Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 1:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера нам привезли подарок от бабушки из Москвы на новый год. Для Леночки куколка-младенец которая смеется, гулит, чихает. говорит "бай-бай", "мама" или "папа" в зависимости от того где нажмешь. А для Игорька деревянная погремушка в форме маленькой матрешки с удобной ручкой.
Так вот, Игорек вчера в течение получаса улыбался и агукал этой куколке, дергал ручками и и ножками и всячески проявлял искренний интерес :lol: :lol: :lol: , а Леночка в это время радостно гремела погремушкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 6:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера ходили в поликлинику на плановый осмотр с Игорьком. Провели в очереди два с половиной часа (это при том, что мы были третьими). Врач опоздала на 35 минут и еще пять искала кабинет в котором она должна вести прием :evil:
Игорька взвесили и померили: 7,500г

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 6:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Вчера ходили в поликлинику на плановый осмотр с Игорьком. Провели в очереди два с половиной часа (это при том, что мы были третьими). Врач опоздала на 35 минут и еще пять искала кабинет в котором она должна вести прием :evil:
Игорька взвесили и померили: 7,500г 65см.
Опять прописали Феррум Лек сироп, даже не смотря на то, что он его полностью отрыгивает через 5 минут после приема :( Назначили повторный анализ крови на 31 января. Как обычно не смогли записаться к ортопеду и неврологу :( Должны были пройти их еще в месяц, а в три повторно, но сказали, что запись к ним будет в начале февраля. Леночке тоже назначили пройти невролога так как она писается по ночам.
Пока ждали своей очереди Леночка играла с каким-то мальчиком. Когда надо было уже собираться домой, ТАКОЕ началось. Она вырывалась, кричала, пыталась убежать обратно в тот коридор. :evil: :oops: В общем намучились. Орала как будто ее режут всю дорогу до бабушки (она живет по пути). У бабушки вроде успокоилась, как уходить, опять началось....
Вечером не хотела ложиться спать. Визжала, кричала, что не ляжет, выкидывала постельное белье и матрасы, порвала клеенку :evil: Я была просто в шоке от своего ребенка...
Самое интересное, что до поликлиники она вела себя как ангел: сама оделась, помогала с вещами, попросилась в туалет в поликлинике. А как пришел этот мальчик начала бегать, кричать. Мы просили ее вести себя потише.А родители мальчика делали вид, что так и надо, даже когда он упал на пол и его поднимала мимо проходящая тетенька с грудничком на руках... Что называется дурной пример заразителен :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 6:35 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
Леночке тоже назначили пройти невролога так как она писается по ночам.

Я не писала в дневнике, но у нас тоже такая же проблема появилась после рождения братика. :( До этого Лиза вообще никогда не писалась лет с 2,5. Я все жду, что само пройдет, а никак. Скажите, что врач говорил. А у вас когда это началось?

Цитата:
Я была просто в шоке от своего ребенка...
Самое интересное, что до поликлиники она вела себя как ангел: сама оделась, помогала с вещами, попросилась в туалет в поликлинике. А как пришел этот мальчик начала бегать, кричать. Мы просили ее вести себя потише

О да, такое бывает. На новый год в гостях Лиза насмотрелась на свою маленькую двоюродную сестричку, и ее тоже было потом не узнать. :roll:

Цитата:
Вечером не хотела ложиться спать. Визжала, кричала, что не ляжет, выкидывала постельное белье и матрасы, порвала клеенку

Перевозбудился ребенок, скорее всего.

Цитата:
Так вот, Игорек вчера в течение получаса улыбался и агукал этой куколке, дергал ручками и и ножками и всячески проявлял искренний интерес , а Леночка в это время радостно гремела погремушкой.

:D У Лизы подобный пупс (только он не говорящий, зато пьет, ест и писает :mrgreen: ) - самая любимая кукла. И уже давно, с лета, когда ее подарили. Так что может Лена и заинтересуется еще. а малышам да, очень нравится разглядывать кукольные лица. :)

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 5:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жене4ка, мы ко врачу еще даже не записались. До февраля приема нет. Но бабуля показывала мне статью, в которой написано, что если это не лечить, это может перейти в хронь и тогда это вообще не пройдет :shock: А началось это после рождения Игорька.У нее конечно и до этого случалось, но очень редко и только если она воды перед сном напьется. :roll:
А про пупса, ему больше не лицо понравилось, а то как он гулит, смеется и чихает.
А сегодня Игорек научился брать протянутую погремушку в ручки и перекладывать из руки в руку лежа на спине :D
Кроме того сегодня он почти не вис на руках и с удовольствием играл лежа на животе, что с ним бывает редко :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 2:09 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Леночке тоже назначили пройти невролога так как она писается по ночам.

А с психологом не пробовали пообщаться на эту тему? У нас например есть центре, где есть специальный психолог для дошкольников. Я о нем случайно узнала, когда у Вадима был конфликт с воспитательницей, он вырубался приходя в садике и начал какаться периодически. Психолог объяснил мне как себя дольше правильно вести и что медицинская помощь ему не требуется.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 8:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Бронислава, я вообще не уверенна, что в нашей поликлинике есть психолог. Во всяком случае логопеда и гинеколога не нашлось :(
С любыми проблемами поведения у нас направляют к неврологу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 9:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
20 января у нас сломался компьютер, поэтому так долго не писала.
Из событий: 21 января Игорек сам перевернулся со спинки на животик :D Но, к сожалению он более данный номер не повторял. :( Вчера купили ему новую погремушку-кольцо со вставками-прорезывателями, но быстро выяснили, что мой палец вкусней :lol: :lol: :lol:
С Леночкой приспособились во время дневного сна Игорька печь печеньки. Правда больше лепим и балуемся, чем печем :mrgreen: Но ей нравится, и кушает она их с удовольствием :D
Сегодня Леночка уехала к пробабушке до второго числа. Ей там хорошо, все внимание только ей, дома так не получается :oops: :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 9:15 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Riko писал(а):
Бронислава, я вообще не уверенна, что в нашей поликлинике есть психолог. Во всяком случае логопеда и гинеколога не нашлось :(
С любыми проблемами поведения у нас направляют к неврологу...

