Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 5:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Приветик, друзья!
Семинары прошли, и я хотела бы поделиться впечатлениями. Хотя это не просто ну как можно описывать музыку, какая она классная и какой там был пассажик или словами.

3 дня семинаров по 3 часа. и перерыв в течении 10 минут! Все это время только полезнейшая ценнейшая информация, с примерами из личного и чужого опыта, с решением личных индивидуальных вопросов, ничего лишнего, все четко ясно понятно. люди сидели с открытыми ртами, я иногда плакала. Это такой мозговой штурм, такой переворот в сознании, что трудно себе представить. Я не ожидала такого. Думала будет легкий семинарчик, ну по типу лекций в институте. Прослушал сделал пару выводов и забыл. Уже прошло 2 дня после семинаров. Я до сих пор под впечатлением, и перевариваю информацию.
Лена и руководитель Крошки. Спасибо, Ира, что предоставила помещение
Изображение
Первый день семинара. Об одном жалею, что не удалось собрать по-больше людей, столько людей не прослушали семинар.
Изображение
Слушатели лежат.
Изображение
Про себя же надо не забыть. Я и Лена. Буду показывать детям, когда вырастут.
Изображение

Я не могу написать, что было на семинарах, потому как напишу что-то не то и могу людям испортить впечатление.
Но я могу поделиться изменениями в моей жизни.
Не представляю, как так получилось. Что из 52 млн жителей выбор пал на меня. Наверное это судьба, для того чтобы я могла поведать Украине о том что есть такой человек. За эти 3 дня у меня произошел полный пересмотр ценностей и переворот в понимании развития и воспитания детей. Иногда было больно слушать о моих детях правду, иногда до слез обидно, но стало понятно, что ведь так оно и есть и главное как можно бороться и решать наши проблемы.
За эти 3 дня мои дети стали более закаленные (мы уже 2 дня бегаем босиком по реке),
Изображение
более самостоятельные(теперь мы кординально пересмотрели вопросы самостоятельности, уважения и взаимопонимания с Лениной помощью, начали с малого учимся все делать сами, одеваться, правильно держать ложку, нести за собой игрушки и т.д.), более живые, активные и главное счастливые. Я вижу счастье в их глазах когда у них что-то получается делать самим. Впервые и так теперь будет всегда мои дети сами одели трусы, колготы, кофту, сами таскают рюкзаки с игрушками и орут САМА! Избавились от зависимости: мой сын не мог заснуть без своей любмой игрушки, которую он сосал перед сном. Это очень ценный опыт для нас, который, надеюсь не только нашу жизнь изменит в лучшую сторону. Я забросила буквы, склады, развитие логики. У нас теперь игры на творчество! И теперь, когда я не хочу заниматься буквами, Леська прибегает к плакату и поет БА-БО-БУ-БЭ-БЫ, Левик на любую букву тыкает и пытается называть. Нарастает так называемая фаза неудовлетворения, потребности изучать буквы. Когда они аж трястись я дам им чтение. Продаю в срочном порядке свою крутейшую коляску и покупаю спорткомплекс ранний старт. Это конечно же только начало и нас ждут большие перемены.
Я собираюсь продолжать читать обязательно платные школы и семинары, потому как на бесплатных можно получить советы которые раздают налево и направо все кто угодно, но не получить ни грамма нужной информации, потратить кучу времени, и так и не решить проблему. Всем советую, у кого есть вопросы по любому поводу записаться в школу или на семинары. Гарантировано получите ответ на свои вопросы.

ЛЕНА, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! ПРИЕЗЖАЙ К НАМ ЕЩЕ:-)

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 3:27 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Вика!
Огромное спасибо тебе за добрые слова!
Рада, что была полезна!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 5:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Лена Данилова писал(а):
Вика!
Огромное спасибо тебе за добрые слова!
Рада, что была полезна!


Лена, мне уже 2 дня снятся маленькие дети, мне не так страшно, я вижу что могу контролировать ситуацию, знаю что делать когда они орут, становятся неуправляемые, надеюсь что и этого скоро у нас не будет, да и в обычной жизни. Мне даже хочется еще когда-нибудь родить детей. Раньше я про это даже не думала в планах на ближайшие 20 лет.

