Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 12:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Яна, :D :D :D :D
Вот как просто у вас проблема решилась! Как вы умудряетесь умещаться со всеми игрушками и др. в одной комнате, ума не приложу :lol: , риторический вопрос... :lol:
Яна, рассказывайте по возможности про девочек, чем занимаетесь, говорите уже? Интересно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 12:30 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Zaya, к сожалению времени мало на форуме писать (я уже тоже работаю), я вот посмотрю на ваши поделки - просто сердце радуется и вдохновляюсь на занятия с детками, правда у нас аппликация не идет, девочки брезгливо трогают клейкие части :))))) мы все больше рисуем и книжки обожаем :)))))
Говорим мы как все: ма-ма, па-па, си-ся, ба-ба, животных озвучивают, начали складывать по 2 слова "ма-ма я-я", Ася выучила свое имя :))))))))))))))))))))
Сейчас, когда они много времени проводят с няней и мало с родителями, мы больше стараемся с ними баловаться и играть, а не заниматься :))))

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 6:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:05 am
Сообщения: 24
Откуда: Москва
я решила включиться. раньше я просто укладывала их в кровати Это прокатывало примерно до двух лет, а потом девушка начала проситься вечером на горшок и сидеть на нем читая книжки.. Но после этого мы с ней идем целвать папу и я её кладу в кровать и сажусь рядом. Мальчики в это время лежат у них пока кровати с решетками, другие пока ставить негде. Я сажусь с ними в темноте (Галя просит сидеть) и сижу минуту или две, потом мне надоедает и я говорю что сейчас пойду но потом придцу и ухожу. Потом они или сами засыпают или начинают болтать и я прихожу и страшным лицом говорю что все спят и вам пора или тоже сижу немного

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 12:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Panda,
у нас, кстати, тоже после двух появилась эта привычка перед самым сном проситься на горшок, типа оттянуть процесс засыпания, я так понимаю. Ускорить это сидение перед сном мы пытались просто высаживая детей на горшок в темноте. Говорили, что уже ночь, все спят, делай свои дела и вперед, в кровать. Иногда прокатывает, но вот Яна изобрела способ проситься не на горшок, а на "унитаз", там уже без света не посидишь, не видно ничего :roll: . Вот тоже думаю, стоит ли с этим как-то бороться...
А потом, когда уже укладываемся наконец-то, дети просят сказку рассказать, просто так редко засыпают, учитывая, что мы спим вместе еще, т.е. их кроватки без решетки с одной стороны придвинуты к нашей, получается такая большая кровать "с ушами". Думаем после трех их переводить в отдельную комнату...
Panda, а дети не начинают беситься и болтать, когда вы их одних оставляете, чтобы засыпали? И что, сказки-истории не рассказываете? Книжку не просят перед сном почитать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 3:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:05 am
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Zaya
Они у меня пока спят в детских кроватях с решетками, у нас блольшие ставить негде надо для этого комнатами меняться а пока на это нет сил. Так что пока они бедолаги так и мучаются. а насчет беситься начинают но я захожу и делаю страшное лицо что на улице ночь и все дети и взрослые уже спят.ю Тут обычно поднимается Галя и говорит "сидеть" и мне приходиться садиться с ними в темноте. сказки рассказываю но редко, если уж совсем бедлам. У нас основной подвох в том что мы ложимся в 21-30 и после этого мы должны с папой поужинать. и сделать эьто надо быстро чтобы уложить папу которому в 5-30 уже вставать, так что на сказки времени особо не остаеться. А книжки мы читаем до постели еще в комнате, Но у нас как папа приходит они с ним начинают с ума сходить и потом я их засаживаю за книжки. но тоже не всегда проходит потому что они развеселиться и чаще хотят мультики. А у нас еще у Лени астма и надо делать ингаляции а тут без мультиков никуда

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 4:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Panda писал(а):
мы ложимся в 21-30 и после этого мы должны с папой поужинать

