Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:05 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Оставляйте свои отзывы в этой теме!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 8:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 4:44 pm
Сообщения: 76
Мы начали заниматься совсем недавно, примерно 1.5 месяца назад. Не с нуля: Димка не боялся воды и с удовольствием в ней барахтался. За 3 недели (2 раза в неделю мы ходили в бассейн), следуя рекомендациям из школы, Димка поплыл! Переплывает 4-метровый бассейн под водой. Научился выныривать и вдыхать воздух, научился нырять (главное - не бояться нырять!), прыгать, делать некоторые плавательные движения и пр.

Школа очень стоящая! Каждый найдет в ней рекомендации лично для своего ребенка, в зависимости от уже имеющихся навыков. Конечно, мы использовали не все. Многие пропустили, потому что уже умеем, а до многих еще не добрались. Мы в самом начале пути. И школа нам очень и очень помогает!

Спасибо огромное!

Решила добавить парочку летних фотографий. Мы совершенствуемся.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Дима родился 15.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 6:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
Школа нам очень помогла, т.к. мы в нее пришли не умеющие ничего. Единственный, но большой плюс был, в том что Галчонок любила воду. Мы научились нырять, немного плавать. Жаль, что после моего выхода на работу в бассейн мы так и не собрались. Но лето впереди, перечитаю материал и с новыми силами на речку.

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 1:27 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
Нам очень повезло вовремя попасть в Школу плавания! Хотя, чуть пораньше было бы еще лучше.

Мы, конечно, и сами почти с рождения в ванной "плавали", потом, с трех месяцев на курсы для малышей ходили...

Однако, курсы стоили немалых денег, ребенок там периодически скучал, когда был не на волне преподавателя. Благодаря Школе плавания, мы, бросив курсы, сэкономили кучу денег, времени и нервов (привозить ребенка по времени в другой район города было тяжело).

Но, что самое главное, мы регулярно ходим в бассейн, и именно тогда, когда нам удобно, ориентируясь на наши потребности и занимаемся тем, чем сейчас ребенку интересно. Яна сама плавает (пусть пока всего несколько метров), ныряет в воду с бортика, играет, сама с удовольствием ныряет с головой под воду (сама (!) придумывая себе зачем это делать). Мы подолгу и с удовольствием можем проводить время в воде.

И, что меня сейчас очень удивляет, так это то, сколько у меня уходил сил, чтобы поддерживать занятия плаванием, и насколько сейчас это стало легко! Последние несколько раз я стала и сама успевать поплавать, пусть пока и в детском бассейне.

Лена, большое спасибо за школу!

p.s. про закаливающий эффект, наверное, тоже стоит упомянуть, но думаю, что итак, все знают про бассейн с этой стороны. у нас простуд не бывает (ттт), ну редкие сопли, это не проблема, проходят быстрее, чем у меня.

