Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 8:34 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Уважаемые друзья!

Представляю вашему вниманию проект ,

«СКАЗОЧНЫЙ ИСПАНСКИЙ»
!

Изображение
Сказочный испанский - это практический курс изучения испанского языка, но самым необычным способом! Мы будем читать, смотреть и слушать сказки на испанском, выполнять задания, разыгрывать сценки, петь песни, читать книжки, смотреть мультики, играть в различные игры, познавать мир по-испански!!!
Этот проект был задуман, как продолжение основного курса испанского на этом сайте «Испанский для детей и их родителей» и предполагалось, что родители и дети уже знакомы с основами языка, однако, думаю, что он будет полезен всем желающим изучать язык. Изучать язык можно по-разному: начать с азов, как следует подготовиться к путешествию, или сразу окунуться с головой и смело начать свой путь. Выбирать Вам!

Изображение
Наша цель – погрузиться в волшебный мир испанского языка, окружить ребенка его мелодичными звуками и интонацией, сказочными персонажами, попробовать прожить вместе с героями их приключения, став непостредственным участником событий, и, конечно, общаться на испанском вместе!!!
Данный проект рассчитан на детей всех возрастов, а также их родтелей. Длительность проекта – 2 месяца, задания по сказкам рассчитаны примерно на неделю (хотя к любимым сказкам Вы можете возвращаться хоть каждый день, конечно).


Что в проекте?

:arrow: сказки, которые мы будем вместе слушать, смотреть, читать, разбирать то, что не понятно, выполнять задания.
:arrow: игры по сказке и не только
:arrow: театральные представления (розыгрыши сценок из сказок и книжек)
:arrow: песенки с активным участием ребенка и родителей
:arrow: книжки (предоставленные мной и самодельные)
:arrow: игры
:arrow: мультики
:arrow: собственный проект для каждой мамы (например, чтение книги на испанском или составление самодельных книг со своими сказками или просто про своего ребенка на испанском языке с моей помощью)
:arrow: скороговорки, поговорки, загадки на испанском для того, чтобы «отточить» свое произношение
:arrow: материалы для игр с ребенком
:arrow: дополнительные материалы (поделки, сайты, дополнительные сказки, песенки и книжки для желающих).




Вы с нами, дорогие сказочники? Добро пожаловать! Ждем вас!
Напомню также, что на форуме Вы можете еще записаться в школу испанского языка для детей и их родителей, там вас ждут подробные уроки, бытовые темы и много –много полезных материалов!

СЕМИНАР ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ

Стоимость участия в проекте «Сказочный испанский»:

Для активных участников: 3000 р.
Изображение

Для читателей: 2500 р.
Изображение

ВНИМАНИЕ! Для ПРОШЕДШИХ ШКОЛУ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА читательская стоимость: 2000 р., активное участие 2500, напишите модератору.
Скидка для многодетных - 30%, для мам детей-инвалидов - бесплатно!


Подробнее ОБ ОПЛАТЕ здесь.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ГОВОРИТЕ НА ИСПАНСКОМ!

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 1:16 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
ольгарома писал(а):
Наташа, если мы запишемся активно, достаточно нам будет 30 мин. по утрам? Ну и вечерком могу мин.20 выделить.

Сможем ли мы его тянуть - наш испанский в зачатке. Транскрипция русскими буквами будет ко ВСЕМ словам?


Оля, по времени - вполне достаточно. Послушать, посмотреть, почитать сказку - много времени на это не требуется, так же, как и поиграть с ней. 15 -20, ну максимум 30 минут в день, больше и не надо.
Насчет подготовки мамы - тут все индивидуально, кому то позволяют знания делать все быстрее ,а кто-то пойдет чуть медленнее. Я буду давать и общие задания и работать с каждым индивидуально в дневничках. Дать транскрипцию КО ВСЕМ материалам: сказкам, книжкам, аудиозаписям - практически невозможно. Но все неясные моменты: слова, произношение, звучание слова, перевод и так далее мы обязательно разберем.
Театральные "постановки", песенки, некоторые книжки будут с транскрипцией для тех, кто не может прочитать самостоятельно. Хотя по-испански читать ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 4:03 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Цитата:
пришла пора претворять планы в жизнь и подключать второй язык. И тут Ваш курс - как раз вовремя
Итак, с какого курса испанского нам начать? Или брать параллельно оба? За свой уровень подготовки не волнуюсь, главное, чтобы ребёнок "потянул", т.к. дополнительно активно занимаемся английским.


