Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 12:56 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ждём ваши отзывы о курсе "Архитектура для самых маленьких" Лены Даниловой. Понравилось ли ребёнку? Как прошло занятие? Какие были вопросы?

Первые два занятия можно скачать здесь: http://danilova.ru/project/arch/

Отзывы о курсе Вконтакте: https://vk.com/topic-1122379_34376357 (там более оживлённая дискуссия :) ).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 11:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:39 pm
Сообщения: 2
Я скачала два пробных занятия для по архитектуре для дочки. Очень ей понравились, посмотрели первое, сразу попросила и второе. Особенно понравились персонажи. Все задания делала, на вопросы отвечала. Через несколько дней я опять открыла презентацию, дочь увидев на картинке дом над водопадом, закричала, "дом на водопаде, там под ним ручей", запомнила после одного просмотра. Еще хорошо запомнила Эйфелеву башню и Тадж-Махал. Думаю за весь курс запомнит еще больше. Удобный и интересный формат занятий с персонажами, просто рассматривать энциклопедию с фото ей было не интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 11:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 8:39 pm
Сообщения: 2
Я скачала два пробных занятия для по архитектуре для дочки. Очень ей понравились, посмотрели первое, сразу попросила и второе. Особенно понравились персонажи. Все задания делала, на вопросы отвечала. Через несколько дней я опять открыла презентацию, дочь увидев на картинке дом над водопадом, закричала, "дом на водопаде, там под ним ручей", запомнила после одного просмотра. Еще хорошо запомнила Эйфелеву башню и Тадж-Махал. Думаю за весь курс запомнит еще больше. Удобный и интересный формат занятий с персонажами, просто рассматривать энциклопедию с фото ей было не интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 10:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:24 pm
Сообщения: 15
Сыну очень понравилась презентация, посмотрели сразу два занятия. Здорово что сделаны физкультминутки. К сожалению цена за проект великовата. Была бы ниже, обязательно приобрели бы весь курс.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 4:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 11:01 am
Сообщения: 1
Спасибо большое за замечательный курс!!!
Занималась по курсу с сыном ( 1год 7 месяцев на момент начала ) и племянницей (6 лет). Занималась отдельно с каждым, вместе пробовали - не получалось, так как разное привлекало внимание и вопросы и комментарии старшей отвлекали младшего.
Занятия очень понравились всем, и мне в первую очередь, я узнала много нового!
Сыну 1 год 7 мес понравились занятия! И совсем не рано, оказалось начинать в этом возрасте. Смотрел презентации с интересом и нравилось повторять за мной разминки персонажей. Формат с персонажами и разминками вообще хорошо пошел. Мы смотрим через день презентации (каждый день не получается по разным причинам), иногда по 2 урока за раз (если требует еще).
Племяннице 6 лет и вроде как не по возрасту, но она ни с какими архитектурными достопримечательностями не была знакома и ей было тоже интересно. С ней за раз проходили по 2-3 занятия, старались больше запоминать и рассказывать (когда были уже знакомые объекты, рассказывала она), после занятия искали страны и описанные достопримечательности в детском атласе мира и смотрели что еще в этой стране или городе есть интересного.
Раскраски не использовали совсем пока. С младшим попробую чуть позже. Со старшей в ближейшее время.
Карточки в базовый комплект не входили, но вот наверное я поищу карточки где-то готовые, они были бы полезны. Печатать мне проблематично, а по ноутбуку смотреть карточки нам неудобно. Когда мы смотрим карточки мы их показываем, изображаем, поем, двигаемся (после чудесного тренинга Лены Даниловой по пальчиковым играм :)) ), за ноутбуком не получится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 10:18 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Suitolana писал(а):
Спасибо большое за замечательный курс!!!

Спасибо большое за такой подробный отзыв! Здорово вы занимаетесь и дополняете занятия! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 8:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 9:34 pm
Сообщения: 2
[url=http://radikal.ru/big/3aeaab0ee98d4189be31973469498a60]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 9:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 9:34 pm
Сообщения: 2
Нам с дочками (4 года и 6 лет) очень нравится! Отлично перекликается со Школой юного географа. Изучаемые объекты сразу показываем на карте мира, иногда даже наперегонки - кто быстрее найдет!))) Карту приобретала по рекомендации Лены к курсу географии. Очень удобно, что на нее нанесены в виде рисунков почти все объекты, изучаемые в Архитектуре для самых маленьких. (карта Путешествия маленького гения - Страны и народы мира).
Раскраски девочки очень любят, еще ни разу не отказывались!!! Ну и карточки, соответственно, после каждого занятия вырезаем и находим на ленте времени! Старшая разобралась с римскими цифрами и с гордостью называет век основания постройки.

