Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 6:11 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Дорогие участники вебинара!
Пожалуйста, оставьте свои отзывы, поделитесь впечатлениями.
Как вы уже слушаете музыку? Что стало для вас открытием?

_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:27 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 4:05 pm
Сообщения: 50
Лена, спасибо большое за вебинар!
Музыку слушаем с самого момента появления сына в животике. Много различных игрушечных инструментов есть (маракасы, барабан, ксилофон, металлофон, "пианино", трещотка, труба, деревянные дудочки с пищалками, флейта). Играем на всем помаленьку и не систематически. Кстати, вопрос забыла задать на вебинаре: Лена, лучше не покупать игрушечные инструменты? Они частенько фальшивят, на них не получится играть по-настоящему. Или для игр можно использовать? Или лучше не портить слух ребёнку? :)
Что стало открытием? Скорее, не открытием, а хорошим напоминанием того, что когда-то слышала или читала. Например, про живую музыку на днях города, фестивалях, открытых концертах и т.п. Про необходимость игры папы на гитаре для сына. Про игры-танцы под музыку. Про коробочки с разными наполнителями. Про разнообразие музыки. Про то, что детские песенки всё-таки нужны. И много-много другой нужной информации.
Ещё раз спасибо, Лена!!! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 10:34 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 1:45 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Лена, большое спасибо за вебинар. Правда половину прослушала, укладывала детей, но запись обязательно хочу прослушать полностью. Много интересной и полезной информации. Для нас это тема сейчас очень актуальна. Обратила внимание на то, что моя старшая дочь, ей 5 лет, не танцует, не умеет и не хочет. Я с ней никогда не танцевала, всегда стеснялась что не умею, хотя очень люблю. Вот теперь с сыночком будем исправлять ошибки. А петь я всегда пою, только с детьми и пою :D Сегодня решила сделать баночки шумовые, будем тренировать слух. Лена, а скажите пожалуйста как вы с дочей дома занимались музыкой? У меня старшая дочь ходит к учителю два раза в неделю, по 30 мин. занятия. А дома по началу с удовольствием садилась за пианино, а теперь не хочет, песенки стали длиннее, нужна тренировка пальцев, а она 3 раза поиграет и говорит что устала. А как у вас это было? Или это нужно пережить? А вот младший Миша, ему 1 год, все время тянется к инструменту, я ему часто наигрываю песенки Машины (других не знаю, играть не умею). Но меня пугают, что ему быстро это надоест и он годам к 3 не захочет садится за пианино.

_________________
Александра и наши любимые детки:
Доченька Мария ( 26.01.2008)
Сынок Михаил(16.03.2012)
Сынок Александр ( 02.10.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:40 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 12:03 am
Сообщения: 113
Лена, спасибо огромное за вебинар! Невероятно интересно! Вы за один вебинар структурировали всю обрывочную информацию, которая была у меня в голове, и еще столько новых интересных моментов и игр показали! Для меня открытием стало про детские песенки, я почему-то просто не брала их во внимание. Сыграла сыну на синтезаторе и спела пару песенок. Ему понравилось, он сразу выучил их, но не поет, а рассказывает, и просит меня петь.
Перед Новым годом пошли на концерты в музыкальную школу (в которой я сама училась). У сына море эмоций! На концерте, где играли оркестры, сидел больше часа, повторял движения дирижера, танцевал сидя, даже петь пытался начать, кричал браво (когда узнал, что люди это кричат, если понравилось произведение и хотят, чтобы его повторили). После концерта поднимались с ним на сцену, он и там изображал дирижера, заходили в кладовки, где лежат музыкальные инструменты. Про все инструменты хотел узнать, как они усторены: открывали рояль, пианино, ребята дали посмотреть духовые и ударные. Дома он построил орган, пианино, тубу, скрипку и еще много инструментов из деревянного конструктора, лего и всего, что под руку попадется (если его что-то впечатляет, он обязательно это строит). Потом из деревянных деталей сделали настоящий оркестр и он им дирижировал)
Перед походом на концерты рассказывала сыну сказку про страну, где живут музыкальные инструменты (идею взяла у кого-то из девочек с тренинга "Санькины сказки"). Теперь сын просит рассказывать все новые сказки про своих друзей из этой страны. И сами инструменты он воспринимает, как своих друзей!
Для меня самой музыкальная школа - это был праздник, который длился больше 8 лет. Мне очень хочется передать свое ощущение и отношение к музыке вообще и обучению игре на инструментах сыну, но я не знала как это можно сделать. Во многом такое волшебное начало получилось положить благодаря Вам!
Единственно, вот такой вопрос: а именно петь песенки, а не рассказывать можно научить? Или это придет само со временем?

_________________
Ольга. Сын Данила, 6 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:40 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
O-90 писал(а):
Единственно, вот такой вопрос: а именно петь песенки, а не рассказывать можно научить? Или это придет само со временем?

Постепенно само начнет получаться.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 3:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 8:13 pm
Сообщения: 262
Очень интереснвй вебинар. С удовольсвтем играем в предложенные на вебинаре игры. И как всегда информация, рассказанная Леной, меняет представление о приоритетах в развитии.

_________________
Аня, дочь Катя (май 2016), сын Коля (октябрь 2012) и его старший брат Спартак (сентябрь 2003).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group