Автор |
Сообщение |
Модератор
|
Добавлено: Пн дек 27, 2010 7:22 pm |
|
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am Сообщения: 3141
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Irish
|
Добавлено: Пн дек 27, 2010 10:18 pm |
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am Сообщения: 3996 Откуда: Челябинск
|
Моя дочка Маша была ученицей 2 класса в "Школе чтения". Занятия нам очень нравились, мы активно вели дневник и выполняли все задания! В чтении очень продвинулись. Сейчас читает уже самостоятельно, но мы продолжаем занятия по заданиям школы "Как стать читателем".
_________________ Мой инстаграм @irishdeИнстаграм Лены Даниловой @danilovaruКира 31.01.2004 Егор 23.01.2017
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
мамаанька
|
Добавлено: Сб янв 01, 2011 5:36 pm |
|
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm Сообщения: 63 Откуда: краснодарский край
|
мы с сыном Богданом принимали участие и в 1 и во 2 классе школы. правда, читателями. скажу сразу, задания выполняли не все, те, что выполняли, изменяли под себя, как нам удобно, бывало, занимались нерегулярно, или совсем по чуть-чуть, в сроки выполнения заданий не укладывались, и даже не пытались уложиться.... но несмотря на все это, сын как-то само собой, я даже не заметила, когда это точно произошло, зачитал. Школа дала нам толчок, сдвинула с места, каким-то очень понятным и доступным сделала мир чтения даже для трехлетки. Через месяц сыну исполнится 4 года. он довольно бегло читает незнакомый текст напечатанный обычным шрифтом (конечно, доступный для его понимания, инструкции по эксплуатации стиральной машины читать он не будет  ), читаем учебники по чтению для 1 и 2 класса, берем интересные книги в детской библиотеке. Но пока что сам себе читает не часто и мало, только если что-то ну очень интересное попалось - тогда смотрю -сидит, пальцем водит, но недолго. в большинстве случаев инициатор чтения - мама. Но мы над этим работаем. Хотим в школу "как стать читателем". Большое спасибо вам, Лена, за школу, и вообще за весь ваш труд, который помогает нам, мамам, научиться правильно развивать, ценить, любить и беречь наших детей!
_________________  
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Julia2011
|
Добавлено: Вт дек 20, 2011 2:17 am |
|
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 8:59 am Сообщения: 62 Откуда: Washington, USA
|
Мы также занимались в обоих классах школы чтения с Илюшей, и тоже читателями как и предыдущий автор сообщения. Очень довольны результатами. Мы выполняли почти все задания, правда в каждой школе мы засиживались вместо 2ух месяцев, по 3 месяца, но мы все таки наконец-то закончили. После 1ого класса сын примерно понял принцип чтения и с большим трудом, но все таки прочитывал легкие слова. После 2ого класса он очень укрепился в чтении. Теперь прочитывает сам ведя пальчиком целые предложения. И хотя у нас еще много трудностей с длинными глаголами, и со словами которые заканчиваются на "ка" типо "палочка" (сын прочитывает или "палочак" или вообще "К" пропускает) но уже может в большинстве случаев слово из даже 10ти букв прочитать и сразу его повторить (т.е. не забывает с чего начал). Очень радуюсь его успехам, даже как-то взрослее стал  Определяет хорошо какой вопрос надо к слову задавать, какого числа слово и даже какого рода. Также начал слова писать на бумаге. Даже начал меня "переправлять". Как-то говорю ему: "А ну пришел сюда!" на что он отвечает: "Так неправильно, надо говорить, иди сюда." Не знаю про что он думал, может про прошедшее время, но факт то что слышит слова и думает! Месяц назад случилось чудо которое я ждала на протяжении всего этого года, Илюша сам, никто его не заставлял, не умолял и не тыкал пальцем, мол ну пожалуйста прочитай слово. Короче он сидел рядом с моим рецептом на столе пока я делала торт и как-то невзначай прочитал там 2 слова: крем и тесто. Может это и очень простые слова, но он их прочитал по СВОЕМУ желанию, и в этом то счастье после всех трудностей через которые мы прошли занимаясь в школе чтения, когда я размышляла а может не стоило так рано начинать, но мы это сделали, и очень рады! На подходе в школу чтения дочка Аленка, которой почти 2,5 годика. Вот через полгодика я готова опять начать весь этот интересный процесс сначала! Спасибо Лена, за ваши интересные школы!
_________________  
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лена Данилова
|
Добавлено: Вт дек 20, 2011 4:04 pm |
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25546
|
Julia2011 писал(а): Спасибо Лена, за ваши интересные школы! Спасибо Вам за добрые слова и за такие обстоятельные отзывы!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Юся
|
Добавлено: Пн июн 25, 2012 1:09 pm |
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm Сообщения: 425 Откуда: Псков
|
Мои ребята на пороге 2го класса могли прочитать отдельные слова, но перед предложениями пасовали. Заниматься стали с большим интересом, увлеченно - задания очень нравились (и нравятся  ) Буквально через неделю-две занятий Глеб вышел на беглое чтение, и теперь с легкостью прочитывает предложения и короткие тексты! Гриша тоже старательно занимается, берется читать все, что видит  Еще не бегло, но очень усердно Мы еще в процессе, но результатами уже довольны! Спасибо Лене!!! А я сомневалась, нужна ли нам школа чтения - читать-то вроде умеем. Послушалась совета Лены и ни капельки не жалею! Эта школа дала нам очень много!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vershina
|
Добавлено: Пн июн 25, 2012 3:25 pm |
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 10:37 am Сообщения: 187 Откуда: Южно-Сахалинск
|
Юся, спасибо за отзыв о 2 классе, очень вдохновляет. Мы тоже подумываем о 2 классе, но уже после отпуска.
_________________ Наташа, мама Вероники 12 лет (08.08.2000), Семена 10 лет (20.09.2002), Ивана 6 лет (06.11.2006).
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
|