Изображение

Изображение

[url=http://radikal.ru/big/3aeaab0ee98d4189be31973469498a60]
[url=http://radikal.ru/big/cc9b1884136444afa8317958caa3770a]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 4:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 9:02 pm
Сообщения: 7
Очень понравился курс! Я сама узнала много прекрасных мест и строений, благодаря курсу архитектура. Благодарю всех создателей и Лену Данилову!!! Моей доченьке 3,9, очень понравилось заниматься, она обогатила свою речь, знания, она замечает теперь в книге на фото , в журналах знакомые ей здания и обращает на новые, проводит аналогию с другими зданиями, находит и комментирует похожее. Мы вырезали раскраски и наклеивали на пустые коробки, расставляли их, строили города,дочя с большим интересом играла . Мы теперь хотим все места из курса посетить!)))) Единственное, что дочке не нравилось, когда повторяли из прошлых занятий здания, она говорила, что это уже видела и почему повторяли, я обьясняла, чтобы мы не забыли. Еще у меня небольшой совет, когда зачитывали текст, в программе я бы добавила больше игривости и выражения в голосе. Ирочка, это тебе не в обиду, просто совет))))) Мне кажется деткам было бы больше интересней. Я вам очень благодарна, ваша команда для меня после всех ваших курсов, программ, вебинаров, стала родными людьми, частью моей жизни. Желаю вам творческих успехов, вдохновений на новые дела. С уважением, Полина Богаткова.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 4:29 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
polina bogatkov писал(а):
Еще у меня небольшой совет, когда зачитывали текст, в программе я бы добавила больше игривости и выражения в голосе. Ирочка, это тебе не в обиду, просто совет)))))

Полина, спасибо за отзыв, учтём! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:55 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:44 pm
Сообщения: 106
А моей дочке ( 4 года и 3 мес) курс не стал интересен... Мне понравилось. Сама узнала много нового. Старалась и на карте показывать, и раскраски предлагать. Ей было скучно... Часто и мне было не понятно, зачем я ей читаю набор не понятной информации... Сначала показалось, что занятие слишком короткое, но занятие было в самый раз. Длиннее она бы не высидела ни минуты.. Все равно не жалею, что купила. Может быть, вернемся к ним через годик и это будет интереснее

_________________
Марина. Сын Илья 25 лет (1991г), дочь Алиса 4 года(2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 11:33 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
MAR1825 писал(а):
Длиннее она бы не высидела ни минуты.. Все равно не жалею, что купила. Может быть, вернемся к ним через годик и это будет интереснее

А у вас получилось до конца досмотреть?
Думаю, хорошее решение, повторить позже. Дети разные, конечно, кому-то может быть не интересно. Или не интересно в данный момент. И ещё очень важна практика. Мы не даём рекомендаций конкретных по поделкам и занятиям, но это очень важно - строить самим из разных материалов. Опять же, в случае заинтересованности ребёнка.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 1:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
MAR1825 писал(а):
А моей дочке ( 4 года и 3 мес) курс не стал интересен.

У моей младшей дочке тоже не пошло (4,5 года). Ей много информации, она так не любит. Ей нужно по чуть-чуть и часто. Возможно если бы она была одна, я бы ей показывала презентацию за несколько раз в течение дня, но обыгрывала бы то, что она видела. Но я показываю и старшим тоже. И старшие в восторге. И младшая берет то, что ей нужно, а потом уходит. До конца с нами не смотрит, хотя начинает с нами всегда. И я думаю потом повторить уже специально для нее. Может через полгода. Не знаю, посмотрю по ребенку. Но тот восторг, который вызвал у моих старших этот проект, подтверждает, что точно не зря купили. Покажете когда постарше дочка будет.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 8:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 11:12 pm
Сообщения: 10
Занимались с дочкой 5 лет, ей очень понравились наши "путешествия", как мы называли наши занятия, каждый раз говорила "интересно, какой сегодня будет персонаж?" и требовала занятий и по выходным (но я настояла на просмотре 5 раз в неделю). Перерывы в виде физических активностей ей тоже нравятся, выполняет с удовольствием.
Раскраски у нас не очень пошли, точнее, она просила распечатывать предметы - автобусы, веера, узоры... но не здания. Видео мы тоже смотрели, некоторые ей нравились, некоторые не очень, спасибо за подборку! (мне все понравилось)
Что касается карточек и ленты времени - на первый раз я решила их не подключать. Все равно планирую повторять курс через 1-2 месяца, уже с карточками и лентой.
Отдельное спасибо от меня лично, т.к. я тоже узнала много нового для себя)

_________________
Ане 5 лет 4 месяца, Веронике 1 г 11 мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 10:46 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
MrsSanta писал(а):
Отдельное спасибо от меня лично, т.к. я тоже узнала много нового для себя)

Спасибо за подробный отзыв!

После того как повторите курс, поделитесь, пожалуйста. Интересно, как воспримет ребёнок. Что вспомнит? Что нет? Будет ли интерес, какой? Изменятся ли акценты, на что будет внимание обращать?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group