Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 12:15 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Друзья, ждём ваши отзывы о вебинарах марафона "Супермама: Ребенок растет"!

Пожалуйста, оставляйте отзывы о всех вебинарах и о марафоне в целом в этой теме. Ваши отзывы для нас очень важны, они вдохновляют и помогают нам стать лучше. Благодарим вас за участие в марафоне!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 11:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:42 pm
Сообщения: 18
Хочу оставить отзыв о вебинаре "Дети ссорятся". Мои дети пока не ссорятся, т.к. младшему всего 5 месяцев. Но очень хотелось послушать, чтобы избежать ошибок в будущем.
Хочу выразить большую благодарность ведущим за то, что они не дают готовых советов, а заставляют думать:-). Спустя некоторое время после рождения первого ребенка, я попала на ваш сайт. Все рекомендации работали исключительно эффективно. И казалось, что ничего другого и не надо. Но, родив второго ребенка, я стала больше наблюдать, больше размышлять, и замечать, что ребенок зачастую сам наталкивает нас на решение тех или иных проблем. И это здорово! Лена и Аня, спасибо, что даете направление движения, это важней готовых решений!!!

_________________
Мои 3 богатыря: папа Сережа, сыновья Стас (06.06.2012) и Саша (30.03.2016).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 3:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 9:58 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Отличный вебинар про умение задавать вопросы! Очень полезная информация! Да, возможно, кто-то что-то уже знает в этой теме. Но иногда забывается, и полезно вот так от кого-то снова услышать. Было интересно и вдохновляюще. Спасибо огромное!!!

_________________
Нюша (03.03.2011) и Кирюша (17.02.2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 3:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 3:06 pm
Сообщения: 9
Хочу сказать огромное спасибо Алине за то количество полезной информации , которое она "выдала" нам на вебинаре «Как научить ребёнка задавать вопросы». Вебинар очень понравился. Сидела на работе в наушниках с открытым окном и мерзла, тк не могла себе позволить оторваться от провода дабы ничего не пропустить ))))) . Было увлекательно , познавательно, весело. Успехов Вам в Ваших начинаниях и продолжаниях :) , сил времени и позитива! Спасибо!

_________________
Наталья, Влад 4 годика и Захар 3 годика... и папа Артем 33 годика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 1:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:31 pm
Сообщения: 23
Благодаря марафону стала вставать рано!!! А это моя мечта. Я из Хабаровска, Дальний Восток. У нас начинается второй вебинар в 5 утра. Спасибо за этот побочный эффект :) вашей замечательной работы.

_________________
Юлия, дети: Тимофей (16 лет), Алёна (4 года), Анечка (1 год 3 месяца)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 1:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 12:51 pm
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день!!! 4 вебинара марафона позади. Эмоции переполняют!!!
1. Вебинар Лены Даниловой об организации детского пространства, несмотря на технические неурядицы, прошел на УРА!!! Во-первых, потому что она прекрасный лектор! Очень динамично, интересно, эмоционально дает материал. Во-вторых, даже из того минимума визуального материала, который удалось представить, я взяла столько идей! И вообще сознание перевернулось! Теперь я точно знаю, как нужно расставить приоритеты, чтобы создать для развития моего сынули идеальную среду и обстановку)) Надеюсь, что состоится еще один вебинар, на котором будет рассмотрено все остальное, что Лена подготовила. Это очень важно и нужно!!!
2. Блестящий вебинар Алины "Как научить ребенка задавать вопросы" выше всяких похвал! Очень продуктивно провела время, законспектировала столько важных мыслей и идей, которые, оказывается, можно и НУЖНО воплощать в жизнь даже с моим годовасиком!! Огромное спасибо! Очень заинтересовалась ее тренингом после прослушивания вебинара. Также спасибо за то, что ответы на насущные вопросы были не формальными и не носили ТОЛЬКО рекламный характер (типа долго объяснять, приходите на тренинг), а достаточно внятно и качественно давала ответы, чем еще больше заинтересовала своим направлением и вдохновила на дальнейшее изучение этого вопроса!!
3. Небольшую ложку дегтя внес самый первый вебинар Анны Андреевой и Елены Ленной "Дети ссорятся: шпаргалка для родителей". Во-первых, вебинар был сложно структурирован: прочитали 3 жизненные истории (или 4), потом много-много воды, опять вернулись к этим историям, суть которых уже подзабылась, разобрали, как сами мамы-героини историй отнеслись к этим ситуациям, снова вода-вода-вода, опять вернулись к историям - перечислили, что было мамами сделано неправильно, снова вода, снова истории - как надо было поступить. Прыгать туда-обратно во время дистанционного "обучения" лично для меня сложновато. Но и это не главное. В теме вебинара было заявлено, что это вебинар - шпаргалка. По сути никаких конкретных шагов не было дано, никакого мало-мальски внятного алгоритма. И в ответах на вопросы была сплошная реклама тренингов, ничего по существу, на мой взгляд. Психология взаимоотношений детей-наука емкая и трудная и за 2 часа вебинара сложно рассмотреть все аспекты, но это и не требовалось. Если это "шпаргалка", то хоть какие-то реальные варианты решения проблем (а не только прислушайтесь к вашим детям и т.п) наверное можно было дать.
И совершенно противоположный вебинар этих же ведущих "Самостоятельность: не мешайте детям взрослеть"!!! Ловила каждое слово! Рассмотрены были многие нюансы, почему возникают те или иные проблемы в период, когда дети начинают проявлять свое я и пробовать делать самостоятельно самые разнообразные вещи. Были даны оооочень полезные подсказки что делать НЕЛЬЗЯ и что НУЖНО!!! За это огромное спасибо! Особенно за истории и видео из личного опыта Анны и Елены! Это вообще бесценно!! Мне очень понравилась аналогия про макраме!!! теперь я очень четко стала понимать, в каком положении сейчас находится мой ребенок, какие колоссальные усилия он прикладывает, чтобы доносить ложку до рта или снимать нагрудничек после обеда, и т.п. И это все благодаря ведущим!!! А это для меня наверное на данном этапе самое важное и было осознать, чтобы теперь терпеливо и грамотно помогать и НЕ МЕШАТЬ ребенку взрослеть!!! Вебинар - БЛЕСК!

