Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 1:33 am 
Душа форума

Вот и прошло 15 дней. Быстро? Медленно? А для кого как. Жизнь нельзя остановить и попросить подождать. Но можно немножко оглянуться :)
Каждый из Вас что-то понял во время этого тренинга, чему-то научился, возможно, в чем-то изменился.

Спасибо большое всем, кто работал, кто писал и спрашивал, кто пробовал и играл. Спасибо всем, кто только читал.

Когда я объявляла тренинг, я планировала вот такой результат:
Вы поймете, как играть со своим ребенком в различные игры, выполнять различные упражнения, способствующие развитию речи.
Сможете в дальнейшем сами придумать новые варианты игр.

Но прямо сейчас понять, получилось или нет, наверное, еще сложно. Надо немного перевести дух, еще поиграть в то, во что сейчас играли, попробовать и другие варианты.

Но я прошу Вас написать: что самое важное, на Ваш взгляд, Вы вынесли из тренинга.

Я очень надеюсь, что тренинг Вам помог что-то новое понять, узнать, увидеть и сделать. И я желаю Вам, Вашим детям, красивой и правильной речи, много радостных игр, много счастливых моментов тепла и любви. Пусть сбываются тайные и явные мечты, пусть в Ваших домах будет радость. И я очень хочу верить, что хотя бы к маленькой капельке этой радости причастен и наш с Вами тренинг.

Ваша Аня Андреева.
.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги семинара.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:35 am 
Бывалый форумчанин

Самое важное для меня - я поняла, что могу помочь своему ребёнку справиться с трудностями и у меня для этого теперь есть все необходимые знания.

Вы писали в начале:
Аня-Коша писал(а):
Самое главное – не расстраиваться, не рвать волосы и не заниматься прочими глупостями отчаяния и самоедства. Есть проблема – значит надо ее решать. Видите, что не получается – так давайте работать над этим
Пришла я на семинар приблизительно в таком состоянии, которое описано в первом предложении. И не только в силу моей нервной душевной организации - представления о том, как развивать речь были отрывочными и бессистемными. Теперь и представление, и понимание, и система появились. За что Вам, Аня, огромное спасибо!

А ещё спасибо большое за такие хорошие пожелания. Хочется и Вам пожелать того же: и любви, и тепла, и радости, и "сбычи мечт". :D Пусть все Ваши проекты будут успешными и приносят Вам много удовольствия.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 8:15 am 
Бывалый форумчанин

Аня, для начала я хотела бы поблагодарить вас за ваш труд. За то, что дали возможность многое понять, переосмыслить, многое узнать и, главное, попытаться воплотить в жизнь!

В моем представлении перевернулось все. Я абсолютно по-другому взглянула не только на проблемы речи, но и на многие другие вещи и проблемы. Я просто оглянулась по сторонам и оценила, а как я вообще занимаюсь с ребенком? А может я могу сделать так, чтобы ему было еще интереснее? Чтобы каждый новый день был интереснее предыдущего? Да, это тяжелый труд, но он того стоит! Я поняла, что речь - это как раз то, над чем нужно работать каждый день, а не сидеть и ждать, когда ребенок заговорит. Очень жалею об одном - что не знала всего этого раньше и не использовала. Теперь есть над чем работать, есть о чем задуматься, есть много идей и задумок, которые нужно осуществить. Я уже вижу результаты нашей совместной работы: некоторые слова, состоящие из одного слога, у Артёма превратились в полноценные слова. А те слова, которые он слышит впервые, он сразу старается произносить приближенно к оригиналу. Он начал петь песни!!! Это мотивирует идти дальше и не останавливаться. Не останавливаться даже тогда, когда ребенок заговорит чисто. Ведь всегда есть над чем поработать еще :)

Спасибо, Аня, за семинар, и спасибо всем за столь теплое и продуктивное общение.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:30 am 
Любитель

Анечка, огромное спасибо за этот семинар! Но даже не столько за ценную информацию (что тоже очень весомо!), а за теплое отношение и за понимание!!! И еще за жизненный девиз : Надо жить сегодняшним днем и радоваться хоть малейшим успехам своим и своего малыша!!! Я, конечно, слышала и раньше..."живи сегодня", но как-то не применяла это к себе, как-то неубедительно звучало...а благодаря Вам, поняла в чем тут суть :D
А что касается той информации, что я получила...ДА, я много нового узнала и попробовала на практике...Теперь я знаю как играть с доченькой, как подавать новое, как действовать, если что-то не пошло.

