в отличии от братьев, по прежнему может сесть на шпагат.
Недавно ездили снова на выставку и у участвовали в дефиле в слингах. В этот раз перед дефиле надо было еще посетить слон. В салоне меня начипуривали целых 1,5 часа. Все это время мальчишки играли в детской зоне под присмотром папы, который сильно скучал, так как они,даже Федя, все это время не обращали на него внимания :lol:
Изображение
Изображение
Пару дней назад на Вадика ДР ездили снова в Кидбург. Федик радостно там бегал 4 часа. Везде ходил, все смотрел. Посетил ферму. Потанцевал и т.д.
Изображение
Изображение

Говорит мало и не по делу. Предпочитает добиваться своего громким криком.
Есть стал побольше.
Зубов уже давно 7. Четыре на верху и три внизу.
Любит всякую мелочь двумя пальчиками брать и разглядывать.
Иногда ходим гулять с коляской. На площадке Федик хорошо ходит сам, разглядывает детей, пытается отбирать понравившиеся игрушки, капает руками песок.
Изображение
Еще Федик очень любит обувь. В смысле любит ее грызть :mrgreen: Выдирает с большим наслаждением мне волосы. Играет в прятки. Выглядывает из-за угла и смеется. Так же играет с людьми в маршрутке. Прячется под куртку и выглядывает.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 7:55 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
9 месяцев 6 дней.
Ух. Федор уже такой большой. :D
Любимое занятие у него сейчас - прогулки на площадке. Копает песок, бегает, качается на качелях. Вступает в контакт с детьми :lol: Когда говорю "пойдем на площадку" бежит к коляске. Берет лопату. Свои то игрушки на площадке не нужны, а вот чужие это очень интересно. Играет с мячиком. Вчера вообще три часа подряд гуляли на площадке только.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В выходные снова ездили на выставку Осознанное родительство. Участвовали в дефиле и в конкурсах. В трех взяли первое место и в одном второе. :mrgreen: Самое неожиданная была победа в конкурсе талантов, так как мы не готовились и не собирались в нем даже участвовать. Но знакомые попросили поучаствовать, потому что было мало участником. Ну там долгая история с этой выставкой у организаторов были проблемы и ее перенесли, потому и не все участники приехали. Вадик во второй день с нами не поехал и я не знала что показать, но в последнюю минуту решила показать динамическую гимнастику под песню буги-вуги, а Сева и его друг Влад рядом танцевали(его мама нас фоткала :mrgreen: ) Вообще я уже очень редко кручу его и потому мне было тяжело :roll:
Старшие как всегда участвовали в чем только могли. Танцевали, играли, участвовали в мастерклассах.
в общем я очень люблю это мероприятии. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У Федика есть любимый стульчик. Он на нем то сидит то стоит. :) Он везде конечно уже залезает и нет мне пока теперь от этой шкоды :mrgreen: Говорить с там на своем языке, но иногда стало понятной что то типа "дидидай", "ма-ма", "па-па".
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 9:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:00 pm
Сообщения: 246
Откуда: поиск в инете
растяжка всем на зависть! :P

Апплодименты,
маме красавице и сыночкам таким!


и сами энергией зарядились и нам чуть передали не поленились
молодцы!

_________________
Подарочек на 8е марта -- еще один мужик!
Витя (январь 2011) и Богдан (март 2013)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=107&t=7647790


