Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 8:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Мы начали прикорм с 5 месяцев, после того как вылезли зубы. Начали с каши, т.к. плохо набирали вес, потом начали есть цветную капусту, а затем стали грызть яблоки.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 4:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Anyutis писал(а):
IsOLya
простите за off - и у вас наладилось с весом?



Немного. Т. е положенный минимум начали набирать, а когда поползли - опять начались проблемы. Ну то с точки зрения нашего педиатра. Но вот проблемы со стулом начались. Некриминальные, но все равно не очень хорошо. А вообще у нас девочка маленькая сама по себе. В нижние границы норм роста - веса укладывается.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 9:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 12:52 pm
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск
Мы искуственники. Поэтому начали вводить прикорм в 5,5 мес. Начали с однокомпонентных овощных пюре из банок (картошка, кабачок, цветная капуста). Все безцветное, на что не может быть аллергии. Будем пытпаться довести до 150г за раз, т.е заменить одно кормление. Через пару недель каши. А там посмотрим как пойдет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинать прикорм?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 11:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Мамочки с опытом, понимаю, задаю вопрос для вас глупый, но у меня уже «каша» помогите разобраться.
Хочу начать водить прикорм, т.к. на привыкание уйдет много времени, если следовать методикам. Вот вопрос с чего?! Врач, мама с сестрой (два ребенка) в один голос каша! а в три месяца на гв и желток давала (сестра), в литературе тоже по разному где-то каша, где-то пюре рекомендуют? Почему такие расхождения, почитала формучанок, вроде все с пюре начинали так что лучше?
Еще подскажите: ok-star, почему «фруктовые соки и пюре - как только прорежется первый зуб»? Лёна, почему «С сока не рискнула»? Зачем «Варю яблоко в пароварке, протираю, водичкой развожу»?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинать прикорм?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 5:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 10:29 pm
Сообщения: 10
DiN, если проблем с весом нет, прибавляете хорошо, то можно начать с овощей, если нужно поправится, то с каш, а так не принципиально. А начинать с соков сейчас не рекомендуют, т.к. это агрессивная среда для неокрепшего желудка, их лучше потом, когда уже малыш будет много чего есть. И сначала рекомендуют не 100%, а разводить водой, чтобы опять же желудок привык и реакцию посмотреть, а то могут быть поносы...

_________________
Володе уже 1г. 10 мес. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинать прикорм?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:55 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:48 pm
Сообщения: 54
Откуда: Норильск
Мамочки очень хочется поделиться мы начали прикорм, я опасаюсь что все таки рановато, но… детю так нравиться яблочки, аж за ложкой тянется, сегодня дала грушку (аж ложку облизал от удовольствия), вот кашу гречневую пока не заценил. Сейчас воюем с бабулей насчет соков :lol: НоТА, пытаюсь ей рассказать про агресувную среду и что их молодость была «неправильной» :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начинать прикорм?
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 1:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Мамочки, скажите, пожалуйста, может ли введение прикорма повлиять на флору кишечника в положительную сторону. У моей дочки дисбактериоз 2 степени, стафилакок и клебсиеллы. Я провела 3 курса лечения разными лекарствами, но ничего не помогает, последний анализ плохой. Сейчас мне говорят, что при введении прикорма все будет в норме и плохие бактерии сами погибнут. Так ли это? И с чего нам следует начинать? Один врач говорит яблоко и яблочный сок, подруги советуют с цветной капусты начать. И правильно ли я понимаю, что прикорм это не замена ГВ, а дополнение и лишь потом, с течением времени прикормом следует заменять 1 кормление грудью? а когда?

_________________
Я счастлива! Я стала мамой!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group