Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Доброго времени, Елена! Благодарю за вэбинар! После него остались вопросы:

1. Ваше отношение к цельнозерновому хлебу на домашней закваске в рационе ребенка?

2. Используете ли Вы растительные масла для детей и как относитесь к жирам животного происхождения (сливочное масло, сало, рыбий жир)? Мнение про Омега-6 и Омега-3.

3. Ваше отношение к мнению врача-натуропата Марвы Оганян о том, что грудное молоко содержит "гной", если мама питается неадекватно (несыроедно)?

4. У ребенка в 1,8 всего 9 зубов. Последовательность прорезывания отличная от "норм", может ли это быть результатом неполноценного питания? (минимальное кол-во мяса, яиц и молока в рационе мамы и малыша).

5. Ваше личное мнение про В12? Сдавали ли анализы своим детям?

Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Если вопросы задал не в той ветке, то скажите, куда перенести.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:13 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Андрей Назаров писал(а):
1. Ваше отношение к цельнозерновому хлебу на домашней закваске в рационе ребенка?

Отличное!

Андрей Назаров писал(а):
2. Используете ли Вы растительные масла для детей и как относитесь к жирам животного происхождения (сливочное масло, сало, рыбий жир)? Мнение про Омега-6 и Омега-3.

Растительные масла использую. Но по чуть-чуть. Дети их не очень любят. Сливочное масло, наоборот, они очень любят. Но стараюсь ограничивать, потому что это довольно вредно.
"Омега 3" мы пили. А препарат "Омега 6" мне не очень знаком. Ничего сказать не могу.

Андрей Назаров писал(а):
3. Ваше отношение к мнению врача-натуропата Марвы Оганян о том, что грудное молоко содержит "гной", если мама питается неадекватно (несыроедно)?

Любые радикальные заявления вызывают у меня сомнения. И сыроедение - не является панацеей для всех. Так что, надо спокойно выравнивать питание на более или менее здоровый уровень и не переживать. Переживания - хуже, чем реальный вред от несыроедного питания. Всё хорошо в меру. Книги Шаталовой - достаточно разумны и без фанатизма. Еще меньше фанатизма у Литвиной.

Андрей Назаров писал(а):
5. Ваше личное мнение про В12? Сдавали ли анализы своим детям?

Не сдавали.
Не считаю нужны излишне волноваться по поводу какого-то одного элемента. Есть другие критерии здоровья, как мне кажется.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 4:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Лена, спасибо большое за вебинар!
Я только недавно (где-то полгода всего) иду по пути изменения вкусовых привычек, своих и привычек детей. Процесс чрезвычайно сложный! Иногда просто опускаются руки... Поддержки в семье я не нахожу, надеюсь, что это временно.
Проще всего мне и младшему сыну, мы с ним с удовольствием едим на завтрак каши без варки и без сахара, а старшие дети активно сопротивляются нововведениям. Мы употребляли очень мало сырых овощей, ввели правило: за обедом и ужином обязательно съедать что-нибудь из "тарелки здоровья". Перед завтраком обязательно даю фрукты. Прячу булку (вот что удивительно для меня было - убрала батон с глаз, и мы несколько дней о нем не вспоминали :D - радуюсь очередной маленькой победе). Чай пьем теперь только на травах. Стали меньше пить пастеризованного молока, а больше - просто воды. Полюбили хлебцы. Понимаю, что все это "капля в море", что кусочек огурца на фоне тарелки макарон с сыром мало что изменит. Но продолжаю движение. Медленно, но верно.
Часто во мне борются два желания: накормить здоровой пищей или же уступить сыну, поддержать его самостоятельность, уважить его желание? Приходится считаться с мнением детей. Хорошо, если мы идем на взаимные уступки, но иногда уступаю только я.
Печально сознавать, как сама, своими руками испортила вкусы (да и здоровье) старшего сына: и детским питанием, и соками в пакетиках, и булками-пирогами, и сладостями...
Спасибо, Лена, за ценную информацию! Только благодаря Вам мы начали этот путь к здоровому питанию, и только Ваша поддержка не позволяет сдаться! Спасибо за ценный совет "делать все с улыбкой"! :D Будем стараться!

