Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 3:21 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Дорогие участники! Оставьте пожалуйста свои отзывы! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 6:10 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Я впервые участвую в подобном долгосрочном проекте, но зная, на каком высоком уровне ведутся короткие семинары Лены Даниловой, нисколько не сомневалась перед началом занятий, что Школа трехлеток оправдает мои ожидания :)

Разноплановые занятия, органично объединенные в единый тематический блок, осваиваются с увлечением как деткой, так и мамой. Лично для нас, стало открытием возможность заниматься дома развитием ритма и музыкального слуха, мой ребенок открывает в себе новые способности.

Очень разнообразные творческие задания, интересные игры с буквами, ненавязчивое и очень уместное в каждом конкретном случае знакомство с мировой художественной культурой, удивительно талантливо сделанные презентации....

Мне все нравится, без преувеличения :)
Единственное, о чем я жалею, так это о том, что не участвовала в таких семинарах с самого рождения Алисы - в Школах карапузов, годовасиков, двухлетки.. Но у нас еще много чего впереди! :D
СПАСИБО!

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 2:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Мы тоже в подобной школе впервые. При всех наших домашних занятиях, мне бы в голову не пришло заниматься тенями, силуэтами и так органично и интересно подать это в таком возрасте... А сколько у нас впереди! Самое главное в ребенке есть отклик-пришли вчера с прогулки с бабушкой, а у бабушки глаза вот такие :shock: :shock: :shock: -мы, говорит, листочки собирали и в них силуэты искали....инициатором была Лия, я с ней подобным не занималась...
Единственное, что хочется отметить, что для нас провести занятие целиком невозможно...Мы начинаем расширяться, обязателльно вспоминаем прошлые занятия (имеется ввиду-задания с палочками, ритмические), причем по инициативе Лии...Так что идет познавательное занятие и творческий блок отдельно....При том, что занятия выкладываются 2 раза в неделю, у нас заняты целых 4 дня!

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 7:19 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:20 am
Сообщения: 36
Откуда: Алматы, Казахстан
Очень замечательные занятия! Радует выбор тем, которые мне самой в голову не приходили, да и сын раньше особого интреса к ним не проявлял. Мы посещали детский развивающий центр, а потом детский сад - везде занятия были интересные, но однонаправленные что-ли. Пальчиковые игры, шнуровки, пазлы-мозаики, подвижные игры и создание творческой работы по сказочному сюжету - вот пожалуй и почти весь арсенал. А в занятиях школы трехлетки меня привлекает именно то, что мы уже в три года начинаем заниматься математическими понятиями, чтением, азами музыкальности - вполне "взрослыми" вещами вобщем-то :)
Особенно хочу отметить интерес Данилки к практическим опытам - с фонариком, с отражением, теневой театр, вращающаяся земля. У нас иногда на это уходит по часу, прямо отдельное занятие получается - настолько ребенку нравится экспериментировать с предметами и их свойствами, открывающимися для него с новой стороны!
Ну и знакомство с мировой культурой, учитывая мое весьма отдаленное отношение к искусству и то, что сама я его провести не могу, очень важно для меня. Приятно так же, что даже и о родителях не забывают - то стихи для настроения, то информация на тему из Википедии, то работы японской художницы - мне самой это все очень интересно, и получается, что развиваюсь вместе с ребенком :) Видимо, когда-то надо все же восполнять пробелы и в своем образовании :) .
По-поводу огранизации занятий: у нас тоже не получается 2 занятия в неделю: как-то сами-собой разделяются на познавательный и творческий блоки, ну и как я уже писала - иногда практически-опытный блок совсем отдельно. Причем иногда занятия перетекают в игру, чему я не препятствую. Скажем, построили домики для животных, сравнили больше/меньше и начали звери друг к другу в гости ходить, еще и на машинах приезжать. Вобщем, дальше пошло не занятие, а игра. Так что получается, 5 вечеров в неделю у нас заняты школой трехлетки :)
Единственное пожелание - нельзя ли выложить хотя бы примерный список всех необходимых материалов, а то папу мы уже загоняли - то он у нас мчится за тушью, то за гуашью и палитрой, то разыскивает цветную фольгу и т.д и т.п. Слезно просил закупить по максимуму все и сразу :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 8:07 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Зая писал(а):
Единственное пожелание - нельзя ли выложить хотя бы примерный список всех необходимых материалов, а то папу мы уже загоняли - то он у нас мчится за тушью, то за гуашью и палитрой, то разыскивает цветную фольгу и т.д и т.п. Слезно просил закупить по максимуму все и сразу

