Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:27 am 
Большое спасибо за такой прекрасный вебинар! Елена, Вы - пример для подражания!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:27 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Всех сердечно благодарю за отзывы!
И за добрые слова! Это очень мотивирует на дальнейшие дела! :D

Яна)) писал(а):
Единственное, очень смущает гуашь для маленьких детей, которые рисуют еще не очень аккуратно и любят вымазаться в красках. прочитала из чего она сделана, оказалось там есть свинцовые белила (прочитала в интернете что в некоторых есть, на упаковке же у нас не пишут состав). Я не химик, не очень разбираюсь в химических элементах, но вообще-то свинец очень опасен для организма. Интересно Ленино мнение по этому поводу. В америке, например, гуашь не продают. инетесно почему. Но соглашусь, что творить из ярких красок типа гуаши гораздо интереснее, чем из блеклых экологически чистых или самодельных.

В Америке она (или подобная краска) называется tempera.

Если что-то смущает, рисуйте пальчиковыми или акварелью.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:10 pm
Сообщения: 30
Откуда: Украина
спасибо огромное Лене и команде! могу только представить масштаб подготовки этого марафона, сколько всего надо было сделать, чтобы все работало. у кого-то есть проблемы со звуком и проч., но это, мне кажется, совсем уже не зависит от организаторов. конкретно по теме сегодняшнего вебинара творческие занятия.нельзя сказать что что-то принципиально новое, часто читаю сайт и блог Лены. но подход к понимаю творчества и принципы собранные в единую картину очень понравились. как в пазле - все сложилось)))получила ответы на свои вопросы (как хранить все то многообразие результатов творчества, н-р) и новые идеи по лепке, аппликации - мы как-то с детками ограничивались самыми простыми методами - катать колбаски и шарики, размазывать ,клеить кусочки вырезаннного из журналов, а тут такое можно еще творить))))вобщем я довольна - главное все-таки в творчестве - это вдохновение что-то создавать. сегодня я его получила, завтра дети будут творить))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:33 am 
Попала только на конец семинара-( :( . Нам 8 месяцев. Не ползаем, сидим как кочка только. Хочу очень послушать, чтоб узнать с чего начать и чё делать то вообще. Надеюсь, разберусь где взять запись.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:12 am
Сообщения: 2
Спасибо большое!С нетерпением жду следующих вебинаров!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 1:45 am
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Кунцево
Лена, спасибо Вам за тот грандиозный опыт, которым Вы с нами делитесь. Очень хочется попробовать всего и сразу, но, к сожалению, не всегда есть время. Сегодня уже попробовали порисовать в ванной в процессе купания. Сынулька был в восторге, правда все длилось буквально 2 минуты, но для первого раза достаточно. Для меня Вы-героиня не только в плане количества детей, но и в качестве кладези идей.
Еще раз огромное спасибо!!!

_________________
Меня зовут Наталья,
сыночек-Василий (14.06.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:11 am 
Большое спасибо за вебинар!!!
Пришелся очень вовремя нам, так как меня как раз волновали вопросы, а как интересней организовать работу с красками, пластилином, бумагой и прочее, а моя фантазия иссякла, точнее, не знала как лучше, как полезней организовать для ребенка процесс. А Вы как раз ответили на все вопросы! Ещё раз спасибо за Вашу работу!!! :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:03 pm
Сообщения: 15
Откуда: Браслав, Беларусь
Лена, благодарю за вэбинар! все гениальное просто, но порой знание нескольких важных "мелочей" и позволяет насладиться этой простотой. вебинар - одни сплошные "мелочи" )) фотки работ оч. кстати, наглядность в вопросах творчества упрощает понимание. когда не хватает времени изучать литературу, можно просто послушать Лену ))

_________________
Я - Света
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 12:04 pm
Сообщения: 8
Каждый раз, слушая Лену, заряжаюсь идеями и действиями!!! Спасибо, это очень нужно!!! Вебинар очень полезный и деткам, чьи мамы на него попали очень повезло - веди им предстоит теперь столько нового и неординарного!!! Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 7:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:26 pm
Сообщения: 33
Откуда: Америка
Лена, огромное спасибо за большое количество идей и полезной информации. Ты меня прямо вдохновила на творчество! С нетерпнием жду следующих вебинаров.

_________________
Жанна
Сыну Дане 17 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 8:25 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Какие отзывы! Уснула вчера с детьми, так и не дождавшись (у нас+2 часа от московского времени). Теперь просто мечтаю послушать! Когда будет запись?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 9:23 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 1:55 pm
Сообщения: 132
Лена Данилова писал(а):
В Америке она (или подобная краска) называется tempera.

Если что-то смущает, рисуйте пальчиковыми или акварелью.

Лена, спасибо! мы tempera тоже рисуем. смешиваются отлично, а консистенция у них странноватая, тянущаяся. и когда высохнут, сыпятся; но, может, у меня не самая лучшая tempera; еще раз спасибо за вебинар!

_________________
Спортивный сказочник 2 разряда
Я Яна, у меня 3 дочери-5 лет, 3 года и 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 10:37 am 
спасибо за огромное количество новых идей и за то что есть такая группа,нам мамам это очень нужно :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:30 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:30 pm
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Просто очень интереснейший семинар про творчество! Вроде помаленьку про всё, но сколько новых идей!! А старые в моей голове разложились по полочкам :) У меня уже третий ребенок, а после первых двух многое забылось :P Прямо ночью хотелось кинуться рисовать в ванной, делать соленое тесто, вырезать картинки для аппликаций! Но ребенок спал :lol: Теперь будем заниматься творчеством каждый день! Спасибо за идеи и наводки, за ответы на вопросы, которые, оказалось, волнуют не только меня :D

_________________
Изображение

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. Альфонс Алле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 10:18 pm
Сообщения: 2
Творчество - это любимая для меня тема. Получила огромное удовольствие от вебинара и по-новому взглянула на некоторые вещи. Будет чем поделиться с мамами малышей. Спасибо за интересную беседу и классные идеи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group