Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:35 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Галина Б писал(а):
P.S. на этой неделе ребенку годик. у меня было такое упадническое настроение, что вот ничего не хочется. после этого вебинара настроение поднялось и многое для себя прояснила. что этот день рождение бывает раз в жизни и несмотря ни на что надо устроить праздник себе и ребенку.


Галина, с наступающим вас! :D Праздник обязательно нужен, это и ваш праздник тоже - вы уже год как мама, ура!!!
Вы видели на нашем форуме бесплатный семинар, который сейчас доступен для чтения, "Детский день рождения: вопросы, ответы и секреты"? Записаться можно здесь - viewtopic.php?f=1141&t=7642741 Семинар в своё время провела небезызвестная читателям рассылки Ирина Долгополова. :)

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 12:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 6:49 pm
Сообщения: 12
Откуда: Южная пальмира
Спасибо за вэбинар!
Всё очень доступно, понятно, а главное просто в использовании)
Главное получать удовольствие от процесса родительства. Не гнаться за результатами, а наслаждаться совместным творчеством, общением с ребёнком и дарить друг другу положительные эмоции)
Лично я от вэбинара получила некоторое успокоение, что мой ребёнок развивается. Т.к. часто мучат угрызения, что не всё даю, не всё успеваю, что ещё много всего хотелось бы дать своему малышу. Но наверное главное, что он счастлив! А я от этого счастлива в двойне!!)
Ещё понравилась часть про роль папы в развитии ребёнка. Благо муж был в это время рядом и тоже наматывал на ус=)
Вобщем ожидания от вэбинара оправдались целиком - получило много полезного, ценного и интересного! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 3:59 pm
Сообщения: 7
Спасибо большое за вебинар и за организацию всего марафона. Очень на многое "открылись глаза", будем потехоньку внедрять в жизнь :)
1. Что для вас стало главным открытием вебинара?
Проживать детство вместе с ребенком, как свое второе и НЕ ПАРИТСЯ :)
2. С чем вы согласны? А в чём думаете по-другому?
Согласна со всем.
3. Что вы уже применяете?
Подаю пример ребенку:когда училась дочка ползать, то ползала с вместе с ней, стараюсь много улыбаться и принимать все с юмором
4. Что вы хотите начать использовать в ближайшую неделю?
Заниматься чем-то возле ребенка, пока она играет.
5. Чем бы вы дополнили вебинар?
Хотелось бы немного больше услышать о самостоятельности, но на эту тему кажется будет свой вебинар.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 1:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:04 pm
Сообщения: 4
А как же запись вебинара? я тоже очень хочу послушать!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 2:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:34 pm
Сообщения: 9
Спасибо за вебинар. Я очень впечатлилась фразой, что мы проживаем детство еще раз с детьми. Ведь это действительно так! Каждый день думаю о позитивном настрое, когда общаюсь с ребенком. Теперь стараюсь быть еще более терпеливой, когда ребенок не слушается или делает что-то не так, стараюсь не наказывать, а еще раз объяснять. А также много вдохновения на развитие малыша))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:34 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 3:46 pm
Сообщения: 50
Откуда: Нижегородская область
Спасибо за вебинар! Как всегда получила от Лены заряд энергии. Услышала нужную мне фразу: "Всё успевает тот, кто никуда не торопится" и "Всё надо делать с улыбкой", взяла на вооружение. В доме стали происходить чудеса. Старший ребенок сам стал по-долгу играть, интересно рисовать. Доча делает такие открытия, удивляет каждый день. А у меня и чистота, и сготовлено, и позаниматься с обоими успеваю, вот даже швейную машинку достала. Сейчас что-нибудь сошью :D

_________________
Я Наталья, сын Арсений 23.06.2009, дочка Анечка 21.06.2012, дочка Катюша 21.01.2016


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 3:36 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:24 am
Сообщения: 1614
Откуда: Россия, Москва
Спасибо огромное за семинар! Очень вдохновил он меня. Сразу подписалась на рассылку Золотых правил :)
Буду стараться быть позитивной, даже когда ребенок капризничает.