К сожалению, это сложно. Потому что занятия я пишу постепенно, в процессе, что называется. И мне порой тружно преставить, что будет дальше... :lol: То есть, план, конечно, есть. Но как это всегда бывает, виражей случается много... :roll: :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
К открытию школы моим детям было почти три с половиной года, и к этому времени они много чего узнали, многое чему научились, в том числе читать, и поэтому я сомневалась, будет ли им интересно. Но так как школа в первую очередь предлагала знакомство с мировой художественной культурой, то мы решили попробовать.
Да, что-то дети повторяют (что на мой взгляд, совсем неплохо), но и много узнают нового, легко и непринужденно знакомятся с произведениями искусства, очень любят задания, направленные на развитие речи и мышления, ну и, конечно, творческие задания, а главное, с нетерпением ждут новых «путешествий».
В общем, я ни минуты не пожалела о том, что мы присоединились к этой школе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 4:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:07 am
Сообщения: 204
Откуда: Москва, Гольяново
Мы тоже присоединились почти в 3.5, и нам нравится. Глеб привык к форме и с удовольствием играет в каждое "путешествие". Мы тоже уже читали к началу школы, поэтому упражнения на чтения я просто заменяю на чуть-чуть посложнее. Конечно это не все чем мы занимаемся, но это отличное подспорье в развитие ребенка.

_________________
Мои детки: Глеб (04.07.2008) и Марк (15.05.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 2:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
От занятий в этой школе мы с дочкой в восторге! Сколько всего интересного мы вместе узнали. С удовольствием выполняем все задания. У нас только с чувством ритма пока никак :( , но думаю капля камень точит :)

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 7:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Участвует Настя, но ей еще трех нет, поэтому мама пока готовиться ...
Да одно-два занятия мы провели все же.
Но впечатление от занятий ... я ожидала другого подхода, и я очень была приятно удивлена тем, как построено занятие!!! А, особенно понравилось, - с чего начинаются все занятия в семестре... И понравилось то, каким образом это говориться в первом блоке - дети, (и пятилетка тоже - весь день так говорила :roll: ) были под впечатлением весь день ОБЕ!
И я мысленно, уже возненавидила людей, той профессии, которые тааак говорят.. :lol:
А еще интересно разделено занятие на блоки, у меня возникли трудности, как осуществлять переход по блокам в игре, и игра, немного не удалась для первой темы, которую я все же провела, но не до конца. Настя раскапризничалась, и улеглась спать :shock: :roll: , я так и не поняла сразу, потом выяснилось - она заболела...., а за вторым разом мне коробки помогли - они в них заползали - выползали со звуковым сопровождением, ... вобщем все рассказывать не буду... :wink: :lol:
Еще одно скажу точно: школа ооооочень понравилась!!!!! :D
Да и самое главное... Лена огромное спасибо!!!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 11:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:17 am
Сообщения: 21
Добрый день. Мы занимались в школе годовасиков, двухлетки и вот добрались до трехлетки. Каждый проект интересен, мы очень довольны. В школе трехлетки мы пока еще почти в самом начале. Мне очень нравится курс: как он построен: разные блоки на развитие речи, математики, чтения, и твроческий блок. Мне самой особенно приятно заниматься в школе трехлетки с ребенком, потому что я по образованию искусствовед. Некоторые задания кажутся мне сложными, но вдруг ребенок замечает на улице или где-то силуэты или отражения. Что-то откладывается. Такое ощущение, что благодаря школе трехлетки раскрываются глаза на многие очевидные и банальные вещи, которые сам бы в повседневной жизни не заметил и вряд ли обратил внимание ребенка. Мы увлеклись театром теней, ребенок учится фотографировать, замечает, что облака похожи на что-то. Все это благодаря вам - расширяется наш кругозор. Очень интересные творческие работы - разные техники, задания. Мы каждый раз отправляемся на поезде, садимся на свой малеьнкий батут, ребенок берет всегда очень много с собой игрушек. что самой уже нет места, это тоже проходит очень весело.
И еще очень важное ощущение и впечатление от уроков: красивый, гармоничный, прекрасный, добрый мир.
Большое Вам спасибо, Лена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 11:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю за отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 6:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:52 pm
Сообщения: 2
спешу поделиться впечатлениями от открытого урока школы трёхлеток- восторг !!!
перечитала ,пересмотрела и даже музыку прослушала на одном дыхании !!!
до чего же всё разумно .
спасибо Вам Елена!