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
Спасибо за вебинар. много полезной информации. про опилки в питании я в шоке. я так и думала, что в баночки с детским питанием что-то добавляют. я сварила тыкву и перемолола в блендере. получилось точь в точь как в баночке по консистенции, но вкуснее. ребенок есть не стал. вот уже где-то недели 2 едим с одной тарелки вместе с ребенком.пьем с одной кружки. все прекрасно. пищевой интерес у ребенка появился намного позже, чем вылезли 2 зуба. а прикорм то вводить уже начала. очнь часто ребенок не ест. я переживаю. задолго до вебинара начала изучать книги Литвиной. сначала воодушевилась, потом поддалась соблазнам.
Еще очень сложно противостоять свекрови и мужу. муж еще худо бедно на моей стороне. а вот свекровь недавно сварила 10 месячному ребенку суп из картошки и моркошки. да столько соли бабахнула, что даже я бы есть не стала. а уж как она достала со своей манной кашей. и все время. когда кормлю ребенка она подходит и говорит, что еда не вкусная, она ж без солии сахара. есть это якобы невозможно.
изначально я собиралась кормить ребенка у себя на коленях, а потом он бы слез с них рано или поздно. но опять же влияние родственников и ребенок в стуле, пристегнут и ничего не ест. ох, как сложно одной противостоять родственникам, которые вырастили своих детей на манной каше и в детском саду и неимоверно горды этим. а еще соблазну покушать что-то вредное, но вкусное.
Только этот форум как "луч света в темном царстве". если бы не Лена Данилова то, так бы и сдалась. слова Лены о том, что каждый выбирает "свой путь", либо отказ от вредной пищи либо отказ от врачей. разложил по полочкам мои мысли о питании.спасибо еще раз за вебинар.
присоединяюсь к желающим послушать вебинар о приготовлении пищи. информация из Ваших уст воспринимается почему-то лучше и убедительнее. даже если об этом много прочитано и ты, казалось бы, все знаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:09 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Объявляем запись на вебинар "Учимся готовить вкусные и полезные блюда"!

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 6:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:13 pm
Сообщения: 115
Лена, спасибо огромное за семинар! Получила много информации, а главное - увидела, что ЗОЖ возможен :) . Очень мне нравятся Ленины вебинары и семинары, вот умеет человек рассказать доступно, объемно и интересно!
Сегодня уже начали применять рекомендации - учила ребенка есть вилкой. Ему понравилось, правда съел сам совсем немного, но главное, процесс пошел! Собираюсь понемногу внедрять принципы здорового питания, о которых рассказывалось на вебинаре.
Только я не смогла задать вопросы :(
Можно здесь? Лена говорила про аллергию на хорошие продукты. И я не поняла, продолжать ли их давать (морковь, банан), если у ребенка от них покраснения на кожи?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:01 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
TanyaS писал(а):
И я не поняла, продолжать ли их давать (морковь, банан), если у ребенка от них покраснения на кожи?

Да, но по чуть-чуть совсем. И устранять реальную причину высыпаний. Ведь продукты только провоцируют.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 8:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:26 am
Сообщения: 3
Лена, благодарю за семинар. Аспекты полезного питания рассказаны очень емко! Советую прослушать всем без ограничения, не только мамам, но и папам, бабушкам, дедушкам и, особенно, будущим родителям.

Наша семья тоже потихоньку движется в этом направлении. Очень здорово было услышать то, что знаешь, и еще новую информацию!

Единственный вопрос про молочные продукты. В сети ходит много информации, что молоко вообще вредно, вымывает кальций из организма. В тоже время аюрведа говорит, что парное молоко детям особенно нужно(взрослым необязательно). Сейчас мы молоко почти не пьем - негде взять парное. Но вот давать ли ребенку, не могу определиться(летом будем жить в деревне, там молоко есть)?!