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 2:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 6:22 pm
Сообщения: 89
Здравствуйте! тоже хочу оставить свой отзыв.
Моей дочке сейчас 2,8. Она начала плавать 3 месяца назад.
Я сама никогда плаванием не занималась, просто в школьные годы научилась плавать и все. Я не знала ничего, о том как начать с дочкой заниматься. Купила школу в январе 2013 и долга не могла начать. Начали дома потом в бассейне, но все было не регулярно. Мне было тяжело, муж не поддерживал, несколько раз пытался купить дочке нарукавники и говорил, что я как дура с палкой хожу и вообще что такое делаю. Пришлось мужа от занятий совсем отстранить. Потом поехали летом на море, всего на 5 дней. Приехали и снова начали ходить в бассейн и она вдруг начала держаться на воде а дальше больше и больше, начала плыть.
Сейчас она плавает под водой и поднимает голову для вдоха, или просто плывет высунув голову, но так медленнее. Плавает на спине и зависает в воде на спине.Играет под водой ныряет.
Я сейчас собираюсь в бассейн за три секунды, мне стало легко! Три раза в неделю по 1-2 часа.
Когда мы в бассейн приходим, я смотрю как тренеры с детьми занимаются и понимаю, что ни один тренер не даст моему ребенка того, что даю я, благодаря этой школе. Что толку ждать семи лет, да даже пяти, когда вас запишут в группу и будет занятие 1 раз в неделю по 40 минут.
Если раньше я ловила недоуменные взгляды людей, что мол я делаю. Мне один дядя так и сказал, ты что не можешь нарукавники на нее одеть.
Сейчас я ловлю завистливые взгляды мам и пап, чьи семилетние детишки барахтаются в нарукавниках, приговаривая давай греби давай.
А еще это закалка!
Я не знаю рады ли дети, когда они начинают читать в 2 года, скорее рады мамы. Но как рада моя дочка, что она умеет плавать, она улыбается и под водой тоже!
Лена, спасибо Вам!!!! Спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:53 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю за отзывы!
Рада, что моя работа приносит зримый результат.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 12:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:36 pm
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите, как попасть в клуб? Я новичок))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 10:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 11:50 pm
Сообщения: 3
Добрый вечер.
Я хожу с сыном в бассен на групповые занятия для грудничков с 2,5 месяцев. сейчас (6 мес) понимаю что от этих занятий большого прогресса ждать не стоит. что представляет из себя ваша школа и как в нее попасть. Возможно вся информация ест на сайте но я не нашла - заранее сорри я новичок.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 1:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:52 am
Сообщения: 14
Здравствуйте! И меня эта школа очень интересует. Сколько стоит, как попасть? Очень уж хочу научить деток плавать )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 7:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:53 am
Сообщения: 2
Откуда: Саяногорск
Это школа видио уроков или лично с тренером?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 5:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 10:21 am
Сообщения: 1
Также интересует информация по поводу школы. Как в неё попасть? это видео/аудио тренинг? личное присутствие? Очень актуальная информация для моей старшей дочери


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 12:29 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 3:57 pm
Сообщения: 1118
nata1102 писал(а):
Здравствуйте! И меня эта школа очень интересует. Сколько стоит, как попасть? Очень уж хочу научить деток плавать )
Наталья, присоединиться к школе можно оплатив участие в нашем магазине по ссылке http://danilova.e-autopay.com/shop/catalog21. Будем рады вам и вашим деткам!

_________________
На почту отвечаю вечером
_________________________

Ольга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 12:37 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 3:57 pm
Сообщения: 1118
Lin_OK, Nikita1, материалы в школе представлены в тесктовом формате с подробным описанием пошаговых упражнений, ведущих к цели. Кроме того, все занятия проиллюстрированы фотографиями, на которых видно, как Саша и Вася (дети Лены Даниловой) учаться плавать.
С некоторой периодичностью в Клубе проходят встречи в формате вебинара (видеовстречи), где Лена отвечает на вопросы, возникающие у родителей в процессе обучения своего ребенка плаванию.
Посмотрите также по ссылке анонс школы viewtopic.php?f=736&t=7641506&p=467186#p467186.

_________________
На почту отвечаю вечером
_________________________

Ольга


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 1:41 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Вебинары "Школы плавания" проходят 28 числа каждого месяца. Ближайший - 28 января.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 11:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 12:14 am
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Меня зовут Ксения. Я недавно на форуме и всего месяц как изучаю материалы клуба и раннего развития по Вашей методике в целом.
Моей дочке сейчас 10ый месяц. Очень заинтерсовалась илеей плавать с "младых ногтей";)
Но прочитав методичку по плаванью поняла, что там все-таки для детишек после года..и посему имею 2 вопроса:
1. Какие можно почитать или получить рекомендации на наш возраст(почти хорошо ходим, раннего старта пока дома нет, но стараюсь заниматься физически с ребенком)
2.когда ближайший вебинар по вопросам обучения плаванию? Эочется самим просто ходить в бассейн и заниматься. Но балакать туда сэда в воде или надевать нарукавники не хочется. А прыжки с бортика и многое из того, чтотописано в пособии-рано по возрасту
Ходили 1 раз в бассейн недавно. Там инструктор несколько раз погружала дочь. Она захлебывалась и расстраивалась, хотя очень терпелива.
И пару раз ныряние прошло успешно, когда погружали вертикально и по направлению спиной вперед.
Дома каждый день ванная по 30 минут до замерзания , сиала поливать сверху водой подольше... Воды не боится. Сама несколько раз погружала лицо в волу сидя в ванночке, но при это хлебала довольно прилично.
Спасибо'
С уважением и признательностью за добрый труд.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group