Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 11:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
boki у меня даже символически не получалось... Мне тоже давно хотелось, чтобы Максим научился и я думала, что он готов, но вот когда он сам сел и поехал на этом ужасном велике, я подумала6 что хорошо, что не стала настаивать. Правда, ему было-то уже довольно сильно больше 4.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 7:38 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Artemis писал(а):
А кататься на двух колесах наш папа научил ребенка за 3 минуты и полчаса тренировки :) По его собственной методике :)
Вот бы эту методику здесь опубликовать!!!
Artemis писал(а):
исходя из принципа "нельзя научить, можно научится".
Это понятно. И работает. Но далеко не так быстро :(
Artemis писал(а):
Кстати, перед тем как за дело взялся муж, я пробовала с Темой бегать, придерживая ему руль и седло велосипеда. И сама измучилась и ребенок, у которого ничего не получалось психовал.
За руль - ни в коем случае. А вот за сиденье, или за шкирку, постепенно ослабляя поддержку - у меня работало.

Я учил всех четверых. И, надо отметить, занимало, обычно, более одного дня и побегать, поддерживая, приходилось, пока почувствовали. Пожалуй единственный совет - по размеру велик не должен быть велик. Либо как раз, либо мал. На большом велосипеде обычно учатся (самостоятельно!!!) лишь талантливые+целеустремленные дети.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 10:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Согласна, лучше, чтобы был мал (колеса 12 дюймов), но при этом хорошего качества. И еще желательно, мне так кажется, чтобы посадка была такая, чтобы ребенок вперед нагибался. По крайней мере я заметила, что дети которые сидят вертикально (руль высоко или еще что-то) набивают себе больше шишек и учатся намного дольше. Приехав в Россию и купив ребенку велик, я поняла, почему здесь дети мало по сравнению с Англией катаются. То, что велик здесь не средство передвижения это отдельный вопрос, но мой ребенок, который уже несколько месяцев отлично ездил на велосипеде с ручным тормозом (ножного не было), практически потерял интерес к езде, когда пересел на 14дюймовые колеса (хотя он все еще достает до земли, но с трудом) и посадка стала более вертикальная, да еще то колеса спускают (я не сразу заметила, никак не могла понять, почему он не может равновесие держать), то педаль слетает и тормозить надо ножным тормозом (я не смогла ручной найти), а в итоге вообще педали заклинило. В Англии у нас был старый б/у велосипед, но за два года никаких проблем не было, а здесь новый и такое безобразие - "Мираж", кажется изготовители не предполагали, что боковые колеса сниматься будут. И при этом он еще такой тяжелый.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 9:51 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Olga_R писал(а):
"Мираж", кажется

в спортивных магазинах, как правило очень большой выбот неотечественных велосипедов, даже для самых маленьких. Мы в Триале покупали - с качеством нет проблем, тормоза и ручные и ножной.
А старший сын на Олимпике с 3-х лет без колесиков гонял - тоже не было отрицательных впечатлений.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 10:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мы искали колеса 14 дюймов, а в основном 12 и 16 (16 нам совсем велики, а 12 малы), а неотечественные стоили как-то очень много, мое сознание к таким цифрам пока не готово.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 1:34 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Сын научился кататься на 2-х колесном в 3 и 9. Даже не научился, а просто сел и поехал как ни в чем не бывало. Я уверна, что в этом заслуга самоката, на котором самое то учится держать равновесие. Так что всем советую.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 9:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:21 pm
Сообщения: 4
Откуда: Архангельск
Дейдра писал(а):
Сын научился кататься на 2-х колесном в 3 и 9. Даже не научился, а просто сел и поехал как ни в чем не бывало. Я уверна, что в этом заслуга самоката, на котором самое то учится держать равновесие. Так что всем советую.

На счет самоката не знаю, у нас его не было. В 2 и 4 купили велик на 12 - сел и поехал. В 3 и 4 сняли дополнительные колесики - сел и поехал. Так что самокат совсем не причем, было бы желание у ребенка. У нас другая проблема, не любит ходить пешком, особенно далеко, а вот на велике куда угодно.

