Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:57 pm
Сообщения: 50
Откуда: Монино Московская обл.
Школа карапуза - это то место на форуме, где собрана вся необходимая информация о детях первого года жизни, структурированная по разделам. Плюс школа карапуза это еще и возможность прочитать материалы школы первые шаги и школы искусств.
Спасибо Лене и всем соавторам этой замечательной возрастной школы, именно здесь я детально прочитала о ДГ, посмотрела видео упражнений. Замечательный раздел о здоровье, хотя многое я уже почерпнула из вебинаров, но здесь все более полно и в одном месте. Много информации о воспитании и развитии малыша. Жалею, что не начала знакомиться с информацией во время беременности, так как сейчас мало времени. Но стараюсь все понравившееся советы, по мере прочтения воплощать в жизнь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 6:29 pm
Сообщения: 12
Решение присоединиться к школе карапузов пришло, когда я, молодая мама первого своего малыша, которому на тот момент было 5 месяцев, поняла, что совершенно потерялась в потоке бесконечной информации из книг, тв и журналов. Советов и мнений везде сотни, но как понять какие из них полезны и правильны? Попав на этот сайт, прочитав форумские темы и посетив несколько лениных вебинаров, я поняла, что Лена - тот человек, который поможет мне наконец разобраться в моих путаных познаниях. И я ее ошиблась! В школе карапузов размещены основные темы относительно всех сторон первого года жизни, а дневнички Саши и Васи - это еще и довольно увлекательное чтение! С помощью школы карапузов, я, наконец, выделила для себя главные моменты, поняла, что важно в жизни с малышом, а что можно и оставить на потом. А школа Н.Кулаковой вдохновила меня на новые интересные занятия с малышом! Спасибо вам!!!

_________________
Изображение
Спортивный сказочник 1 разряда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:50 pm
Сообщения: 24
Мы присоединились к Школе довольно поздно – сыну было уже 8 месяцев. Я сразу брала только читательский минимальный доступ, зная, что читать все-все и вести дневник не найду времени. И оказалась права – материалов очень много и даже для того, чтобы освоить и применить самый минимум, нужно много сил и времени.
Благодаря Школе мы стали гораздо более активно заниматься динамической гимнастикой (отличные видео-материалы). Очень полезными оказались статьи про пед-прикорм. Мы изменили подход ко сну, и стали приучаться к горшку. Благодаря совету о том, как правильно одевать ребенка, вот уже месяц одеваемся вообще спокойно и без криков.
К сожалению, не удалось сдвинуться с мертвой точки по плаванию, так как папа наш пока против общественных бассейнов.
Сейчас у меня уже есть доступ к Школе годовасика – на мой взгляд, очень полезно заранее знать перспективы развития и к чему готовиться... Какие-то сложные моменты можно предупредить.
В целом я бы рекомендовала Школу, но в идеале, конечно, на более раннем этапе. Лучше всего прочитать все еще в беременность – вот тогда многие проблемы и вопросы даже не будут возникать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 6:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
присоединилась к школе карапуза как читатель, когда ребенку было 7 месяцев. нового узнала очень много. сначала было осознание информации. потом с плаванием не успели, с ДГ тем более. все надо рожать второго. потом почитав дневнички на форуме, я начала искать басейн в нашем городе, где плавают маленькие детки. в 10 месяцев мы пошли в бассейн. это вызвало много восторга у ребенка.у меня прилив бодрости и сил. новым было то, что малютки умеют плавать, а плавают они под водой.
сейчас делаем упражнения самые простые из ДГ.
в ШК все расписано по упражнениям (про ДГ и плавание).
с 8 месяцев высаживаю ребенка. поздно.но лучше, чем никак. сейчас дочке 11 месяцев писает и какает на горшок после сна. в течение дня чаще писает в штаны, чем на горшок.
но одной ШК я не обошлась. много читала бесплатных тем на форуме и слушала вебинары. картина становилась более полной и структурированной.
про дневнички Сани и Василька: очень интересно наблюдать за детьми Лены Даниловой, видеть как она проходила все пути со своими детьми от рождения до года. наглядно видно, чем заняться с ребенком в течение дня. а не тупо получаешь список "занятия с малышом от рождения до года" и не знаешь как их распределить.
что немаловажно, каждый раз читая какие-то отдельные темы ШК находишь что-то новое и интересное. а самое главное ответы на свои вопросы.
являясь читатем ШК 5 месяцев, я очень часто туда зохожу, перечитываю, нахожу новое. думаю до 1,2 -1,5 лет она для меня не исчерпает себя.
очень жаль что не получилось у нас купить РС. но я уговорила мужа пока что сдеть несколько спортснарядов.
может быть включить в ШК карапуза вебинары о питании, о сне, о раннем развитии, о физ. развитии или дать на них ссылки. чтобы все было в одном месте. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 6:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
самый дельный совет это читать ШК и вообще информацию о детях во время беременности. особенно когда ждешь первенца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 11:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Галина Б писал(а):
самый дельный совет это читать ШК и вообще информацию о детях во время беременности. особенно когда ждешь первенца.