Это Вам!

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 2:33 pm 
Житель форума

Добрый день! Аня спасибо огромное за семинар! Спасибо, что вы его организовали, за то, что отвечали очень быстро (даже ночью :D)!!!

Многое после семинара в моей голове пришло в порядок и систему:) Наконец-то открылись глаза, почему, когда Максим в садике, я с Марьяной великолепно играю и занимаюсь, а когда мы вместе, то либо ей не интересно, либо Макс ускакивает "катать машинки". Спасибо за идеи как любое занятие превратить в игру про разбойников, машинки ... и другие игры для Максима:). Во время семинара у нас появились СОВМЕСТНЫЕ игры детей!!!

Я считаю, что еще долго буду перечитывать Ваши материалы, Аня, и черпать из них еще идеи для речевых игр!

PS И еще нам всем очень понравилось вести дневник:) Маме, чтобы понимать где прогресс, а где еще поработать можно. Детям, чтобы посмтореть и обсудить игры и результаты! А родственникам, которые далеко, чтобы полюбоваться на внуков в процессе:) (я им пересылаю теперь наш дневничок:))

Еще раз спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 2:41 pm 
Любитель

Анечка!!! Спасибо, Вам, ОГРОМНОЕ!!!

Спасибо за Ваш такой очень интересный и важный семинар, за Вашу работу, отзывчивость, доброту, понимание, спасибо, что делились с нами своим опытом и идеями, что направляли нас и вдохновляли, что так помогали нам и не только в направлении по развитию речи, а просто учиться радоваться жизни, наполнять ее теплом и любовью, и дарить все это нашим родным малышам.

Мне безумно жалко, что не удалось полноценно поучаствовать, Вы правильно сказали: главное – здоровье Андрюши, поэтому простите за неполную отдачу…

Конечно, это не значит, что все закончилось, наоборот, благодаря Вам, теперь все понятно с чего начинать и в каких направлениях работать.
Самое важное, что я вынесла с семинара: что над речью необходимо работать, несмотря ни на что, и развивать ее обязательно во всех направлениях, про которые Вы нам рассказали!!! Главное, стараться, и еще раз стараться искать, пробовать, игры и занятия подходящие именно для твоего малыша.

Спасибо Вам за добрые слова. И я желаю Вам и Вашим детям, чтобы в Вашей семье всегда была любовь и было радостно, светло, тепло и слышался звонкий детский голосок и смех.

Спасибо Вам!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 3:15 pm 
Новичок

Здравствуйте, Аня!
Я все время присудствовала на семинаре читателем.
Мне хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш труд, за ту информацию, которую Вы нам дали.
Я узнала очень много нового за короткий промежуток времени и это меня ввело в какой-то стопор :shock:
Я начала сама осваивать артикуляционные упражнения, придумывать как это включить в игру с дочкой, потом мы вместе с ней учили кукол зверюшек, подключили папу, а теперь - мимо зеркала спокойно не проходим :lol: Полюбился теперь и мне барабан, труба и т.д., до семинара я четко видела, что доце очень по душе музыкальные инструменты, а теперь поняла почему...
Вы очень серьезно подошли к проблеме: начали с левши-правши, потом определили доминирующий канал. Это действительно то, с чего надо начинать решать любую задачу, связанную не только с речью. И, к счастью, я это поняла сейчас.
Я очень Вам благодарна за эту встречу, семинар, за Ваши слова, идеи и многое другое, поскольку не хочу допустить те ошибки, которые в свое время допустили наши родители, за то, что не потеряла время.
Спасибо Вам за теплые слова и пожелания - они очень приятные. Вам , в свою очередь, хочется пожелать всего самого наилучшего, здоровья Вам и Вашей семье, творческих успехов, и, конечно же, новых проэктов !! (коротко, но от души)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:20 pm 
Бывалый форумчанин

