Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 15   [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 1:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:13 am
Сообщения: 14
Откуда: Ейск
Bojena писал(а):
В настоящей "детской комнате" должна поддерживаться температура примерно в 32 градуса, поскольку именно такая температура является для ребенка самой нормально.

интересно, как же ребенок адаптируется к жизни снаружи, если его приучать к таким температурам?
Есть мнение, что любое развитие невозможно без конфликта (стресса). Важно, чтобы этот стресс был контролируемым и не превышал возможности ребенка к адаптации...

К сожалению, всегда голеньким мне сына не удается держать - живем с родителями, и "войну" с бабушкой я проиграла. Решила, что лучше у ребенка будет спокойная мама. Зато после купания обязательная процедура - обливания! Ребенку очень нравится :D

_________________
сын Борислав

родился 26 августа 2007г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 3:48 pm 
что можно посоветовать в таких условиях? у нас тоже керамика на бетоне, холод брррр, мы хоть и стараемся закаливать детей, но надо делать скидки на условия, на таком полу раздетому что детю, что взрослому можно оставить и почки и мочевой пузырь. разве что локализовать поле деятельности малого до лета в детской комнате.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 1:40 am 
В таких условиях можно посоветовать поменять условия- линолеум постелить или ковролин (временно))) ну правда по ковролину без памперсов не поползаешь...одеяла теплые на пол бросать, когда еще не далеко ползает :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 5:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва
У нас дома, в принципе, тепло +24 (я мерзлячка и при 20 мерзну).
Но детеныша мы голышом никогда не держали. Раздевали часто (так как я высаживаю его с рождения). Сначала реагировал икотой. Теперь вроде попривык. Может начать икать, если после вечерней ванны долго вожусь с одеванием.
Вопрос: как НАЧАТЬ раздевать? ну-у... я не знаю... от штанишек пяточки отрезать (чтобы ступни были голоми) сначала.
или СРАЗУ раздеть и посмотреть как будет со стрессом справляться?
_________
вопрос важный. Так как согласна с Леной Даниловой:важнее физическое развитие, умственное в корреляции придет.

_________________
__________
Александр - 17.01.2008г
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 9:26 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Торнада писал(а):
Вопрос: как НАЧАТЬ раздевать?

Просто раздеть!
Торнада писал(а):
или СРАЗУ раздеть и посмотреть как будет со стрессом справляться?

Это не стресс! Это должно быть нормой! :shock:
Для ребенка это естественно!

А если уж начали держать одетым то оставьте футболочку, остальное снимите и не надевайте дома больше никогда :)
Можно еще трусы, но такому малышу они не нужны.
Когда ползать начнет, будете надевать трусы.
Но футболочку постепенно тоже снимайте!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:14 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Лена Данилова писал(а):
Это должно быть нормой! :shock:
Для ребенка это естественно!


Что - норма - согласна. Но совсем не естественно. У животных есть шерсть.. у человека - нет. Посему применяем текстиль... :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 4:21 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Торнада писал(а):
Что - норма - согласна. Но совсем не естественно. У животных есть шерсть.. у человека - нет.


Но и мы же не наулице живем, а в доме. Температура более-менее постоянная и ветра нет!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 11:41 pm 
девчонки, о чём дебаты ? когда живёшь в России, температура в доме около +25 и деревянные полы, да мы сами в труселях бегали. А пробовали выжить зимой при +12 в доме на мраморном полу? :shock: мы то в кофтах и тапках, а деть ползает на четвереньках и тапки ему не помогут, а леденящий холод пробирает даже сквозь двое штанов... бедному ребенку грозит если не замерзнуть, то посадить приличный бланш с шишаком при неудачной попытке принять вертикальное положение (заметная разница обо что удариться, об дерево или камень) поэтому я сижу молчу и потихоньку завидую (по хорошему) вашим условиям :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 2:06 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Zoara писал(а):
девчонки, о чём дебаты ?

