Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 11:54 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Смотрите в записи вебинар «Ответы на вопросы по тренингу "Санькины сказки"»



На вебинаре Лена Данилова рассказала:
  • про содержание и организацию тренинга;
  • что нужно для того, чтобы эффективно участвовать в тренинге;
  • получится ли у вас и подойдёт ли вашему ребёнку -

А также ответила на вопросы участников:
  • До какого возраста эти сказки имеют значительное влияние на ребенка?
  • Очень понравилось про обиду...Как реагировать при ребенке, если отец при детях оскорбил маму?
  • Как обыграть в сказке ситуацию, чтобы ребенок перестал был обидчивым?
  • Если ребенок очень впечатлительный и часто после сказок все очень переживает, в том числе во сне ночью. Будут ли рассмотрены вопросы, как не навредить и как побороть чувство страха к каким-то выдуманным героям?
  • Как Вы считаете, если ребенок не понимает смысл сказки, но понимает 80-90 % лексики , и она ему нравится, стоит читать такую книжку?
  • Когда можно и нужно ли вводить страшных героев (Бабу Ягу, Кощеев)?
  • Какую сказку рассказать, чтобы ребенок захотел чистить зубы?????
  • А существуют ли принципы создания сказки? иногда приходят идеи, но в основном - отсутствуют))
  • Дочка 2,5 просит рассказывать Снежную Королеву каждый день и боится. Стоит рассказывать, пережить до тех пор, пока не перестанет бояться? или все-таки переключать на что-то другое?
  • Какие аудиосказки посоветуете для девочки 6,5 лет? Что вы своей дочке ставите, кроме своих собственных?
  • С какого возраста сочинять ребенку сказки? Хоть с рождения?
  • Я пробовала сама сочинять сказки, но устаю через какое-то время, как не уставать?

Изображение

Кто проводит вебинар
Ведущая вебинара Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, развивающих пособий. Автор уникального спорткомплекса "Ранний старт".

Ссылка на запись вебинара
>>Скачать вебинар


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:00 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Тренинг "Санькины сказки"

Начинается 25 января! Прямо сейчас действуют скидки!

>>Узнать все подробности

Отзывы участников проекта "Санькины сказки"

Irina_Ge писал(а):
Отличные вебинары, как и всё, что делает Лена. Не пожалеете! Лена делится как обычно щедро и искренне! Я хоть и очень творческий человек, но вот именно к сказкам всегда боялась подходить. Мне казалось, что у них ну такой уж сильный терапевтический эффект, что, если я хоть словечко не так сочиню, то всё, наврежу ребенку навсегда! После тренинга четко увидела, чем может стать сказка ВООБЩЕ. Войти в жизнь ребенка, расцветить её, сделать неимоверно увлекательной и радостной! Ну вы только представьте - в течение дня у дитя есть радостные события (гуляние, общение с любимым играми и игрушками и пр.), а есть кошмар - мыть руки, вести себя как-то там прилично, стараться, собрать волю и т.д., у каждого своё. А теперь с помощью сказок и это всё тоже превращается в радость! Это же какой подарок для дитя! А для мамы! Скажу честно, я всё еще не ас в придумывании сказок, но ребенку ТАК нравится! Так что все на "Санькины сказки"!
Марина Мотина писал(а):
Это самый интересный проект из тех, в которых я участвовала. Не потому, что остальные хуже сделаны, а потому, что он сказочный и волшебный. Мой ребенок в восторге. Просит сказку или включить или рассказать ротиком, как он выражается. Ложится и, слыша первые слова сказки, в которых упоминается его имя, начинает улыбаться такой особенной улыбкой, которая появляется у детей, когда они ждут чего-то особенного.
Спасибо, Лена!
LesyaB писал(а):
Большое спасибо,
я наконец вырвалась из оков взрослого "ступора",
стала ближе общаться со своими детками, теперь ив вместе путешествуем
в прекрасной стране фантазий.
Конечно, я не волшебник, я только учусь.
Мы завели правило. Хоть одна сказка в день. Стараюсь делать заготовки.
И вспоминать о них, не тогда когда уже поздно (капризики прибежали)

