Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 6:52 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Mironova Olga писал(а):
Даты, периодизация, имена правителей - легко забывается, а вот погоня за мамонтом (папа под покрывалом), пляски вокруг костра в шкуре и рисунки в темной комнате углем - еще в памяти у дочери, хотя и прошло уже 9 месяцев. Если каменный век - это познание на ощупь - пострелять из лука, смастерить плот, слепить палеолитическую Венеру из глины (игрушку для малыша того времени ), то Древний мир можно дополнить чтением мифов и сказок, попробовать понять живопись тех времен. По-моему, история - просто необъятный источник вдохновения для игр с малышом.

Все это я и имела в виду,говоря о том, что главное-не перегрузить информацией! :D Игра-вот двигатель познания у ребенка! :D
Вы меня просто не так поняли,Ольга,и,наверное,сложили обо мне неверное мнение. :cry: Ну,надеюсь,не обижаетесь. :)
Irini писал(а):
Для меня даты - наказание! "Историк".

Это тоже про меня. Ориентируюсь исключительно по основным моментам исторического процесса. :lol:
Irini писал(а):
А трёхлеткам это вообще непонятно. Они знают, сколько им лет, номер дома и квартиры и сколько раз поспать до праздника.

Будем думать сообща. :lol:
Irini писал(а):
Когда я свой диплом по первобытному искусству писала,

А я писала на тему :"Страны ближневосточного региона во внешней политике Египта в 80-90-е гг. 20 века". :D
Irini писал(а):
А я вот думаю, как научить ребёнка различать сказку и историю?

Можно начать с посещения краеведческого музея. Посмотреть наглядно на артефакты,сфоткать, потом их можно дома лепить из пластилина или рисовать.
Можно смотреть передачи на истор.темы на "Нешнл джеографикс" или др.познавательных каналах.Комментировать на уровне понимания ребенка.
Можно книги смотреть типа энциклопедий.Обращать внимание на детали одежды или архитектуры.
Обыгрывать те сюжетные моменты,которые были актуальны для эпохи,которой вы заняты на данное время.
Можно пригласить в гости ровесников с мамами и включить их в игру.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 7:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Девчонки, а вы верите в каменный век? В эволюцию?
Я нет, я верю что мы произошли от Адама и Евы.
Я сейчас на этапе разработки ленты времени и для себя решила если буду делать до рождества Христова то тогда начну именно с них.

Не подумайте я не супер религиозная мамаша, просто я считаю что если я рассказываю про БОГА, то мне непонятно как объяснить детю про возможный каменный век.... говорить что Ной был австралопитеком....

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 7:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
bulkina писал(а):
Вы меня просто не так поняли,Ольга,и,наверное,сложили обо мне неверное мнение. :cry: Ну,надеюсь,не обижаетесь. :)

Я не обижаюсь, диалог - это всегда интересно :)
Irini писал(а):
Для меня даты - наказание! "Историк".

bulkina писал(а):
Это тоже про меня. Ориентируюсь исключительно по основным моментам исторического процесса. :lol:

Я помню большинство дат, до сих пор могу "удивить" иностранцев знанием дат их истории. А вот пин-коды от своих карточек у мужа регулярно спрашиваю, даже однажды банкомат съел мою карточку :evil:

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Девчонки, а вы верите в каменный век? В эволюцию?

Я ученый, биолог, поэтому с антропологией знакома не по наслышку, к тому же не пропускаю любые новости на эту тему.
Вы сейчас путаете два понятия: эволюция и происхождения человека. Эволюция - теория, которая на сегодня лучше всего объясняет известные факты. А во второй теме очень много темных пятен и неизвестных предков (я имею в виду события 2,000,000-100,000 давности). Времена, про которые мы говорим, - верхний палеолит (30,000-12,000 назад) - хорошо изучены и не подвергаются сомнению даже теологами. Кстати, при Ватикане есть специальный совет, который занимается "совмещением" науки и Библии.

