Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 5:13 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Новый проект «Внимание, память, мышление»!

Развитие памяти, внимания и мышления взаимосвязаны. Умение концентрироваться, скорость восприятия, креативность напрямую зависят от развития памяти. Чем лучше у ребёнка память, тем быстрее он читает, лучше понимает и воспроизводит прочитанное, тем лучше он считает в уме. Чем внимательнее ребёнок, тем больше он может запомнить. Человеку, умеющему сосредоточиться, легче обрабатывать информацию. Скорость мышления повышается вместе с развитием памяти и внимания.

Память, внимание и мышление можно и нужно тренировать. Идей, как это делать - миллион и вы без труда можете найти их целыми подборками. Но секрет хорошей памяти в регулярных и систематических занятиях. Курс «Внимание. Память. Мышление» поможет вам их организовать без лишних усилий.

Я предлагаю вам готовые занятия, вам нужно только скачать и заниматься!

Занятия рассчитаны на 10-15 минут. Заниматься лучше всего с утра, до или после завтрака - получится своеобразная зарядка для ума. Но, конечно, можно заниматься тогда, когда вам удобнее.

Цель курса:
  • Развитие всех видов памяти.
  • Тренировка способности концентрировать внимание.
  • Активизация мыслительных процессов.
  • Выработка навыка усвоения информации с первого предъявления.

Для старшего курса (7-12 лет) ещё и:
  • Повышение скорости и оперативности мыслительных процессов.
  • Развитие гибкости и нестандартности мышления.

Память у человека безгранична до такой степени, что мы даже не осознаем! Можно и нужно запоминать без зубрежки, работают совсем другие приёмы. Можно «нанизывать» новые знания на уже известную информацию и этим процессом можно управлять. С помощью курса ваш ребёнок будет тренировать навык сознательного запоминания.

Внимание - навык, который необходим и при освоении нового и вообще в жизни. Очень часто сообразительный и умный ребёнок делает ошибки по невнимательности. Внимание, умение концентрироваться тоже можно и нужно развивать. Задание одного типа повторяется в течение недели. Как правило, в первый раз ребёнку сложно. Во второй раз уже что-то получается, и далее ребёнок уже понимает, на что нужно обращать внимание и справляется всё лучше и лучше. Ребёнок учится быть внимательнее к мелочам, нюансам.

Мышление - мы не будем давать задачки и головоломки, а будем тренировать скорость восприятия и обработки информации. Часть заданий направлена на сообразительность, умение увидеть не очевидное.

Все задания проверены на практике. Я постоянно занимаюсь со своими детьми Сашей и Васей, а сейчас и с другими детьми в нашем «Клубе семейных школьников». И я решила поделиться своими наработками с вами, если вы тоже хотите заниматься, не можете участвовать в наших клубных занятиях очно.

Как вы будете заниматься
Вы будете получать задания на неделю по воскресеньям, чтобы в понедельник утром вы уже могли заниматься.

Материалы курса разделены на два возраста:
  • 4-6 лет
  • 7-12 лет

Длительность каждого курса шесть недель (30 занятий).

Если у вас будут вопросы, вы сможете задать их ведущей.

Скачайте бесплатно первые занятия курсов «Внимание, память, мышление» 4-6 и 7-12 лет https://yadi.sk/d/dJ2vxW6N3EtEJQ

Изображение

Автор и ведущая курса
Меня зовут Лена Данилова, я мама пятерых детей, руководитель портала «Раннее развитие детей». Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса «Ранний старт».

Стоимость

«Внимание, память, мышление» 4-6 лет
Три недели занятий (15 занятий)
1990 р.
Изображение

Шесть недель занятий (30 занятий)
2990 р.
Изображение

«Внимание, память, мышление» 7-12 лет
Три недели занятий (15 занятий)
2490 р.
Изображение

Шесть недель занятий (30 занятий)
3490 р.
Изображение

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 12:47 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Скачайте бесплатно!