мы ложимся к 22.00, как правило, т.е. засыпают дети в лучшем случае еще через полчаса, поздновато, надо переводить на чуть раньше, пока не выходит... У нас просто купание перед сном знимает около часа, когда чуть больше, когда чуть меньше...
А ужин мы стараемся организовать совместный, т.е. вчетвером сидим за столом, ужинаем. Детям нравится, во время таких трапез у них всегда есть возможность попробовать что-то такое, что обычно они не едят (им чаще всего готовим отдельно)... Да и вообще, совместные ужины объединяют, жаль, что не каждый день удается...
Panda писал(а):
чаще хотят мультики

у нас тоже мультики просят, когда папа приходит :roll: ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 12:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:05 am
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Zaya писал(а):
У нас просто купание перед сном знимает около часа, когда чуть больше, когда чуть меньше...

А вы каждый день купаетесь? какие молодцы. Мы раза два в неделю а в остальные дни только попу и так иногда душ. Тольок в жару летом приходилось постоянно их ополаскивать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 2:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Panda писал(а):
А вы каждый день купаетесь?

да, за редким исключением, например, когда вечером из бассейна приходим уже не купаемся. Тоже думала, может уже не стОит каждый день ванную набирать, но не могу лишать детей этого удовольствия. Есть возможность, будем купаться... Они сами уже придумывают себе игры в ванной, можно оставить на какое-то время одних и т.д.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 5:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 12:05 am
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Zaya писал(а):
Они сами уже придумывают себе игры в ванной, можно оставить на какое-то время одних и т.д.

Здорово а моих если в ванной одних оставить то парни галю утопят и всех соседей зальют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 6:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Panda писал(а):
парни галю утопят и всех соседей зальют

:D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 7:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Пару дней назад мы установили новые детские кровати - чердаки:
Изображение
Ну что вам сказать, привыкаем.......................... :roll:
Высоковато вышло, но дети забираются наверх без проблем. Первую ночь спали наверху относительно нормально. Главное - сами заснули, а то в последнее время у нас процесс укладывания спать мог затягиваться на час и больше... Надеюсь, адаптация к новым кроватям пройдет нормально и достаточно быстро... Очень надеюсь...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 8:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Zaya!
Вау! Вау! Вау!
Какие класные кроватки!
Ну меня сто лет здесь небыло :lol:
Как вы к ним привыкли?

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 4:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry
Спасибо, к кроватям привыкли, но утром, как проснутся все равно к нам бегут "в гости", поваляться :D ...
Засыпают все равно долго, пока сказку почитаешь, пока наболтаются... Не могу пока никак ускорить процесс, около часа занимает... :shock:
А вот так перелезают с кровати на кровать :D :
Изображение
Заметно больше стали лазать и не боятся высоты...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 10:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Ой, Никита тоже бегает "в гости". Часам к 5 утра перемещается. Вот я и боюсь ставить ему кровать на втором этаже. Вдруг спросонья свалится...
А девченки вообще с нами спят. Засыпают с сисей. Понятно, что уже взрослые и надо что-то менять, но я пока не могу.
Лазалки у вас класные, Аринка была бы в восторге :D
А мне кажется, что общение перед сном очень важно. В течение дня как-то не так разговаривается :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 4:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry
Меня утренние "гости"не напрягают :D , вот только мысль возникла, это до какого возраста они так приходить будут :roll: ... Смотрю, Никите уже 5, а он к вам прибегает, и получается такая куча мала к утру, да? :lol:
Pastry писал(а):
Понятно, что уже взрослые и надо что-то менять, но я пока не могу.

Нуууу, ваши еще совсем малышки, да еще с сисей засыпают... Мы так вместе спали до 2,9, сложновато отвыкали потом, требовали маму рядом при засыпании и я первое время раз по 10 за вечер по шведской стенке вверх-вниз спускалась :D то к одной, то к другой, вот и мне физкультуры прибавилось :lol: ... Короче, я предположила, что если бы раньше приучали спать отдельно, было бы легче...
Pastry писал(а):
А мне кажется, что общение перед сном очень важно.

С этим согласна. Но я начинаю раздражаться, когда процесс засыпания переваливает за час, а к полутора часам и шлепнуть могу, чтобы угомонились... Причем, что интересно, с няней в этих же кроватях они днем засыпают за 10 минут :roll: ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group