я сегодня первый день в вашей дружной команде. пока совершенно не ориентируюсь на сайте. но надеюсь в скором времени стать активным участником:)
Всем хорошего дня:)
С Уважением ,Инна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 7:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 10:59 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Мы тоже участвовали в открытом уроке. Моего 4 летку просто не оторвать. Он так не хотел заканчивать поездку на поезде Свето-Тень. Такие школы надо делать всевозрастными. . Жаль, что мы не можем принять участие во всей школе.Очень понравилось спасибо

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 2:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:18 am
Сообщения: 219
Откуда: Украина, Днепропетровск
Занятия действительно очень интересные, творческие. Очень нравится подход в темах - для этого возраста как раз то, что нужно. Мы сейчас на теме 3. Первая тема у ребенка не вызвала особого восторга так как про тени мы уже много говорили, понимает где свет, теневой театр тоже уважает. Начало - отправление на поезде сначало его удивило, просто смотрел на меня с удивленим, еле уговорила присоединиться. Теперь мы отправляемся на поезде вдвоем с плюшевой мышкой :( Говорю "отправимся в путешествие на станцию...", а он мне "ну мы же дома".... Музыкальная часть мало интересует. Остальные блоки проходят только когда мышка долго просит ей помочь. С удовольствием - презентации и худ.часть. Силуетов мне нарисовал целую гору квадратиков :) Матчасть ему интересна, но если чуть-чуть не получилась, то не хочет выполнять задание, а начинает строить из палочек что-то свое.
Тема про закаты меня лично очень захватила, я так готовилась - была уверена, что ему понравиться (всегда обращали внимание на небо, особенно закатное), особенно опыт с мячем. Но прошло как-то очень сложно - все время отвлекался и баловался. Красками сначала отказался рисовать, схватил фломастеры. Но потом я очень расстроилась из-за этого и он согласился и очень славно и долго рисовал (вернее сделал пятно одного цвета, потом полностью его закрасил вторым цветом, а потом немного смешал краски и наложил сверху третим слоем))). Сегодня спросила хочет ли он еще играть с мамой путешествуя на поезде, сказал, что больше хочет играть в машинки :( Вот не знаю что теперь делать: продолжать или отложить (но у нас скоро родится братик и хотелось бы заниматься именно сейчас, да и темы про сезоны будут тогда неактульны). И еще, сценарий занятия я распечатываю и все время подглядываю, но такое чувство, что его это раздражает. Я раньше самостоятельно готовила тематические занятия, ему все нравилось, но как-то на эти бумажки он реагирует неоднозначно.
Лена очень хотелось бы услышать Ваши комментарии. Извините, что спрашиваю в этой теме, но больше не знаю, где спросить. Заранее спасибо.

_________________
У нас мальчик.... и еще мальчик
Назар 07.09.2009
Остап 14.03.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group