Наташа, эти два курса совершенно разные, в "Испанском для мам и малышей" Вы найдете различные темы, подробные уроки на каждую неделю, материалы к ним, плюс бытовые темы на каждый день, а также песни, видео, аудиоматериалы, презентации, курсы испанского, ссылки, книжки и многое другое. Мама начинает сразу говорить фразами с ребенком, по мере продвижения сложность уроков увеличивается. В новом же курсе мы будем именно заниматься сказками, смотреть, читать, разыгрывать, слушать, выполнять свои проекты, если так можно выразиться окунаться еще глубже в язык. Сказочный испанский был задуман как продолжение основного курса испанского, но, такой метод погружения в язык, даже на начальном уровне тоже имеет место быть.
Поскольку Ваш уровень испанского высокий, то Вам будет намного легче готовиться к уроку в обоих курсах. Выбор за Вами - в зависимости от того, что конкретно в данный момент Вы хотите делать: погрузить ребенка в испанский за счет интересных занятий и сказок или идти более классическим путем, изучая темы (приветствие, семья, цвета, фрукты, овощи, времена года и так далее). Эти два курса хорошо совмещаются вместе, я не думаю, что чтение, прослушивание, просмотр сказки или игра по ней очень сильно загрузит ребенка, занимающегося по основному курсу.

Ребенок точно потянет, тут вопрос больше в маме, а раз Вы свободно владеете языком, то и Вам тоже особого труда это доставить не должно!

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 4:18 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Цитата:
Как думаете,испаноговорящим будет полезен семинар?Будут задания по чтению и грамматике для детей?Детям 7 и 4года.К примеру,вашим детям это интересно,они участвуют?


Golden, интересен наверняка будет, ведь мы будем смотреть, читать сказки и играть. Мои дети это любят. Другое дело, какую цель Вы себе хотите поставить, испанский у детей, наверняка, на высоком уровне, родной или второй родной язык? Мы говорили с Леной на тему отдельного семинара по чтению, счету и так далее для детей на испанском языке, пока он не готов, если будут желающие, то сделаем. А в рамках сказочного испанского я конечно готова поделиться материалами. Мне кажется, что вам тоже будет интересно!

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 1:10 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Цитата:
Здравствуйте! Кто с нулем в испанском, видимо, не потянет?


Ну почему же, потяните, главное - желание! Как я уже написала выше, есть разные способы изучения языков. Один из них, например, это многочисленное прослушивание одного и того же текста до запоминания (то есть именно воспринимать звучание языка), и лишь потом движения в сторону понимания. Мы не будем вдаваться в такие крайности, будут пояснения, разбор и перевод. Смотреть сказки, слушать их, петь песни и выполнять действия по ним (следя за видео) и даже играть Вы вполне можете и без знаний. Что-то, конечно, для Вас будет сложнее, чем для тех, кто уже знаком с языком, но это не повод считать, что Вы не потянете. Главное, еще раз повторю - это Ваше желание и мотивация (это я еще говорю и по своему нынешнему опыту изучения китайского языка, которого я совсем не знаю, то есть с нуля)!

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 3:52 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Елена Карпенко писал(а):
Наташа, а если ребенок сейчас начал изучать английский, не будет путаницы в голове, или лучше все-таки подождать со вторым языком?


