Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 2:46 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 3:33 pm
Сообщения: 1112
Откуда: Оренбург
Замечательный проект! Как и всё, что делает Лена. Лично мне этот тренинг дал очередной толчок развиваться САМОЙ :) . Развивать свою фантазию, придумывать различные истории. А мой сын, конечно, смотрит на меня и тоже старается что-то придумать. :)
Огромное спасибо лене и другим участникам тренинга, за то, что делились своими придумками! Было очень здорово учиться вместе! :)

_________________
Изображение


Наш дневничок в школе трехлеток
Мой личный блог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 12:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 10:59 pm
Сообщения: 13
Откуда: Магнитогорск
Хочу выразить огромную благодарность за тренинг! Спасибо за подбор сказок, за советы. Есть к чему расти и стремиться. Через сказки можно решить проблему, которая происходит с ребенком, а это важно. Советую всем проект "Санькины сказки", потому что есть уникальная возможность вместе с ребенком погрузиться в мир волшебства, чудес, сказочных героев, где малыш может быть кем захочет. Через сказку его можно всему научить, а в жизни будет проще применять.
Когда включается диктофон, то дочка садиться в кресло (лежит молча в кроватке) затихает и слушает.

Спасибо всем за участие! Приятно общаться! Всем отличных и волшебных сказок!

_________________
[u]Алена,
и дочь Александра (1 год 9 месяцев). день рождения 26.04.2013г.
[/u]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 8:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 12:25 am
Сообщения: 17
Откуда: г.Волгоград
До участия в проекте "Санькины сказки" пробовала сыну сама рассказывать сказки, но у меня получались больше рассказы, когда дело касалось, что нужно добавить что-нибудь волшебное ведь это же сказка, мне было тяжело.
После участия результат очевиден: во-первых, у меня стало получаться больше фантазировать, т.е. придумывать волшебные моменты, что бы сказка "ожила" :lol:
во-вторых, я поняла принцип как в сказку вставлять что-то познавательное, энциклопедические знания :D
в-третьих, когда до участия в проекте я пыталась обыграть поведенческую проблему, то выходила проблема в лоб, теперь я знаю принцип и получается уже лучше.
И самое главное ребенок стал больше смеяться над моими сказками, глазки стали чаще гореть, а мне то как приятно.
Лена Данилова, спасибо Вам большое! Вы помогаете делать и нашу жизнь более сказочной и интересной.

_________________
Лена, сын Мишутка родился 7.08.2011г. (4г.5мес.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 6:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:58 pm
Сообщения: 1
Лена, спасибо за такой замечательный тренинг! Вы приоткрыли мне двери в мир который я давно хотела. Я начала по другому смотреть на творчество сказочников и на творчество народа. Мои дети с удовольствием слушают переделанные сказки. Моему сыну нравится как события в сказках проходят в современном мире и герои живут в современном мире, где таится много чего интересного и даже опасного. Младшая дочь, 2 года и 7 месяцев, начала сочинять свои сказки, я стараюсь записывать их на диктофон. Но с удовольствием переслушивает и мои и ваши сказки. Ей особенно нравится "Мамин телефон" - про телефон она другую сказку не хочет)))).

С удовольствием поучаствую и в других тренингах.
Желаю Вам и вашей команде счастья, здоровья и успехов. Пусть ваши дети радую вас своими успехами!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 8:38 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 8:28 pm
Сообщения: 48
Лена, огромное спасибо за тренинг! Он дал намного больше, чем просто стимул и какие-то навыки-наработки по сочинению сказок.
Я искренне рекомендую этот тренинг мамам! Для меня каждодневное сочинение сказки про сына, его интересы, текущие события жизни и т.д. сделало наши отношения еще более глубокими и нежными. Появился еще один приятный повод подвести итоги дня по вечерам. Действительно, есть практическая польза - отработка каких-то проблем. А сколько веселья и волшебства! Так приятно видеть светящиеся глаза своего малыша в ожидании сказки. И да, укладывать спать теперь - ну вообще не проблема. На тренинге дается хороший мотивационный заряд, домашние задания и их анализ заставляют не филонить, Лена предлагает разные варианты помощи (например, шаблонов, примеров и т.д.) для раскачки.
Очень рекомендую именно активное участие: возможность анализа своих сказок дает возможность прогресса буквально за считанные дни. Но главное (и за что отдельное огромное спасибо Лене!) мы получили возможность разбора не просто своих сказок, а своих жизненных ситуаций, проблем и просто каких-то волнующих детско-родительских моментов, столько советов по конкретно нашим детям, что можно сравнить с личной консультацией (по вопросам от горшка до мультиков и многое-многое другое). Так что и с этой точки зрения для меня было очень интересно и полезно поучаствовать.

_________________
Ирина, сын Фёдор - 3 года и 8 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 4:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 7:34 am
Сообщения: 77
Откуда: Росия, Ульяновск
Вот и у меня дошли руки до отзыва.

Давно мечта сочинять сказки для нашей дочки, но с фантазией у меня всегда были большие проблемы. По этому и не приобретала тренинг раньше. Почему решила приобрести сейчас? Не знаю, после вебинара про сказки, появилось ощущение, что Лена сможет таки меня научить сочинять сказки. И я не ошиблась! Материалы тренинга настолько вдохновляющие, что с трудом, со скрипом...но я начала сочинять сказки! СПАСИБО огромное. В нашу с дочкой жизнь пришли дополнительные минутки счастья:) Анютке очень понравились сказки, которые нам давала Лена, а я потихоньку начала сочинять свои, и что самое отрадное - мои сказки тоже нравятся дочке! :) Сказок пока не много, но как и обещала Лена, они с каждым днем все лучше и лучше.
Вся информация, которую дали на тренинге была очень полезна и актуальна. Еще раз спасибо!

_________________
Светлана. Дочка Аня 4 года 6 месяцев (май 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group