Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 6:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 8:00 pm
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Большое спасибо за марафон! Получила много полезной информации, а главное энергию и азарт для внедрения. :)

_________________
Сын Дима 9 лет (09.10.07), дочь Даша 5 года (26.10.11), дочь Маруся 9 месяцев (14.08.2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 12:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Замечательный марафон! Спасибо большое)).
Столько единомышленниц - это прекрасно. спасибо всем ведущим вебинаров и семинаров - много интересной информации.
Вот я , например, стала учиться делать игрушки для своей дочи из всего, что под рукой - оказывается это очень интересно))).
Вот и началось мое творчество))и третье детство, огромное спасибо за это Лене Даниловой и всем организаторам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 2:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 3:54 pm
Сообщения: 4
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за марафон! Много полезной, интересной, нужной информации! Организаторы - молодцы!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 11:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:35 pm
Сообщения: 4
Очень-очень-очень благодарна организаторам и тем,кто проводил семинары этого невероятно захватывающего марафона! Мегатонны полезной информации! Как здорово, что я на него попала так вовремя! Спасибо всем-всем-всем!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 12:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:14 pm
Сообщения: 18
Откуда: Новая Москва, Апрелевка
Здравствуйте, Лена и команда форума!
Хочу поблагодарить вас всех за проделанную работу на Марафоне и оставить свой отзыв и пожелания.
Действительно, по прошествии недели уже мысли улеглись и есть что сказать по существу :)

Отзыв.
1. Очень удобное время проведения вебинаров: попадание на дневной и ночной сон ребенка. Маме легко принять участие!
2. Заранее составлена программа мероприятий - выбираешь то, что тебе нужно.
3. Конкурс с творческими идеями - это кладезь народной мудрости и практических навыков. Замечательно! Здесь каждая может себя почувствовать профи :)
4. Есть обратная связь с участниками: организаторы открыты для дискуссии. Готовы развиваться!
5. Уважительное отношение к участникам: на форуме много мам-новичков, которые только начинают свой (нелегкий?) путь материнства. Но складывается впечатление, что каждая может получить ответы на свои вопросы. Причем понятно, что все эти вопросы - это очевидное для вас, но тем не менее вы не устаете отвечать на них и разжевывать непонятное. Вы делаете дело, которое нужно людям. Возможность скачать записи - тоже как показатель уважения к людям. Спасибо Вам!
6. Даже выделю отдельным пунктом. Вы именно подаете пример, КАК надо работать. Делать и жить не только для себя, но и для других людей. Причем не возвышая себя и не самореализуясь за счет других. За все время Марафона у меня ни разу не возникло ощущения, что надо мной (моими ошибками) насмехаются, издеваются или что-то подобное. Наоборот, участие, терпение и подлинный пример служения людям. Снимаю шляпу. Учусь у вас. Думаю.

Пожелания.
1. Сделать вебинары для пап. Желательно, чтобы вел их мужчина - многодетный папа. Успешный финансово и развитый духовно, уж не говорю физически крепкий. Многим папам нужно Знание, но воспринять их от женщин - ну сложно...
2. Убрать общение в чате во время вебинара. Мне понравилось у Анны Андреевой: поставьте "1", если согласны, "2" - если не согласны. Это очень удобно. Розыгрыш призов - да, удобно. Но обсуждение по ходу, комментарии и вопросы - это отвлекает и напрягает. Сама поддалась всеобщему нетерпежу и пару раз что-то прокомментировала. :(
3. Заранее собрать вопросы, на которые будет отвечать ведущий вебинара. Как у Лены Даниловой (напр. "от 2 до 4") Понимаю, что это требует ресурсов. Но это более организованно.

Спасибо вам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 12:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:27 pm
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Украина
Уважаемая Лена Данилова, и все-все-все, кто принимал участие в создании марафона! Огромное Вам спасибо за вдохновение, новые идеи, знания и поддержку! Спасибо за то, что помогли расставить по полочкам "что, когда и как и зачем", спасибо за то, что расширили горизонты (машинка из куска пластилина и 4х пуговиц - супер идея:))), спасибо, что обнадежили и утешили мам-перфекционисток, как я, (20 секунд рисования - это уже полноценное творческое занятие:)), спасибо за идеи по использованию подручных материалов для игр, и конечно, за то, что дали много вдохновения, полезных знаний и идей для будущего. Дочке еще 8 месяцев, у мамы горят глаза и чешутся руки:) :
Здоровья и вдохновения Вам, будем развиваться и вдохновляться вместе:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 8:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 10:27 am
Сообщения: 64
Присоединяюсь к восторгам и благодарностям всех участников! Отличная работа! дальнейшего вам развития и процветания на радость всем нам! :-) счастья, радости, здоровья и любви всем организаторам , участникам и вашим деткам! надеюсь поучаствовать во многих семинарах и вебинарах и еще долго получать позитив от общения с вами! :-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 2:23 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Бутырский район
Лена и замечательная команда! Спасибо за профессионализм, творческий подход, открытость и большой, большой труд. Работаю в сфере он-лайн обучения, и хорошо знаю, какая большая работа подготовить интересный, удерживающий внимания слушателя вебинар. Отдельное спасибо за возможность скачать записи вебинаром. Практически все вебинары прослушала в записи, и буду еще раз слушать, и мужа обязательно подтяну ))).
Отдельное спасибо за вебинары: "Творческие занятия", "Самостоятельность", "1,2,3 ребенка", "Физ. развитие", "Новые игры", "Читаем с детьми" и конечно "Возрастные кризисы" - "Наказание - это бессилие родителей", запомнилось мной я думаю навсегда.