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Я нет, я верю что мы произошли от Адама и Евы.
Я сейчас на этапе разработки ленты времени и для себя решила если буду делать до рождества Христова то тогда начну именно с них.
Не подумайте я не супер религиозная мамаша, просто я считаю что если я рассказываю про БОГА, то мне непонятно как объяснить детю про возможный каменный век.... говорить что Ной был австралопитеком....

Когда у меня зародилась идея сделать этот проект для себя, то я прикинула наиболее значимые для нас события. У меня будет тема про евреев Древнего Мира и чтения адаптированной Библии.

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:30 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Mironova Olga писал(а):
Я ученый, биолог, поэтому с антропологией знакома не по наслышку, к тому же не пропускаю любые новости на эту тему.

Кстати,Оля(надеюсь,можно на "ты"? :oops: ),а как на сегодняшний день-кто считается самым древним предком человека?Есть новые данные?

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:34 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Девчонки, а вы верите в каменный век?

Я верю в силу того, что есть найденные с помощью раскопок артефакты. Это не просто упомянутые в письменных источниках предметы, а то , что,грубо говоря, "можно потрогать".
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
просто я считаю что если я рассказываю про БОГА, то мне непонятно как объяснить детю про возможный каменный век..

Я тоже часто задаюсь этим вопросом :roll: :D :D .Как обьяснить ребенку-по Библии вроде Бог создатель,а по научным данным-вроде и нет...Не знаю,я на распутье :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Знаете Mironova Olga мне сейчас очень хотелось написать какой то замудрённый ответ. А потом задумалась что не мне вовсе про это думать. А возникновении жизни, о религии думает всё человечество.......и не мне этот вопрос решить. :D

Просто меня волнует такой вопрос он правда совсем не в тему, но всё же:
есть две теории возникновения жизни, но одна считается официальной её заставляют УЧАТЬ в школе, а вторая - ну это как себе хочешь......

Ой что-то я загрузилась, как говорит моя племянница :D :D
А игры вы предлагаете очень интересные, очень жду продолжения.

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 8:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
bulkina писал(а):
Как обьяснить ребенку-по Библии вроде Бог создатель,а по научным данным-вроде и нет...


Я постаралось решить для себя этот вопрос раз и навсегда :D и решение не в пользу науки.
Главный аргумент что когда человеку оооочень хорошо или ооооочень плохо, он думает и обращается к Богу, а не не думает про громадном взрыв.....

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 9:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
bulkina писал(а):
Как обьяснить ребенку-по Библии вроде Бог создатель,а по научным данным-вроде и нет...


Я постаралось решить для себя этот вопрос раз и навсегда :D и решение не в пользу науки.
Главный аргумент что когда человеку оооочень хорошо или ооооочень плохо, он думает и обращается к Богу, а не не думает про громадном взрыв.....


Каждый решает этот вопрос для себя. Я хочу оставить этот выбор за дочерью. Я вожу ее в церковь, рассказываю, но это будет только ее выбор.

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 10:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Mironova Olga писал(а):
Я вожу ее в церковь, рассказываю, но это будет только ее выбор.

Ну это само собой :P , просто встанет вопрос у малышки а ты как думаешь :?: :shock:
Когда этот вопрос поставят мне мои дети, для меня будет шок :shock: , потому что я 90% того что происходит в мире не могу объяснить. :roll:
Я прекрасно понимаю что есть доказательство, скелеты, орудее труда, но есть и доказательство ангелов и чудесных исцелений.
Я просто такой человек которому обязательно надо во что то верить. Для себя я пришла к выводу, что ну не могла земля появиться от непонятного взрыва.....

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Девчонки, а вы верите в каменный век? В эволюцию?

В это не надо верить. Это есть. Это данность. Я её выкапывала своими руками. Вера тут ни при чём.
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
я верю что мы произошли от Адама и Евы.