_________________
Меня зовут Ирина.
У меня 2 чудесных сына: Святослав (5,5 лет) и Тимофей (1 год).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 7:01 pm 
Я в восторге от вебинаров и вообще от всего что делает Елена Данилова, вообще не могу себе представить маму, которая не знает об этом форуме... :)
потому что без этого форума как мне кажется счастливое материнство невозможно
я сейчас на 8-м месяце беременности и активно готовлюсь стать супермамой
все что узнаю на вебинаре тщательно запоминаю и записываю
помню как в детстве себе еще давала пометки - вот когда я буду мамой так делать не буду никогда
и сейчас делаю те же заметки
и многие из них сходятся с тем что были в детстве :)
вчера было замечталеьное зантие про детсткое творчество
то что там я узнала - это бесценно
сейчас делюсь со всеми знакомыми мамами своими открытиями
меня все эти знания так вдохновляют
уже во всю шью и вяжу развивающие игрушки своему малышастику опять же используя информацию с форума
все модераторы, организаторы вебинаров и ведущие - огромные молодцы, Вы делаете такое доброе дело - даже не знаю как оценить насколько оно доброе, благородное и даже святое - воспитание родительской культуры, возвращение к истокам семьи, ведь во многих домах эта культура сейчас утеряна, и каждый в семье старается жить своей отдельной жизнью
я изначально себе говорила что буду все делать вместе с ребенком
я сама велосипедистка и туристка и мне пришлось отказаться почти на год от своего увлечения, и все вокруг только и говорили - вот будет у тебя малыш забудешь о велосипеде и путешествиях, с ним нельзя, надо сидеть дома, тебе будет некогда
а после первого вебинара Елены про позитивное родительство и мысли что у увлеченных родителей увлеченные дети я успокоилась и поняла что как только малыш мой будет сидеть я уже вместе с ним буду колесить по просторам планеты - ведь такого большого отпуска больше никогда не будет - разве что на пенсии)))
ой я так много хочу сказать наверное никто не дочитает до конца
но я безгранично благодарна за марафон организаторам
рада что со всеми теперь буквально знакома лично
с Леной Даниловой, вскоре увижу вживую Евгению Ершову чей сайт и чьи игрушки я безумно обожаю, делая на их основе сейчас игротеку своему малышастику
напишу еще завтра и послезавтра
простите за опечатки - чувства переполняют)))
побежала на вебинар


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 9:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:28 pm
Сообщения: 14
Очень позитивно, жизнеутверждающе! Самое ценное - быть счастливым здесь и сейчас. Лена, спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 9:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 6:52 pm
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Слушали вебинар вместе с мужем, поэтому попытаюсь сформулировать наше мнение.

1.Что для вас стало главным открытием вебинара?

Было ли открытием подтверждение собственных догадок? Даже и не знаю. Было похоже на психологический тренинг – внутри каждого из нас скрыт огромный потенциал, природное чутье, на который мы совершенно не умеем опираться и откуда не умеем добывать ответы на вопросы. И вдруг – дорога открылась! Дорога к себе, как к умному, любящему родителю, умеющему понимать свое Чадо, принимать его Я – Личность и получать удовольствие от одного осознания – Родитель!

2.С чем вы согласны? А в чём думаете по-другому?

Большинство тезисов, озвученных Леной, нашли в нас отклик и приятие. Не совсем согласны с тем - «нужно ли посещать детский сад или нет». Возможно, из-за того, что я учитель – логопед в доу. Посещение кружков – это однобокое развитие навыка социализации, все же дети должны взаимодействовать друг с другом и в свободных видах деятельности, а не только на занятиях. Но Лена очень права, говоря, что лучше всего отправлять в садик в 5-ть лет, но, к сожалению, в нашей стране очень сложно «выбрать» время, когда мы скажем себе «пора» в сад, если это государственное учреждение, а не платное.