Я честно говоря так и не понял где вы живете... Может конечно у вас и нет такого... У нас этот центр к поликлинике не имеет ни какого отношения. Это целая отдельная организация, имеющая дошкольное и школьное отделение. Там есть психологи, логопеды, свой невропатолог, там же проходить распределение детей в спец. сады и школы, например в логопедические.
Цитата:
Сегодня Леночка уехала к пробабушке до второго числа. Ей там хорошо, все внимание только ей, дома так не получается

У меня старший именно по причине внимания любит гостить у бабушек, благо у нас их много и две живут совсем рядом. Я даже не пытаюсь ему препятствовать, главное что бабушки с ним занимаются и ему там хорошо.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 9:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Бронислава, мы живем в Саратове. Про такие центры у нас не слышала. А по поводу того, что она писается по ночам, вчера (кажется) по каналу мать и дитя, слышала, что до пяти лет это является вариантом нормы... Вот и не знаю теперь кому верить :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 12:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Сегодня Игорек наконец научился переворачиваться со спинки на животик. Повторил это раз 10 за день. Ему похоже стало нравиться лежать на пузике.
У него уже выработался режим сна: 8:00 подъем, 10:00-11:30 первый дневной сон, 14:00-16:00 второй сон, 18:00-19:00 третий сон, 21:00 ночной сон. По ночному сну можно часы сверять :lol:
Если бы Леночка так же хорошо спала, я была бы на седьмом небе от счастья :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 10:53 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
У меня старший именно по причине внимания любит гостить у бабушек, благо у нас их много и две живут совсем рядом. Я даже не пытаюсь ему препятствовать, главное что бабушки с ним занимаются и ему там хорошо.

У нас такая же история. Это. наверное, у многих старших детей наблюдается.

Цитата:
А по поводу того, что она писается по ночам, вчера (кажется) по каналу мать и дитя, слышала, что до пяти лет это является вариантом нормы... Вот и не знаю теперь кому верить

Я не думаю, что это норма. если ребенок не писался, а потом вдруг стал. Как в нашем случае. Тем более причина - очевидна. Нам помог успокоительный сбор (мята, мелисса, пустырник). Или массаж - мы его начали примерно в одно время с травками. А может, все вместе. В любом случае, попробуйте, от травок точно вреда не будет.

Цитата:
него уже выработался режим сна: 8:00 подъем, 10:00-11:30 первый дневной сон, 14:00-16:00 второй сон, 18:00-19:00 третий сон, 21:00 ночной сон.

Ух ты, еще недавно ты писала, что малыш мало спит. Как вы такого достигли? :) Сколько бы я успела, если бы у сыночка был такой чудесный режим! :)

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Жене4ка, спасибо попробуем травки. А по поводу сна, все не так просто, он спит только с грудью во рту. А если грудь выпадает начинает капизить. :roll:
Сегодня ходили с Игорьком сдавать кровь. Вел себя как настоящий мужчина :D пока брали кровь даже не вздрогнул и меланхолично зевал :lol: :lol: :lol: По дороге домой заснул в слинге.
Сейчас должны привести Леночку :D Соскучилась :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 9:18 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Цитата:
А по поводу сна, все не так просто, он спит только с грудью во рту. А если грудь выпадает начинает капизить.

А, понятно. У нас та же история. :roll:

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок Леночки и Игорька
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:09 pm
Сообщения: 816
Наконец починила компьютер))) Делюсь последними новостями:
С понедельника снова начали нырять, ему вроде нравится. За одно купание можем нырнуть раз 10 :D После того как перестала обливать ножки холодной водой купания стали в радость :D
Закаляемся тем, что постоянно голопопим в нашей не слишком хорошо отапливаемой квартире :roll:
В среду Леночка, пока я готовила и стояла спиной к детям, наолкала Игорьку в рот жаренойкартошки в масле. Картошку он выплюнул, а вот масла проглотил :(
Сел из положения полусидя. Но через пол минутки балансирования завалился набок :lol: :lol: :lol:
В четверг ходили в поликлинику на взвешивание: +600 грамм и 0 сантиметров.У Игорька были красные пятна по всему личику, видимо от масла :evil: Врач опять ругалась на наш низкий гемоглобин. Прописала мне пить "Тотема", так как "ФеррумЛек" у Игорька не пошел, а для детей больше ничего нет.
Сказали ввести овощной прикорм, так как в поликлинике полугодовалые дети выгледят и весят меньше нас.
В пятницу впервые дала ему пюре из кабачка домашнего приготовления. Поняла, что вилкой мять его не вариант. ГОтложила начало прикорма до покупки блендера. Завтра пойду покупать.
Сегодня ездили к бабушке. Всю дорогу в такси Игорек смеялся на кочках и плакал когда тормозили на светофорах. Гулил с бабушкой :lol: Очень внимательно смотрел за ней когда она перемещалась по комнате. Леночка захотела остаться у бабушки, а мы с Игорьком на такси уехали доомой. В эту поездку он всю дорогумолчал и внимательно смотрел в окно :D
За последние дни стал очень много улыбаться мне и просто обожает обниматься и целоваться :D :D :D Научился сосать большой пальчик, до этого сосал только кулак :D
Вроде пока всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 43   [ Сообщений: 631 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group