Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 12:45 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Северное Тушино
неожиданно наступившая зима совсем выбила из привычного ритма :roll:
Юлия Винникова, спасибо за совет, уже пользуюсь, действительно удобно :wink:
я пока стабильно исполняю только 1 правило - чистая раковина :)
что касается дом.одежды, то вряд ли смогу когда-то ходить дома в обуви (я и тапки то только на балкон одеваю, в основном босиком)
и вообще дома люблю носить то, что не сковывает движений, если штаны то широкие, на свободной резинке...
люблю сидеть в кресле с ногами
халаты не люблю
так что первый и похоже самый важный пункт я все же пропущу
:wink: а все остальное буду "шажочками" пытаться внести в полезные привычки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 1:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 3:26 pm
Сообщения: 61
Откуда: Самара
PUMA писал(а):
так что первый и похоже самый важный пункт я все же пропущу


Не думаю, что это уж очень важный пункт. Тут важно понять, что система для, а не мы для системы.

_________________
Мишутка родился 22.05.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2007 6:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Отчитываюсь о своих сомнительных достижениях. Записывать ничего не успеваю, даже на дневник времени не хватает :( Начала немножко подрабатывать, так что в первой половине дня мы с Сащей успеваем только погулять и что-нибудь сделать по дому. Вечером полно народу, уже и не порисовать и не полепить :( Хорошо идут пособия, оформленные в книжки: не надо тратить время на долгое доставание и убирание. Так что одно занятие в день у нас есть. Но в основном Саня растет как сорняк
PUMA , широкие брюки на резинке носят даже на подиуме :wink: Главное, чтобы они были новые и красивые


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 6:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Привет всем! Только вот познакомилась с такой удивительной системой. Прочитала пока только первую страничку в этой теме. А на последней вижу, что перерыв уже в общении полгода. Девочки, как вы, держитесь? Получается до сих пор? Я хочу присоединиться к вам. :)
Я подписалась на рассылку сайта Fly Lady, посмотрим, что получится :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 6:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Мне тоже очень понравилась идея с вечера начищать раковину. Я сама уже замечала, что когда с вечера наведу порядок на кухне, то утром всегда хорошее настроение, когда захожу туда, независимо от того, в каком состоянии мой муж и старший оставили кухню после своего завтрака (я встаю с младшими детьми позже их).
А вот если с вечера на кухне остается бардак, то мда........ :( Но иногда просто нет сил вечером наводить порядок, валюсь с ног :(

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:13 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:15 pm
Сообщения: 50
вчера сделала первый шаг, почистила раковину перед сном :) замечала уже не раз, стоит оставить хотябы одну невымытую чашку, и гора посуды образуется как по волшебству.....
что касается приведения субя в порядок с утра, в будние дни с этим проблем нету, хочешь-не хочешь надо привести себя в порядок и идти на работу :)) а вот по выходным и отпускным дням уже давно заметли что день проходит удачнее и больше успевается сделаться полезного и интересного если с утра привести себя в порядок как для выхода из дома.... морально организует

_________________
Сынок Женя (19.12.2000)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Флай-Леди в действии
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:39 am
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Киев
Всем привет! :D
И я по-немножко осваиваю. Действительно супер!
Особенно уборка по зонам. То кухню приведу в порядок, то просто на полках уберу...
Работает!

ЛенаД2008 писала
Цитата:
день проходит удачнее и больше успевается сделаться полезного и интересного если с утра привести себя в порядок как для выхода из дома

точно замечено!

Девочки, а рассылка не заваливает письмами? Я все думаю: стоит подключиться?

Хорошего всем настроения :D

_________________
Carpe diem!
Стараюсь жить не рядом с ребенком, а вместе с ним...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 4:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:45 am
Сообщения: 6
Откуда: г. Дубна
Inness Меня в свое время завалила :D Но основная причина завала была в том, что 2 месяца инета не было. А там по-моему по 8 писем в день приходило. Сейчас не знаю как...