Моемы сыну 6 месяцев, зубы на пороге) Как только появятся, начну пед.прикорм. Тогда, конечно, еще вопросы появятся, но надеюсь, что семинар позволит мне избежать большинства ошибок.

Очень рада, что есть такой сайт и спасибо, вам, Лена, что делитесь своим опытом - правда заряжаете и мотивируете!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарю за ответ, Елена! В целом Ваш подход понятен. Вы сообщили про посуду фирмы "Цептер". Можете ли подсказать конкретную модель или любая посуда этой фирмы подойдет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:08 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
_ulitka писал(а):
Сейчас мы молоко почти не пьем - негде взять парное. Но вот давать ли ребенку, не могу определиться(летом будем жить в деревне, там молоко есть)?!

Парное - можно и даже нужно. Магазинное - не стоит.

Андрей Назаров писал(а):
Вы сообщили про посуду фирмы "Цептер". Можете ли подсказать конкретную модель или любая посуда этой фирмы подойдет?

Если вы всерьез хотите купить, я могу дать вам телефон Цептер-консультанта (в Москве), вам всё расскажут и покажут.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 12:09 am
Сообщения: 2
Лена, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за вебинар! Благодаря Вашим замечательным вебинарам я убеждаюсь в том, что интуитивно делаю правильно. А в некоторых моментах благодаря Вам избегаю ошибок. Очень хорошо и доступно все объяснено. Я только в начале пути перестройки питания семейного рациона, так что все советы и рекомендации оказались очень кстати!
К сожалению я не успела задать вопрос, поэтому если Вы ответите здесь буду очень благодарна! Ребенку 9 месяцев, 6 зубов. Если проголодается кушает хорошо. Но очень часто бывают ситуации, когда требует грудь, после чего пищу есть отказывается. Нормально ли это?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:47 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
RediskaNika писал(а):
Но очень часто бывают ситуации, когда требует грудь, после чего пищу есть отказывается. Нормально ли это?

В целом это нормально для младенца этого возраста.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 5:41 pm
Сообщения: 5
Спасибо большое Лене за вебинар. Было много интересного и полезного. Задумалась более серьезно на многими аспектами питания нашей семьи.
Небольшие просьбы:
- в слайдах не хватает кратких тезисов по даваемой на вебинаре информации. Ведь когда что-то хочешь вспомнить, то открываешь слайды и опираясь на них вспоминаешь, а слушать запись будет намного дольше и это если не можешь вспомнить, отвлекался и т.п.
- и хочется конечно понять как правильно проводить тепловую обработку, если нет чудо-кастрюлек от цептера. А то очень похоже на рекламу Цептера было:) У них наверное после вебинара продажи поднимутся:)
Еще раз большое спасибо за вебинар. Слушали всей семьей с удовольствием!

С уважением,
Юлия


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:28 pm
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Цитата:
Если вы всерьез хотите купить, я могу дать вам телефон Цептер-консультанта (в Москве), вам всё расскажут и покажут.


да, хотелось хотя бы одну купить попробовать, пока пользуюсь Tupperwer

Лена, а Вы не пользуетесь так называемыми эко лавками, когда продукты привозят из маленьких подмосковных фермерских хозяйств? насколько там может быть здоровее мясные, молочные продукты, овощи, фрукты?

и спасибо большое за вебинар, интересно и очень полезно! к сожалению, в большинстве своём родители не могут научить и подсказать, как кормить детей правильно, также как и врачи... начинаешь действовать интуитивно, как например с педприкормом, и долго мучаешься, что делаешь не по правилам ,и ребёнок может быть голодный у меня , и врачи ругаются - вес меньше нормы, и тд (вообще иногда зла не хватает на этих врачей, которые ещё в роддоме настаивают на докармливание смесью)
Ещё раз спасибо, очень важно найти вовремя поддержку, и получить ответы на интересующие вопросы. Буду ждать вебинар по приготовлению, а то пока кажется, что правильно - это долго и однообразно :D

_________________
Живи, сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами
Иван - 20.06.09
Аполлинария - 13.12.11
Елизавета - 09.05.15


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 10   [ Сообщений: 149 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group