Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 5:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 2:36 pm
Сообщения: 38
Цитата:
здесь список фильмов есть http://www.danilova.ru/publication/know11_10.htm

Цитата:
Это сайт фирмы
http://www.babyeinstein.com/

_________________
Алена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 5:11 pm 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Цитата:
у меня ребенок обожает смотреть что-нибудь с компьютера

Мы смотрим эти фильмы по DVD; после того как вы скачаете фильмы, запишите их на диски( у нас 2 фильма на каждом диске) и смотрите с
телевизора. Фильм длится приблизительно 25-28 мин. Наш любимый фильм Галилео Галилей. Малыш знает уже названия планет и т.д. После того как мы заметили, что он интересуется космосом, просматриваем много презентаций на эту тему, также книги на эту же тему сейчас у нас самые любимые :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 12:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Саша.
А на каком языке вы смотрите эти фильмы?нА каком вы их скачали?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 8:37 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва (Медведково) - Ростов-на-Дону
Ой, спасибо вам огромное! Вот точно - век живи - век учись. :D
Все поняла, буду пытаться :)
Но в самом деле интересно, на каком языке эти фильмы? Если нет на русском, то как детишки у вас их понимают? Хотя, они в таком возрасте и по-русски то еще не очень :) Насколько я понимаю, они рассчитаны на возраст от 0 до 3?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 1:21 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
У меня много этих фильмов. но все в основном на англ-ком, пару на итал-ком. Есть "Ваby Einstein"( Language)-там на 7 языках: русск, англ,испан, фран, немец, иврит и японский - стишки, алфавит, песни.Сегодня смотрели новый фильм "Baby monet" (времена года) на итал. или же на испан. :D , точно не могу сказать, т.к. эти языки для меня звучат очень похоже. В этом фильме много музыки, показывают изменения в природе, с учавствием кукол-зебр и детей. На иностран. языке :D говорят только как именно называется пора года. Я всегда смотрю с ребёнком и всегда говорю что это обозначает, в данном случае - ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ и ЗИМА. В этих фильмах текста совсем мало, так что не бойтесь. Например" Baby Einstein" (Numbers), цыфры, там считают только до 5 (на англ языке) , думаю что любая мама осилит перевод. Или же "Baby Newton" (геометр фигуры) тоже англ., но там всего-то пару фигур: КРУГ, КВАДРАТ, ОВАЛ, ПРЯМОУГ, ТРЕУГОЛ. Детику сказать:" Это обозначает овал"..... Я уверенна, что вашим детям понравится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 7:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
solnishko1, фильмы стоящие! Их автор - американка, занимавшаяся развитием своих дочерей. И в какой-то момент решившая, что это надо не только ей. Результатом стали эти фильмы.
Я уже писала, что у нас 12 частей: Моцарт, Бах, Бетховен, Бэбт Дулитл (домашние животные и дикие), Ван Гог, Нептун (водный мир), Галилео (атмосфера, космос), Шекспир (небольшие стихи и рассказы), Ньютон (фигуры), Языки, Числа. Всё прекрасного качества, и видеоряд, и аудио.
Все фильмы сделаны в общем стиле, легко узнаваемы. Везде присутствуют игрушки-животные (перчатки, одеваемые на руку). Они-то и фигурируют на обложках. Они разыгрывают между собой разные сценки, поучительные, забавные и обучающие. Между сценками - чудесный видеоряд - съёмки природы, и развивающие игрушки в действии. Всё это под классическую музыку в специальной обработке. Это моё личное мнение-описание, а вот что пишут на АГУ.РУ, где их продают:
"Фильмы из серии Baby Einstein специально разработаны для детей от 0 до 3 лет, при создании учитывались особенности восприятия малышей, поэтому в них используются очаровательные дружелюбные изображения, яркие цветные игрушки, плавные движения, классическая музыка в детской обработке - все это помогает развить естественное любопытство малыша к миру вокруг, дает родителям множество новых возможностей для занятий с ребенком". Какого качества фильмы у них, я не знаю. Мы скачивали осликом.
Ещё в продаже есть аудио диски с музыкой из этих фильмов. Это тоже хорошая вещь, на мой взгляд. Мы ставили эти диски слушать практически с нулевого возраста, а потом, когда поставили фильмы смотреть, то музыка была уже знакома, и фильмы вызвали большой интерес. Майя до сих пор часто просит поставить эти фильмы, у неё есть любимчик - "Нептун", и "Галилео" с "Ньютоном" и "Цифрами" тоже хорошо смотрятся. Да и все фильмы хороши, но смотрит она их уже почти 3 года, некоторые поднадоели :lol: Но в компании с малышкой, для которой мы ставим "Моцарта", "Баха" и "Бетховена", всё равно их смотрит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 11:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Между прочим, у меня Темик от них не в бешеном восторге, презентации с большим удовольствием смотрит, фильмы очень длинные и немного однообразные, хотя, безусловно, есть и отличные моменты.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 11:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Людмила, должна сказать ,что Дима смотрит эти фильмы под настроение. Иногда - полностью. Иногда посмотрит, немного, а дальше как под фон, играется. А как услышит что-то интересное сразу обращает внимание.

По Вашему примеру, решила показать Диме презентацию. Вчера смотрели муз. инсрументы - ему понравилось.

Офф: А ещё, я смотрю сериал один.Так Дима когда слышит музыку в го начале, очень внимательно смотрит на экран и слушает, бросая все свои дела :) - Режим, наверно :lol:

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 2:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
Kупили диск baby einstein про животных, должна сказать мне не понравился, очень мало сьёмок животных, сильно медленно всё, но может так должно быть, сильно много вставок с мягкими игрушками. Незнаю, может уже поздно полуторагодовалому ребёнку такое показывать, у неё не хватает терпения, машет игрушкам чтоб они ушли, в конце теряет интерес.

Заодно купили просто класическую музыку тоже от baby einstein, вот она нам очень нравитса, даже танцуем под неё :)

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 2:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
Диночка диск называетса животные по соседству. Животные в доме, в саду, во дворе и в водоёме. Это я так перевела, у нас диск на немецком языке. На нём написано: с 12 месяцев.
Должна сказать смотрим уже повнимательней, но всё же только когда показывают самих животных, появляютса куклы и мы опять теряем интересс.

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 4:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Хочу добавить в список. Вышел 20-й диск:

Baby Einstein Meet the Orchestra - First Instruments DVD


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 1:50 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Чертаново
Варюська тоже смеется, когда куклы на экране видит. Собаку и корову обязательно озвучивает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 2:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
Mы тоже сейчас смотрим с интерессом, но как только картинки с животными изчезают и появляютса куклы или игрушки, заставляем маму перемотать и при этом очень сильно ругаемся пальчиком в телевизор. :roll:

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 12:27 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 2:42 am
Сообщения: 107
Откуда: Украина г. Киев
А можно здесь вопрос задать немного иного плана: вы озвучиваете на русском? Вот допустим про Ноя - там идет картинка - надпись - потом озвучка на английском... надо ли и на русском добавлять перевод? Или лучше не отвлекать и не мешать? У кого какое мнение?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 20, 2006 1:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Muse, я поначалу озвучивала, но малыш стал отвлекаться на мой голос, поворачивается ко мне, а потом порой забывает про фильм и идёт играть или по пути поворота головы находить новое развлечение, когда смотрит сам, без моих подсказок, то гораздо дольше и с большим интересом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group