Вся в предвкушении новых идей и оригинальных решений))) Спасибо команде danilova.ru и Вашим партнерам-спонсорам за то, что даете нам такую невероятную возможность пройти этот марафон тем более БЕСПЛАТНО и, что ее круче, с такими суперскими подарками!!! Успехов Вам!

_________________
Сын Илюша 02.08.2015г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 1:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 9:05 pm
Сообщения: 24
Ждала разговора о городских прогулках с большим воодушевлением! Лена Данилова рассказала по блокам, интересно, с яркими реальными примерами. Имея личный опыт организации и участия в городском ориентировании, играх и фестивалях, и сама любитель долго побродить по городу, в прогулках с двухлетним ребенком иногда откровенно скучала. Вебинар помог настроиться на легкие и радостные походы, новые открытия с малышом. Составила себе конспект-конспект напоминание по городским просторам. Спасибо и хорошего настроения)))!

_________________
Васе 2,3


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2016 3:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 12:05 am
Сообщения: 1
добрый день, дорогие наши помощники в гармоничном развитие детей!

Спасибо вам огромное за ежегодные, полезные и бесплатные вебинары о наших детях!Спасибо за то, что делаете маленькие и большие открытия и чудеса для нас!Дай вам Бог здоровья и интересных и полезных проектов!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2016 1:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 12:51 pm
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
И снова здравствуйте!! :D Прошли еще 4 вебинара этого СУПЕРмарафона. Наверное в последний раз я столько конспектировала, учась в университете... :roll:
1. Вебинар Анны Андреевой "Хорошо ли говорит мой ребенок?" наконец-то расставил все точки над Ё!! :!: Анна не только дала компактно и систематизировано материал - основные показатели развития речи детей по возрастам, НО также акцентировала внимание на ПРИНЦИПИАЛЬНО :idea: важных параметрах в каждом периоде. Также разобрала распространенные ошибки, которые совершают родители в процессе "обучения" детей. Осталось теперь научиться у Анны правильно играть с ребенком, чтобы своевременно и грамотно стимулировать развитие речи)))). Огромное спасибо!
2. К сожалению, не получилось толком послушать вебинар "Уверенность в себе начинается с детства" :( Это конечно мое серьезное упущение. Немного зацепила начало ответов на вопросы. Ответы были развернутые, кое-что из них успела ухватить. Тема очень актуальная.
3. Вебинары Лены Даниловой - это вообще БОМБА!!!
- "Ребенок в городе: гуляем и развиваемся" - вот казалось бы, было много сказано вещей, которые лежат на поверхности, НО про них почему-то все время забываешь за бесконечной суетой: готовка, уборка, стирка, глажка, кормежка... После этого вебинара стала за собой замечать, что большую часть прогулки провожу в мыслях :roll: , что сегодня приготовить, как много чего успеть, и практически не показываю сыну, как много всего интересного вокруг нас. Идея "городских прогулок" великолепна!! :idea: В ближайших планах реализовать ее с подружкой и бутузами. Кроме того, Лена дала именно практические советы по ОРГАНИЗАЦИИ подобных мероприятий, и рассказала очень интересные фишки, которые никогда не найдешь ни в одной книжке по развитию детей. Наверное это все приходит только с опытом! Наиогромнейшее спасибо!
- Но, пожалуй, самый-самый-самый вебинаристый вебинар был именно "Ответы на вопросы"! :D Почему-то после вебинаров Лены как-то очень легко и приятно на душе. Она так щедро делится со своими слушателями не только жизненным опытом, но и бесконечным позитивом и радостным отношением к жизни. Она призывает наслаждаться материнством, одновременно тонко напоминая, что это работа и постоянный труд! Просто мы мамы такие МАМЫ, всегда-то нам хочется все довести до идеала, а если вдруг наш ребенок как-то отличается от остальных, начинаем думать, что что-то делаем не так, неправильно... Почти половина вопросов была прям про меня, и тут я поняла, что у большинства мам (особенно "первородящих") проблемы и сложности так похожи, что я такая незнающая НЕ ОДНА! Были даже такие вопросы, которые порой постесняешься задать кому-то из близких. А тут я получила бесценные советы, не боясь какой-то критики или осуждения со стороны.
А главное сегодня утром я проснулась в прекрасном расположении духа, поцеловала любимого карапуза (которого одолевают зубные боли и бушующая инфекция, но он мужественно с этим справляется) и поняла, что НИКОЙ ОН НЕ КАПРИЗНЫЙ МАЛЬЧИК, а просто маааааааленький ребенок, который смотрит на меня своими огромными умными глазищами, но еще так мало знает и умеет в этом мире, который целиком зависит от меня и надеется на меня. Стало так тепло и хорошо! И все это благодаря мудрым и добрым советам Лены Даниловой!
Восторг и бесконечная благодарность организаторам марафона - вот эти чувства сейчас переполняют!!

