Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: горшок
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 3:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:02 pm
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
:roll: Нам 2 года.У нас проблема заключается в следующем:Арсений прекрасно знает что надо все свои дела делать на горшок и даже сам говорит об этом, но не просится, а ходит в штаны ходит в штаны. Затем приходит и говорит: Сеня - мимо! Если его периодически высаживать на горшок он будет сухим, конечно если не откажется от высаживания, может и заупрямиться. Проюовали и в унитаз, и стоя, и в ванну - на все ответ нет!
Спасибо за все ответы.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 5:42 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:26 pm
Сообщения: 110
Данечка писал(а):
Главное - начинать приучать не по возрасту, а по признакам готовности ребенка, и относиться очень спокойно.

Полностью согласна! Я начала знакомить ребенка с горшком, когда увидила как он смотрит на свои ножки перед тм как пописать (1г.6м), т.е. он стоял и ждал, что ножки сейчас будут мокрыми, вот тогда-то я и объяснила сыну что такое горшок и что нужен он вовсе не для складывания туда игрушек и не для того, чтобы его одевали на голову :? После этого перед каждым туалетом сын подбегал к горшку и плюхался на него, не снимая колготок :shock: :lol: , но длилось это не долго. В 1год10 мес, как я уже писала, я вообще забыла что такое мокрые штаны, и даже на проггулку мы памперс не надевали, хотя жили тогда на севере и гуляли при любой температуре, даже -35 нас не пугало.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 7:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Мы стали писать с 3-ех месяцев над тазиком. С 8,5 месяцев стала высаживать на горшок. А приблизительно с года 2 мес Катюшка стала сама проситься. Сейчас сама снимает штанишки, открывает горшок и потом приносит его мне вместе со всем содержимым! :D

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 11:24 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:15 am
Сообщения: 1043
Откуда: Новосибирск, юго-западный
у меня такая проблема. Девочку родила в 26 лет, любимый и долгожданный ребенок, может поэтому я сильно мнительная и трудно поддаюсь уговорам.
Сейчас дочке 2,5. Памперсы мы не носим с 1года, с рождением второго, пришлось одевать на ночь, хотя она их часто снимает сама. к горшку приучаем давно, все наши сверстники давно освоили горшок, а мы никак. То трусики забудет снять, то на диван сходит, проситься очень редко. Ходит в туалет, где обитает горшок, сама. Иногда очень удачно. бывает отправляю ее на горшок, благополучно сходит, а бывает на палас. На вопрос куда нужно писать отвечает в горшок. Даже знает что в горшке моча, так и говорит мочу вылей. Вот я стала сомневаться все ли в порядке у меня с ребенком, раз в таком возрасте она не может освоить горшок.

_________________
домик
кое-какие наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 1:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
А нам бабушка месяцев 5 назад купила детскую крышку на унитаз и горшок стал не актуален...только все равно еще в штанишки иногда писает.Спрашиваешь "куда нужно писать?" ответ "таз".Спим до утра сухими без памперсов.
С 5месяцев я ее держала над тазиком/большие дела исправляла/,а как научилась сидеть примерно в 7месяцев садила на горшок...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 10:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 12:02 am
Сообщения: 8
Откуда: Bulgaria, Varna
Еще когда была беременной прочитала об одном эксперименте – одного ребенка начали высаживать на горшок с 6 мес., а другого – с 1.5 лет. Результатов достигли и в первом и во втором случае к 2-ум годам. В 8-9 мес. начала высаживать от время на время свою дочурку на горшочек. Все получалось. Потом осень, зима, в доме не очень тепло, чтобы ребенок с голой попой бегал по дому, поэтому решила, что как раз когда потеплеет, нам уже будет год и четыре мес., тогда и можно будет заняться горшочком. Потеплело. Я начала высаживать ребенка на горшок, а она ни в какую. Выпинается, не могу заставить ее сесть на горшок, над унитазом тоже ни в какую... УЖАС! Что делать???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 11:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Вот уж не знаю, почему все такие противники памперсов. Опять встает вопрос меры. Ну не вижу я рационального зерна в том, чтобы до года бегать без памперса и записивать все диваны-кровати и ковры! Ведь до года, у кого-то и до полутора все равно не поймет, что от него хотят! А тем более во время прогулки, не будешь же сидеть привязанной к подъезду зимой, а издалека бежать в мокрых штанишках совсем никуда не годится!
У дочки в год появился горшок, но без памперса оставлять ее даже дома было непросто - писала каждые 15-20 минут (здоровье было в порядке, просто такая анатомическая особенность). Только переодела - опять! Ну не держать же ее было весь день на горшке! Ходила дома в памперсе, после еды, сна и раз в пол часа садили на горшок и в случае успеха хвалили. Я ждала второго ребенка, ночью доча не просыпалась и я ее не дергала - спали спокойно, опять же в памперсе. В год и три - четыре писать стала реже, тогда все чаще дома была без памперса, к лету (год и 8) отказались от памперса на улице (брали запасные штанишки, под кустик садить не могла, опять же по причине беременности) и днем, но только потому, что она могла 2 часа спать и быть сухой. А с 2и 2 памперс одевали на ночь только для подстраховки, с 2и 4 отказались совсем. Просто я ориентировалась по дочиной готовности, поэтому не было ни неврозов, ни неприязни к горшку и весь дом не записивался.