В данный момент о проживании в типовой московской квартире, где нет мраморных полов :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 10:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Кабаська,
а речь шла не о типе проживания, а о физике-химии природных процессов. Насколько мне известно, в зоопарках обезьяны тоже не лысеют, знаете ли...
Ну это так.. если к логике придираться. 8)

Лена, начали раздевать.. заметила, что начал детеныш "подмокать"... типа, часто подписывать... Это значит, что? Значит, мерзнет... Чего делать? возвращать паравоз на узловую станцию как-то ужо не хочется
:?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 4:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Ну что, народ?
ДокладАю последствия раздевания: температура 38.9, скорая, отечный насморк (который вот уже второй день не реагирует ни на капли, ни на отсосы клизмой №1), запрет на купание как таковое дней на 5... и погасший блеск в глазах детеныша... :cry:
Если это - естественно, то мне с трудом верится в эту латынь...
:roll:
:?: и что делать с бассейном, интересно?........

_________________
__________
Александр - 17.01.2008г
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 4:46 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Торнада, я тоже раздевала с рождения перекутанного ребенка в возрасте 9 месяцев - ничего страшного не случилось. Может быть, дело в вас, ваших мыслях. страхах, установках. Потому что то, что случилось у вас - не естественно, а ненормально. И если такая страшная болезнь действительно результат переохлаждения, а не вирус какой-нибудь, то куда вы смотрели, когда заморозили ребенка? Тут ведь не на форум нужно оглядываться, а следить за состоянием своего ребенка - только вы за него ответственны.
Перечитайте свой пост, он выглядит обвинением всем собравшимся. Для вас вопрос закаливания - это следования моде этого форума, или естественная необходимость? Ответьте себе на него сами, в душе. Я посмотрела ваши предыдущие посты, во всех вы ищете ответа, перекладываете на отвечающих вашу ответственность. А она ведь только ваша, потому что никто кроме вас не видит, не чувствует вашего детуньку. Ищите информацию, почитайте Никитиных, Комаровского, А. Тимофееву (есть в кладовой), придите к этому решению сами, сердцем.
И сделайте что-то с собой, мерзлость при 20 свидетельствует о нарушении теплообмена и работы каппиляров. Если мерзните - попрыгайте, поприсядайте, покачайте пресс - сразу согреетесь. Так и голого детеныша нужно не голым спать класть, а с голым заниматься -держать на теплых ручках, катать на мячике, побуждая к работе внутренние мышцы, прыгать в воде. Если он действительно мерзнет, ему нужно помочь согреться.
А пока, тем более, что насмор такой сильный, откройте форточки, чтобы воздух был свежий, оденьте тепло, но не жарко, побольше поите. А раздевать будете осенью, летом он и так будет голый, в сентябре перехода не заметит. Удачи вам, от всего сердца.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 9:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Melanja за пожелания удачи - СПАСИБО от всего сердца...
никак не ожидала получить такой эмоциональный ответ ))

Melanja писал(а):
Торнада, я тоже раздевала с рождения перекутанного ребенка в возрасте 9 месяцев - ничего страшного не случилось. Может быть, дело в вас, ваших мыслях. страхах, установках.


Может быть. С этим не спорю.

Melanja писал(а):
Потому что то, что случилось у вас - не естественно, а ненормально. И если такая страшная болезнь действительно результат переохлаждения, а не вирус какой-нибудь, то куда вы смотрели, когда заморозили ребенка? Тут ведь не на форум нужно оглядываться, а следить за состоянием своего ребенка - только вы за него ответственны.


Свою ответственность за МОЕГО ребенка с себя никоем образом не снимаю и, тем более, не перекладываю на чужие плечи! Но почему бы мне не оглядываться на форум, раз у меня нет собственного опыта в данном вопросе, а он выступает гуру по РР? И инструкция была проста и безискусна: ПРОСТО РАЗДЕТЬ.

