Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: первый раз обращаюсь за советом
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 1:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 2:22 pm
Сообщения: 2
Моей дочке 7, 5 месяцев., с 1 месяца купаемся в большой ванне, раньше активно бултыхались, сейчас уже помещаемся плохо, поэтому максимум 10 минут. Температура воды - 27-28 градусов, обливаемся - 21 градус.

Недавно пошли в бассейн: там нет специальных занятий для малышей до года, просто предоставляют воду (кстати ,30 градусов, нам страшно жарко) - а родители занимаются сами, кто как может. Я ребенка до 3 месяцев ни плавать, ни нырять не учила (о чем теперь жалею), просто добивалась того, чтобы дочка активно двигалась в ванне. Пыталась приучить к нырянию, но эксперименты всегда заканчивались слезами, поэтому оставила ребенка в покое. Дочка у меня при физических нагрузках всегда открывает рот (ну помогает, наверное, ага); при купании часто вода попадает в рот, иногда дочка ее глотает, иногда давится и откашливается, иногда выплевывает. В домашней ванне за этим проще следить, потом ребенок не боится, в общем, как-то меня эта проблема не волновала. Но в бассейне хлорка и другая гадость, поэтому хочется научиться не глотать воду и закрывать рот.

Отсюда вопросы: как научить 7ми месячного ребенка не глотать воду? Может быть, учить проныривать, если это возможно в этом возрасте? Какие упражнения можно поделать самостоятельно с ребенком на воде?

Спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 1:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
taratorka писал(а):
как научить 7ми месячного ребенка не глотать воду?

так же как любого другого
taratorka писал(а):
Может быть, учить проныривать, если это возможно в этом возрасте?

taratorka писал(а):
Какие упражнения можно поделать самостоятельно с ребенком на воде?

Сначала надо научиться задерживать дыхание это самое главное. Это и ванной можно и в бассейне. Поливайте голову :D Довольно долго я около двух месяцев поливала своей дочке начав в полгода.
Прочите эту тему сначала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 2:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 2:22 pm
Сообщения: 2
Спасибо большое за ответ! (у меня дочка Иришка, кстати:).

Тему изучаю. Вопрос про 7 месяцев возник, потому что во многих методиках пишут, что надо научить задерживать дыхание до 3х месяцев, а как потом быть, не совсем понятно...

А когда поливаешь голову водой, что-нибудь нужно говорить:)? Ну чтобы связь у человека выработалась между словами и действиями. Поливать надо, когда ребенок плавает или на руки поднимать надо? Мы обливаемся с головой каждый раз после купания, но не замечала, чтобы дочка задерживала при этом дыхание. Только глаза округляла...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 4:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Говорить ничего не надо, надо чтоб на автоматизме было. Вода на лице - Задержка дыхания.
Цитата:
что надо научить задерживать дыхание до 3х месяцев

до 3 месяцев у них рефлекс есть, а потом уже надо работать :D
Цитата:
Поливать надо, когда ребенок плавает или на руки поднимать надо?
А как плавает? Поливать надо на темячко..А когда заметите что Иришка дыхание уже задерживает начинайте ее в воду опускать. Она тогда уже должна перестать бояться воды. И Говорие ей что ротик надо закрывать. Ну и я в ванной какое то время закрывала ей рот, хотя потом мне велели не делать этого я отпустила. Ну а если дыхание то ребенок не задерживает - вода и через нос может попасть.
В бассейне хорошо прыжки помогают разных видов с поливаниями.
Но а вам надо еще с самого начала начать, не торопитесь :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 3:26 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: Киев.Нивки-Виноградарь
Мы уже ныряем в ванной ,раз 6 за купание.Но у меня есть вопросы:
1-плавать на спине не хотим-кривимся,начинаем плакать
2-что такое проныривание?чем оно отличается от ныряния?
Заранее спасибо за ответы.

_________________
Изображение
Изображение
[metric]http://www.onethree.ru/lines/images/2_2_22_3_17_5_2013_0_3_Ekaterine.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 3:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Vorobuwek писал(а):
плавать на спине не хотим-кривимся,начинаем плакать

говорят что это нефизиологичная для младенцев поза, вроде как не хочет ну и не надо :D
На второй вопрос скажу так - проныриванием занимается только опытный инструктор для лечения больных детей.
Цитата:
Проныривание - это не только серия из ныряний, но это серия их очень многих ныряний. Например некоторые проныривают серии 3-4 по 200 раз за серию, почти без перерыва. Поэтому это вряд ли относится к бассейну.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 4:10 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: Киев.Нивки-Виноградарь
Спасибо за ответ,поняла.
Значит можно просто плавать с ней на животике?А научиться держаться на воде(на спинке)это я так понимаю позже надо делать?

_________________
Изображение
Изображение
[metric]http://www.onethree.ru/lines/images/2_2_22_3_17_5_2013_0_3_Ekaterine.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 5:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Vorobuwek писал(а):
это я так понимаю позже надо делать?

