Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 10:10 pm
Сообщения: 3
Способность Лены придумывать сказки на любую тему и в любое время восхищает. есть к чему стремиться!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:19 pm
Сообщения: 2
Откуда: Эстония, Таллинн
Лена, огромное спасибо за Ваш труд и просветительскую работу!
Тема действительно очень актуальная и хорошо раскрыта.
Впервые поняла, что гораздо приятнее будет корректировать поведение ребенка сказкой, а не нотациями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:55 am
Сообщения: 200
Лена, спасибо большое за вебинар!! даже не ожидала, что сочинять самостоятельно сказки не так сложно как кажется и так полезно ) После вебинара вообще есть ощущение, что это даже безумно интересно
:-) Лена, спасибо большое, дала новый творческий заряд!!

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое мальчиков: Антоша 01.06.2004 и Владик 11.01.2012.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:07 pm
Сообщения: 5
Спасибо большое! Очень полезно, хорошо структурировано, слушала и конспектировала. После первого вебинара попробовала сочинить сказку младшей доче (1г 4м) про нее (на базе теремка), когда надо было удержать ее в коляске (была дальняя прогулка по делам). Сработало! Сегодня появилось желание начать потихоньку развивать самостоятельность :D , днем попробую!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:00 pm
Сообщения: 2
Просто потрясающий вебинар! Очень много для себя почерпнула ценной информации!!! Лене Даниловой огромное спасибо за такую чудесную подачу материала, все очень доступно, разложено по полочкам, с примерами! Этот вебинар дал мне как маме уверенность в своих силах. Никогда раньше не получалось сочинить свою сказку, теперь в голове есть некий образ и я верю, что все получится. Дочка очень любит слушать истории про себя, но раньше я рассказывала только то, что происходило на самом деле, а теперь нас ждут столько приключений! В общем, простите, если сумбурно получилось, эмоций через край! Всем рекомендую!!!

_________________
Меня зовут Анна.
Мама Нади, 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 10:45 pm
Сообщения: 338
Вебинар очень хороший, много идей. Никогда раньше не сочиняла сказок про своих детей, буду пробовать, т.к. звучит заманчиво.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:23 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 4:27 pm
Сообщения: 59
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
вебинар прошел отлично, незаметно как пролетело время, Елена мне нравиться как ты проводишь вебинары (прослушала на этом марафоне 2 твоих вебинара), подробно рассказываешь, самое главное много примеров приводишь, понравилось сравнение про два упрямых бычка.

_________________
сыночек Глеб Константинович 26.03.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 4:55 pm
Сообщения: 64
Вебинар отличный! Не могла себе позволить пропустить прямой эфир, пришлось завести будильник и проснуться к 22 00 по Москве. Уж очень Лена Данилова меня всегда "заражает" своими идеями, мыслями КАК делать нужно, ЧТО делать нужно, а что нет. Лена, спасибо вам, честно ОГРОМНОЕ спасибо за ваши идеи. Прослушав вчерашний вебинар, сегодня уже с сыном (2 годика) придумали свою сказку и даже записали на диктофон, потом прослушали вечером уже вместе с папой, сын остался доволен. Еще раз вам спасибо, будем дальше работать в этом направлении.
Очень понравилась ваша идея о том, что проблема в сказке должна идти фоном, попутно, как бы невзначай; а также идея с волшебным бонусом в конце сказки. Впечатлила сказка про Сашу и Васю карапузиков :wink: . Еще раз спасибо, всего вам доброго!

_________________
меня зовут Лена, сын Арсений 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 8:26 pm
Сообщения: 388
Мне очень понравился вебинар Лены Даниловой. Стало проясняться, как же это все-таки сочинять сказку для своего ребенка. Большое спасибо за Ваш энтузиазм и позитив, который передается тысячной аудитории.

_________________
Катерина
Сын Алеша - весна 2011 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Пенза, Заречный
Очень насыщенный и интересный вебинар. Было дано множество готовых сценариев сказок, на которые просто нужно наложить свою сюжетную линию. Прозвучало большое количество примеров из жизни. И что самое главное вебинар побудил к действиям. Благодарю Лену и всю команду за то, что делитесь своим опытом и умением

_________________
Сын Матвей (11.10.09)
Сын Владислав (28.07.13)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 2:31 am
Сообщения: 12
Вебинар очень интересный, много полезной и интересной информации можно почерпнуть! 100 % буду слушать его в записи не раз еще. Хорошие советы как по сочинению сказок, так и по воспитанию в целом. В общем как всегда качество информации и ее изложение на высоте! Спасибо Елене и всем остальным организаторам вебинара, да и марафона в целом!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 3:23 pm
Сообщения: 1
Елена, благодарю за этот вебинар. Вдохновилась на сочинение сказок, идеи сами собой "полезли" в голову ;))
Многое, что не понимала про самостоятельность также для себя открыла и еще, самое главное, про ВЕРУ, что у детей все получится. Буду сочинять и с удовольствием дальше участвовать в Ваших проектах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 3:43 pm
Сообщения: 11
Лена огромное вам спасибо за семинар.Очень вдохновляет и побуждает к действию.Уже после первого вашего вебинара попробовала рассказать сказку(переделанную со своими дополнениями) оказывается получается и детям понравилось,стали просить еще. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 11:11 pm
Сообщения: 2
Лена, спасибо Вам огромнейшее за такой полезный вебинар!!! И за Вашу работу вообще!) Нам сейчас 1,8 г. и самое время учится самостоятельности. Кое-что мы уже, конечно, умеем, а вот с горшком, например, совсем не дружим...Завтра же, пока по Вашему примеру, попробую рассказать сказку про трех медведей - очень уж понравилось, как гармонично в ее сюжет можно вписать историю про горшок! Дальше - больше! Будем стараться) Еще раз огромное спасибо за ценную информацию!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:22 pm
Сообщения: 5
Откуда: Кишинев, Молдова
Безумно понравился этот вебинар, Лена очень структурировано все рассказывает.

Почерпнула для себя много полезного и появилось какая-то общая картина как сочинять сказки, плюс идея сказок про самих себя для ребенка, в которых должен присутствовать юмор и "разные веселости", волшебство и в ненавязчивой форме решение какой-то проблеме с которой сталкивается ребенок в жизни, сказки в которых ребенок умеет делать что-то самостоятельно -что-то что еще он не научился в жизни но в сказки он это делает и многое другое. Все это вдохновляет и придает силы, огромное спасибо!!!

_________________
Ринату уже 2 года (5.05.13)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group