Присоединяюсь. Мы вот седьмого ждём, и то с удовольствием Школу карапуза читаю. Действительно, чем больше узнаёшь о чём-либо, тем больше понимаешь, сколько ещё непознанного.

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 11:35 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Татиана Ф писал(а):
Присоединяюсь. Мы вот седьмого ждём, и то с удовольствием Школу карапуза читаю. Действительно, чем больше узнаёшь о чём-либо, тем больше понимаешь, сколько ещё непознанного.

Татьяна, поздравляю! Очень хочется написать "присоединяюсь", но пока рановато... :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Irish,
будем ждать Вас в наших рядах! Что же, такому огромному опыту, полученному при воспитании Маши, зря пропадать?
Спасибо за поздравление. Это, конечно, авансом: родить ещё надо. Так хочется, чтобы всё хорошо кончилось, чтоб можно было открыть опять страницу с Санькиным превым месяцем -- и вперёд! :wink:

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 12:14 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Татиана Ф писал(а):
Так хочется, чтобы всё хорошо кончилось

да-да, точно! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 12:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:37 pm
Сообщения: 13
Добрый день!
Присоединилась к "школе" всего три месяца назад, дочке уже было почти 7 месяцев. Поздновато, наверно.
Правда мы купили РС (по совету друзей) и книгу "Наш первый год" когда малышке было 5 месяцев. В бассейн начали ходить с З-х месяцев, и динамической гимнастикой заниматься тоже.
Жалею, что не оказалась в "школе" раньше, что не сразу начала заниматься ДГ. Еще у меня читательский доступ, иногда не хватает возможности задать вопрос.
С большим интересом читаю дневнички Саньки. Удивляет буквально все. С трудом верилось, что ребенок может сидеть в 3-4 месяца и т.д, но чем больше читаю "школу" тем больше убеждаюсь, что это нормально и естественно. Идеи самодельных игрушек - это просто находка для меня. Вообще использую практически все: как развивать физически, рисование, какие книжки читать, игры, песни, какую музыку слушать. Не всегда находиться время для презентаций к сожалению.
Радует, что решила ходить с дочкой в бассейн как-то интуитивно, а почитав "школу" нашла подтверждение тому, что это очень полезно и здорово!!
Будем и дальше расти вместе с "школой" а затем и к "годовасикам" присоединимся.
Огромное спасибо, за эту возможность.

_________________
Светлана и доченька Варвара (09.05.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 6:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:31 pm
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
добрый вечер!
Случайно попала на ваш сайт и очень эотму рада. Дочке два месяца, конечно, здорово было бы начать читать будучи еще беременной, потому что информации очень много. Ребенок первый, поэтому в вопросах развития и воспитания знаний нет. Брагодаря Школеузнала многое, многое еще предстоит прочитать. Имею читательский доступ, обязательно присоединимся к Школе годовасика. Очень понравилась идея игрушек своими руками, думаю, что освоим элементы динамической гимнастики. Отдельное спасибо за вебинары, жаль только что в сутках всего 24 часа и времени читать совсем не хватает. Рекомендую ваш сайт подругам с маленькими детьми.
Спасибо за помощь в развитии.

_________________
Машенька 19.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 10:57 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
EkaterinaA писал(а):
Случайно попала на ваш сайт и очень эотму рада.

Екатерина, а как попали? :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:31 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:11 pm
Сообщения: 53
Добрый вечер!