Науке это не противоречит. Правда! Сегодня читала, что у всех людей есть какой-то один геном прародительницы, что-ли. Не знаю, как точно по русски это называется, но смысл в том, что с очень древнего времени в ДНК Homo Sapiens и неандертальцев есть какое-то общее звено.

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
непонятно как объяснить детю про возможный каменный век.... говорить что Ной был австралопитеком....

Ной был позже Евы, следовательно, австралопитеком он быть не мог :)
Каменный век был и есть, отрицаете Вы это или нет. Это просто уровень развития культуры. Есть материальные доказательтва.

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Не подумайте я не супер религиозная мамаша,

Я тоже, к сожалению, не супер религиозная. Но, знаете, Вам надо просто в тему погрузиться и сначала для себя всё понять, мне кажется, а потом уже с ребёнком об этом разговаривить. Религия и наука не противоречат друг другу (если не брать научный коммунизм и марксятину), это два разных способа познания мира и отношения к миру, которые могут дополнять друг друга. Почитайте Д. Андреева "Розу мира" или возьмите отца А. Меня.
Многие вещи, которые описаны в Библии сегодня подтверждаются наукой. Вода может достигать такого уровня плотности, что по ней можно ходить (правда, ни у кого практически это не получилось, кроме Иисуса Христа, но теоретически возможно). Всемирный потоп, действительно имел место, только тогда рамки всего мира ограничились Месопотамией (если я не путаю). Вчера слушала М. Казиника, он вот ещё на какую вещь внимание обратил: почему Змей искушал Еву? Ведь в Библии сказано, что Бог потом превратил искусителя в змею, в наказание. А как ОНО до этого выглядело - неизвестно... Может, как Ева? А кто-то решил уж сразу змея-искусителя нарисовать, и пошло... со средневековья. Так что, ещё и читать уметь надо, не только буквы складывать.
Вообще, Библия очень сложный, многослойный текст, ещё и пострадавший от переписывания и переводов. Нельзя воспринимать его буквально, это не БЭС.

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Я сейчас на этапе разработки ленты времени и для себя решила если буду делать до рождества Христова то тогда начну именно с них.

А почему? Ведь был ещё День Первый, День Второй... И по большому счёту, эволюция Вселенной так и происходила, как написано.

Mironova Olga писал(а):
Я помню большинство дат, до сих пор могу "удивить" иностранцев знанием дат их истории. А вот пин-коды от своих карточек у мужа регулярно спрашиваю, даже однажды банкомат съел мою карточку

:D :D :D
Странно...
Я вот с цифрами не дружу нигде. Карточкой ни разу нигде не заплатила, боюсь код перепутать. Плачу только наличкой. Муж устал меня ругать.
Или пугаю людей тем, что не помню :shock: , сколько стоили мои сапоги или шуба.
Читала, что есть аудиалы, визуалы, кинестетики, а ещё есть "дигиталы", у этих просто неземная любовь к точным данным. Вот так, одним - одно, другим - другое.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:13 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Главный аргумент что когда человеку оооочень хорошо или ооооочень плохо, он думает и обращается к Богу

Извините за офф (потом удалите) :oops: , но я всегда считаю,что человек сам вершит свою судьбу.Ведь,как удобно-согрешил-пошел,покаялся и можно дальше грешить.И так до бесконечности.Или,человек болеет-и опять-все виноваты кроме него.Пошел в церковь,причастился,помолился,авось,поможет.А то,что нужно с детства заниматься своим здоровьем,беречь его,не злоупотреблять алкоголем,то есть жить по тем же заповедям и т.д.-никто не думает.Вот,пример.Любой церковный праздник-ВСЕ,практически ВСЕ люди идут в храм.Половина даже креститься не умеет,не то,что даже молитвы знает.Но все считают себя верующими.Все-службу отстояли,вроде,долг выполнили и.....в кафе или на лавочке,в том же церковном дворике по стаканчику водки или вина,потом следом драки,маты,пьяные речи.И где тут духовность?
Или-нет у человека работы.Все-иду в церковь,авось,Бог поможет ее найти.А то,что нужно было думать раньше о своем будущем,размышлять о своей полезности в обществе.Нет.Наш менталитет не поменяешь-мы все надеемся на кого-то.На Бога,на соседа,на власть,на докторов,на милицию.Но только не на самого себя.
Я очень уважаю людей,которые не кичатся своей верой,а тихо верят в душе и надеятся на самого себя,на свои силы и знания,а не на икону.Такие многого достигают.А те,кто ничего не делает и винит в этом Бога или еще кого,но считает себя искренне верующими,для меня понятны и ясны-на авось всю жизнь и живут.
Вообщем,я к тому,что человек-вот центр Вселенной и важно,чтобы он понимал,что никакой Бог за него не проживет его жизнь.Нужно стремиться что-то делать самому,а не надеется на кого-то.Хорошо вам-хвалИте СЕБЯ,плохо вам-ругайте СЕБЯ. И к религии это никакого отношения не имеет.

