Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 1:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
А в какой садик ходит сын? В вашем районе? Довольны вы садиком? В каком центре планируете заниматься с психологом?
Мы живем в центре города, на Засумской. Но в вашем районе я часто бываю. У меня мама живет напротив Березки.
Я так рада, что здесь нашелся кто-то из сучан, желающих общаться. Предыдущие мои попытки кого-то организовать к беседе именно в этом форуме не увенчались успехом. Не пропадайте, хоть Вы. :D

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Cумы
Я нашла центр" Розумник " рядом с дет. больницей на Демьяно-Коротченко16. Есть логопед,психолог,воспитатель..Так что звоните.В садик мы ходим аж на Добровольную.Он специализированный,спонсируется немцами. В него так просто не попадешь. Там группы по 10 чел. Аня ,я восторгаюсь такой смелостью. Двое деток .Сколько вам лет? Предлогаю перейти на ты. Можна общаться и нужно. Мой тел.:786-254; 80672997049.Чем любишь заниматья в своб. время? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 3:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
Мне 24 года. Мужу столько же. Двое деток, поверь, - это не трудно. Главное, чтобы не болели. В этом смысле нас Кристина, конечно ,подводит. Она родилась раньше срока и в стремительных родах. Результат: гипоксическая энцефалопатия и пневмония. Лечились 2 месяца. Нас пугали диагнозом "ДЦП". Но, слава Богу, до этого не дошло. Но зато мы уже второй месяц не "вылазим" из бронхита. Уже два раза лежали в стационаре, сегодня получили направление третий раз ложиться. Завтра поеду на консультацию в стационар, там с врачем решим, что делать. Так что если я пропаду недели на две, мы отправились лечиться.

В свободное от домашней работы время занимаюсь детьми :D
А вообще я - тележурналист. Работаю в областной государственной телерадиокомпании (это та, что на Петропавловской, транслируется на пятом канале).

А что у вас за диагноз (отвечать по желанию :) )? Как справляетесь?

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 12:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Cумы
Диагноз сильно сложный. Объясню своими словами:была родовая травма с кровоизлияниями в мозг.Теперь корректируем последствия.Это длительно,но надобно.Живу по принципу: даже если вас съели,то у вас всеравно есть два выхода. Теперь психо-речевая задержка. Приехали с дельфинотерапии,очень довольна.Так ,другим родителям заниматься ран. развитием не обязательно,то для меня это образ жизни.А вы с доцей выздоравливайте.Кстати ,я по газете нашла объявление по вызову деда мороза на дом.Решили заказать.Всего 50 грн.Апо бронхиту -купи бараний лой (жир) в молочном отделе рынка.Растирай грудку ребенку.супер средство.Храни в холодильнике.Порцию сначала разогрей и разотри в руке.Все.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 1:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Cумы
Дельфинотерапия есть в Евпатории.Одессе,Севастополе,Партените.Получается эффект массажа на клеточном уровне мозга.Дельфин работает сонаром(ультразвук)Принимают детей :ДЦП,аутизм,ЗПР, пониженый слухи зрение,с. Дауна и др.1 сеанс -625. В Севастополе 350грн. 20-25 мин. В принцыпе вам это не нужно. Язаписана на июнь в Севастополь,буду снимать квартиру. Может есть знакомые?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 12:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 2:55 pm
Сообщения: 2
Всем привет! Я новенькая и тоже из Сум! Моей доченьке 5 лет. Я с ней занималась по разным методикам и в итоге получила свою, можно сказать авторскую. Очень рада что в городе оказалось так много единомышленников. :)

_________________
Заботливая мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 12:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 2:55 pm
Сообщения: 2
Я увидела разговор о центрах раннего развития в Сумах. Я свою доцю водила в Звездочку на английский и рисование. Ей нравилось очень. И сейчас просится.
У них есть сайт и телефон их у меня остался

_________________
Заботливая мама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:17 pm
Сообщения: 5
привет, девчонки!
ГорчицА писал(а):
Я нашла центр" Розумник " рядом с дет. больницей на Демьяно-Коротченко16. 8(0542)60-36-55, 8050-183-07-75. Перерыв 10.00-15.00. Есть логопед,психолог,воспитатель..

а с какого возраста там?

_________________
ксения - 20.07.2001
варвара - 13.11.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:17 pm
Сообщения: 5
АняТак писал(а):
Меня наоборот удивило, что так мало у нас родителей, которые уделяют внимание раннему развитию своих деток.