Елена Карпенко, присоединяйтесь!
Языков можно учить столько насколько Вас саму (маму) хватит. Когда мы занимаемся, например, математикой, чтением, рисованием, физкультурой и так далее в течение дня, то нам не приходит в голову сказать, что все смешается у ребенка в голове. Это разные предметы, мы по-разному играем, в разное время, место и даже общаемся наверняка по-разному. Так же и с языками, это разные языки, для каждого -свое время, свои ритуалы, свои слова и действия. Главное - Ваша готовность и желание заниматься с ребенком и делать это интересно для него.

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 1:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 12:57 am
Сообщения: 71
Добрый день! Очень интересное предложение, а я как раз начала учить сына испанскому (у самой уровень оч высокий), и озадачилась подбором эдукативного материала.
Несколько уточняющих вопросов:
1) Я правильно понимаю, что в курсе будет хорошая подборка традиционных испанских сказок, не переводных?
2) с какого возраста оптимально такой курс подключить? сыну только что исполнился 1 год и 4 мес. Он пока и русскую-то сказку не всякую воспринимает :) Но даже больше меня волнует, что пока его внимания максимум хватает на пару минут. Т.е. или послушать пару песенок, или поиграть в "donde esta-aqui esta". 20-30 минут занятий это пока не для нас. Предполагает ли формат курса возможность разбить занятия на 5 минутки? (то мы как раз 4-5 раз в день по 3-5 мин играем)
3) не очень поняла, сейчас можно присоединиться уже только читателем или активным? и что дает статус "активного"?

много вопросов :) но я только недавно открыла для себя этот прекрасный сайт, и пока не во всем разобралась. а хочется сделать все-все, но нужно и возможности свои правильно оценивать :)

_________________
Мама Оля, Артем (02.02.2011) и Ариша (17.08.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 1:31 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Добрый день! И добро пожаловать к нам!
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
В курсе 8 неделек и 8 сказок, одновременно со сказками – книжки, песенки,театральные постановки для домашнего театра или фланелеграфа, презентации, в том числе озвученные, дополнительные материалы. Есть сказки уже знакомые малышам в русском варианте, есть новые, но, да,эти сказки – традиционные (игры, песенки) которые читают и в которые играют местные дети.
Что касается второго вопроса – все зависит от мамы, её желания и педагогического мастерства. Можно изучать разные языки с рождения, если есть обоюдное желание и возможности (то что Вы хорошо владеете испанским – это огромный плюс). И, конечно, родной язык должен быть всегда на первом месте.
Причем изучать язык с малышом – не значит целенаправленно учить слова, «долбить» так сказать до того момента, как малыша наконец озарит, о чем речь :mrgreen: . Можно начинать ненавязчиво просто включать иностранную речь, аудиосказку, песенку, пока малыш играет, ест ..., можно озадачить его театральной постановкой сказки, слова которой он может и не понимать, но есть герои, есть речь, есть эмоции, жесты, это тоже – изучение языка. А также есть книги, презентации, игры, постепенно приходит и понимание. Это –моя позиция, но многое зависит и от мамы, ведь это Вы будете общаться с ребенком, только Вы знаете, какие интонации, предметы, действия нужны, чтобы вызвать его интерес.
Разбить занятия по частям можно: игры и песенки не занимают много времени, а театральные постановки и книги всегда можно остановить в нужном моменте, если малыш устал.
Вообще мне сложно судить, не зная малыша, возможно, Вам больше подойдет основной курс испанского для мам и малышей, а может быть именно сказки вас «зацепят» больше. Так что – решать только маме и больше никому.
Сейчас можно присоединиться и активно, лето вносит свои коррективы, я не всегда сейчас на постоянной связи, но буду отвечать по мере возможности.
:D
Удачи вам!

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 2:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:35 pm
Сообщения: 30
Скажите пожалуйста, какой курс лучше взять сначала (никогда не изучала испанский)? И не нашла курс испанского для мам и малышей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Добрый день! Если Ваш уровень нулевой, то начать заниматься лучше с основного курса "Испанский для мам и малышей", записаться на него можно вот тут: viewtopic.php?f=1100&t=7642611

За реквизитами Вы можете обратиться к Вике (Виктория Эккерт).

Удачи!

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group