_________________
Александр 09.01.2005
Илья 15.05.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 11:12 am 
Любитель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 5:46 pm
Сообщения: 44
Скажите, пожалуйста, а если ребенку на 3 года подарили велик с колесами 14 дюймов, то шанса научиться на нем в этом году у нас нет? До педалей достает при максимальном разгибании ноги, а до земли ногами нет. Дополнительные колеса в этом году и не планировали убирать, но у него и с ними не очень как-то получается. Подскажите, есть ли у нас какой-то выход или все-таки нужен велосипед меньшего размера.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 3:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
olchen1705 писал(а):
Дополнительные колеса в этом году и не планировали убирать, но у него и с ними не очень как-то получается.

А из-за чего не получается, Вы разобрались?

olchen1705 писал(а):
Подскажите, есть ли у нас какой-то выход или все-таки нужен велосипед меньшего размера.

Нуууу, ребенок ведь растет по немногу, не так ли? И если сегодня до земли не достает, то через пару недель может быть и достанет. Я бы наверно попробовала для начала понять в чем проблема ехать сейчас на 4 колесах на нынешнем велосипеде. А потом бы уже думала как быть дальше. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:47 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
olchen1705, соглашусь с Аленой - надо понять причину, по которой не получается.
на вскидку это может быть:
- слабые ножки - т.е. ребенку тяжело крутить педали - тогда как можно больше бегаем и ставим велосипед в виде тренажера дома (т.е. приподнимаем немного заднее колесо - и ребенок так крутит педали - об этом уже было написано в начале)
- не получается удерживать равновесие - это просто тренировки и время. можно отдельно от велосипеда тренировать, а можно и на велосипеде
- не получается управлять - это тоже нужно время и тренировки, хотя можно учиться управлять не только на велосипеде, но и на разных каталках, машинках на аккумуляторах и т.п.
- ну, и самое главное - ему не нравится то, что получается. то ли потому, что сложно, то ли потому, что не так, как ребенок себе представлял, то ли вообще не нравится процесс, то ли ему скучно - т.е. просто так ездить - это не очень интересно многим, а вот если вы это включите в игру...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 1:51 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 5:46 pm
Сообщения: 44
Да, вы правы, интереса у него ноль. Максимум 30 секунд крутит педали с приподнятым колесом и говорит, что надоело. А как можно заинтересовать, я просто не представляю. У нас старший сын научился кататься только лет в 14, когда все друзья уже катались вовсю, только тогда и у него интерес появился (причем научился очень быстро). А до этого как мы его ни заинтересовывали, ничего у нас не получилось. Зато потом он очень жалел, что не хотел учиться раньше. А дочка начала кататься рано, к школе уже вовсю гоняла на двухколесном, желание было очень большое. Вот и не могу никак найти ответ на вопрос, откуда оно берется, это желание.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 2:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
кататься интересно в компании. найдите компанию сверсников (чуть старше) которые катаются, катайтесь сами рядом, позовите старших детей
придумайте игру, в которой надо кататься на велосипеде
прицепите к велосипдеу что-то, пусть он превратиться в поезд, корабль, грузовик и играйте в это
догоняйте его, пусть он удирает от Вас на велосипеде.
...

катаейтесь с горки - когда легко ехать, когда набирается скорость и понятно, что ехать - здорово. В горку, по плохой дороге обязательно помогайте, чтобы на первых порах, сложность не убивала весь процесс.

мы с сыном ходили гулять. я шла, он рядом ехал, мы так болтали, играли, догоняли друг друга. Обязательно останавливались - делали привалы, перекусы, отвлекались - и снова ехали дальше. При наличии времени, хорошей погоде, такая прогулка занимала 2-3 часа.

может хотите присоединиться к Школе юного спортсмена? viewforum.php?f=736
Там у нас есть и темы про велосипед, и игры разные.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 3:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
А мы купили двухколесный велик без педалей (balance bike) Kettler. Дочка в 2,5 года села и поехала. Нужно отталкиваться ногами от земли и держать равновесие. Я очень довольна, а дочка еще больше :)
Правда, у ее друга (чуть постарше) такой же, и они вместе катаются часто, за компанию.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 3:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Вот такой:
Изображение

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 12:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
с бегунка очень хорошо начинать! ребёнок осваивает руль и учится держать равновесие, получает ощущение скорости и чувство "я это могу!!!"
потом нужно только освоить педали.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group