Аня! Спасибо вам огромное за семинар! У нас, слава Богу, каких-то серьезных проблем с речью нет. Но богатая грамотная речь - это результат совместной работы ребенка и родителей. И, как я и предполагала, есть очень много вариаций на эту тему. Даже если родители очень загружены и нет времени и сил на какие-то специальные занятия, всегда в течении дня можно тем или иным образом вплести развитие речи в повседневные дела, игры или занятия.
Я хочу повториться о целостности знаний. Теперь вся картина ясна, есть система, намного легче в таких условиях ставить цели, и выбирать методы их достижения.
Все материалы и темы,поднятые в семинаре были для меня очень интересны. Я уверенна, что еще не раз буду возвращаться к ним (скоро планируем еще одного бейбика ).
Аня, вот, что я чувствую по окончанию семинара: энтузиазм, радость, уверенность и спокойствие, а еще руки чешутся. Это замечательные чувства! Спасибо вам за это! Да, и еще легкость! Конечно, все, что мы понимаем и в чем разбираемся становится для нас легким и любимым.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 6:54 pm 
Житель форума

Семинар завершен. Немного грустно. Я уже привыкли вечерами придумывать новые игры, анализировать успехи и неудачи, оценивать себя.
У детей не было особых проблем с речью, все в пределах нормы и даже с опережением. Я пришла на семинар за новой информацией, за «необычным взглядом» на обычные вещи.
Я все это получила. Я узнала за время семинар о своих детям много нового, увидела свои ошибки и недаработки. У нас появились новые направления занятий и модифицировались старые.
И все это благодаря Вашей, Аня, работе. Ваш семинар очень полезный и нужный. Надеюсь, что Вы продолжите свою работу и еще очень многие мамы будут Вам благодарны.
Хочу сказать спасибо мамам за Дневники занятий – очень много полезного и интересного я нашла у каждой из вас.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 8:37 pm 
Любитель

Аня, спасибо за семинар.
Спасибо за советы и информацию, я получила очень хороший багаж знаний про развитие речи моего ребенка, и направление, куда двигаться дальше. Вы помогли мне больше понять своего ребенка и указали правильный путь. Не все игры остались проработанными нами, но это и хорошо, будем работать дальше. :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 9:58 pm 
Старейшина

Аня, спасибо за семинар. Он мне очень близок по структуре и подаче материала. Нашла столько созвучного :)
Большуший труд, сделанный со знанием и душей :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:07 pm 
Любитель

Аня, спасибо большое за семинар, он был действительно очень продуктивный и насыщенный.
Когда я начинала сама искать информацию по развитию речи, то я просто тонула в ее количестве и разноплановости, и получалось много телодвижений, а толку никакого :oops: ...теперь у меня в голове , ну по крайней мере мне так кажется, более менее ясная структура и план, куда и как двигаться, большое спасибо за кучу идей с играми, они такие очевидные, только почему то сами в голову не приходят у меня . :roll: ...и конечно отдельное спасибо за внимание и поддержку, хотя я быстро сдулась с дневником, но это только моя вина, ещё раз большое спасибо! :D :D :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 11:58 am 
Житель форума

Аня, спасибо вам огромное за семинар. Все в голове начинает постепенно укладываться и перевариваться. Столько нужной информации и идей! Спасибо! На очень многое взглянула с другой стороны. Понила как много можно сделать материала и заданий из ничего.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 1:08 am 
Житель форума

Анечка, прошло несколько месяцев, в голове постепенно все начинает утресатсья и перевариваться. Хочу уже сказать вам на трезвую голову Спасибо!! Очень помог семинар в голове своей разобраться, планку снизить требоваемого, разобрать план действий. Вообще здорово! Очень рада что смогла на него попасть.
Я вот начинаю заново просматривать материал по мере взросления ребенка и его умений. И конечно возникают вопросы. Поэтому хотела узнать: А вы случайно не даете частные консультации по вопросам по семинару для тех кто уже брал ваш семинар активным участником или читателем? Если все-таки это возмоно, то как это можно было организовать? Так же у меня несколько подружек через интернет все распрашивали об вашем семинаре после моих коментариев. Они бы тоже хотели взять семинар, но как я понила что он будет не раньше осени. А это еще целых несколько месяцева. Поэтому конечно было бы здорово если бы была возможность почитать семинар читателем, поработать над материалом, а потом взять частную консультацию у вас по накопившимся вопросам и трудностям. Зарание спаибо вам. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 10:02 am 
Новичок-молчун

Большое спасибо за семинар. Продолжаем потихоньку играть. Этого я и хотела, когда записывалась на семинар.
Стараюсь задания вплетать в повседневную жизнь, чтобы не забывать все аспекты важные для развития речи.
Ваш семинар дал отличное направления движения для меня. Продолжаю учиться как работать с развитием речи.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.