не думаю, что так вопрос обстоит. просто не все, кто занимаются детьми, ещё и в интернете общаются. а из тех, кто общается в интернете, не все знают про этот сайт и эту тему в нем. :)
Umni4ka, ГорчицА, привет!
АняТак, как ваше здоровье?
моя старшая тоже всё болеет, уже 2 месяца не может полностью выздороветь. горло болит постоянно. лечим хронический тонзиллит.

я что-то с малявкой совсем перестала заниматься. куда-то фантазия моя делась. чем можно позаниматься с годовасиком?

_________________
ксения - 20.07.2001
варвара - 13.11.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 2:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
@лёнушк@
пока ,похоже, пошли на поправку. но нам, скорей всего ,нередко прийдется лечиться в стационаре. у кристины была врожденная пневмония, а значит она может быть предрасположена к заболеваниям дыхательных путей. при бронхите она почти не кашляет, не откашливает мокроту. развился бронхаденит...спасибо доктору в стационаре. она рассказала, как можно лечиться дома. пока хрипы ушли.

кстати, если кому нужен будет (не дай Бог) хороший педиатр-инфекционист, могу посоветовать. Нас лечила Наталья Владимировна Хрин (Сумская детская больница Св.Зинаиды, 1-е инцекционное отделение). Заведующая этим отделением тоже, мне говорили ,оч. хороший врач.

@лёнушк@, я делала Кристине в год "волшебную коробку". Где-то здесь на форуме она описана. Берете коробку (чтоб ребенок мог поднять-переставить),заклеиваете крышку, вырезаете дырку так, чтоб пролезла рука с игрушкой. Я сделала такую , как в обычной банке(крышку обвела и вырезала).И накладываете туда всяких мелочей(мелкие игрушки, крышечки ,прищепки и т.д. ). детям нравится всякую всячину вынимать-складывать. время от времени коробочку забирайте, меняйте в ней предметы, чтоб не пропадал интерес. мои дети до сих пор с удовольствием играют.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Сум?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 12:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:47 pm
Сообщения: 6
Откуда: Cумы
Всех с наступающим.Аня ,здраствуй. Своему купила Набор боксерских перчаток с грушей. Нашла хороший магазин с хор. выбором игрушек.Он напротив хлебного магазина ,который возле рынка.Я просто уважаю развивающие игрушки и теперь умею разбириться.Так там их много.Есть и из дерева. Желаю всем нам -чтобы наши потребности офигевали от наших возможностей! Теперь по "Розумнику":начинают с 1,8 лет до 7лет.Есть 4 возрастные группы по 5-6 чел. Мы уже ходили 2 раза. Унас индивид. занятия с психологом. Мне нравиться компетентность. Стоимость 25грн за 30 мин. Групповые-25 грн за 1-1.5ч 2р\нед.Мой Илья аж бегом бежит туда,так нравиться.В конце всегда несет домой какую то поделку. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Сум?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 2:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
ГорчицА, а мы в этом магазине давно уже игрушки покупаем (торговый центр "Засумский"?). Сегодня муж купил там детям подарки: Тарасу деревянные буквы-цифры-втавлялки, а Кристине - ксилофон. Но деление кому что,конечно, условное. Играют они вместе. Теперь осталось елку поставить, нарядить и подарки положить...
А вот магнитную азбуку таки нашли, но из-за качества (ужасное!) решили не покупать.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Сум?
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 2:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
Решила сводить Тараса в театр на Новогоднее представление, так как садиковский утренник мы пропустили. Взяли билет в ТЮЗ на 8-е число. Кто-нибуть был уже в ТЮЗе в этом году? Какие впечатления?

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Сум?
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 9:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
@лёнушк@,

больница св.Зинаиды - это детская городская больница на Дзержинке (стационар).

хлебный - это магазин "Сумська паляниця" - в конце ул. Шевченко(перекресток ул.Шевченко и Засумской). Напротив него находится пятиэтажный дом. На первом этаже открылся торговый центр "Засумский". Там оч. хороший магазин игрушек - много деревянных, музыкальных, есть плакаты, книжки и карточки.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Сум?
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 10:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 5:47 pm
Сообщения: 14
Откуда: Украина, Сумы
Я много развивающих игрушек заказывала по Интернету, на Знайке например - http://www.znaika.com.ua. Чего у нас только нет: и кубики Зайцева, и его же математические таблицы, Орнамент, Никитинские игры (Сложи узор, Уникуб, Сложи квадрат, Дроби), рамки Монтессори и д.т.
Со временем поняла, что игрушек, в т.ч. развивающих не должно быть много, большая часть их лежит без дела.

_________________
Денис - 11 (30.08.2002)
Ксения - 5 (8.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group