3.Что вы уже применяете?

Настраиваю себя на позитивное отношение к Родительству (у мужа с этим намного Лучше). После родов у меня была затяжная депрессия, из которой мне помогли выбраться мама и муж. Очень трудно понять до конца, что теперь в твоем мире есть ребенок, личность, такая же как ты, у которой есть свои капризы, свои радости и желания. Что ты уже и не принадлежишь себе полностью, так как раньше, но настал новый виток Жизни, нужно перестраиваться, но делать это с радостью и без жертв.


4.Что вы хотите начать использовать в ближайшую неделю?

Улыбаться! Своему ребенку – просто так, а не потому, что он сделал что-то хорошо.


5.Чем бы вы дополнили вебинар?

Листом с практическими занятиями. Сила женщины – в способности меняться. Мы часто ждем от других панацеи – это хорошо, а это плохо. А по-моему, нужен малехонький пинок в нужном направлении, но не «иди туда, с флагом Всё супер», а например… А не завести ли нам дневник «Маленькие чудеса повседневности: ребенок и я»?
Понедельник:
1.Мы увидели как…
2.Мы удивились…
3.Мы сделали…
4.Я заметила, что…
5.Я услышала…
6.Я почувствовала…

Спасибо за Позитив и возможность Анализа! :D

_________________
Лилия, очень приятно! =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 10:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:56 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Лена, спасибо Вам большое, очень позитивно и интересно. и особое спасибо за ранний старт. с остальными Вашими детьми я не знакома, а этот любим всей семей и всеми друзьями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 10:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:34 pm
Сообщения: 7
Добрый день!!! Лена, огромное спасибо за Ваш невероятный позитив и настрой. Прослушав семинар стало легко, легко. Многие проблемы ушли из головы. ВСе очень очень понравилось. СПАСИБО)))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:19 am
Сообщения: 5
Слушала вебинар в записи. СПАСИБО за поддержку, за вдохновение.
В основном мысли знакомые, но порой их надо освежать в памяти и почаще ОСУЩЕСТВЛЯТЬ.
Интересно узнать еще ваши мысли про садик подробнее и про бабушек-нянечек-воспитателей.
Очень понравилась мысль про постоянный позитивный настрой, порой его так не хватает...
Жаль, что не попала на ваш вебинар о творчестве, буду слушать в записи =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 12:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Очень понравился вебинар! Согласна на все сто процентов!!!
Абсолютно точно про многодетность - с третьим ребенком стало так весело неимоверно, конечно их всех надо кормить теперь очень активно - и папа немного напрягся, но в целом жизнь преобразилась!!! Вообще кажется, что старшие дети наши несчастные (первый блин комом), как не прискорбно. Так воспитывали их малышей, боялись избаловать, ну дураки настоящие, конечно сейчас хочется вернуть время назад и все изменить! А сейчас с малышом мы просто купаемся в любви!
Тут важно, чтобы оба родителя были на такой волне позитива!!! Но бывают обстоятельства, на папе ответственность за семью и он отягощен проблемами и может просто банально от усталости не терпеть шума, срывается! А делать то что в такие моменты маме? Хочется все вместе весело делать, но папа наш не всегда в силах, а как хочется, чтобы было все в удовольствие, ведь семья.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 12:13 pm 
Спасибо Лена!
Все так просто и кажется очевидным, но в тоже время и очень полезно.
Быть мамой - это счастье и очень важно в круговороте рутины не забывать об этом.
Хотелось бы, чтобы в подобных вебинарах немного было про детей из двоен, троен. Все-таки забота сразу о двух крошках одовременно отличается от заботы об одном ребенке.
Я как мама двойнешек, могу сказать, что вся информация о детках, что я читала до рождения детей, да и после, касалась только одного малыша, а как организовать развивающие занятия с двумя шилопопиками - вот задача не из легких.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group