Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 8:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 2:19 pm
Сообщения: 243
Вот конкретный вопрос:
Допустим, что мы заставляем противника показывать в каком порядке он добавляет карты в колоду.
1 ход: берет противник (например: король и 8 -- в этом порядке он и добавляет в колоду.)
2 ход. Допустим берем мы: валет и 6. В каком порядке лучше нам добавить в колоду?

Лучше - в том смысле, чтобы выиграть больше промежуточных партий, когда карты пойдут играть по второму кругу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 8:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Женя Лакштанов, а давайте зададим себе такой вопрос:

Женя Лакштанов писал(а):
Лучше - в том смысле, чтобы выиграть больше промежуточных партий, когда карты пойдут играть по второму кругу.

А действительно ли это "лучше"? Какое из понятий "лучше" самое выгодное.
Поясню, 1 вариант: у меня 4 туза и куча всякой мелочевки. За 1 мой круг я возьму 4 карты точно и кое-что по мелочи.
2 вариант: у меня только 4 туза и все. Я возьму 4 карты, затем соперник будет играть еще первый круг, а у меня начнется второй и я возьму еще 4 карты точно и еще кое-что, но это кое что будет в среднем крупнее, чем в первом варианте и я начну уже 3 круг, а соперник все еще играет 1 круг.
В вашем понимании "лучше" будет лучшим 1 вариант, но пример показывает, что лучше 2 вариант.
Из анализа этих двух вариантов можно сделать такой вывод: надо брать качество даже в ущерб количеству. Я не утверждаю, что вывод правильный.

В вашем вопросе ответ очевиден. Пытаюсь сформулировать вопрос с не очевидным ответом, не получается. Вывод: если мы обяжем соперника укладывать карты определенным образом, а сами будем укладывать как хотим, то у нас огромное преимущество.

Я запуталась окончательно и уже ничего не понимаю.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 10:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 2:19 pm
Сообщения: 243
Вы, конечно, правы во всем, что написали.
Да, Медвеженок, стратегию развить будет сложно. Тем не менее игра достаточно простая, по сравнению с дураком и на многие вопросы можно получить ответ:
Можно для каждого разбития карт на две колоды (порядок важен) попытаться на компьютере получить ответ (кто выигрывает) либо найти зацикливанию (компьютеру это проще). Потом это дело надо будет проанализировать -

вдруг реальность такова, что если вы кладете туз сверху младшей карты и наоборот в остальных случаях - то вы выиграете? Почему бы нет :) ?

Кстати, интересно знать среднюю продолжительность игры в пьяницу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 3:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 2:19 pm
Сообщения: 243
Кстати, Серакузик, хотел спросить, а что делать в пьянице если так вышло, что раздав на руки карты (одному красные, другому черные) оказалось, что они полностью повторяются, то есть номиналы 1ой карты совпадают, 2ой карты совпадают, и т.д. до последней? Ничья?

У Гриши в садике воспитательница постоянно играет с детьми в карты (правда в основном в детские), иногда использует пазлы, которые дети держат также как карты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 5:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Женя, у вас опять очень теоретический вопрос. Наверное, ничья. Но карты то тусуются. Предположить что 27 карт у каждого лягут одинаково?

Я думаю с маленькими точно на деньги не надо, но потом можно и поиграть. И выиграть у него и показать на деле, как оно выигрывать деньги, проигрывать (особенно если это его карманные). Потому что "азартность", это на самом деле болезнь.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 2:19 pm
Сообщения: 243
Почему бы и не предположить. Лучше всегда ожидать сюрприз, чем быть уверенным что все будет как обычно.

Я сделал несложный подсчет для колоды из 36 карт (то есть 18 а не 28, кроме этого им не всем надо лечь одинаково, должны совпадать лишь достоинства, а не масти) и получил, что вероятность описанного события примерно 1/десятимиллионная. Люди играют в лотерею с куда меньшей вероятностью и все надеятся, кроме того некоторые и выигрывают. Если каждый житель России сыграет в пьяницу, то у кого-нибудь это случится почти наверняка.

Кроме этого, это лишь пример. Возможно есть другие ситуации, когда игра не имеет определенного конца. Возможно вы с ними много раз встречались, но вы этого не знаете, поскольку вы использовали таймер. (ничего против таймера я не имею :) ) Неужели это неинтересные вопросы

1. Сколько начальных разложений карт не приведут ни к чьему выигрышу?
2. Допустим, что игра закончится. Какое среднее количество ходов для этого нужно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 12:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 2:19 pm
Сообщения: 243
Серакузик, а вы не можете мне напомнить правила игры в "Верю - не верю"?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 2:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Я сама не помню этих правил. Зато я знаю другую интересную игру на запоминание. Забыла название. Если вспомню название. то напишу.

Всем раздаются карты. Только картинки. Нужно собрать 4 одинаковые по достоинству карты (тузы, короли, дамы или вальты). Сейчас засомневалась, вроде мы не только с картинками играли, а со всеми 36 картами. Первым начинает спрашивать человек после сдающего. Может спрашивать у любого, необязательно по кругу. Первый вопрос такой: " есть ли у тебя короли (или дамы, шестерки и тд.д)". Если есть, человек честно должен сказать, что есть. Если вы спросите "есть ли у тебя король", а у вас два короля, то вы честно можете отвечать, что короля нет.
Если у вас королей нет, то теперь ход переходит к следующему по кругу. Если короли есть, то следущим вопросм надо отгадать сколько королей. Вопрос ставят так, чтобы отвечать только "да" или "нет". Последний вопрос надо отгадать масть. (иногда можно промежуточно спросить - два красных, например). Забрать можно если угадал абсолютно точно какие карты у противника. Тогда противник отдает вам эти карты. Если вы собрали 4 карты, то это ваша взятка. Если не собрали, но только что отобрали карты, то можете спрашивать у следующего игрока. Можно у того же самого или другого. Даже если у вас уже нет карт, в свой ход вы можете спрашивать и забирать карты. Выигрывает тот, кто наберет больше взяток.

В основном выигрывает тот, кто хорошо запоминает у кого какие карты называли.

Пока у нас не было детей, мы часто в команиях играли в эту игру. Идет на ура. С моими детьми еще рано в это играть.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
разбирала свои старые записи, и наткнулась на такую пометку - "игра Волшебные карты - обязательно показать ребенку!"
что это за игра, где я ее видела, читала про нее и т.п. - хоть убейте - не знаю. Тем более не знаю, в чем она заключается. По контексту понятно, что там используются какие-то карты с предметами (типа детские) или обычные взрослые карты, из которых создаются какие-то наборы.
Люди, может кто-то знает о чем это? Напишите!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Ань, может эта?

http://www.anafor.ru/prikol/cards-3.php ... sjzskstred

:lol:

или эта?

http://minskmagic.com/2005/01/08/moya-v ... karta.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 4:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 1:41 am
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Не знаю, была такая идея или нет - наткнулась тут на игральные карты. Там же есть числовые карты (лучше если это большая колода начинающаяся с 2). Причем прорисовано это количество - почти точки Домана получаются.

В общем, можно играть в карты с ребенком, убрав валетов-королей-тузы. Тут тебе и просто количества, и больше-меньше-равно, можно в пределах 10 складывать-вычитать, раскладывать по порядку, ну и просто играть в пьяницу и дурака - там же идея основана на больше-меньше.

Или азартные игры вредны для неокрепшего ума ребенка? :)

_________________
дочь Катя (05.06.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group