P.S. если можно, просьба: вчера на вебинаре Лены был вопрос - "Проведите, пжлст, тренинг, как научиться готовить, все успевать и не терять время зря" (не помню автора). Уж больно хороший вопрос, понравился мне. Да только по всем известному закону подлости именно в момент, когда Лена отвечала, пропал звук. :? Может кто-нибудь сказать, что же она ответила???)))) Заранее спасибо!

_________________
Сын Илюша 02.08.2015г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 12:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:13 am
Сообщения: 29
Откуда: витебск
спасибо большое за вебинар про наказания , наконец то у меня до конца открылись глаза !!!!! очень интересно, лаконично и познавательно . спасибо огромное , девочки)))))))))))))))) :P

_________________
[i]Никита родился 4 сентября 2007г[/i[i][b][color=#BFBF00]]Елизаветка родилась 11 сентября 2013 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 1:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 3:30 pm
Сообщения: 16
Послушала вебинар о наказаниях не потому что для меня это проблема. Я знаю, что ваша прекрасная команда против наказаний, я детей практически не наказываю. Мне очень нравятся ваши марафоны, просто не могла пропустить последний вебинар и не пожалела - как не жалела ни разу слушая ваши вебинары, читая рассылку, участвуя в проектах. Спасибо за подробные грамотные объяснения, проживание ситуаций вместе со слушателями, это как бы взгляд ребёнка изнутри. Думала, за что же я больше всего люблю вашу команду - много за что, а больше всего за такую безусловную любовь к детям и в то же время зрячую, зрелую, глубокую, осознанную, которая есть источник всего остального. Спасибо за интересный, содержательный и такой полезный марафон, хотя, по-моему, эта ценная информация - даже не самое главное, а главное - ваша любовь к детям, ко всем, а не только к своим, которую вы излучаете и заражаете ею нас, вдохновляя нас на этот непростой, но очень радостный труд!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 8:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:31 pm
Сообщения: 23
Екатерина, Лена ответила, что есть прекрасный вебинар о приготовлении еды, я его слушала - очень содержательный, с многими советами и рецептами. А по тайм менеджменту - тренинг "Я все успеваю". О нем не могу ничего сказать, не участвовала. Но зная Лену - можно брать!!! Не пожалеете :)

_________________
Юлия, дети: Тимофей (16 лет), Алёна (4 года), Анечка (1 год 3 месяца)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 4:36 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Екатерина Пономарева писал(а):
P.S. если можно, просьба: вчера на вебинаре Лены был вопрос - "Проведите, пжлст, тренинг, как научиться готовить, все успевать и не терять время зря" (не помню автора). Уж больно хороший вопрос, понравился мне. Да только по всем известному закону подлости именно в момент, когда Лена отвечала, пропал звук. Может кто-нибудь сказать, что же она ответила???)))) Заранее спасибо!

Я ответила, что такой вебинар уже был и его можно приобрести!

P.S. Благодарю Вас за необыкновенно тёплые слова в мой адрес.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 12:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 12:51 pm
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород
Юлия, Лена, большое спасибо за ответы)

_________________
Сын Илюша 02.08.2015г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group