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 2:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 7:34 pm
Сообщения: 67
Откуда: Тюмень
Молодцы! Вот, действительно, растете не по дням, а по часам!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 11:18 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Федику сегодня 10 месяцев
Обязательно сяду и напишу про него, но немного позже :roll: А пока небольшое видео с площадки, которую Федя очень любит :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 11:20 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
10 месяцев и 10 дней
Уф.... Федик уже совсем большой :) Постараюсь вспомнить и немного рассказать что произошло у нас за это время.
В 9 месяцев Федя научился слезать ногами вниз с дивана. Ходить задом и боком. Пинает мяч ногой. Катаем машинки за веревочку и каталки, коляски перед собой. Старается капать лопаткой и грабать грабельками. Научился отбирать у детей игрушки, в основном мячики и каталки. :roll: На лопате, клюшке и т.д. иногда ездит верхом :lol: И стал отстаивать свои игрушки причем активно, почти без слез и крика. :)
Изображение
Дома мы почти ни чем не занимаемся. Погода в последнее время была очень хорошая и мы как можно больше времени проводили на улице.
Использую в основном сейчас слинг с кольцами для короткого времени ношения, слинг шарф для долгих походов и немного коляску.
Последнее увлечение хоккей :lol: По началу просто таскал севену клюшку, а потом я как то раз показала ему как держать и бить по мячу. Так же частенько ходим с Федей смотреть на трени у борта. Федя стучит по борту и кричит что то, следит за мальчишками. В какой то момент Федя начал сам играть в хоккей всем чем только можно. Например, на площадке лопатой гоняет мяч, а на марсовом поле гонял шишку игрушечным топором, а трене утаскивал пластиковые клюшки(легкую) для сухих тренировок и гонял пробку :D Реши купить ему клюшки маленькие. Теперь играет ими, но все равно экспериментирует периодически и берет клюшку по разному, стараясь попасть по мячу. Иногда психует бросает клюшку, когда не получается :mrgreen:
Изображение
Изображение


Ездили на конец все вместе на дачу. Федик освоился. Больше всего ему нравится свобода. Захотел - вышел из дома, а захотел - вошел. :mrgreen: Всюду пытается успеть за братьями, но не всегда получается.
На даче ему Феде понравилось заталкивать машину в горку и скатывать ее обратно.
Очень внимательно наблюдает за утками, которые все время приходят к нам на участок с пруда.
Ходит везде бродит. Все смотрит и пробует :)
Изображение
Изображение
Изображение
Уже несколько дней Федя более не пойми чем. Дня три был очень горячий, но температуру я не мерила. Померила в конце третьего дня после СлингоРогейна(о нем расскажу чуть позже) и на градуснике было почти 40. На следующий день температура спала сам. Пока Федя много спит и капризничает чуть чаще, но вроде справился со своей болезнью... надеюсь :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 6:54 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Наташа, я увидела на ваших фото беговел пуки. Как он тебе?До какого возраста на нем мальчишки ездили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 9:34 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Олеся_Че писал(а):
Наташа, я увидела на ваших фото беговел пуки. Как он тебе?До какого возраста на нем мальчишки ездили?

это пукилино самый маленький беговел четырехколесный на рост от 73-75 см. Был куплен для Феди, но он пока еще немного катается. Севе беговелы никогда не нравились, а у Вадика и возможности не было попробовать в детстве. :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 9:55 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:17 pm
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
А почему Феде не нравится? Тяжело ему, Как ты думаешь до какого он возраста подойдет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:47 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Олеся_Че писал(а):
А почему Феде не нравится? Тяжело ему, Как ты думаешь до какого он возраста подойдет?

ему не то что бы не нравится. Просто он маленький еще. Беговел рассчитан на детей с года, как и другие каталки. С 1,5 уже есть смысл брать какой-нибудь двухколесный. а на этом можно сколько угодно кататься. Сева сейчас иногда балуется на нем. :mrgreen:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 5:06 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Федя уже совсем не медведик. А такой большой и умненький Фёдор-батькович. Ещё немного подрасти, тогда совсем Фёдором будет. )))))) А пока - да, Федяй тоже подходит! )))
Гроза девчёнок судя по фото!


Вот хотела спросить, а нежности телячьи кто больше всего из ребят любит?

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из жизни Федика медведика...
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 11:57 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Ируся писал(а):
Федя уже совсем не медведик. А такой большой и умненький Фёдор-батькович. Ещё немного подрасти, тогда совсем Фёдором будет. )))))) А пока - да, Федяй тоже подходит! )))
Гроза девчёнок судя по фото!


Вот хотела спросить, а нежности телячьи кто больше всего из ребят любит?

Они все порой любят нежности телячьи :D Вадик долее сдержан. А вот Сева любит, но он очень грубый и потому у него это получается не очень нежно :mrgreen: Наверное пока Федик :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 13   [ Сообщений: 192 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group