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Kvitka_ru писал(а):
Мне даже хочется еще когда-нибудь родить детей. Раньше я про это даже не думала в планах на ближайшие 20 лет.

Поздравляю! Это большой шаг вперед!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 2:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Мне очень понравился семинар в мае. Про чтение интереснейший семинар у нас был, продолжение почитаем в школе чтения с 3х лет на сайте.

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 6:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 4:44 pm
Сообщения: 1
Откуда: украина г.Херсон
лена, я в всторге от вашего семинара майского!у меня было сколько неоднозначних чувств к тому, что вы говорили - от полного немонимания (недоумения) до бешенного восторга. особенно меня порадовала тема "хороших мам". ныне взращиваю свою свободу на личной терапии.спасибо большое! вы что-то сделали такое волшебное, что я до сих пор нахожусь под впечатлением! я детский психолог и работаю с детками уже 10 лет, и слышала я уже это все,только от разных людей, но то как вы подали тему на примере личной жизни, про ваши ошибки и достижения. такого пикантного блюда я еще не ела. и обязательно приду к вам в сентябре с компанией.про темы я еще подумаю.спасибо большое!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 2:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:24 am
Сообщения: 87
Откуда: Херсон, Украина
Майский семинар очень впечатлил, расшевелил, вдохновил и придал ускорение в нужную сторону! Такой "волшебный пендель" :lol:
Леночка, здорово, что мы получили возможность с тобой познакомиться и пообщаться! Лично мне после майского семинара захотелось рожать больше и воспитывать лучше :roll: Да и вообще, столько интересных тем было поднято, столько мыслей передумано. И не только по темам семинара...
Жду следующих семинаров с нетерпением! Думаю, у нас будет, чем порадовать друг друга при встрече- ты нас своими волшебными семинарами, а мы тебя достигнутыми за лето результатами :wink:

_________________
Счастливая жена и мама Яна и Марка (7.10.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 4:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Девочки, кто еще сомневается, хочу тут написать что семинары просто потрясающие, помогают решить самые большие проблемы с капризами с горшками с самостоятельностью с едой и в целом с развитием. Сразу после прошлого семинара Лены я стала привлекать детей к самостоятельности и как результат мы не только стали сами одеваться и раздеваться, но еще и оба ребенка научились писать на горшок. Стали снимать штаны писать на горшок одевать штаны, до этого не получалось научить 2,5 года (категорически не подходили к горшку)!!! Всем очень советую семинар про самостоятельность.

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 1:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:54 pm
Сообщения: 3
Посещала семинар Лены в Херсоне в мае, было интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 1:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Чернигов
Лена, спасибо большое за семинары. Так же отдельное спасибо девочкам - организаторам. Я очень рада, что вырвалась из своей "ракушки" и имела возможность обсудить важные для нас вопросы, прослушать интересные темы.

Изображение

_________________
С уважением, Анна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 1:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Чернигов
Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Анна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 11:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Вот и закончились наши семинары в Херсоне. Вот только сейчас я с ужасом поняла, что мы не сделали ни одной фотки с семинара. Как-то все мысли были посвящены темам семинаров, а теперь не могу сделать красочный репортаж на сайт.

Как и ожидалось, эти семинары были столь же полезны, интересны и познавательны как и в прошлый раз. Но теперь я поняла, что один из главных эффектов -- это появление желания заниматься с ребенком, энтузиазма, вдохновения, появление новых идей. Возникновение долгосрочного плана действий, ведущего к какой-то цели. Это касается абсолютно всех тем, которые мы рассматривали, что в самостоятельности, что в творчестве, математике или чтении, у нас огромное поле пробелов и деятельности которое можно и нужно срочно заполнять. Извините за абстрактность, но я же недавно прослушала творческий семинар, который начал изменять сначала меня, а вместе со мной это уже отразится на наших занятиях с детками:-).

Ну а если конкретно, это тот толчок, которого мне так не хватало, чтоб двигаться дальше быстро и радостно и который нужно время от времени получать:-).

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group