Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 10:32 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Здесь вы можете оставить отзывы о вебинаре Лены Даниловой «Как научить ребёнка играть самостоятельно»

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 1:44 am
Сообщения: 5
Лена! Вы как всегда чудесно и все по полочкам раскладываете. Опыт мамы в пятой степени бесценен! Спасибо!!! мне, да и многим мамам нужно учиться любить своих детей и принимать их такими какие они есть, не ломать их. А ведь самостоятельно играть будет только облюбленный ребенок (знающий, что хотя мама и занята, она все равно тебя любит), именно такой вывод я сделала из вебинара. Чудо как Вы доносите идею любви к ребенку разными способами!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 4:28 pm
Сообщения: 11
Спасибо за вебинар. Завтра сразу же приступлю к организации личного пространства и минимизации игрушек. Благо отношения с ребенком замечтательные во многом благодаря вашим правилам и проблем с самосмотятельностью у дочери нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 7:20 pm
Сообщения: 4
Спасибо большое за вебинар! Очень многое поняла, буду теперь применять. Конечно, все очень постепенно надо делать. Обычно мы все хотим сразу, моментальных результатов. Но ребенок всему только учится: жить в нашем обществе, для него все то новое, что для нас само собой разумеется. И его надо учить даже играть. Ведь жизнь- это и есть игра, театр (как говорил кто-то великий) а мы - актеры. И тот опыт жизненый который ребенок получает в детстве, он переносит на всю жизнь. И стать в жизни самостоятельным и решительным ему поможет умение играть самостоятельно. Это поможет развить воображение, умение принимать решения, уважать чужое пространство и время и т. д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 7:20 pm
Сообщения: 4
Я знаю, что я ничего не знаю


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Лена всегда так четко и ясно излагает свое видение проблемного поведения маленьких детей, что заражаешься этой уверенностью. Сложнее всего перевоспитать себя и время от времени не откатываться к методам бабушек. Полезные советы так редки в отличии от вездесущих понуканий всезнающих тетушек, что вебенары Лены можно слушать как мантры)))
Лена, спасибо, что каждый раз напоминаете, что дети это дети, но они тоже люди, а родители это взрослые, которые умнее, мудрее и могут пресечь или найти выход из всех конфликтов, а не вставать на разные баррикады и доказывать не доказуемое.
Для меня самая важная мысль из этого вебенара, что самостоятельность возможна, когда самостоятельность значит не просто самому чистить зубы, но и самому принимать свои решения.

_________________
Изображение

Наши с Петром будни тут
Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 11:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:00 pm
Сообщения: 6
Вебинар СУПЕР! Столько нужной и полезной информации! Я даже и не ожидала, что научить ребенка самостоятельно играть так просто. А главное то, что надо любить себя и ребенка и естественно выстраивать взаимоотношения, при этом не в падать в панику, что ребенок слишком требовательный и не желает играть сам. А сам не значит в одиночестве!!! С нетерпением жду следующий вебинар и весь комплект в записи! :D
Огромное спасибо!!! Всех благ и творческих успехов!!!

_________________
Zhupara, сын Абдуллах 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 2:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:21 am
Сообщения: 6
Лена, спасибо большое!!! Вас послушаешь - и всегда понимаешь, что жизнь с ребенком радостна и интересна ;) Спасибо Вам за то, что делитесь своим опытом :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group