Скачайте первые занятия курсов «Внимание. Память. Мышление» 4-6 и 7-12 лет здесь: https://yadi.sk/d/dJ2vxW6N3EtEJQ

В отличие от курса «Визуальное мышление», где было много графических заданий и мы предлагали детям рисовать, здесь они будут работать головой.

Предложенные задания направлены на интенсивную раскачку мозга. Мы приводим его в состояние повышенной нагрузки, при этом в игровой, «легкой», форме, даем все время разные задачи, повторяя и усложняя их.

Мы стараемся активизировать оба полушария, особенно нестандартными заданиями, например, картинка одна, слово другое, задание третье.

Раскачав мозг, мы даем кучу задач, которые ребенок решает уже более эффективно. Кроме собственно запоминания и внимания мы тренируем образное мышление, на котором строится обучение, запоминание и творческая деятельность.

Кроме того, мы «прокачиваем» очень важное умение - умение концентрироваться. Для нынешних детей, которые привыкли к большому количеству раздражителей, сконцентрироваться им на чем-то одном сложно. И мы даем им такую задачу, чтобы они могли собрать свое внимание и начать им управлять.

Эти задачи каждый раз должны быть на пределе возможностей (за счет скорости или объема информации), чтобы ребенку нужно было максимально сосредоточиться для его выполнения. Тогда будет прогресс!

Поэтому поначалу большая часть заданий будет казаться сложной и невыполнимой, кто-то скажет «мы не справляемся», но это потому, что это новая форма работы и сложно сконцентрироваться. Но совсем сложно будет только в первый раз, во второй раз ребёнок уже будет примерно понимать, что его ожидает и попытается сделать, а вот в третий, четвертый, пятый раз он всё более успешно решает задачу.

В курсе «Внимание. Память. Мышление» типы заданий будут меняться раз в неделю, чтобы ребенок успел освоить каждый тип и успешно справиться. А затем, через три недели мы ещё раз повторим эти задания, но уже на другом уровне сложности.

Не пугайтесь тому, что некоторые картинки или слова будут мелькать очень быстро. На самом деле мозг способен ещё быстрее схватывать информацию, а мы его постоянно замедляем. Не нужно бояться скорости и быстрой работы, наоборот, стоит её поддерживать. Разгонять ещё, ещё и ещё, тогда не будет проблем с концентрацией и запоминанием.

На занятиях «Клуба семейных школьников» я даю детям подобные задания и дети уже выполняют их на скорости в 2-3 раза выше, чем вы увидите в первых занятиях курса «Внимание. Память. Мышление»! Тут дело только в регулярности и продолжительности тренировок, поэтому мы предлагаем вам довольно длинный курс из 30-ти занятий. Тогда вы увидите значительный прогресс в скорости мышления и способности концентрироваться.

Скачайте первые занятия курсов «Внимание. Память. Мышление» 4-6 и 7-12 лет здесь: https://yadi.sk/d/dJ2vxW6N3EtEJQ

Изображение

Изображение

Буду рада, если вы присоединитесь к нашим занятиям! Вся информация по оплате в первом сообщении этой темы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 2:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:42 am
Сообщения: 387
Лена, а если мы с сыном старшим занимаемся чтением ( по Вашей школе чтения), можно ли совмещать эти занятия? Я помню с вебинара, что чтение - это уже очень большая нагрузка .

_________________
Мастер Международного класса по Cпортивным Cказкам
Мои детки:
Кирилл 2011 (апрель) 6,1 лет
Андрей 2013 (октябрь) 3,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 4:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:10 am
Сообщения: 119
Откуда: Сахалин
Мальчику 6.8, какой курс лучше выбрать?