Валерия С,надеюсь,я вас ничем не обидела :D .Просто обьяснила свою позицию. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Про возникновение мира есть теория большого взрыва: материя сгущалась, сгущалась, стала таким плотным шариком, что он не выдержал и взорвался.
Как один мой репод выразился: "Видимо, этот комочек и был в руках у Бога и из него он сделал мир."

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 11:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
bulkina писал(а):
Валерия С,надеюсь,я вас ничем не обидела :D .Просто обьяснила свою позицию. :D

Нет конечно :D я поняла вашу мысыль.
Эти моменты стары как мир,об этом можно думать всё время и не к чему не прийти. Не зря говорят "На Бога надейся и сам не плашай" и анекдоты про еврея и лотерейный белет всё в этом роде. И самые большие преступники на камеру каются. Я думаю нам прощаеться, но только если мы искренно сожалеем и просим, а уж для Бога наше сердце на ладони.

Irini писал(а):
А как ОНО до этого выглядело - неизвестно...

Я думаю вы не правы, я только что открыла Библию и в Бытие 3 написано "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь. И сказал змей жене..."

Irini писал(а):
Так что, ещё и читать уметь надо, не только буквы складывать.

Это правда. Потому и говорят что надо Библию перечитывать каждый год. Например в Библии чётко написано что мы не одни мире. Когда Бог создавал Землю написано что "и возрадовались они." Тоесть на сотворения кто-то смотрел с боку.
Irini писал(а):
Каменный век был и есть, отрицаете Вы это или нет.

А может не было :D может это инопланетяне, прилетели и не смогли приспособиться для жизни на Земле. Это я говорю шуткой :D Например я знаю что как бы доказано что в ковчеге у Ноя были и мамонты и динозавры, но после потопа изменилась "природа" я к сожалению точно не помню но что то связано разрежением воздуха и динозаврам стало тяжело дышать, вот они потихоньку и вымерли. Это у меня была такая кассета, на которой учёный это всё доказывал с научной точки зрения. :roll:
Irini писал(а):
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
я верю что мы произошли от Адама и Евы.
Науке это не противоречит. Правда!

Как же не противоречит :shock: Бог создал по образу и подобию, тогда как выглядит Бог....

Девочки мы подняли слишком ...... тему :D

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры в историю
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
bulkina писал(а):
я всегда считаю,что человек сам вершит свою судьбу. Ведь,как удобно-согрешил-пошел,покаялся и можно дальше грешить. И так до бесконечности. Или,человек болеет-и опять-все виноваты кроме него. Пошел в церковь,причастился,помолился,авось,поможет.

