Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 12:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:59 pm
Сообщения: 30
Откуда: Москва-Marbella Espana
Добрый день.
У меня проблема.Живем в Испании,дети учатся в британской школе.Младшему сыну 3.3 года.Говорит на русском,английском,испанский понимает,говорит плохо. Когда говорит по-русски- заикается.На английском говорит без запинки.Я не понимаю, почему это происходит только на одном языке.Что-нибудь можете посоветовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 3:52 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 9:51 am
Сообщения: 50
Откуда: Германия
Судя по всему, Вы не планируете жить постоянно в Испании, и уровень испанского языка Вас не тревожит. Что касается заикания, то определить, действительно ли это заикание и чем оно вызвано, может только специалист по дефектам речи. Хорошо бы показать ребенка русскоязычному логопеду, а если надо, то и другим специалистам. Если это трудно, можно попробовать проконсультироваться и с местным врачом (Вы можете разговорить ребенка по-русски в присутствии врача, чтобы тот послушал). Думаю, что-то прояснится, если Вы поэкспериментируете и установите, заикается ли ребенок, когда произносит заученный текст - декламирует стихотворение или поет песенку на русском языке. Или заикание начинается, только когда он сам старается что-то сказать. Возможно, он и не заикается вовсе, а просто запинается, когда не может найти нужное слово. Рекомендую Вам почитать на русском языке статьи на сайте логопеда из Вены Ларисы Дитрихштайнер: http://abvgd.russian-russisch.info/rrn.html
Ваше беспокойство имеет основания, желаю Вам и Вашему сыну успешно преодолеть эти трудности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group