С вашего позволения, начну не с хвалебных отзывов (их много и ко всем присоединяюсь!) , а с рацпредложения Лене Даниловой и её команде:))) Сделайте Школу карапузов в аудиоварианте!!! На сайте много всего интересного, но не хватает времени для полноценного чтения, ну и не хочется, чтобы дочка видела маму часто уткнувшейся в монитор. В этом смысле вебинары выигрывают - включаешь, делаешь, что хочешь, если что интересное - тормозишь и пишешь в тетрадку. У меня две тетради: про здоровье/лечение/физкультуру и всё остальное.

Ну а теперь хочется сказать конкретно о Школе - узнала много нового:
1) динамическая гимнастика - поздновато, конечно, в 6 месяцев и 9 кг, но всё равно кое-что стали делать - раскачивания, например. Забросы как-то не решаемся. Или зря?
2) оказывается, Ранний старт, который мы купили на первом же месяце и Лена Данилова - "это один и тот же человек":)) когда покупали, не знали, просто искали спорткомплекс для грудничков!
3) питание! и ребёнка, и кормящей мамы, и вообще всех людей в принципе! Была уверена, что сейчас питаюсь правильно!!! А оказалось, что нет! Отсутствие колбасы, кофе и прочей гадости в еде - это только первый шаг! Сейчас исключаю сахар, перехожу на мёд (не ела, думала аллерген, остальное, правда, ела всё, кроме шоколада и мороженого). Ввожу больше свежих фруктов, овощей, орехов в рацион. Мечтаю о Цептере на день рождения... Ну и так далее:))
4) свекольная клизьма - сегодня ночью как раз заболели - сделала!!!
5) и, наверно, самое главное - я не одна в своей любви к Никитиным, хождению голышом и отсутствию памперсов!!!
Буду двигаться дальше - ещё очень много не прочитано!!
Спасибо всем!

_________________
Тоня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:57 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
antoshka80 писал(а):
Сделайте Школу карапузов в аудиоварианте!!!

Так уже! Не совсем "Школа карапузов", но про первый год как раз: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7647766 - аудиокурс "Первый год" - записывайтесь! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:40 am
Сообщения: 6
Решила оставить отзыв о нашей Школе Карапуза. Я знала о сайте Лены Даниловой с 2008 года, но как- то тогда не увлеклась, о чем теперь очень жалею, так как со своим первым ребенком очень много пропустили. Теперь стараемся добрать-ему уже 4,5 года и мы участвуем в других проектах сайта- прошли Школу Чтения 1 класс( сразу напишу, что начали читать- большое спасибо Лене за интересные задания), прошли половину школы четырехлетки и сейчас еще в процессе- не только мой сын , но и я узнала много новых детских авторов и книг и на днях начали школу географии. А теперь о Школе Карапуза. С моим вторым ребенком мы ее начали с 1го месяца и я очень рада. Купили мы читательский доступ и стараемся по мере возможности все делать. Во- первых динамическая гимнастика: ее мы делаем каждый день, начинали с самых простых упражнений, благо есть видео Лены в школе, где все доступно и понятно. Сейчас нам 6 месяцев и дочка живо реагирует на нее- смеется, устают руки делать, но она просит еще и приходится делать еще и еще. Ежедневно занимаемся на фитболе и уже месяц как приобрели комплекс Ранний Старт- теперь осваиваем его. Комплекс нам очень нравится и старшему, и младшей. Начали обливаться холодной водой. Очень мне помогают рекомендации по поводу питания- отказались мы от баночных пюре и теперь едим кусочки фруктов и овощей. Кстати и в семье стали есть много овощей и фруктов. Единственное, чего я боюсь, так это учить плавать. Хотя информации как это делать очень много, но мне самой страшно или я не созрела до этого.
Я могу сказать, что только сейчас я учусь быть Мамой- как заниматься с детьми, а самое главное как играть с детьми и радоваться. Спасибо большое Лене за ее неиссякаемую энергию, за школы, за вебинары, где я узнаю много нового для себя и своей семьи. Благодаря Вам я по- другому начала смотреть на своих детей и свою семью и понимать стала гораздо больше. И жизнь стала веселее и насыщенней!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group