_________________
Федор 27.11.06, Сергей 09.10.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 9:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 1:22 pm
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Никополь
Я уже 18 дней с флай! Подписалась сразу и на рассылку, писем приходит море, но справляюсь... Правда систему в какойто мере переделала под себя :wink: Например выбросила пункт про обувь и хожу босиком дома. Мне не сложно обуться, просто у Олега какаято странная тяга к обуви, как только видит чью-то обувь, сразу хватает её и тянет в рот :roll:
Все дела по дому я делаю когда малыш спит, иначе не получается, он ко всему пытается приложить свою ручку...
А так всё очень даже не плохо получается! Вот только мои домашние не разделяют моё увлечение и это только прибавляет работы... :x
Romashka, начать не сложно, ведь всё нужно делать маленькими шажками! Ты читала на сайте флаюшек раздел "первые шаги"? Там очень хорошо объясняется как начать. И моё ИМХО - не надо слепо следовать указаниям. Можно всё подстроить под себя и так будет удобней.
Удачи тебе!

_________________
Всё будет хорошо. Я точно знаю!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 9:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Цитата:
- Одеться с головы до ног, нет, я не имела ввиду твою удобную футболку и большие мягкие домашние тапочки. Я имела ввиду- оденься в нормальную одежду, причешись, наложи макияж (если хочешь) и обуйся в обувь , которую не так легко скинуть! Как только позвонят в дверь, ты готова открыть!
- Заправь кровать, только подожди пока все встанут!
- Иди и вычисти свою раковину до блеска!

Это все! Если ты сделала эти три вещи, ты начала летать!


Читаю это сообщение полностью одетая, так как просто не успела раздеться... причесанная и т.п., так как пришла с работы, то есть дверь я готова открыть. В кровати спит муж, поэтому в принципе заправлять её не обязательно. А раковину случайно вычистила во время утренних водных процедур (интересно, что не так давно пришла к тому, что это очень удобно чистить зубы и мыть раковину одновременно). В итоге, я уже давно летаю??? :D
На сайт fly только зашла, поэтому пока без комментариев, но само название flylady и аббревиатура меня впечатлили :-)

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 8:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 8:43 pm
Сообщения: 6
Откуда: Курган
Все ясно, тапки - это атрибут расслабленной, забывшей о себе, женщине. Трудно представить себе прекрасную фею, со сверкающими крыльями, в каких-нибудь газовых одеяниях и ... в объемных домашних тапках - свиньях или собаках... Хотя, почему бы и нет? И феи устают. Но у меня вопрос: Я хожу дома босиком, с детства. В тапках мне неудобно! В любых туфлях тоже! Дома хочется свободы движений. и что - я уже не фея? :D :D :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 10:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
Жизнь
ещё как фея!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 5:03 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Elena Guskova писал(а):
желание все выбрасывать
О, знакомо! Раньше я грустила от расставания с вещами, а теперь радуюсь, что освобождаю себе жизненное пространство.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 9:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Elena Guskova писал(а):
И еще появилось желание все выбрасывать. Скоро ничего дома кроме мебели не останется


Вот и у меня также! Вчера во время "вечерней рутины" повыкидывала старые сломаные игрушки! (Хорошо, что ребенок не заметил). Пока я выкладывала все игрушки, заинтересовался теми, в которые давно не играл. Так что теперь надо в магазин - новых прикупить :lol:
И на счет раковины мне понравилось - здорово! Встаешь утром - а на кухне красота :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 2:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Здравствуйте, все! Я полностью в эту систему еще не вникла, т.к. читала тот сайт забегом. но основы ввела в свою повседневную жизнь, а именно начищенная раковина - ну, действительно, супер - весь день с утра задается!!! Но я хочу попросить тех, у кого уже "получается" ответить на некоторые мои вопросы. Конечно, вы это все тоже смело можете называть отмазками! :lol:
Во-первых, как совмещать дневной сон вместе с ребенками (врачи кричат : что бы было молоко - надо спать днем! я сплю!) и готовность принять гостей в любой момент? :roll:
Во-вторых, как быть весь день одетой, чтоб опять же никто не застал врасплох, если на улице 30 жары, а дома еще хуже! я (извините за подробности) в нижнем белье ползаю, а дети в одних трусишках! заходите гости дорогие!!! :lol:
В-третьих, по поводу того, чтоб не ставить посуду больше в раковину. у меня посудомойки нет, т.к. ее некуда ставить. а под раковиной мусорное ведро и картошка! :)
Ответьте, пожайлуста! НЕужели у всех получается все без компромисов? :wink:

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group