ну если не хочет и не надо
Мы занимались вот так в свое время http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2856
А тут как держать хорошо описано
http://zakalivanie.ru/detail.php?ID=2918


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 8:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
А я по поводу детских очков хотела ответить (лучше поздно, чем никогда :) ): мы эту проблему решили таким образом - чтобы не дергать волосы, сначала всегда надеваем резиновую шапочку, а потом уже очки. И обязательно вначале на маму - чтоб ребенок видел - ТАК НАДО. Т.е. он смотрит, видит, мама одела шапочку, и ему тогда тоже (шапочки почти одинаковые). Потом мама очки на себя - ну и он через некоторое время стал соглашаться (довольно быстро). За волосы действительно дергает, а у них волосики мягкие - точно без шапки запутаются и больно будет. Это все, конечно, было у нас уже давно, а вот вопрос с запотеванием очков остается для меня открытым до сих пор... Если ничего не делать, то минут через 10-15 они запотевают. Если брызгать ДО купания (чтоб они высохли) спецсредством - то если через полчаса в них попадет вода (может съедут немножко или еще по какой-то причине) - то эта химия вместе с водой попадет в глазки. Иногда делаю и так и так (или брызгаю, или протираю по 5 раз за купание пальцем), но не нравится ни тот, ни другой способ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:04 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Искра писал(а):
Если ничего не делать, то минут через 10-15 они запотевают.


Вы ведь в Москве! Купите нормальные очки с покрытием для антизапотевания! Все более менее серьезные фирмы выпускают такие и для детей. Ну зачем же так мучаться с брызганьем или многоразовым протиранием?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 9:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Artemis, да вы что? Я и не знала, что такие есть! :shock: :oops: :lol: Обязательно схожу посмотрю. Когда я покупала, мне продавец ничего про это не сказала... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 2:23 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Искра, бывает :D
На этих очках есть маркировка Anti Fog. Если это на упаковке не написано, значит перед вами обычные очки. У очков с антизапотеванием внутри специальная пленочка, она как раз и предотвращает запотевание. И с ними изнутри желательно бережно обращаться.

Вот по ссылке вариант очков:
http://www.speedo.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?mpe_id=20214&cm_cr=No+Campaign-_-Web+Activity-_-Equipment+Product+Spot+New+Products+(3)-_-CAT_EQUIPMENT_RIGHTCONTENT-_-Jet+Junior+Goggle&catalogId=10202&categoryId=33484&productId=119155&evtype=CpgnClick&intv_id=14613&langId=-1&top_category=33314&storeId=10151&ddkey=http:ClickInfo


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 1:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 3:41 pm
Сообщения: 14
Откуда: Турция
taw писал(а):
Сибель
Чищу ванну ,как рекомендует Комаровский, содой пищевой.


А я доместосом всегда мыла,с первых днеи.
Нам уже 10 мес.В ваннои не поплаваеш,в бассеин нас не берут(детеи с 2-3 лет) Так что мы просто плещемся и играемся,но наши занятия конечно пошли нам на пользу,малои воду очень любит.
Хочу спросить совета,как научить малыша что бы не боялся сам опускать личико в воду(или еще рано),с ныряниями у нас полныи облом :( поскольку возможности заниматься во взрослом бассеине небыло,все что мы наныряли,теперь делаем с такои натяжкои,мне даже кажется что он воздух перестал задерживать,заставлять не хочу,а то еще купание в стресс превратится. Вот плещемся,лежим на спинке с потдержичкои-это нравится.Если бы к этому добавить желание самому со дна ваннои что то доставать,было бы здорово.

_________________
На первом месте семья!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Сибель писал(а):
в бассеин нас не берут(детеи с 2-3 лет)

Сибель поищите другой бассейн где можно семьей ходить.
Сибель писал(а):
Хочу спросить совета,как научить малыша что бы не боялся сам опускать личико в воду

поливать начать
Сибель писал(а):
поскольку возможности заниматься во взрослом бассеине небыло,

мы с дочкой до 1,5 лет не имели возможности в бассейне быть, но вместо этого даже в маленькой ванной ныряем, причем сидя вдвоем.
Сначала выСибель должны нырять сами, показать ребенку как это хорошо, хвалить его после каждого нырка, а уж потом взяться за него.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 3:41 pm
Сообщения: 14
Откуда: Турция
Иришка_ писал(а):
Сибель поищите другой бассейн где можно семьей ходить.

Нас не берут не в какои бассеин,детсккие только с 2-3лет,во взрослые допускают когда ребенок на горшок ходить научился.т е не раньше 2х лет.Никакие доводы о том что есть памперсы,или плавки от покаки не деиствуют.Администраторы заявляют что поссетители бассеина будут не довольны и плевать семьеи вы или не семьеи :(
А сколько воды набирать в ванную,когда в двоем купаетесь,что бы малыш мог сидеть, или полную ванную.
Поливания на голову мы проходили и ныряли тоже,но последнее время для ребенка нырки стали стрессом и я естественно не буду его заставлять,а вот в виде игры,что бы сам начал личико опускать,хотелось бы.

_________________
На первом месте семья!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group