Наши итоги/планы после марафона:
Что получилось:
1. Построить замок из коробки и подручных материалов, оказывается это не менее увлекательно, чем строить из лего.
2. При потоке слез, почти истерике дочки - тихо-тихо придумала и рассказала дочке сказку на ушка - и о чуду - все получилось, слезы кончились очень быстро и прекрасное настроение вернулось к нам обоим!
3. Заказали плакаты и карты в раннем старте

Что будем делать:
1. Не поздно вести интересный АКТИВНЫЙ образ жизни.
2. Приобрести занятия в школе юного географа
3. Записаться на тренинг по спортивным сказкам
4. Подумываю купить ранний-старт, если еще не очень поздно - дочке 6 лет
5. По-чаще встречаться с вами он-лайн и очно при возможности!

Еще раз спасибо! :D

_________________
Доченька - Таисия - 6 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 12:10 am 
Огромное СПАСИБО всем организаторам марафона - информация очень полезна, много идей, советов, которые сразу можно применять. Очень многие вебинары слушала онлайн, некоторые скачала - не успела посмотреть сразу! Материалы бесценны. Именно не голая теория делайте так и так. И все подкреплено примерами, личным опытом развития детей. Лена Данилова напоследок дала интересные вебинары с ответами на самые важные вопросы всех мам. Столько подготовки, столько сил и времени вложено. Спасибо вам за честный бизнес. За бесплатные вебинары, которые смогли посмотреть сотни женщин, мам, которые смогут своих детей счастливее, здоровее. Желаю вам всем благополучия личного, всем вашим деткам, успехов в бизнеса, а также хороших мам-учениц!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 4:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:39 am
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие наши, организаторы форума!
Прежде всего, хочется сказать вам простое человеческое СПАСИБО-за то, что вы трудились без устали, как пчелки дни и ночи напролет для нас - таких разных, противоречивых, эмоциональных мам и наших милых детей.
Хочется отметить, прежде всего, тот факт, что за время марафона вы стали для нашей семьи почти ее членами. Хоть мой муж и не принимал участие в вебинарах, не читал информацию семинаров - он был ежедневно активным пассивным их слушателем. Я максимально старалась рассказать ему все самое важное, что узнала за день. Очень было приятно, когда после работы вечером он первым спрашивал- а что сегодня говорили. Что мы спорили, вспоминали свое детство, как воспитывали нас наши родители, искали плюсы и минусы. Вы заставили нас размышлять и искать ответы на очень многие вопросы. Не скажу, что до этого мы о них не задумывались, но именно во время марафона у нас были самые оживленные дискуссии. И они продолжаются до сих пор, т.к. всю информацию в записи я еще не осилила.

_________________
Мама 2-ух мальчишек-Мишки и Алёшки (2010 и 2014г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 4:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:39 am
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Все вебинары про воспитание и развитие детей-все это было очень информативно, интересно, но мне очень хочется выделить именно то, что произвело на меня самое яркое впечатление:

1) Вебинар Татьяны Дмитриевны Зинкевич!!! У меня нет слов, чтобы выразить ей признательность и благодарность за ее работу. Ее голос, манера разговора, певучесть, внешность- все это меня перенесло в сказку. А как она легко и нежно говорит о самых простых и важных жизненных ценностях. То, что она говорит-настраивает, прежде всего, на гармонию внутри себя, в семье-то чего так легко можно потерять в суете, в заботах, в нашей вечной гонке за счастьем.

Вообще после марафона у меня изменилась отношение к сказкам, которые используют для воспитания, которые сами сочиняют. Я поистине недооценивала значимость этого вида творчества, даже не знаю, как правильно назвать - раздела психологии.
Пока сочинять самой очень сложно - но реакция моего сына на те сказки, которые я услышала здесь и попробовала ему рассказать, очень вдохновляет.
2)Домашние джунгли - просто фантастика - заворожена смотрела на дочек Алины Закревской
3)Стала уделять особое внимание иллюстрациям в детских книгах. Раньше это было больше интуитивно, а теперь это происходит с чувством знатока.
4)Бесподобный урок от Анны Андреевой про возможности одной игрушки.
5) Стали потихонечку ТВОРИТЬ-а раньше больше занимались творчеством.
6)Очень продуктивный, четкий вебинар от Алены Мороз - про тайм-менеджмент- тема, которая очень интересует и волнует сейчас.