Melanja писал(а):
Перечитайте свой пост, он выглядит обвинением всем собравшимся. Для вас вопрос закаливания - это следования моде этого форума, или естественная необходимость?


На этот вопрос я уже себе ответила до рождения малыша. Поэтому изучала Никитиных, поэтому писала отказы от прививок, поэтому не пеленала малыша и высаживала его с рождения, повергая своих бабушек в шоковое состояние, поэтому решила плавать с 3мес. ...
Что касается обвинений всем собравшимся...перечитала.. не нашла. Может, это проблемы того из собравшихся, кто видит в этом посту какие-то обвинения? ;)Тогда это вопрос - не ко мне. 8)

Melanja писал(а):
Так и голого детеныша нужно не голым спать класть, а с голым заниматься -держать на теплых ручках, катать на мячике, побуждая к работе внутренние мышцы, прыгать в воде.


24ч в сутки этого делать не будешь, ребенок не вечный двигатель. Да и мама - тоже. И голым он не спал. Может вы и правы и это - просто вирус.
Как раздевали своего ВЫ?

Melanja писал(а):
А раздевать будете осенью, летом он и так будет голый, в сентябре перехода не заметит.

Вот это очень здравая мысль. Учту обязательно.

_________________
__________
Александр - 17.01.2008г
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 10:17 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Торнада, да уж, писалось эмоционально:) Но совершенно не хотела вас обидеть или задеть, все - от чистого сердца. Меня очень часто поражают мамы, которые и шага не делают, без консультирования на форуме, вот и вылилось накопившееся на вас.

Я не буду вас перецитировать, но в первом посте вопрос как раздевать, во втором - что делать, если подмокает, в третьем "ну что народ?" и вопрос о бассейне. Опять-таки, я ведь не на ругань набиваюсь, но ощущение возникло именно обвинения.

Своего раздевала в августе, сын у меня январский, первые два месяца чепчик не снимала - головка замерзнет бабушки говорили... Летом в жару носочки одевались обязательно... Одевали очень тепло, пока не почитали Никитиных и Комаровского. Сразу сняли лишнюю одежду дома, благо, на улице было +30. А потом ее просто не одевали. И вот в ноябре (ребенку было 9 месяцев) мы месяц гостили у моей мамы, там из-за ошибки строителей в отоплении проложены трубы меньшего диаметра, зимой в квартире всегда +12-14. Я ходила в свитерах и носках, а детеныш бегал в трусах и футболке, без носков - и ничего. Такой был подходящий возраст - вечнодвигателевский, первый ходящий месяц. Когда садились почитать книгу я накрывала пяточки пледом и обнимала за плечики, а все остальное время он ходил, приседал, бегал, ползал - не до замерзаний. Я тогда была настолько уверена, что можно только так и никак иначе, что все остальное - во вред моему мальчишке, что на одной моей уверенности можно было ехать зимовать в тундру.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 12:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 6:36 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Melanja
не переживайте, я не из обидчивых :wink: А осЧущения у барышень играет огромную роль.. куда уж без них ))

Мы тоже январские. .Может, я просто поторопилась? Просто была такая уверенность. что ВСЁ ЭТО - естественно, так и должно быть.. Что когда получился сбой - немного выбилась из колеи. А спросить совета не у кого, вокруг одни старорежимники :( Вот и советовалась, рассказывала о результатах...
К тому же - ща возраст такой дурацкий.. даже не переворачивается, куда там ползать...Поэтому лежит много. А статика - она же всегда с потерей тепла. "Ходить на маме" (в смысле на руках) долго не получается. Уже 7кг - тяжело. А упражнения на мече, ДГ, массаж, купание-плаванье все равно не так уж много времени занимают.. Наверное, где-то пропустила охлаждение :roll: :cry:

Ладно, живы будем - не помрем.
Ваш рассказ "как это было" - очень понравился.. Спасибо, что поделились.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 15   [ Сообщений: 211 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group