Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 3:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 9:59 am
Сообщения: 3
спасибо, это был мой первый опыт участия в семинаре.
понравилось, привело мысли в порядок: многое верное крутится в голове - а тут раз, все это уже по полочкам разложили =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Семинар очень интересный и полезный. Спасибо за вашу работу!!

Несмотря на то, что мои дети уже достаточно большие (10 и 4,5 года) и как таковой проблемы с самостоятельными играми у нас нет, но и для себя я вынесла массу полезного из семинара. Очень понравились темы "Личное пространство ребёнка" и "Что такое скорость мышления и как мы её "гасим"".

ПРо скорость мышления для меня было просто открытием, я даже никогда не задумывалась о том, что своими расспросами во время игры ребёнка, мешаю ему и отвлекаю. и нужно просто радоваться, что он сам себе фантазирует и не требует моего участия. А я помню, как буквально обижалась на сына, когда года в 3-4 он закрывал даже дверь в свою комнату и говорил мне: " не мешай, я играю!"
И сейчас дочь тоже частенько играя, разговаривает за свои игрушки на разные голоса. И стоит мне токликнуться на её "МАма" слышу в ответ, не мешай, я не тебя звала, а игрушечную маму.

А вот настоящего личного уголка никогда не было ни у одного, ни у другого.
Теперь вижу, что это необходимо, и если не для обучения самостоятельной игры, то уж для того, чтобы вся квартира не превращалась в поле битвы - точно.
Было бы определённое уединённое место, не валялись бы игрушки по всему дому.

Вот только вопрос - нужно ли такое место для сына?
Несмотря на то, что ему 10, играет он ещё очень много.

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 4:56 pm
Сообщения: 11
Большое спасибо за семинар. Все понравилось. Убрала неиспользуемые и сломаные игрушки и ... стало легче дышать :lol: . Об организации личного уголка для ребенка даже не задумывалась, казалось, что играет во всей квартире и этого достаточно, но оказалось, что пусть маленькое, но свое, личное пространство гораздо важнее для развития ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 1:16 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Прошедшим семинаром довольна. Очень. :)
Не могу не сказать следующее: все, что делает Лена Данилова (платные ли семинары или бесплатные) - это полная выкладка сил, максимум идей, словом, очень качественный и ответственный подход к делу. Очередной раз - СПАСИБО!
Многое из сказанного взяла на заметку, игровое пространство буду дорабатывать (примерная схема в голове уже сложилась), зачатки самостоятельной игры у нас уже присутствовали к началу семинара, но с появлением собств. уголка, они стали развиваться стремительно :)
Очень советую ВСЕМ мамам ознакомиться с этим семинаром!

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 4:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 4:45 pm
Сообщения: 19
Лена, огромное спасибо за семинар! сделала много выводов по поводу игр и отношения к ним, провела ревизию игрушек. Тема по поводу личного пространства очень мне помогла, давно пыталась сделать что то подобное.
Сегодня даже сам играл один, правда чуть-чуть, но начало положено!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 11:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:23 am
Сообщения: 109
Оказывается семинар - это то, что нужно таким занятым мамам как я :oops: Не надо ползать по всему форуму собирать по крупицам. Спасибо за такую качественную работу. Откуда Лена все это знает, установлено экспериментальным путем?

_________________
Исследователям Пять и Три!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 10:06 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 12:14 am
Сообщения: 49
Откуда: Minsk
Спасибо, огромное спасибо за семинар! Для меня это стало просто уникальной возможностью посмотреть на себя и на свою дочурку со стороны. До сих пор к самостоятельным (а не развивающим) играм детей я относилась лишь как к возможности для мамы заняться своими делами. Спасибо Вам, Лена, за то, что буквально открыли мне глаза на детские игры!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 10:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 5:06 pm
Сообщения: 2
Большое спасибо за семинар.
Ребенок еще маленький год и три месяца, спасибо, что появилась возможность заранее узнать и предусмотреть все ошибки. Особенно понравилась тема про личный уголок. Также понравилась идея о сортировке игрушек, реализую уже сейчас. Еще раз огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 11:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:13 pm
Сообщения: 13
Лена, огромное спасибо за семинар! :D
Изложен очень конструктиво, по пунктикам и я нашла ответы на все свои вопросы ! Эффект не заставил себя долго ждать- как только рассортировала и привела в порядок игрушки , доча сразу стала уединяться в игре на более длительнео время! Ну а совет - помолчать в игре, дать возможность ребенку самому "поговрить, пофантазировать" - вообще бесценен для мам!
Еще раз спасибо за Ваши советы! :D

_________________
Я Лена. Моя доченька Мишель родилась 1.11.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 12:59 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 1:30 am
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Мне семинар очень понравился. А главное, в очередной раз пришла к выводу, что во всех проблемах причину в первую очередь надо искать в себе :lol: собирание игрушек - это у нас процесс тяжелый, могу по пальцам пересчитать сколько раз Аня собирала игрушки, и вот попробовав обыграть это как было описано в теме семинара, все получилось!!!:) Мы бегали по квартире и рассаживали всех пассажиров-игрушек по вагонам, а то поезд ждать не будет :lol: после уборки Аня еще минут 20 носилась и кричала: "мама, точно больше никто на поезд не опоздал?" и проверяла. Потихоньку навожу порядок в игрушках, пара коробок уже отправились на балкон ждать решения о своем будущем. А ведь мы-родители почему то думаем что дети постоянно что-то должны. Эх, теперь бы терпения вагон и тележку фантазии чтоб применять все на деле:))
Лена, еще раз спасибо за семинар!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 9:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 12:05 pm
Сообщения: 45
Откуда: Хотьково
Семинар замечательный! Для себя узнала много нового, начала по-другому оценивать ситуацию с играми и игрушками.
Отличный толчок к пересмотру сложившегося порядка, а точнее непорядка :) Главное - не останавливаться и воплощать замыслы в жизнь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 11:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
А мы почти перестали покупать новые игрушки, разобрались со старыми, начали активнее их использовать. Стала ругать детей за беспорядок в их комнатах более конструктивно :D Хотя семинар посвящён САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ играм ребёнка, но мне лично он помог больше играть с детьми в сюжетные игры, мне это даётся, к сожалению, с трудом. В-общем, как всегда -- новые идеи, а если даже сам теоретически уже решил проблему, получаешь вдохновение применить всё на практике. Я вообще на форум РР за вдохновением хожу. Если возникает охлаждение к какому-либо виду занятий -- просто читаю соответствующий раздел и -- :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 12:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 12:19 pm
Сообщения: 79
Здравствуйте! А сейчас этот семинар - он доступен? Нигде не вижу информации о нем, а тема очень актуальная.

_________________
Я Юля. Дочка Яна, май 2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 1:25 am
Сообщения: 8
Мне эта тема очень интересна! а где можно посмотреть советы для самостоятельных игр малышам?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group