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:41 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:57 am
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск
stefmari, А я сажу на унитаз/ с детской крышкой/ и потом сама смывает... очень уж нравится ей смывать. Кстати еще заразителен чей нибудь пример. У нас были гости с девочкой постарше. За ней Настюша ходила попятам и в том числе и в туалет ,а может и ваш пример поможет :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 6:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:49 pm
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Мне вообще не понятно: "ребенок привык к памперсу, надо отучать". К памперсу привыкают родители, он именно им сильно облегчает жизнь. Конечно, если родители вдруг в 3 года решили, что все, пора на горшок - возникнут проблемы. Лично я одевала памперс ребенку с рождения. Но и без памперса он у меня был тоже. С 8 месяцев стала высаживать на горшок. Естественно, сначала без успеха. Целый день ходила за ребенком с горшком, ловила "моменты". Не надо ждать быстрого результата: пару раз посадил, объяснил: и все, ребенок ходит на горшок. Лично мне использование памперсов не мешало приучать ребенка к горшку. Потом сын стал отказываться от высаживания, если не хотел в туалет (в 1,4 года). Потом стал сам проситься (в 1,7). Днем укладываем без памперса. На прогулку если одеть памперс, может "сделать дела" в памперс. Если не одеть, завопит - домой. То же самое со сном. Как я смотрю, сын осознанно понимает, что происходит. Вот так с памперсами мы спокойно приучились к горшку. Если есть возможность облегчить маме жизнь и лишний раз не стирать, почему бы и нет.

_________________
Гриша (февраль 2004), Илья (ноябрь 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 12:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 9:46 am
Сообщения: 11
Откуда: Таджикистан, Душанбе
С памперсами очень удобно, но их использование приводит к вышеперечисленным проблемам. Я вырастила двоих детей и проблем с горшком у нас не было. Начиная с 2 месяцев я их держала над тазиком. Как только они самостоятельно сидели, я их сажала на горшок. Чтобы заинтересовать их садиться на горшок, для примера, я использовала плюшевые игрушки и кукол.
Памперсы мы носили до 8 месяцев и только когда были вне дома.
Уже в 1 год они оба просыпались ночью и просились на горшок. До 2 лет днем просились на горшок, но сажала сама. Самостоятельно садились на горшок после 2 лет.
Единственная проблема была с сыном, он категорически отказывался садится на горшок писать. Ему было сложно пописать в горшок с первого раза не пролив при этом на пол. Это его раздражало и он отказывался садиться.
Но эту проблему мы решили просто. Я взяла резиновую игрушку для купания, проделала дырочку впереди и залепила дырочку снизу. Набирала воду и показывала на примере игрушки, что можно это сделать и стоя. По началу его это смущало, но затем ему это очень понравилось, с тех пор и эта проблема отпала. Самое главное привить неприязнь ребёнка к мокрым штанишкам, это заставит его вовремя попроситься или сесть на горшок.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 3:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Я согласна с Оk-star, почему собственно мы, дорогие мамочки, не можем облегчить себе жинь использованием памперсов. Конечно, не надо их использовать круглосуточно, я, например, использую памперсы только на прогулку и на сон, в большинстве случае только ночной, в остальное время Макс ходит или голенький или в трусиках с марлей (дабы избежать луж). И вы знаете совершенно не вижу разницы между моим ребенком, ребенком который все время ходит в памперсе и ребенком, которого держали над раковиной чуть ли не срождения. Все 3 до сих пор не просятся на горшок и вообще не хотят ни писать ни какать туда (естественно они знают, что такое горшок и периодически им предлагается туда сходить).

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 5:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Начала высаживать н горшок с 7 месяцев, сейчас просится какать, а вот писать не всегда успеваем куда положено. (Роме скоро 10 месяцев).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 8:48 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
Я не очень хорошо понимаю, как приучить недельного или месячного ребёнка справлять нужду над тазиком или "под кустик". Расскажите!
Я дочь стала приучать в 6 месяцев, когда она уже хорошо сидела и что-то понимала. Мне помогало то, что я уже примерно знала, когда она захочет в туалет. Кроме того, сажая, я часто брала 2 стакана и переливала воду из одного в другой. Звук льющейся воды часто провоцирует мочеиспускание. Приходилось и ночью высаживать. Было забавно, когда она ночью, сонная, не просыпаясь, писала на горшок.
Комаровский, вообще рекомендует приучать в 22-30 месяцев!

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 9:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Жанночка писал(а):
Я не очень хорошо понимаю, как приучить недельного или месячного ребёнка справлять нужду над тазиком или "под кустик". Расскажите!

Жанночка писал(а):
Звук льющейся воды часто провоцирует мочеиспускание

Вы сами написали. Так и приучают. Включают струю воды и ребенок писает....

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 10:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Жанночка писал(а):
Но чтобы привить рефлекс ещё что-то надо из обязательных требований?

Да в общем, нет. Мне так показывали и я так делала: еще говорить ребенку "пс-пс" при этом, а потом убрать со временем струю воды. Ребенок привыкает, писает. При неоднократном повторении он, не бойтесь, запомнит, несмотря на то, что у детей память кратковременная.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 17   [ Сообщений: 252 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group