Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шестилетки
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2005 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Здравствуйте все! Меня зовут Ирина! И у меня, точнее у нас (без папы Паши у нас бы ничего не получилось :P ) есть черезвычайно шустрый, подвижный, активный и неутомимый Ванька. В школу мы пока не ходим, собираемся на следующий год. А пока посещаем детский сад ( он у нас чудесный) и ходим в Школу Раннего Творческого Развития. С удовольствием пообщаемся со своими одногодками :) . Я думаю, у нас найдутся похожие заботы, вопросы, радости.
В общем, давайте дружить семьями! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 11:45 am 
Ирина, привет!
Паше и Ванечке тоже!!! и успехов всех!!! :D
Рад буду познакомится... даже виртуально...
Симпатичный мальчишка у вас...
у нас три шустрика...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 5:23 pm 
:D
Все погодки... несадовские... мама с ними дома сидит, страдает от банды... :) Рассказывать долго, Ирин - не особо умею...
Вот еще наша фотка - правда немного давняя...
Изображение
здесь мы живем... гуляем...
---
У вас какие дела? Пишите.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 8:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Да, вашей мамочке, наверняка, достаётся! :lol:
Иной раз с одним "с ума сходишь"... :D
У нас парень садовский. В сад просто влюблён. У нас была да и есть возможность для моего пребывания дома, но Ванька, когда ему исполнилось полтора года, не мог спокойно пройти мимо детского садика, он туда убегал... Сначала попробовали гулять с детьми из садика, так он стал уходить с ними в группу после прогулки. В общем, и смех, и грех. Ведь ходил тогда ещё очень даже неуверенно! :lol:
Так что мы привыкли быстро и надолго. :P
Потом садик поменяли, но и на новом месте Ванька в своей тарелке...
Лидер по характеру, заводила по натуре... В общем, беда для воспитателей! :oops:
Параллельно с садом два раза в неделю ходим в Школу Раннего Творческого развития. Ходит с удовольствием! Короче говоря, парень активный и просто неутомимый! :twisted:
В школу собираемся на следующий год. День рождения в сентябре, поэтому колебаний никаких.
В вашем, Дим, случае, мнение такое двоякое... Скорее всего своего бы отдала (два месяца не срок), с другой стороны (по первой специальности я педагог-психолог дошкольного воспитания) многим ребяткам не хватает именно этих нескольких месяцев, и тогда проблемы начинают копиться, как снежный ком. Нужно смотреть на конкретного ребятёнка :)
Не столько умственно, сколько психологически - готов ли он? Насколько усидчив, насколько хорошо воспринимает инструкции чужого взрослого человека, почему хочет идти (или не хочет) в школу?
В общем, не хотелось, но получилось, что загрузила... :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 5:41 pm 
редиска писал(а):
на Украину ездите к родне или просто на отдых? У нас в Сумской и Киевской области тоже родня живёт, да и в Одессе...

Ира, cупруга Москву не любит... :cry: депрессия у нее здесь... Наполовину украинка и в Сумах училась (ее любимый город)...
А в Миргород поехали отдыхать, но снимать оказалось там дорого (>50 грв в сутки) - проще купить в кредит летнюю резиденцию :D и жить там, так что мы следующее лето тоже на этот курорт...
Россия + Украина = дружба! :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 9:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:33 pm
Сообщения: 12
Привет, мы тоже 1999г. И в этом году пошли в 1й гимназический класс, (В гимназию) нам на тот момент было 5,11. Я тоже очень переживала, по поводу физической и моральной нагрузки. Но моя девочка быстро развеяла все мои опасения.
Собираемся на 1 сентября
Изображение

По дороге в школу
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Ура! В наших рядах пополнение! :lol:
Значит, дочке нравится? А как с точки зрения утомляемости? Не сильно устаёт?
У вас такой огромный букет! Просто чудо! А как зовут доченьку? Сынулю?
Ой, сколько у меня вопросов сразу!
Короче говоря, рассказывайте и показывайте. Будем рады пообщаться! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:33 pm
Сообщения: 12
Дочку зовут Настенька. Вообще она у меня домашняя, ну невоспринимала она садик, так что пришлось нам с бабушкой напару ее взращивать. Азбуку мы знали в 3 года, учили традиционным способом, по книге "Азбука в стихах", были правда трудности в сложении букв в слога, так наш папа купил детскую игру - обучалку на компьютер, так в игровой форме и научились читать к четырем годам. К сожалению в нашем городе на тот момент не было никаких методических пособоий для раннего развития, так что как могли так и учились, по моему неплохо вышло :lol:. Когда поступали в гимназию, проходили 3-х месячное вступительное тестирование, где с детками занимался психолог, учитель грамоты и математики ( в общем оценивали со всех сторон, на готовность ребенка идти в школу). Мы оказались готовы :D Сейчас она занимается с 8.30 до 12.15, при этом два раза кушают. По поводу утомляемости я тоже очень переживала, но я когда за ней прихожу она начинает "канючить", чтобы я ее еще на продленку оставила :). Занимается с удовольствием.
А букет нам папа выбирал, ну ооочень старался.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
KseNya писал(а):
так наш папа купил детскую игру - обучалку на компьютер, так в игровой форме и научились читать к четырем годам.