Особо хочу отметить сказку про муху. Сказка ГЕНИАЛЬНА, мы ее проиграли во множестве
вариантов (отработали счет до шести, насекомых+ других разных членистоногих: пауков, раков, сороконожек и прочее).
Очень вдохновили сказки других девочек, мы тоже стали выгонять вредных липких гномов Хныков (спасибо Нике). Отправляться на поиски вилки, и многое, многое другое.

Личный опыт.У меня что-то путное получается только после нескольких попыток и переделок. Есть потребность писать текст и "вылизывать". Ну, мамы разные, и сказки разные.
Надежда Самсонова писал(а):
Очень понравился тренинг "Санькины сказки". Сказки - это теперь наш образ жизни. Мы живем в сказочном мире. Ребёнок с удовольствием слушает сказки. Просит ещё и ещё. С удовольствием ложится спать, потому что перед сном я рассказываю ему сказки. Даже на улице, когда гуляем, просит рассказать ему сказки, и гулять становится интереснее. Правда пока я в основном переделываю уже готовые сказки, что-то убираю, что-то дополняю, чтобы было интересно именно моему ребёнку. Но думаю, что и свои собственные сказки будут получаться всё лучше и лучше, Лена Данилова дала мне уверенность в этом. Я теперь знаю как бороться с тем, что я не хочу видеть в своем ребёнке . Сказки действительно помогают. Жить стало лучше и проще. Спасибо большое.
nvg писал(а):
Спасибо большое Лене Даниловой за тренинг Санькины сказки. Рекомендую его всем мамам, которые хотят воспитывать своего ребенка легко и с любовью, без капризов и нравоучений. Я и ранее рассказывала своему ребенку свои сказки, но после тренинга это уже совсем не тот уровень, они стали более интересны, содержательны и я надеюсь более эффективны. Как верно сказала Лена, все приходит с опытом, буду и дальше совершенствовать навыки "сказочника", и радовать своего ребенка.

Все отзывы в этой теме.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 11:11 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Призы для участников тренинга "Санькины сказки"!
Среди участников, которые выполнят все задания тренинга, будут разыграны призы от компании "Оксва ТМ".

Три набора "Театр сказок на столе".
Изображение

В состав игры входят фигурки-персонажи из разных сказок , "теремок" (всего 20 фигурок) и подставки к ним. Можно разыграть такие сказки как: "Репка", "Колобок", "Теремок", "Курочка Ряба", "Маша и Медведь", "Бычок смоляной бочок", "Кот, Петух и Лиса" и показывать сказочные представления друг для друга или для гостей. Игра развивает внимание, воображение, речь, память, пространственную ориентацию.

Компания "ОКСВА ТМ"

Изображение

http://www.oksva-tm.ru/

Компания "Оксва" производит и продаёт развивающие игры для детей. В ассортименте компании вы найдете более 200 наименований развивающих игрушек для детей от полугода и старше. Наверное, трудно найти ребёнка, у которого нет хотя бы одной игры от "Оксвы". Качество и экологичность материалов - огромный плюс, который помогает родителям предпочитать игры именно этой компании.

"Оксва" сотрудничает с ведущими специалистами в области педагогики. С Н.А. Зайцевым, В.В. Воскобовичем, выпускает игры Б.П. Никитина превосходного качества. А также благодаря компании "Оксва" вы можете приобрести игры Лены Даниловой.

Внимание! Если вы хотите приобрести игры у компании "Оксва", вы можете это сделать прямо на сайте http://www.oksva-tm.ru, нужно зайти в описание интересующего вас товара и слева вверху найти маленькую серенькую кнопочку "Добавить в корзину". :)

ОКСВА - это качественные развивающие игры для ваших детей. ИГРАЙТЕ С ПОЛЬЗОЙ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group