_________________
Анна
Сын Ваня, родился в начале июля 2010 года (7 лет 6 месяцев)
Дочь Татьяна, родилась в начале декабря 2015 года (2 года 1 месяц)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 6:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Светлана33 писал(а):
Лена, а если мы с сыном старшим занимаемся чтением ( по Вашей школе чтения), можно ли совмещать эти занятия? Я помню с вебинара, что чтение - это уже очень большая нагрузка .
Если речь идет о старшем ребёнке (5,9 лет), то сочетать можно. Но в проекте много заданий уже на чтение, они могут оказаться сложными для ребёнка, который только-только научился.
Лучше пройти "Школу чтения", потом "Почитай-ку" и уже потом "Внимание, память, мышление".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 6:48 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Severyanka писал(а):
Мальчику 6.8, какой курс лучше выбрать?
Лучше пройти первый, а уже потом второй.
Во втором курсе больше сложных заданий.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 9:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:05 pm
Сообщения: 4
добрый день! У меня двое сыновей, одному 11 лет,только что прошли ВАс курс Визуальное мышление, будет ли ему интерес новый проект? и второму сыну 4 года , он еще не читает, ему будет сложен новый проект?Может позже, когда научится читать?Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 3:07 pm
Сообщения: 25
Лена, я правильно поняла, что этот тренинг можно пройти, даже если не проходили курс визуальное мышление?
И если ребенку 6,10 -начать с 1 части? Спасибо!

_________________
Николай, 6 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 02, 2017 12:33 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
наталка1984 писал(а):
Лена, я правильно поняла, что этот тренинг можно пройти, даже если не проходили курс визуальное мышление?
И если ребенку 6,10 -начать с 1 части? Спасибо!

Да, можно.
Начинать с 1й части.

chekalin писал(а):
добрый день! У меня двое сыновей, одному 11 лет,только что прошли ВАс курс Визуальное мышление, будет ли ему интерес новый проект? и второму сыну 4 года , он еще не читает, ему будет сложен новый проект?Может позже, когда научится читать?Заранее спасибо


Татьяна, 11-летке будет интересно.
А 4-х летке рано.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Через пару дней заканчивается скидка, а пробного занятия так и нет,!

Мы проходим виз мышление с трудом. Не заставляю. Но не бежит его делать. Лишь раз в 3 дня удаётся до нового занятия добраться. Трудновато. Многое делает не тщательно. Будет ли от него толк? И посоветуете ли вы при таком раскладе запиматься памятью,вниманием и и мышлением?

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2017 12:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:21 pm
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Какой нам проект выбрать? Полагаю, первый.....

_________________
Меня зовут Евгения.
Мои дети :
НИКОЛАЙ (август 2009) и НАДЕЖДА (январь 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 3:04 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Solo писал(а):
Мы проходим виз мышление с трудом. Не заставляю. Но не бежит его делать. Лишь раз в 3 дня удаётся до нового занятия добраться. Трудновато. Многое делает не тщательно. Будет ли от него толк? И посоветуете ли вы при таком раскладе заниматься памятью,вниманием и и мышлением?


Евгения, скачивайте пробное занятие https://yadi.sk/d/dJ2vxW6N3EtEJQ
У вас есть время подумать, мы зафиксируем для вас скидку.

Эти занятия в отличие от "Визуального мышления" более динамичные, здесь не будет рисования, только работа головой! И довольно интенсивная. Попробуйте! Мы подготовили первые занятия и для младшего и для старшего возраста, сложность будет нарастать с каждой неделей.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 11:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:05 pm
Сообщения: 4
добрый день! а подскажите, как оплатить через Paypal?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 1:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:24 pm
Сообщения: 15
Чем лучше всего просматривать занятия на планшете в андроиде? Перепробовала уже 5 программ, 3 из них выдают ошибку на файл и вообще не открывают ( в том числе от майкрософта), 2 программы открывают, но слайды автоматически не перелистываются.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 6:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 2:19 am
Сообщения: 6
Добрый день!
А не будет доп.скидки для приобретающих оба полных курса сразу (для двух возрастных групп)?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group