А какая у вас была программка? Мы читаем по "Весёлой азбуке". Но до сих пор не по слогам, а прибавлением буквы. Правильно, но не по правилам.
KseNya писал(а):
Когда поступали в гимназию, проходили 3-х месячное вступительное тестирование, где с детками занимался психолог, учитель грамоты и математики ( в общем оценивали со всех сторон, на готовность ребенка идти в школу). Мы оказались готовы :D
Надо же, как интересно. Обычно несколько тестов и всё, а здесь так грамотно. Видать, гимназия , правда, хорошая.
KseNya писал(а):
Занимается с удовольствием.

Это здорово! Я вот с опаской жду, как мы пойдём в школу. С одной стороны парень сообразительный, с другой- очень подвижный и шустрый!
Ксения, а в каком городе вы живёте? У дочки сейчас каникулы?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:33 pm
Сообщения: 12
Ну я продолжу..... :D
Сыночка зовут Максимка, ему сейчас 1,2. Дома зовем его Рыжик.

Настя с бабушкой 01.09.2005г.
Изображение

Максимка у нас неугомонный, кажется, что стандартный (ну хотя бы как с Настей), подход в обучении и развитии не подходит. Башни из кубиков строить не хотим, книжки рвем, игрушки инетересны нам только 5 минут. Но когда у меня уже руки начинают "опускаться" мой сынуля выдает что-нибудь такое!!!!!. Вчера вот например, стащил ключи от входной двери и побежал ее "открывать", хотя ключи ему мы не даем играть и откуда знает что и куда?!. Стоит только отойти от компьютера, как сынуля тут как тут, залезет на стол, в монитор смотрит и мышкой по столу водит с таким серьезным видом :lol:

Вот вся наша семья. Встреча из роддома
Изображение

Извиняюсь, что у меня так все сумбурно

:D :D :D :D :) :) :) :) :) :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:33 pm
Сообщения: 12
Живем в Сургуте. Да у нас сейчас каникулы, а насчет шустрости не переживай, моя доча ходит в школу к друзьям поиграть :lol:, а уроки как дополнение. Гимназия и правда хорошая, да в принципе и выбор у нас небольшой (городок то маленький), но что мне нравиться, так это, что у них разнесторонне образование: хореография, философия, шахматы, бассейн, английский. Я понимаю, что объем новых знаний и впечатлений очень большой и поэтому не давлю на нее. Главное чтобы было желание.
А программка, если не ошибаюсь "Веселая азбука" Кирилла и Мефодия, к сожалению точнее сказать не могу, т.к. отдали ее двоюродной сестренке.Но там были баночки, с плавающими буквами, задавалось звуковое сочетание букв, и ребенок должен был из этих баночек выбрать правильные буквы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 12:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
KseNya писал(а):
Я понимаю, что объем новых знаний и впечатлений очень большой и поэтому не давлю на нее. Главное чтобы было желание.

Если у ребёнка есть желание, это уже половина успеха. А я сейчас присматриваю школы, учителей...
Ксения, а внеклассные мероприятия у вас в гимназии есть (вечера, поездки)? У вас один учитель или предметники?
Максимка, наверное, не даёт готовиться к занятиям? :P Кстати, а домашние задания вам задают?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 1:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:33 pm
Сообщения: 12
Пока у нас только было посвещение в гимназисты, вечера обещают, а насчет поездок: рановато им еще наверное. Учителя у нас предметники, но есть куратор (классный руководитель), но к сожалению тоже предметник, т.е. основной упор у нее на преподавание предмета (англ.яз). В гимназии 4 первых класса: 2 смешанных (девочкм и мальчики), 1 только мальчики, и 1 только девочки. Мы в классе девочек. Кураторы других классов не предметники и поэтому больше времени уделяется детям на переменах и по внеклассным мероприятиям. Но мы пока не жалуемся. :lol:
Дааа! домашние задания нам задают и не то чтобы сложные, но с очень плотным привлечением родителей. А мне с моим Рыжиком это трудновато, но ничего справляемся, да и папа по возможности помогает.

Наш папа с детками

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 1:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
KseNya писал(а):
Мы в классе девочек.

А чем он отличается от других? Какие-нибудь специальные предметы?

KseNya писал(а):
Наш папа с детками


Замечательная фотка! Такая трогательная. Смотрю, у вас ещё и живность есть :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 1:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 3:33 pm
Сообщения: 12
Нет ничего особенного и нет специальных предметов. Такое разделение у них первый год, в виде эксперимента. Влияние раздельного обучения, на процесс обучения :D
Да, живности у нас много: кот-Снежок, попугай-Машка, и на днях подобрали собачку кокер-спаниеля Джон. :lol: :lol:.
Я придерживаюсь мнения, что наличие животных сказывается на отношении ребенка не только к животным, но и людям :)
Пытаюсь делать как лучше, но как получиться?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group