А ведь бывают и чудеса! Если Вы не хотите видеть какие-то факты, это не значит что их нет. Люди исцеляются, иконы мироточат... А почитайте про икону казанской божьей матери...
"Согрешил - покаялся" - не так уж всё и просто. Вы пробовали? Это огромная душевная и духовная работа! Человек обдумывает свои поступки, работает над собой. Это совсем не легко!!!. И "на авось" причащаться не пойдёт (если мы не о кришнаитах говорим, а о православии).
В болезни верующий человек не ищет виноватых, он ищет причину в себе и молит о прощении.

bulkina писал(а):
Любой церковный праздник-ВСЕ,практически ВСЕ люди идут в храм.Половина даже креститься не умеет,не то,что даже молитвы знает.Но все считают себя верующими.Все-службу отстояли,вроде,долг выполнили и.....в кафе или на лавочке,в том же церковном дворике по стаканчику водки или вина,потом следом драки,маты,пьяные речи.И где тут духовность?
Или-нет у человека работы.Все-иду в церковь,авось,Бог поможет ее найти.А то,что нужно было думать раньше о своем будущем,размышлять о своей полезности в обществе.Нет.Наш менталитет не поменяешь-мы все надеемся на кого-то.На Бога,на соседа,на власть,на докторов,на милицию.Но только не на самого себя.

Да, люди всякие есть... Не нам судить. А религия здесь при чём?
И разве всё от нас зависит? Разве не бывает так, что как рыбка об лёд...
Вера - великая сила! Мы сами её не знаем. Ещё раз Вам "Розу мира" Андреева посоветую. Вот прочитайте!
О нашей утраченной духовности не только Вы плачете. А когда мы её потеряли? В советские годы, когда Бога официально отменили и запретили.
А как нам это вернуть? Скажете? Что вы, как учитель, можете сделать для этого?

Вообще, вопрос откуда мы и есть ли Бог задаёт себе рано или поздно каждый человек. Ответ на него в книжках не найти. И в форуме тоже :( Но это, пожалуй, главный вопрос для человека. Отсюда вытекает: зачем я живу, чего я хочу, куда я иду и куда уйду (или прийду, перейду)?

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Irini писал(а):
А как ОНО до этого выглядело - неизвестно...

Я думаю вы не правы, я только что открыла Библию и в Бытие 3 написано "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь. И сказал змей жене..."

Да, и я нашла. Вы молодец! А я вот доверилась авторитету, проверить сразу поленилась.

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
в Библии чётко написано что мы не одни мире. Когда Бог создавал Землю написано что "и возрадовались они." То есть на сотворения кто-то смотрел с боку.

А вот это не нашла... Но разве это чётко? Очень обтекаемо, по-моему.
Остаётся загадкой, одни ли мы. Хотя, если подумать, насколько случайно возникновение галактик и жизни в них, всё может быть...

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
может это инопланетяне прилетели и не смогли приспособиться для жизни на Земле. Это я говорю шуткой :D

Есть такое мнение тоже. Говорят, в Африке высалидись, в Египте. "Посмотрите на фрески, как неуклюже они ходят. А ещё вот у них и летающие корабли с рычагами нарисованы, и шлемы..." Вот и ещё одна теория нашего происхождения...

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
учёный это всё доказывал с научной точки зрения.

Знаете, учёные разные бывают... Сегодня очень много теорий, "притянутых" за уши. Хотя, кого спасал Ной, я тоже не видела и ковчег его так и не найден... Я знаю, что человека и динозавров огромный отрезок времени разделял.

ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Бог создал по образу и подобию, тогда как выглядит Бог....

Я мнение читала, что Бог наделил нас способностью творить, создавать и любить.
Не надо буквально воспринимать Библию. Толковать её тоже надо уметь. Это очень сложная книга.
Встречала пример А. Кураева о том, что женщина "из ребра". Так написали, чтобы не противопоставлять мужчину-женщине, добро - злу, чтобы не было полярности. И там ещё что-то с ивритом...

Тема, да, непростая. Мне нравится! Сколько можно о КЗ, ДГ, ГВ? Я вот сегодня вместо стирки пелёнок возьму умную книжку почитать.
Спасибо за беседу! По-моему, очень полезно! Надеюсь, продолжим.
Ещё здорово, что на такой теме никто не ссорится и не обижается, хотя и мнения у всех разные.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group