Из отрицательных последствий:
1) появление в моем лексиконе таких выражений типо: « а вот Данилова сказала», « а Андреева с марафона говорила…» и т.д.)))
2) Очень много информации- до сих пор не прослушала и не прочитала, не разобрала, все что
накопировала.

_________________
Мама 2-ух мальчишек-Мишки и Алёшки (2010 и 2014г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 4:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 12:39 am
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Пожелания:
1)Не понравился один момент, что ведущим приходилось отвечать по нескольку раз на одни и те же вопросы. Понятно, что все отправляют вопросы практически одновременно, но может делать какую-нибудь паузу и чистить чат от повторяющихся вопросов?
2)Я поняла, что осенью ожидается проведению еще одного марафона. Даже если это случиться позже- у меня вопрос- как отбираются темы, которые будут обсуждаться, будет ли проводиться какой-нибудь предварительный опрос?

_________________
Мама 2-ух мальчишек-Мишки и Алёшки (2010 и 2014г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 9:58 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Катечкин писал(а):
2)Я поняла, что осенью ожидается проведению еще одного марафона. Даже если это случиться позже- у меня вопрос- как отбираются темы, которые будут обсуждаться, будет ли проводиться какой-нибудь предварительный опрос?


Мы всегда стараемся учитывать мнение форумчан, когда планируем наши мероприятия. Так что, думаю, проведём опрос о наиболее актуальных темах. Обязательно следите за рассылкой, которую ведёт Ирина Долгополова, там всегда самая важная информация и быстрая обратная связь. :)

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:21 am
Сообщения: 189
Онлайн марафон уже закончился достаточно давно, но все дни после его окончания слушала вебинары в записи. Прослушала все и получила не только новые знания, но и огромное удовольствие слышать единомышленников, людей, которые так любят и так увлечены детьми. Людей, для которых дети - это награда, возможность вернуться в детство. Не уходят из головы слова Лены Даниловой, что с появлением ребенка у мамы появляется возможность прожить еще одно детство! Это такие замечательные слова!
После вебинаров еще больше хочется жить с ребенком одной наполненной жизнью, играть, творить, бегать, дурачиться. И делать все это не ради ребенка, а получать удовольствие всей семье, и папе, и маме, и малышу!
Спасибо огромное всем организаторам марафона за их труд, старание, знания, эрудицию, грамотность!
После марафона сразу же приобщились к "Школе годовасика" и только радуемся, как нам повезло, что на просторах Интернета нам повстречался это сайт и форум!

_________________
Меня зовут Маша
Дочка Аришка родилась 30 марта 2012 года
Сыночек Андрюша родился 17 августа 2015 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 10:53 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 9:49 am
Сообщения: 33
Откуда: Франция
Arihastika писал(а):
Онлайн марафон уже закончился достаточно давно, но все дни после его окончания слушала вебинары в записи. Прослушала все и получила не только новые знания, но и огромное удовольствие слышать единомышленников, людей, которые так любят и так увлечены детьми. Людей, для которых дети - это награда, возможность вернуться в детство. Не уходят из головы слова Лены Даниловой, что с появлением ребенка у мамы появляется возможность прожить еще одно детство! Это такие замечательные слова!
После вебинаров еще больше хочется жить с ребенком одной наполненной жизнью, играть, творить, бегать, дурачиться. И делать все это не ради ребенка, а получать удовольствие всей семье, и папе, и маме, и малышу!
Спасибо огромное всем организаторам марафона за их труд, старание, знания, эрудицию, грамотность!
После марафона сразу же приобщились к "Школе годовасика" и только радуемся, как нам повезло, что на просторах Интернета нам повстречался это сайт и форум!

+1 :)

Супермарафон давно отгремел, а я всё продолжаю слушать и слушать в записи его вебинары!
И, наверное, самое главный переворот в моем сознании, который сделала Лена Данилова и Ко - мама может заниматься со своим ребенком не хуже, а даже лучше, чем специалисты в садике (при этом у меня есть педобразование, но не дошкольное). На сайте ЛД есть всё - и идеи, и вдохновение, и опыт других мам - всё, что нужно, чтобы быть счастливой мамой и растить счастливого ребенка!
Что-то я делала со своим ребенком интуитивно на основе материнского инстинкта и имеющегося багажа педобразования. Но также очень многое я могла бы упустить по незнанию и неопытности! Но теперь все хорошо - предупрежден, значит вооружен :wink:
Все вебинары Лены Даниловой и Ко надо слушать и ПЕРЕслушивать ПОСТОЯННО для устойчивого вдохновения и регулярных полезных, интересных, развивающих занятий со своими детками!
Спасибо-спасибо-спасибо!

_________________
Меня зовут Аня.
Изображение
Мы занимаемся в Школе годовасиков.
Мой видеоотзыв о вебинаре про горшок http://youtu.be/69f0V811Kd8


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group